Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Предлагаю размять мозги по-новому


Предлагаю размять мозги по-новому

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Ну почему наивными? Все, что высказывается в теме о фантазийном создании аромата, я лично считаю маленьким творчеством, пусть и не к чему не обязывающим, кроме равновеликости самой себе.

Про Пятерку - спасибо, не знала, что это непосредственно впечатление- воспоминание Бо. Знаю только,что он выходец из русских.

Отредактировано Apotheke (2011-04-04 13:23:33)

32

Apotheke написал(а):

Про Пятерку - спасибо, не знала, что это непосредственно впечатление- воспоминание Бо.

Он проходил на Севере военную службу .
Отзыв на Армянский лес:
"Для тех, кого он не впечатлил или кто не нашел в Армении лесов, могу сказать следующее, это действительно аромат настоящего Армянского леса, так пахнет дерево Чинар (восточный платан), этими деревьями засажена вся Армения. Огромные, ветвистые и очень величественные. Такой аромат источает лес после летнего дождя, прошедшего крупными каплями.."
А это, наверное, из пресс- релиза:
"Идея создания аромата навеяна ароматической бумагой, которая в XVI веке использовалась в Армении
в качестве благовоний для курительниц. Пряная чувственность и мягкая теплота дерева начинает клубиться
призрачной дымкой, уводя за собой на несколько веков назад, под своды храмов, к началу священного
обряда"
В обоих случаях непосредственные чувственные переживания.

33

Apotheke написал(а):

Все, что высказывается в теме о фантазийном создании аромата, я лично считаю маленьким творчеством, пусть и не к чему не обязывающим, кроме равновеликости самой себе.

Знакома немного с этим.. Диплом защищала дизайном упаковки парфюмерной серии. Это было давно.
О характере аромата даже речи не было. Не было такого понятия "маркетинг"и его составляющих.
Была чистая вкусовщина ,немного общих знаний и интуиции..

34

По-моему, очень интересна идея с язычеством. Древние религии, древние магии неотделимы от природы и имеют очень притягательную силу.

35

Ну тада давайте начнем с чего?

1) Реальная история - названия княжеств докрещенских, княгиня Ольга...
2) Древние праздники - Солнцеворот, Иван Купала, что там еще?
3) Мифология - полубогини древнего русского эпоса, рсалки, сирины, богиня-мать... (Привет Идолю Любэновскому). Кстати, обидно, Африки, Индии воспевает каждый второй парфюмер в мире... Непорядок. Надо дополнять картину мира.:)
5) Религиозные переживания христианского славянизма...
6) Золотое кольцо - географический аспект...
7) Еще древнее - мифлогия Аркаима и всякие байки про праарийскую историю славянизма...
8) Еще географии - Сибирь (Тайга, Снежная тема, Ледовая тема, тема тотемов - волки, медведи, олени, рыси... Почему Пантера Картье есть, а Рыси - нет?
9) Бытование - колорит русской кухни - сбитень, хлебобулочная тема, медовуха, взвары разнотравий ведуний, полярные ягоды;
10) Еще немного физической географии - дольмены, вековые камни северной равнины, побережье Белого моря, степное цветение весной,
11) К сожалению, полностью выжата тема фольклора и прикладного искусства (всяких ароматов в шкатулках с росписью и прочими радостями уже было немало)...
12) Оттолкнуться от ковочного дизайна.... - флакон изящной геометричной формы, закованный в, скажем, кованое украшение типа шандала или старого штофа - тут и Летний Сад Петербурга вам, и Кларет Императрицы... Что угодно можно придумать...

Фух! Ваши предложения. :confused:

36

Apotheke

Лера, какой фонтан замечательных идей. Прочитала и мне стало грустно, что у меня мозги уже кроме дебета и кредита мало что вмещают.
Списочек большой, надо подумать. Мифология и праздники по-моему надо и тут есть интересные вещи.
По пункту 5 я чтой-то не поняла.
Географию нашу уже начали разрабатывать, но не мы! Нодо исправлять.
Остальное додумаю потом.

Отредактировано Волчица (2011-04-05 02:19:42)

37

А у меня вот мечта об аромате  послеполуденного луга, затерянного среди уральских гор.
Когда на нем, под лучами солнца, смешиваются ароматы и цветов, и елок-сосенок, и все это соединяет в единую композицию аромат спелой земляники.
Только вот птичий щебет в аромате не знаю как передать :(

Отредактировано Odindisa (2011-04-04 23:33:53)

38

Вспомнилось:  Снова веет воли дикой
                     На него простор,
                     И смолой, и земляникой
                     Пахнет сонный бор.

39

Odindisa

Отличный аромат может получится ))) Я бы добавила еще запах кедра (там кедры в основном).

40

Такого плана ароматы есть. Поля, дай бог не соврать, запах зноя на земляничной поляне - это SJP (Сара Джессика Паркер) в непрозрачном флаконе из металла, расписанный почти  под хохлому. Вот там этот коктейль, умноженный на себя самоё.

Вот такое же сочетание земляники (вообще ягодного сочного звучания) плюс хвойный оттенок - это Марина де Бурбон и Принцесса Марина де Бурбон. Они самые яркие представители из среднего класса ароматов. Из нишевиков - не назову любителей земляники. Не знаю. Ежевики - до фига, а вот земляника - не всегда. Причем в классической Марине - это именно приторный фруктово-ягодный мотив с нотами отчетливой зеленой хвои. Мне даже кажется, это прикольно. Полагаю надо покупать концентрацию едт, чтобы не получить суровую аллергию на дикие ягоды.

Посмотрела на Фрагрантике - оттенки земляники присутствуют в Daisies Marc Jacobs. Это хорошо продуманные ароматы, их можно тестить без вреда для настроения. С Мариной де Бурбон - это или  срастется или полное фи. Они по-винтажному сладкие и броские. Истинные представители парфюмерии начала девяностых, когда еще не успели адаптировать рынок к прозрачным фруктовым и цветочным компотам, но уже вывернули в сторону облегчения конструкций тяжеловесных аромаов 80-х.

41

Apotheke написал(а):

К сожалению, полностью выжата тема фольклора и прикладного искусства (всяких ароматов в шкатулках с росписью и прочими радостями уже было немало)...

Apotheke написал(а):

Почему Пантера Картье есть, а Рыси - нет?

Тема "второй природы", к тому же неродной для России (я затрудняюсь назвать какой-то промысел исконно
русским, кроме вышивки и работы с берестой) и правда, перепахана была вдоль и поперек в соответствии,
с установкой Ленина об искусстве, которое "принадлежит народу и должно быть понятно ему." Это проще,
чем докапываться до корней, лопатить литературу и сушить мозги. Тут от красоты до кича - один шиаг.
Так, что все-таки природа, история и тонкие душевные "вибрации".У Тарковского это замечательно полу-
чалось. Это сегодняшний день. Поэтому "Рысь" мне нравится. Название запоминается. И зверь роскошный.
А если это и не зверь вовсе, а глава рода, как у индейцев племени гудзон! У славян, поди, тоже самое было..
Дизайн парфюма может быть лаконично-абстрактным по цвету, но богатым по тактильным ощущениям.
Вот что любопытно; забудусь, замечтаюсь, зачитаюсь -выйдут "Небеса"-ах, да Сиель, полно уже..
"Земля"...уже есть... Hermes опередил. "Лес язычника"- Le Bois du paien, а точнее "Языческий лес"-
Le bois païen, "Охотник за зернами"- Le chasseur apres les grains. А аромат - что-то с дымком, травами,
землей. Что-то теплое, глубокое .. Чтоб ветивер был обязательно. Или наоборот - яркое, как ленты на
священном дереве.
А еще есть идея лета, но не теплого.  Бывает июнь такой, с синим пронзительным небом с облаками и
холодным ветром. Когда в укрытии жарко на солнце, а на ветру холодно. Солнце светит, кругом зелень
или даже все в цвету, а неги нет.. Двойственность. И аромат такой же..

Отредактировано Цикада (2011-04-06 11:41:31)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Предлагаю размять мозги по-новому