Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Jean Desprez


Jean Desprez

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s009.radikal.ru/i310/1103/47/9e034a35d72d.jpg

http://i018.radikal.ru/1103/72/120c65ff27de.jpg

http://s013.radikal.ru/i323/1103/29/79fc909fde25.jpg

Об парфюмере:Jean Després родился в 1889 году. Великий мастер ювелирных и серебряных дел, новатор, изобретатель новых технологий в своей отрасли. Тридцать лет занимался промышленным дизайном, применял наработки в изделиях, изобрел новые технологии при работе с ювелирным серебром, использовал в работах специально обработанное стекло. С 1929 по 1934 годы работает над изделиями из «ледяного стекла», при изготовлении ювелирных изделий тесно сотрудничает с гравировщиками, вносит в ювелирные изделия такие новшества, как художественные изображения, подобные рисункам на керамике, геометрические линии. Принимает участие в выставках. Использует любую возможность изучить современность в зеркале дизайна ювелирных изделий, тематику и материалы, используемые известными ювелирами. Создает скульптуры из платины, никелированных металлов, нержавеющей стали.
Вдохновленный искусством своих предшественников, создает браслеты из дерева и хрома, кольца и браслеты, вырезанные из камня. Красота его изделий привлекает многих деятелей моды или мира развлечений, например, Эльза Скиапарелли, Диана Вриланд.
Jean Després работал и в парфюмерной промышленности. 25 лет трудился на должности вице-президента компании Coty. Основал Фонд духов в Нью-Йорке для парфюмерной промышленности.
Для Coty им создан аромат «Бал Версаль». Ноты аромата: жасмин, роза, цветок апельсина, пачули, сандаловое дерево, ветивер, мускус, янтарь.

Где приобрести аромат переиздавался, по некоторым источникам, до 1991 года, впоследствии из-за замены исходных натуральных компонентов на синтетические, несколько утратил свою безумную популярность. Сейчас продаётся коллекционерами винтажа, в т. ч. через интернет — магазины. Цена от 5000 руб за туалетную воду до 30000 руб за духи в зависимости от года выпуска.

Интересные факты: официально был одним из любимых ароматов Майкла Джексона (тот ещё был оригинал), Элизабет Тейлор, Мадонны.

http://i066.radikal.ru/1103/3b/1955a550fc76.jpg

http://i062.radikal.ru/1103/d5/a906cd38115f.jpg

2

Я начинаю понимать красоту Бала.Зимой был сухой,шершавый,лимонный.Даже представлялся мне в желтом цвете.Пригрело солнышко и он потеплел,стал уютно-мягким,появились деревяшки.Слышу коньяк-шоколад,хотя в пирамидке не заявлены.Красивейший шлейф.Но в солнечную погоду звучит ярче,наряднее,а в дождь-тихо,не очень выразительно и стойкость хуже.Вижу его теперь в коньячно-коричневых тонах.Интересно,какой он летом?

Отредактировано Руслана (2011-03-15 21:22:20)

3

Тяжел он для посадки, третий день пробую его, пока ничего не получается, интуиция подсказывает, красив, но никак не усажу этот Бал. В средних нотах напоминает Араби или Амбр Султан Лютанса, он у меня в туалетной воде, может лучше в духах его взять???

4

У  меня  был этот  Бал  в  школьные  годы, духи  для  сумочки  в  маленьком  круглом  кошелёчке. Приятный, ванильный  с  пыльным  деревом. Стойкий, даже  душный, но  чего-то  мне  не  хватало  в  нём, даже  в  детстве, глубины  что-ли, или  каких-то  ещё  компонентов. Как  блины  без  соли  :D .

Отредактировано Понка (2011-03-15 20:55:02)

5

Я ванили в Бале не слышу, начало - бабушкины духи, середина сухофрукты, копчености и кожа?, пытаются какие-то цветочки пробиться, но никак, забивает все копчености... Мысль закралась, может аромат неправильно хранили и он того... пропал?

6

У меня был бал в винтажном колоне. Это были ярчайшай роза и жасмин надетые на немытое тело и посыпанные пудрой. Вот. Не сдружилась...

7

Права Руслана, Бал в Версале нужно носить в тепле - он очарователен, обволакивающий, специи, правда, есть немного конъяка, деревяшечки, дымок. Ура, он на меня "сел"! Я его полюбила! Сразу мысль в голову - может взять его еще и духах, пока есть в продаже?
Меня второй день тянет на специи: Шерги, Уд Артизана, теперь вот Бал, может тому виной мое простуженное состояние? Или повышенная температура тела так на "ура" воспринимает ориентальные ароматы?
Раньше, когда болела простудой - тянуло на цитрусы: чай с лимоном, квашенная капуста, грейптфрут, АА Мандарин-Базилик, Андалузия, Цитрусовый одеколончик Hermes. А сейчас вот на специи пробило - наверное обоняние наконец-то повзрослело... А может грипп поразборчивей пошел?... http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

8

Бал в Версале...нашла безумно красивое, не то, чтобы описание, а скорее маленькое повествование на тему, очень близкое моему восприятию)

- У меня этот аромат вызывает ассоциацию не с Версалем,а с Лувром.Старым Лувром времён Генриха III.
Новый король внёс сумятицу в размеренную жизнь старого дворца.Утренние мессы сменяются шумными гулянками и ночными балами. Вот и сейчас зал полон придворными,а воздух- ароматами пудры и помады, щедро используемые миньонами из свиты.Вокруг кресла короля,на полу,разложен ковёр из цветов-роз,фиалок,жасмина.Генриху нравится благоухание этого живого ковра,сменившего шкуры,лежавшие на полу при предыдущем короле.Но на стенах ещё красуются не убранные охотничьи трофеи Карла IX, и запахи кожи и меха,исходящие от них,смешиваясь с ароматами цветов,делают воздух густым и плотным.
Утром этот зал изменится до неузнаваемости.Цветы убраны.Сквозь высокие окна падает свет.И в этом свете плывут волны ладана.Хмурые заспанные миньоны короля,прибывшие по его приказу,в простых одеждах,соберутся для покаянного шествия по улицам Парижа в аббатство.Когда процессия покинет дворец,слуги откроют окна и облака ладана ветер унесёт в парк,где они растают среди терпкого запаха дубов и опавшей листвы.
- - горьковатая шипровость вначале, а дальше что-то напоминает, но ничего конкретного - то пробежали деревяшки из Chaos Donna Karan, то кожа из Knize Ten, то маллевский мускус пронесся ). Очень, очень интересный аромат. В базе хорошо чувствуется животинка (ага, прочитала, это цивет). Вердикт - он для меня - в одной категории с Shalimar - не похожестью, а характером, предназначением, что-ли. Глубокий, обволакивающий, эротичный.
- ( от Соггу)
Где-то там, над гладкими зелеными лужайками уже мерцают разноцветные огни...
Талантливый и неутомимый Мастер церемоний лихорадочно выстроил для своего Короля, Королевы и их высокородных гостей
очередное фантастическое чудо - беседку из нескольких тысяч роз и гвоздик.
Сегодня состоится Античный Праздник...
На белоснежной мраморной лестнице застыли, ожидая начала торжеств, пышногрудые вакханки
в благоухающих венках с алыми лентами... Маленькие и толстощекие мальчики - Амуры с игрушечными золотыми луками
вертятся и верещат, когда пробегающий мимо мсье Мастер церемоний самолично раздает им подзатыльники...
Рубиновое вино разлито по старинным высоким кувшинам... Скоро оно польётся рекой...
Драгоценные благовония в золотых чашах готовы к воскурению...
Тигры и леопарды для театрализованного шествия Диониса нервно и затравленно бродят в клетках королевского зверинца...
Придворные парикмахеры в будуарах завершают сложные вычурные прически, украшая волосы дам бутонами роз.
Цветам суждено оставаться свежими всю ночь: крохотные колбочки с водой мастерски спрятаны в напудреных,
высоко взбитых кудрях.
Скоро белые точеные ножки в атласных туфельках изящно заскользят по сверкающему полу зеркальной галереи Версаля:
веселая, обожающая непристойные дворцовые сплетни, беспечно играющая веером и, по-обыкновению, лукаво улыбающаяся Королева,
откроет Бал...
Она всегда готовится к торжествам щепетильно и неторопливо.
Лишь в последнюю минуту она, с детства презирающая скуку и обыденность, как ребенок дрожит от нетерпения,
не может спокойно устоять на месте, доводя портниху и служанок до обморока: последняя
примерка бального платья из белого шелка с россыпью крупного жемчуга, может стать для них роковой,
если Королева раздраженно зашипит от укола булавкой.
Королева изящества, законадательница моды... Она выберет сегодня экстравагантные алые чулки,
тончайший платок из кремовых бретонских кружев, украшения с крупными цветными камнями,
любимые духи, где несколько сортов роскошных роз смешаны с редкостными специями и тягучим мускусом.
Сегодня двор будет поклоняться ее величественной и утонченной красоте, приятно угождать лестью и восхищением,
вдыхать божественный и неповторимый запах ее близкого, но такого недосягаемого, тела...
Она будет беспечно веселиться, танцевать, еще не зная о том, что скоро завизжит адская мелодия «Карманьолы»,
а аристократы с пышными бархатными фижмами, в дни безумного террора, будут любой ценой пытаться сохранить свою жизнь, заискивая перед чернью,
проклиная Королеву-распутницу, обвиняя ее во всех своих бедах...
А она, задумчиво прогуливаясь по узкому тюремному дворику, будет вспоминать Версаль и до самого конца не расстанется с кремовым кружевом
тонкого платка и маленьким флакончиком любимых духов с золотой крышечкой.
Королева будет крепко сжимать его в ладони, когда ее подвергнут поледнему допросу, дерзкому и чудовищно унизительному...
На вопрос "Хотите ли Вы сказать что-либо напоследок?", она ответит отрицательно и решительно спрячет флакончик за широкий отворот черного рукава...
В революционном листке "Папаша Дюшен" напишут: "Распутница до самой своей смерти осталась дерзкой и отважной!"...
Отклоняя любую помощь, Ее Величество Женщина поднимется по деревянным ступеням эшафота, извинившись перед палачом за то, что нечаянно наступила ему на ногу ...
Она поднимется, в своих атласных туфельках на высоких каблуках... по этим последним ступеням... легко и непринужденно...
Поднимется так, как когда-то она поднималась по мраморной лестнице блистательного Версаля...
Когда все будет кончено, маленький грушевидный флакон выпадет из ее мертвой ладони, покатится вниз, упадет на холодные камни, разлетится вдребезги...
Над бессноватой и орущей толпой поплывет Ее теплый мускусный запах , растворяясь в холодном страшном тумане...

скопированно с укр. сайта  parfumaniya (спасибо автору).

9

.Я тоже чужая на том балу. Розовая пудра, прикопченая нота, еще цветы неопознанные пытались пробиться. И ко всему этому будто потный танцор к тебе прижимается(это же бал). В общем удушливый аромат. Как то так

10

Я так поняла что Бал не удался. Почти не кому не понравился. :dontknow:
Интересно почему?.Может опять "ЛИПА" :dontknow: ??? Сейчас все возможно. :dontknow:  Обидно,досадно. Но ладно. :D

11

Вот такие дела :dontknow:
Бал то весь разобрали на фрагранс. ру.Под чистую все. И ТВ 100мл. И парфюмку за 6тысяч. Даже наименование бренда сняли,т.к товар весь ушел.
Как горячие пирожки. :D  :flirt:

12

Заинтригована. Теперь точно хочу "Бал в Версале". Хочу современную версию. ТВ 100мл.
Старую версию не хочу. Боюсь что это будет не Бал, а подземелье Версаля.

13

Bal A Versailles
Пол: женский
Семейство: Цветочно-восточные

Bal A Versailles (Бал в Версале), созданный Жаном Депре (Jean Desprez), увидел свет в 1962 году. Олицетворяя возвращение к истинной классике и безупречности форм, аромат создавался на основе 350 редких эссенций, поражая своей богатой смесью цветочных, амбровых, специевых и бальзамических нот. 3 сорта роз (болгарская, анатолийская и майская), собранных в аромате, открывают его тонкую романтичную душу. Невероятно сексуальный, мягкий и, в то же время, очень провокационный, он шокирует, оглушает и соблазняет. Он окутает Вас нежным бархатом, согреет своим теплом и растопит лед. Bal A Versailles – именно тот сообщник, который Вам нужен: смелый и страстный. Основные ноты: жасмин, роза, сандал, пачули, мускус, амбра, цибетин.
Bal A Versailles туалетная вода 100ml тестер   
7 150 р.     купить

Bal A Versailles туалетная вода 100ml    
7 865 р.     купить

Для того, чтобы купить, нужно положить товар в корзину, для этого нажмите на изображение "корзина". Цена является окончательной, все налоги включены.

Сейчас заскочила в ИМ и одурела от ценника. :mad:

14

Люсия
Да-а-а, Люся, я сейчас тоже пробежалась по ценникам в имагах, где-то Бала нет, а где-то ценник зашкаливает. Я свой брала года назад примерно за 1600 50 мл.

15

milena
Да,Милана сейчас время удобное,супер. :dontknow:
Вспоминаю сразу "Брильянтовая рука" фильм. "Как говорит наш шеф-КУЙ ЖЕЛЕЗО ПОКА ГОРЯЧО" :D  :jumping:
Куют добры молодцы и красны девицы. :crazyfun:


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Jean Desprez