Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Архив Парфюмерного форума » Ради любопытства купила серия 2


Ради любопытства купила серия 2

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Я уже не хочу ничего пробовать . Калининградская область одна большая деревня . И помоему людям всё равно ,что на мне одето люкс или новая заря . Вот на НЗ народ вниманияе    обращает . Комплименты получаю . Ну куплю я себе откладывая (три месяца ) зарплату один селектив и что я от этого получу . А от НЗ и Дзинтарс ,Дилис ,Расаси я получаю истинное удовольствие .  Вот одела я сегодня свой люкс и что ,где меня искать неизвестно . А одела Золотую Москву меня по шлейфу  нашли . Вот так -то . Конечно я коллекцию делать не буду ,я реально буду носить и ношу то ,что купила .

Отредактировано клара (2011-04-04 21:52:42)

122

Enia
На мне "Расаси " от Расаси не мылится ,я от него в восторге . Красиво ,достойно .

123

milena

По собственному опыту знаю, что это целиком и полностью на совести и в идеологии конкретного магазина (даже сетевого). Все равно все компании поставщики тратят кучу усилий на треннинги, суют массу методичек с пирамидами и статьями, привозят гратисы на акции. Все это есть. Но заботится тем, чтобы все это выучить и усвоить, процентов 20-30 персонала. Остальные - выезжают на искреннем желании заработать процент. И, конечно, людей с эрудицией на уровне знания истории домов, винтажных ароматов и разниц между сериями выпусков разных годов директора за 15 тысяч в месяц не наберут, но некоторые руководители-таки относятся к безграмотности нетерпимо. Одна-две ошибки - и человек вылетает с работы из хорошего парфбутика. К сожалению, это редкость, но все же... :yep:

Надо задаться целью найти "свой" магазин, чтобы все, в том числе и интеллектуальный уровень обслуживания вас устраивал. Думаю, это возможно. Мне в паре магазинов очень повезло - в Москве есть приличные консультанты. Приходишь на 15 минут, уходишь - через 2 часа потому что интересно поговорить и узнать что-то новое. А иногда сама ликбез провожу - а, собственно, почему бы и нет?  :flag:

124

Моё любопытсво от Дилис под № 4 - сено и больше ничего нет . В 30 мл показался очень красивым в 7 мл ужос,прелое сено бр......... o.O

125

клара
По моим наблюдениям и имеющимся парфюмкам - НЗ ароматы яркие, причем все, в них нет вкрадчивости, уюта, желания побыть наедине с ароматом, "привести мозги в порядок" с помощью "говорящего" парфюма. Все эти перечисленные качества дарят мне ароматы Артизана и Лютанса, причем пробовать другой селектив желания особого нет. Когда в доме 10 детей у меня нет необходимости ловить комплименты, которые сыпятся на шлейф от НЗ, мне хочется комфорта и хорошего настроения, что я нашла в селективе и, как ни странно, в Герлене.
Если образно выразиться - для меня селектив - это настоящее, а Шанель, НЗ - это маска, игра. Выхожу в общество, приходится надевать маску, играть по правилам этого общества, а дома можно позволить себе быть настоящей, одеть Шерги или Араби, почувствовать комфорт, слышать переливы нот. Наш образ жизни диктует предпочтение в парфюмерии.
А копить по нескольку месяцев на селектив необязательно - отливанты обойдутся не дороже НЗ. Тестер Лютанса стоит в пределах 2000 руб. за 50 мл. Все ИМХО.

126

Apotheke
Лера, тебе в Москве проще с бутиками парфюмерии, у нас городок маленький, всего 200 тыс. населения - 5 магазинов Этуаля, 1 - ИДБ, 1 цивилизованный бутик с селективом, но цены там задрали!!! Девушка на шпильках - 4800 руб., Орсея интригантка 50 мл. 6200 руб. ну и т.д. Ну и штук пять бутиков-частников с невразумительным ассортиментом и космическими ценами.  Мне проще в имагах покупать, жалко только, что потестить негде, приходится на свою интуицию надеяться.

127

Ну у нас энтих магазинов несколько побольше. Только вот до последнего времени они не слишком заботились о расширении ассортимента и представлении как можно большего количества и интересных марок. Ну если я зашла однажды и спросила, есть ли "Органза", нету говорят. Но это ж классика. А проще продать Листан, Листан Мэджик (не спорю хороши), яблочки. Но все же нужно знать классические ароматы, не любить, нет, знать их и не только Шанель 5 и 19. А любовь может прийти потом. Сужу по себе. Когда-то давно, когда появился, носила Ангела мюглеровского, потом Воздух времени ричевский, Турбуленс и т.д. А потом подсела на эти компоты. Как-то была в магазине НЗ (года полтора назад) протестила "Золотую пачули", подумала фи. Через полгодика где-то до меня доходит, что хочется еще попробовать ее. Попробовала. Мама дорогая, какая же красота-то! Стала искать в интернете что-нибудь о парфюмах. Стала заказывать на сайтах просто так, понравится пирамидка и заказываю. Стала читать форумы. Стала подходить более осмысленно ко всему. И поняла, что  хочу ароматы классического направления, а шарюсь в компотах. А ведь сколько ходила тестила и не могла понять, чего же хочу-то, могла бы остаться в этих компотах и мучиться от того, что мне это не по душе, а ношу, так как чего хочу не знаю.

Интересовалась селективами. Надела Шерги Лютанса на работу, коллега "Фу, больше не надо  таким духами пользоваться. Ой, мне плохо". Хотя знаю, что ей всю жизнь плохо - есть такие люди, у них все болит и ничего не помогает. В Волчицу мне много миндаля сложили и забыли там. Ее величество Роза совсем не пошла т.д. Все отливантики отдала дочери. Ей нравится. А без теста я теперь ни за что не рискну, тем более нишевые. Если уж такие аароматы выдают всякие жутики на коже...

128

Myself
Читаю Ваш пост и сижу киваю  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif  Мои вкусы тоже стали меняться от компотных к более классическим, но я еще в процессе.  http://i037.radikal.ru/1003/e7/06ec882f6465.gif 
Вчера купила Dilis №14 (Пуазон), обалдеть какая стойкость. Намазала пробочкой запястье и быстро смыла, чтобы домашних не раздражать. Так в комнате аромат до глубокой ночи держался. Может и дольше, просто потом уснула.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_clock.gif 
Девочки, Дилисы все такие стойкие?

129

Да, у меня 4 диллис, офигеть какая стойкость. На вторые сутки слышу себя сама.

130

Apotheke написал(а):

Мне в паре магазинов очень повезло - в Москве есть приличные консультанты

Заинтриговали, Лера)) Где ж такое водится? Оченно хотелось бы познакомиться...
Хороший консультант - это как жемчужинка в...)) (пардон!)))
До сих пор вспоминаю одну женщину, которая открыла мне, упертой, Сислеев...
Жаль, она потом ушла из этого магазина...

131

бонни написал(а):

Да, у меня 4 диллис, офигеть какая стойкость. На вторые сутки слышу себя сама.

У меня он на диске  в прихожей  уже  :D  "поет" две недели. Стойкость супер. :flag:

132

Олала написал(а):

Девочки, Дилисы все такие стойкие?

Да, все стойкие. №1,№2,№3,№15,№14" особо стойкие. Дилис духи замечательные. Я так рада что узнала этот бренд.Очень,очень довольна.
Спасибо Белоруссии. Очень порадовали.Такое качество,поискать надо. :love:
У меня теперь три любви :НЗ,Дилис,Дзинтарс. :love:  :love:  :love:

133

Олала
Дело в том, что я в свое время даже мучилась с этим, Покупала и отдавала, не шло. И никак не могла понять, чего же я хочу. "Вот оно моё", потом нет и все. Пока не набрела на "Интуицию", консультант одна попалась толковая, подсказала попробовать. Я купила, носила и упивалась. Так и началось "Глазкооткрытие".

134

Люсия написал(а):

Такое качество,поискать надо

Я просто поражена цена и КАЧЕСТВО!  http://s46.radikal.ru/i111/0910/39/d2a4783436da.gif 
Теперь мой список хотелок вырос в разы.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

135

Myself написал(а):

консультант одна попалась толковая

А мне к сожалению ни разу не попалась консультант толковая. Вежливые и обходительные - да, а вот выбрать нужный аромат - нет. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif  В основном предлагают новинки, компотного типа. Ни разу на предложили классику, сама до неё дошла. И не без помощи Новой Зари.  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/girl_in_dreams.gif

136

Олала написал(а):

Я просто поражена цена и КАЧЕСТВО!  http://s46.radikal.ru/i111/0910/39/d2a4783436da.gif
Теперь мой список хотелок вырос в разы.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Как я Вас понимаю. Я сама "жертва" этой парфюмерии.
На другое Нос и рука не поднимается. :D
У меня знакомые девочки до дури доходят. Как только не экспериментируют,благо сейчас всего хватает за приличные деньги.
Одна пришла в новинке. :crazyfun:  Все долго искали кошку и где она могла нагадить.  :D  :dontknow:  но это была наша Натали в каком-то  моднейшем парфюме.  Поэтому я очень осторожно и с опаской отношусь к таким опытам. :dontknow:
Если покупать Францию,то надо туда ехать, это однозначно. Хотя и там живут турки и очень активно ведут свой бизнес o.O
У нас ловить нечего.
У меня брат был знаком в 90-х с одним горцем.  Тот быстро разбогател,купил квартиру в центре и уезжал за границу.
На вопрос моего брата как так все хорошо и быстро,он ответил что они делают и торгуют парфюмерией.
Открыли фирму,название бренда О,ля француз с загадочным прошлым. Серж,или Гием , Все верят и любят и балдеют.
Вот такая басня. Но это правда к сожалению. :blush:

137

Люсия
Интересные истории. Особенно про запах кошки  :rofl:  Вот он люкс на территории РФ.

Открыли фирму,название бренда О,ля француз с загадочным прошлым. Серж,или Гием , Все верят и любят и балдеют.

Так любая компания придумывает себе легенду красивую и философию, именно для того чтобы быть популярными... это нормально. И духи у них хоть не клоны и то уже хорошо.
Так и в косметике, меня тут уговаривали открыть косметическую линию, так: что сама придумала сказали не надо никому, надо именно типа нашла рецепты в сундуке у бабули или французские записки с масками старинные или что-то в этом роде, на ура пойдет. А производить - куча косметических компаний предлагает контрактное производство с 0. Так и парфюмерия - вон Аромат Казань что хочешь выпустит, только плати и к туркам не надо!

138

клара написал(а):

Я уже не хочу ничего пробовать . Калининградская область одна большая деревня . И помоему людям всё равно ,что на мне одето люкс или новая заря . Вот на НЗ народ вниманияе    обращает . Комплименты получаю . Ну куплю я себе откладывая (три месяца ) зарплату один селектив и что я от этого получу . А от НЗ и Дзинтарс ,Дилис ,Расаси я получаю истинное удовольствие .  Вот одела я сегодня свой люкс и что ,где меня искать неизвестно . А одела Золотую Москву меня по шлейфу  нашли . Вот так -то . Конечно я коллекцию делать не буду ,я реально буду носить и ношу то ,что купила .

Ларочка, вот согласна с каждым словом http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/fool/leb.gif

139

Олала написал(а):

Девочки, Дилисы все такие стойкие?

Олала
А к Дилисам прилагается бумажечка со списком ароматов и их стойкостью.  http://dimetris.com.ua/forum/images/smiles/phil_04.gif  Но я думаю доверять нужно все же своему обонянию. Вот например, Дилис № 9 (Кензо де те) заявлен как не особо стойкий, я же его слышу и на следующий день после нанесения. Хотя Кензо легкие не шипровые.  Так, что я думаю, что Дилисы стойкие.

140

А Дилис №4 это что за аромат? На сайте Дилиса его нет.

Люсия написал(а):

Одна пришла в новинке.   Все долго искали кошку и где она могла нагадить

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

141

Enia
А мне бумажечку недали.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif  Она где должна быть в коробочке или отдельно?
Там продавец с каких то застойных времен (по характеру, сама молодая) как рублем одарила, сложилось впечатление что мне одолжение сделали, что духи продали. http://kolobok.us/smiles/big_standart/unknown.gif

142

Птица написал(а):

Интересные истории. Особенно про запах кошки  :rofl:  Вот он люкс на территории РФ.

Птица,Ниночка запах кошки это не так страшно. Есть и по круче. :D
Вот например запах путаны. Не буду приводить название  :blush:  аромата.
Вот производя эти парфюмы,кто-нибудь задумывался,чем пахнет,эта самая дамочка?
Кто-нибудь напрямую общался с этими "девочками"?. Наверно,конечно.......может быть.???
Одно сказу точно,ничего красивого и приятного там нет и быть не может.((ну не считая кто работает в домах,у нас их в Питере теперь по количеству магазинов) :mad:
Откуда познания мои. Просто я несколько лет работала в аптечном круглосуточном супермаркете. Насмотрелась и наслушалась всякого.
"Девочек" насмотрелась. Ужас тихий. Аромат уж точно не НЗ и тп.  А люкс, ну и плюс,аромат тела..... Да не одного. :mad:
Утром начальник ЧОП,приходя всех  своих работников заставлял проветривать супермаркет,открывая окна и двери и ворча о что что опять были "ЕТИ"
Какое счастья что я больше этого не вижу.
Так что я человек с познанием теневой стороны красоты. o.O  :dontknow: 
  Девушки ,извините за откровенность.

Отредактировано Люсия (2011-04-05 14:01:25)

143

Олала написал(а):

А Дилис №4 это что за аромат? На сайте Дилиса его нет.

Это был клон Ж,Озе. Его сняли с производства.

Олала написал(а):

А мне бумажечку недали.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif  Она где должна быть в коробочке или отдельно?

Да, эти бумажки ,каталоги  вкладываются в коробочки.

144

Happy

Люд, меня лично очень устраивал Дуглас в Крокусе, плюс Артиколи на Новом Арбате. Там все-таки думают о качестве кадров. Очень неплохой ИДБ на Смоленке и в Смоленском Пассаже.

В Летю все больше текучка кадров, мне кажется... Все-таки самая большая сеть, и самая старая. Им нужно толпы консультантов гонять туда сюда. Не знаю уж как они успевают их готовить.

145

Из люксов, а, особенно, селективов сложно брать без затеста. Я знаю, что ладан в парфюме меня напрягает сильно, жасмин, скорее всего с альдегидами выпирает так, что задохнуться можно. Опять же бергамот в старых типа "Clear day" Aigner (кажется правильно написала) и "Azzurra" тоже выпирает наружу и только его и слышу "красавчика" (сказала б я, но здесь собрались приличные люди), и ведь не смоешь ничем же. А какие еще сюрпризы могут быть, кто знает?
Кстати о продавцах, тут когда покупала флакошек "Кокота" девушка долго не могла понять, что я хочу (в уголочке был задвинут, стоил почти даром 130, потому и пристала к ней). Долго не могла найти коробочку, бросала на меня взгляды, что мол ЭТО могла бы из без коробочки взять. На что я настойчиво трындила, что аромат без коробочек портится. В итоге дала мне какую-то другую и то ладно.

146

Люсия
Так я где-то писала уже из чего складывается у нас хороший аромат - из наших приятных воспоминаний, которые хочется повторить, и удивлялась неужели кому-то хочется повторить, ну к примеру, запах путаны или отходов кошачей жизнедеятельности? И что самое неприятное - что это становится модным в некоторых кругах, и само собой люди эти не из подворотни, отнюдь. те кто влияет на моду и умы еще не зрелых граждан РФ!

Девочки тока не кидайте в меня помидорами (лучше деньгами :flirt:), я пробовала №6 и №14 у Дилиса и мне не понравились, хотя когда-то Палома нравилась очень..., а №14 для свекрови хотела, но на мне они сыграли так же как и Коко и Дольчевита из Ривгоша, сначала красиво буквально минут 5, а потом какая-то ерунда... а через часа 2 ничего на запястьях и не осталось. Правда мне в магазине мазнули из пробничков, может в самих 30 мл. аромат красивее.

147

Птица написал(а):

Правда мне в магазине мазнули из пробничков, может в самих 30 мл. аромат красивее.

30мл там действительно лучше. №14 просто супер ТОТ Пуазон. И очень стойкий.

Девушки, мы все такие разные, и это ЗДОРОВО. :love:

148

Люсия написал(а):

Девушки, мы все такие разные, и это ЗДОРОВО.

Да! Мы очень разные и это классно! Так ведь жить радостнее!!! Сколько нового можно узнать от человека который совершенно не похож на меня, это вообще другой мир!!! :flag:

Отредактировано Птица (2011-04-05 14:31:48)

149

Myself написал(а):

Кстати о продавцах, тут когда покупала флакошек "Кокота" девушка долго не могла понять, что я хочу (в уголочке был задвинут, стоил почти даром 130, потому и пристала к ней). Долго не могла найти коробочку, бросала на меня взгляды, что мол ЭТО могла бы из без коробочки взять. На что я настойчиво трындила, что аромат без коробочек портится. В итоге дала мне какую-то другую и то ладно.

Да,к сожалению с продавцами сейчас проблема. Да и что хотим. Не учат,не объясняют ничего,а просто набирают персонал.
Здесь неделю назад столкнулась, с одной ситуацией. Объясняю молодой женщине что мне нужен парфюм,такой то фирмы, производитель ,название.
Меня просто не понимают. Потом признается,что не в курсе и ответ ,а может вам вот этот крем подойдет?  Шок.
Поняла что этот человек не понимает и не делает различие между парфюмерией и косметикой. Не понимает,да и не скрывает этого.
Что обижаться,  :dontknow: никто не виноват. Время такое, работодатель такой. Вот и все.

Отредактировано Люсия (2011-04-05 14:35:32)

150

Люсия
Сегодня шла с работы с коллегой Ее невестка сидит дома, надо устраиваться на работу. Говорит, что ее подружка устроилась на работу в ИДБ. Коллега пытается донести, что у невестки - ребенок, как с 10 до 10 работать то? А меня пробило "Маша, если б она еще учиться хотела. Ведь парфюмерия это не молоко. Молоко и то разное бывает. А тут аромат. Надо уметь донести до покупателя каков он, что в нем. Увидеть кому и что подойдет, посоветовать, помочь найти ту изюминку, которая выделить его из толпы. А не стоять столбом и считать себя супр продавцом-консультантом в шикарном магазине". Вот так они и появляются такие - ничего не знаю, да и мне неинтересно что-то новое узнать. http://kolobok.us/smiles/big_standart/unknown.gif


Вы здесь » Парфюм-клуб » Архив Парфюмерного форума » Ради любопытства купила серия 2