Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Roja Dove


Roja Dove

Сообщений 1 страница 30 из 167

1

Это старая статья Мун Фиша, про этот парфюмерный дом (немножко) и про Unspoken в частности. Не знаю, были ли подобные материалы по Roja Dove, но описание его парфюмов меня ввергло в изумление. Цены им нет.:) Хотя говорят, что они очень дорогие. Есть ли кто, у кого они есть и кто что может сказать?

Итак, Мун Фиш!

Аромат недели: Unspoken – Roja Dove

Долгое время Роже Дав был человеком, терроризировавшим великие парфюмерные дома своими просьбами возродить их легендарные ароматы прошлого. Специально для него и его парфюмерного бутика Urban Retreats (пятый этаж универмага Harrods в Лондоне) заново выпущены ароматы Le Dix и Quadrille (Balenciaga), Coeur-Joie (Nina Ricci).
Он добился эксклюзивных контрактов на поставки Diorling и Diorama от Dior, En Avion, Coup de Fouet и других ароматов от Caron, Ombre Rose от Jean-Charles Brosseau, которые можно найти лишь по заказу во флагманских бутиках в Париже. Для него были выпущены ограниченные серии хрустальных флаконов от Lalique. В прошлом году Роже воплотил свои знания, почерпнутые за время работы на Дом Guerlain, в четырех собственных ароматах.

Аромат Unspoken - один из этой четверки. Цветочный шипр, защищающий позиции элегантности перед лицом фруктово-цветочной эпидемии, поразившей парфюмерную индустрию в последние годы. Как пояснил Роже в одном из интервью: «Я считаю, что восточные ароматы созданы для соблазнения. Они дразнят, как декольте, цвет помады и высота каблука. Шипры не соблазняют, в них нет обещания. В них есть уверенность и определенность. И потому шипр - это самый сексуальный и чувственный аккорд».

Восточные ароматы дразнят, как полупрозрачный топ и мини-юбка тайской жрицы любви; шипры оставляют длину юбки постоянной, облегая изгибы тела все туже, почти показывая полоски от белья. Шипры по-европейски скрывают тело, заменяя шелковистую кожу плотной обтягивающей тканью, показывая фигуру. Есть ли там пояс для чулок, чулки, нижнее белье... или нет ничего? «Шипры - это преуменьшение и хороший покрой. Шипры - это дисциплина и сдерживание эмоций. Мы не видим, что под юбкой. Там все, что мы воображаем и на что надеемся. Но не осмеливаемся спросить. Поэтому аромат называется «Невысказанный», в противоположность сотням новинок, обещающих быстрорастворимую любовь.

Зеленое и горько-сладкое начало напоминает запах в цветочном магазине. У входа в магазин стоят пучки белых лилий с их сладким одуряющим запахом, а хозяйка режет толстые стебли белых хризантем. Идем дальше - цветочный запах становится более сладким, фруктовым и резковатым: темная роза кажется более энергичной и резкой из-за имбиря, а жасмин, наоборот, приземленно фруктовым. Похоже, цветочный магазин переходит в квартиру хозяйки, сохранившей в свои 50 с лишним и шарм, и элегантность.

Незамеченные, мы проходим туда случайно. В прихожей, сразу у входа, стоит туалетный столик с духами Mitsouko (Guerlain) и Tabac Blonde (Caron). Фруктовый шипр и бальзамическая ваниль с дымком чуть слышны своими классическими шлейфами. Они рассказывают о былой красоте хозяйки и ее сохранившемся безупречном вкусе. Она не пошла на компромисс со своим вкусом и не нашла себе спутника, оставшись одинокой. От ярких надежд юности остался лишь сладкий дым воспоминаний (ветивер, пачули, лабданум, бензоин и ваниль) и уверенность в том, что все надо делать только самой. Рассчитывать нужно только на себя. Самой себе купить розу или сорвать веточку жасмина на праздник (внутри дома - везде скромные веточки жасмина, оживляющие темные деревянные панели). Самой купить любимые духи. И никогда никому не жаловаться. Чтобы слыть железной женщиной, стойким оловянным солдатиком в юбке, недоступной красавицей в прошлом.
Новая классика шипровой темы от Roja Dove.

Unspoken Roja Dove (Roja Dove, 2007). Бергамот, нероли, роза, иланг-иланг, жасмин, имбирь, дубовый мох, сандаловое дерево, ветивер, пачули, ваниль, цистус, бальзамические ноты.

13.03.2008 10:00:00

Отредактировано Apotheke (2011-04-07 03:41:59)

2

Apotheke написал(а):

Долгое время Роже Дав был человеком, терроризировавшим великие парфюмерные дома своими просьбами возродить их легендарные ароматы прошлого.

Уже за это ему - респект!!!

3

http://s42.radikal.ru/i098/1107/04/c43d578a6b8a.jpg

Roja Dove - профессор парфюмерии и основатель марки Haute Parfumerie (Высокая Парфюмерия).
Dove выпустил парфюмерное трио, состоящее из ароматов названных Scandal (Скандал/Скандальная), Unspoken (Невысказанное) и Enslaved (Порабощенная

Roja Dove: "Scandal – аромат, построенный вокруг очень-очень насыщенныго аккорда белых цветов. Самое главное, чего я хотел добиться – это избежать той липкости, «джемовой» густоты, которая характерна для белых цветов, и, как вы знаете, белые цветы зачастую бывают слишком громкими. Но я люблю белые цветы за молекулу, которая называется «индол», и которая также присутствует в животных нотах. Человеческий мозг обрабатывает запах определенным образом: у вас есть часть мозга, которая отвечают за эмоциональное или иррациональное восприятие информации – мозжечок – и часть, которая отвечает за рациональное восприятие. И когда вы вдыхаете этот аромат, рациональная часть вашего мозга говорит о том, что вы обоняете большой букет цветов, а иррациональная немедленно реагирует на индольную ноту и тут же вызывает ассоциации с сексом.
Это то, как мы воспринимаем индольные ноты. И мне кажется, что количество белых цветов в этом аромате предполагает такое большое количество индола, что если бы люди знали об этом, это бы вызвало настоящий скандал. Это как игра. Игра заключается в том, что одна часть мозга воспринимает аромат цветов, а другая, более примитивная, часть мозга немедленно рисует совершенно другую картину. И мне очень нравится эта идея.
Это все сказывается влияние Guerlain, где я проработал почти 20 лет – 19 с половиной – и некоторые из использующихся материалов мне очень хорошо знакомы, и они присутствуют во всех этих парфюмах. Например в верхних нотах всегда есть бергамот. В состав всех трех входит жасмин из Грасса и жасмин, который я покупаю у Robertet, который, как вы наверняка знаете, является поставщиком люксового сырья. Я покупаю тот же жасмин, что и Jean Patou и, насколько я знаю, я – единственное в мире частное лицо, которое покупает жасмин из Грасса."

Я всегда считал, что у парфюмерии нет пола. Я думаю, что половая принадлежность – это маркетинг. Я считаю, что кожа женщины, потому что она – женщина, пахнет по-другому, чем мужская. И запах духов, таким образом, будет по-другому с ней взаимодействовать. Я считаю, что всегда пленительно то, что женщина носит мужской парфюм. Я не знаю ни одну женщину, которую бы смутили мысль о мужских аккордах в ее парфюме. Примером может быть Eau Sauvage и то, как массово женщины им пользовались, когда он был запущен. Мужчины гораздо реже носят парфюмы и даже если на них написано «для мужчин», я уверен, что они все равно предназначены женщинам. На своих духах мы не пишем, что они для одних или для других. В большей степени они ориентированы на женскую клиентуру, но я знаю одного или двух мужчин, которые могли бы носить один или два моих аромата.
О шипрах я могу рассказать целую историю. Я думаю, что восточное направление целиком посвящено возможности соблазнения. В восточных ароматах все точно подобрано: вырез декольте, высота каблуков, оттенок помады и все такое. Однако я считаю, что все они только дразнят, они дразнят и обещают. В то время как шипры являются именно теми ароматами, которые по-настоящему соблазняют.Для меня они наиболее чувственные и/или сексуальные из парфюмерных композиций. Я так считаю, потому что я англичанин и я горжусь этим фактом и я горжусь тем, что работаю в области, в которой первую скрипку играли французы очень и очень долго. Мне также в голову приходит одна такая нелепая мысль, очень странная идея о черно-белых фильмах 1950-х годов, в которых женщины носят эти безупречные костюмы, юбки всегда очень, очень узкие. И часто женщина играет роль квалифицированного секретаря или офисного работника (такова была ее ниша в обществе) и, когда она выходит из кабинета мужчины, камера всегда движется вниз по ее спине и вы думаете про себя, что под этим узким платьем, точнее, юбкой, есть чулки и пояс, и подвязки, и нижнее белье, однако даже ни намека на все это вы не замечаете. И мне нравится эта мысль, потому что и шипры, как те женские костюмы, выкроены в строгом стиле. Главное в шипрах – их строгий стиль, недосказанность и покрой, как у костюма от лучшего модельера. Вот почему я назвал его (свой новый парфюм) Unspoken – потому что это аромат, в котором основное – это «дисциплина» и сдержанность, то есть то, что главное в шипрах. Однако кто знает, что скрывается под этой маской? Все, что вы можете вообразить и на что вы можете надеяться. Но вы не посмеете спросить. Вот почему это Unspoken.

Enslaved , чего я избегал в этом аромате – это классической, традиционной восточной композиции с огромной дозой ванили и кумарина и всего того, что для этих ароматов является клише. Скажу сразу, я считаю, что хороших ароматов восточного направления очень и очень мало. Все это, конечно, очень субъективно. Однако я считаю, что в этот список стоит включить Shalimar, Vol de Nuit, Opium, возможно Must de Cartier (хотя, возможно, и нет). И я действительно думаю, что таких ароматов очень и очень мало. По моему мнению, большинству восточных парфюмов свойственно это клише – слишком большая доза ванили. И когда люди работают над созданием новых восточных запахов, они всегда попадают в эту ловушку. Я убежден, что это ловушка. И я считаю, что клише – это ловушка. Поэтому в моем парфюме переплетаются разные вещи. Начало такое... в нем есть яркая гесперидная (hesperidic) нота и чуть позже – щедрый цветочный аккорд с небольшим уклоном в сторону композиционного стиля L'Origan, с нотой гвоздики, хотя по-настоящему не доходящий ни до L'Origan Coty, ни до Opium, который, несомненно, был создан под влиянием этой композиции. Далее вы чувствуете немного дубового мха, что очень необычно для восточного аромата, и еще я использовал кедр вместо традиционного сандала, и ветивер. То есть я использовал то, что делает аромат не столь перегруженным сладостями, сколь восточные парфюмы часто являются. Далее аромат уходит в широкую восточную базу. Таким образом, идея Enslaved заключается в том, что вам придется подождать, прежде чем дойти до конца, вам придется открыть для себя нечто, что покорит либо вас, либо того, кто... Не знаю, сработает ли эта идея.
В этом идея и заключалась. Я хочу сказать, что Enslaved, как мне кажется, представляет собой очень не простую композицию.И в нем используется множество парадоксальных и даже немного несовместимых ингредиентов, точнее, то, что обычно считается несовместимым. Знаете, в верхних нотах есть чуть-чуть герани. А герань традиционно больше используется в фужере. Вот так все и построено. И в конце концов, парфюм раскрывает свою невероятно мягкую, очень-очень теплую, очень чувственную базу и я надеюсь, что база – это то, что будет притягивать людей, покорять их.

Отредактировано Руслана (2011-07-17 13:04:45)

4

http://s41.radikal.ru/i094/1107/66/3ccc341a2623.jpg

Что повлияло на Ваш выбор профессии?
Парфюмерией я начал заниматься очень давно, создавая ароматы для частных клиентов. Поскольку это были индивидуальные заказчики - издания для них были именные. Сейчас, помимо таких клиентов у меня есть свой магазин - Haute Parfumerie в Harrods.

Вы сами создаете парфюмы, или работаете с кем-то в команде?
Все ароматы создаю сам.

Расскажите про бутик Haute Parfumerie, его витрина на фото выглядит просто потрясающе.
Идея была такова, что посетитель, проходя мимо, при взгляде на витрину должен чувствовать себя маленьким ребенком. Он смотрит на витрину со сладостями и хочет до них добраться.

Ваш источник вдохновения?
Аромат моей матери. Помню, когда я был еще совсем ребенком, и она пришла в мою спальню, чтобы поцеловать меня перед сном, я услышал ее запах. Создавая ароматы, я всегда вспоминаю его.

Любимый аромат другого «носа»?
Parfums de Champs-Elysees от Guerlain. Я считаю, что это один из самых экстраординарных изданий, созданных за всю историю.

Любимый запах?
Жасмин - за его чувственность, лабданум – за его гладкую, дымную, кожную ноту и амбру за утонченность и чувственность.

С кем из великих парфюмеров прошлого Вы бы, с удовольствием, встретились?
с Francois Coty.

Какой бы вопрос Вы ему, обязательно, задали?
Что он думает о том, что его современники-парфюмеры не использовали экстракты и синтетические ингредиенты, на которых позже были построены великие ароматы 20-х и 30-х годов.

Если бы была машина времени, в какое время отправились бы жить?
Я бы хотел жить в 1910-е годы

Для кого из знаменитостей Вы бы создали аромат?
Elsa Schiaparelli. В начале двадцатого столетия она была представительницей "анти-эстеблишмента", но в то же время соблазняла их всех.

Если бы Вы могли унести оттуда что-нибудь с собой в настоящее, то что бы это было?
Литр Parfums de Champs-Elysees от Guerlain (1904) в знаменитом флаконе Baccarat.

Автором каких ароматов хотели бы стать?
Shalimar, Opium, Must de Cartier и Vol de Nuit.

Сколько ароматов должно быть в коллекции у женщины?
Под каждый образ должен быть как минимум один аромат.

Каким Вы видите будущее парфюмерии?
Посетив большое количество стран я понял, что по всему миру люди недовольны теми невнятными в большинстве своем ароматами, которые заполняют рынок. Многие люди теряются в океане новинок. Думаю, что в будущем эта тенденция продолжится, как бы грустно это не было.

Над чем сейчас работаете?
Я работаю над мужским ароматом. Не знаю, когда он появится в продаже, он родится тогда, когда родится. Вы должны понимать, что это полностью творческий процесс и ни капли маркетинга.

Отредактировано Руслана (2011-07-17 13:11:13)

5

Свадебный подарок от Clive Christian и Roja Dove принцу Уильяму и Кейт Миддлтон
                                                                 http://s53.radikal.ru/i142/1107/34/14990caac616.jpg

Мастера винтажной парфюмерии Clive Christian и Roja Dove Haute Parfumerie Соединились, что бы создать небывалый по своему размаху парфюмерный шедевр. Уникальность дуэта духов состоит в том, что парфюмерная композиция посвящена бракосочетанию принца Уильяма (Prince William) и Кейт Миддлтон (Kate Middleton, и будет подарена новобрачным в качестве подарка к свадьбе. Внутри роскошного чёрного ящика, с вышитым вручную гербом, присутствуют два аромата, которые нам уже известны-это Clive Christian No.1 For Women и Clive Christian No.1 For Men. На флаконах имеются инициалы молодых (C – Катерина и W – Уильям и инкрустированны бриллиантами.

                                                                  http://s56.radikal.ru/i151/1107/8c/1d6e58cae5e8.jpg

Этот набор будет выпущен ограниченным тиражом в 1000 экземпляров, и будет продаваться, предположительно в универмаге Harrods по цене lb 430.

Отредактировано Руслана (2011-07-17 13:34:17)

6

Парфюмерный историк Roja Dove

http://s010.radikal.ru/i313/1107/f9/fa10d650537d.jpg Хотим представить вам профессора парфюмерии, основателя марки Haute Parfumerie, парфюмерного историка Roja Dove. Однако стоит вспомнить и о другом его качестве, о котором часто забывают – талантливого парфюмера.

Парфюмерная карьера Roja Dove началась в 1981 году, спустя двадцать лет он создал свой бренд Roja Parfums. Roja Dove, помимо создания собственных ароматов, сотрудничает с другими лейблами и организациями. При его участии были вновь выпущены ароматы Le Dix и Quadrille от Balenciaga, Coeur-Joie от Nina Ricci, он смог добиться поставок эксклюзивных ароматов Ombre Rose от Jean-Charles Brosseau Dior Diorling и Diorama, Caron En Avion и Coup de, которые ранее были доступны только во флагманских бутиках в Париже.

Парфюмерией Roja Dove занимается уже давно, создавая именные ароматы для частных заказчиков. Помимо индивидуальных заказов у Roja Dove есть свой магазин Haute Parfumerie в торговом центре Harrods. Витрина бутика выглядит так, что чувствуешь себя маленьким ребенком возле витрины со сладостями, сразу хочется до них добраться. В Haute Parfumerie представлена уникальная коллекция парфюма, достойная самых искушенных знатоков, но и она как бы «спрятана в ящике», ароматы достаются только тем, кто действительно может понять эти ароматы. Они состоят из ингредиентов высочайшего качества, обработанных с особой тщательностью, и входят в категорию нишевой парфюмерии. По словам Roja Dove магазин парфюмерии существует именно потому, что он никогда к этому стремился, просто в результате своих путешествий по миру, он понял, что люди не довольны представленными ароматами и тоскуют по тем, которые любили раньше. Появилась идея создать только аромат, без оглядки на дизайн флакона и организационные вопросы по продаже аромата. Так появился первый аромат, разлитый в обычный флакон. Люди, которые приходили в магазин иногда даже не догадываются о наличии ароматов, шанс с ними познакомиться появляется только у тех, кто в этом действительно разбирается. Покупателям понравилось, и появились второй и третий ароматы, в таком же ограниченном выпуске.

Все свои ароматы Roja Dove создает сам. Основным источником вдохновения для него является запах его мамы. Создавая свои парфюмы, он всегда вспоминает, как перед сном мама зашла поцеловать его, и он ощутил ее аромат. Roja Dove считает, что у ароматов нет половой принадлежности. Это просто очередной ход маркетологов. По его мнению, кожа женщины и мужчины пахнет по-разному, поэтому запах духов будет по-разному взаимодействовать с ней. Ароматы Roja Dove не предназначены для кого-то конкретно, но в большей степени ориентированы на женскую клиентуру, ведь ни одну женщину не смутит наличие мужских аккордов в ее парфюме. Женщина, носящая мужской парфюм, весьма пленительна. Вместе с тем, по мнению Roja Dove, у каждой женщины под каждый образ должен быть определенный аромат. Любимым запахом для него является аромат лабданума с дымной, кожной нотой. Запах жасмина выделяется своей чувственностью, а амбра олицетворяет утонченность и чувственность.

Из ароматов других парфюмеров любимым для Roja Dove является Parfums de Champs-Elysees от Guerlain. Для него это самый экстраординарный аромат, созданный за свою историю. А сам бы он хотел стать автором таких ароматов как Shalimar, Opium, Must de Cartier и Vol de Nuit. Если бы работала машина времени Roja Dove хотел бы перенестись в 1910 годы, создать аромат для представительницы «антиэстеблишмента» Elsa Schiaparelli и забрать с собой в настоящее хотя бы литр Parfums de Champs-Elysees от Guerlain 1904 года в знаменитом флаконе Baccarat.

Из знаменитых парфюмеров прошлого времени больше всего Roja Dove хотел бы встретиться с roja dove4 landscape Francois Coty и узнать, что он думает о том, что его современники не использовали при создании своих ароматов экстракты и синтетические ингредиенты, которые стали основой знаменитых ароматов 20-х-30-х годов. Roja Dove переживает только за то, что сейчас, перелетая с континента на континент, переезжая из одной страны в другую, практически всегда обнаруживаешь один и то же ассортимент. Глобализация добралась и до парфюмерной отрасли, если раньше везде был слышан голос парфюмеров, то теперь его заглушает голос маркетологов. Но он надеется, что парфюмерия вновь начинает открывать себя, например Chanel, выпускающая шесть новых ароматов от Жака Польжа, Hermes вновь открывающий для себя свое наследие, Armani Collection Privée, Tom Ford представивший 12 ароматов. По его мнению, ароматы элитного направления, пусть пока в небольшом количестве, вновь прорываются в парфюмерную индустрию.

В настоящее время сам Roja Dove работает над созданием мужского аромата, но когда он появится в продаже пока не известно. Создание аромата – это абсолютно творческий процесс, поэтому он родится только тогда, когда родится.

Отредактировано Руслана (2011-07-17 13:42:34)

7

Русланочка, спасибо больщущее)) Очень интересно было почитать и в том числе, узнать, что он - из герленовской школы))
А вот следующее меня просто поразило, причем, приятно поразило)))

Руслана написал(а):

Любимый аромат другого «носа»?Parfums de Champs-Elysees от Guerlain. Я считаю, что это один из самых экстраординарных изданий, созданных за всю историю.

Мне ОЧЕНЬ нравятся Поля в духах!.. Но - почему-то о них сейчас почти не говорят. http://kolobok.us/smiles/big_standart/unknown.gif   По-моему, привыкли считать их чуть ли не расхожим парфюмом...
А зря)) Шедевр))) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

8

Руслана написал(а):

Мастера винтажной парфюмерии Clive Christian и Roja Dove Haute Parfumerie Соединились

Вот тут не поняла... А в чем - участие второго?))

9

Руслана написал(а):

Автором каких ароматов хотели бы стать?Shalimar, Opium, Must de Cartier и Vol de Nuit.

Я гордо (= самодовольно! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif) подумала: "Наш человек!!!"... http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

10

Amalfi

Amalfi написал(а):

не имеют ничего общего..

Совсем ничего?.. :huh: Все-таки столь похожее название, возможно, не случайно?

11

Amalfi
Наташ, а у тебя какой-нибудь информации о тех, старых Полях, нет? Хоть пирамидку... Или общую характеристику бы почитать...
И еще интересно - Л.Т. не упоминает ведь их, да?

12

В ЦУМе появится  бутик Roje Dove!!
http://www.vogue.ru/blogs/perfumeblog/340155/
Третий во всем мире! :)

13

Odindisa
Полин, что-то я не поняла - его-то бутик был в ЦУМе?... Никто не упомянул...

И, девочки, опишите, плиз, свое впечатление об Олиной Плененной...

14

Я сама стала их пленницей. Намаз держался весь вечер, шлейф необыкновенный. Но так как вчера была обнюхавшаяся, по нотам разложить трудно. На мне в базе раскрылся красивым ладаном.

15

ромашка
Спасибо, Светочка)) А характер аромата в целом какой? Винтажный, классический, современный?

16

Просто на Фр. нет ни одного отзыва... :dontknow:
Судя по пирамидке, хорошая классика...
Enslaved Roja Dove - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. Enslaved выпущен в 2007. Верхние ноты: Апельсин, Апельсиновый цвет, Бергамот, Герань и Лимон; ноты сердца: Гвоздика, жасмин, Гвоздика, Иланг-иланг и Роза; ноты базы: Лабданум, Амбра, пачули, Мускус, Дубовый мох, ветивер и Кедр.

17

Вот отзыв Холы Паломиты)))

Roja Dove Haute Parfumerie
7 января 2008 4 комментария

Enslaved
Темный, ощутимо плотный и еще более уплотняющийся со временем. Голова разламывается от попыток вспомнить на что похож. На разных этапах приходит на ум Vol de nuit, Habit rouge Guerlain и La nuit Paco Rabann.
Лабданум вступает одновременно с первыми цитрусовыми, что непривычно. Бергамот и апельсин сочные, объемные, плавно переходят в флердоранж. Цветы чуть живы, еле пищат придавленные пачулями, мхом и стираксом, более-менее явна только горечь розового масла. Концовка тревожная амброво-ванильная, пыльноватая. Все действо разворачивается стремительно как посадка-высадка в серые вагоны поезда дальнего следования. Так пахнет дорога - шаурма вокзальная, фрукты и снедь в фольге, замученные букеты встречающих, прокуренные тамбуры, “титан” с кипяточком, сыроватые одеяла.
Автор классифицирует Enslaved как oriental, в составе заявляет bergamot, orange, lemon, geranium, orange blossom, rose, ylang ylang, jasmine, carnation, clove, oakmoss, cedarwood, vetiver, patchouli, labdanum, ambergris, musk.
Unspoken Требует времени и тепла. То, что парфюм готов продемонстрировать сразу, меня не устраивает. Слишком примитивно как волшебная лампа, которую нужно упорно тереть. Слишком на поверхности как дежурная улыбка необщительного человечка. Фрукты и нежная цветочность в центре которых весьма химичная имбирная нота. Часа полтора пришлось ждать пока Unspoken перестанет глупо улыбаться и скажет что-то вразумительное. Базу из под имбиря приходится просто выковыривать. Она нежная, прозрачная, деликатная - сандал, ветивер, мох, немного ванилина и шоколада. Так выглядят многие современные и осовремененные недошипры. В составе bergamot, neroli, rose, ylang ylang, jasmine, ginger, oakmoss, sandalwood, vetiver, patchouli, labdanum, vanilla, balsams.
Scandal Тубероза. Вот сразу. В лоб. Без жирной гардении и без липкой кокосовой стружки. Прохладная, чуть зеленоватая, не зудящая тубероза. Остальные цветы только кордебалет, улыбаются и машут. Я смогла это вынести в течение нескольких часов и выжила. Состав: bergamot, lily of the valley, orange blossom, freesia, rose, jasmine, tuberose, sandalwood, orris, balsams, musk.
Проводница, партизанка и балерина. Такое вот трио.
То, что честно пытались продуктов положить - слышно.
Спасибо bumchik за возможность попробовть.

А по утру они проснулись ….
Да, все три Рожицы дожили до утра. За стойкость пятерка им.
Enslaved - красивый ядреный восток уровня Амуажей. Некоторая лихорадочность придает ему пикантности. Нет скуки и однообразия. Прониклась начальными нотами, густо амбровую (стираксовую) концовку лично я не жалую, но это мои тараканы.
Unspoken - имбирь непобедим, окружение имбиря прекрасно. Солиста стоит потерпеть ради фона. Интересный шипр в классических традициях но на современный лад.
Scandal - тубероз много, описывая белоцветочный аромат тяжело удержаться от сравнений. Scandal - холодная, гуманная и деликатная тубероза. Звонкостью и чистотой близка к Малоновской, стойкостью к Криминальной.
В общем и целом - хорошая добротная работа без оглядки на моду и тенденции, без отсыла (почти) к богатой биографии автора.
upd
Enslaved пахнет после душа со скрабом. За стойкость 6 из пяти возможных. Но встает другой вопрос, как отмыть?

18

Парфюмерный историк Roja Dove написал(а):

Я не знаю ни одну женщину, которую бы смутили мысль о мужских аккордах в ее парфюме. Примером может быть Eau Sauvage и то, как массово женщины им пользовались, когда он был запущен.

А-а-а! Не зря я Саваж хочу!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

19

Олечка, у Вас ведь отливант, да?
Так гордитесь им))) В России, как я поняла, этот аромат не продают...
Из поста Илоны следует, что он привезен из Лондона)))

20

Для меня Энслейв отличается от всех Амуажей каким-то винтажным звучанием, и в первую очередь теплыми животными нотами, которые присутствуют почти до конца раскрытия аромата. При этом никакого индола (навоза). Сремительность была, наверное только вначале, когда очень ярко проявилась кожа (наверное это лабданум в верхних нотах). Потом все шло ровно, мощно, красивенно-обалденно, несравнимо ни с чем. Ну может это на моей коже так. И в то же время в меру сладко, и концовка мне тоже очень понравилось. Ну на водолазке и верхней кофточке это еще несколько дней благоухало.
Если одним словом выразить - притягательный!

21

Я задала поиск и, среди прочего, открылся интересный отзыв Илоны.
Поскольку он в открытом доступе, позволю скопировать его...
"Наташа, в Москве они не продаются, только в Лондоне, занюхать можно в Москве, у того, кто привез из-за бугра, я заказывала  Enslaved через знакомую, вышла лимитка "Дягилев", но я не успела, их было 1000 штук, а сейчас они ее перевыпустили в объеме 250 мл, флакон конечно сказка, да и аромат интересный, с остринкой, но такой большой объем распивать устанешь. Вообще этот бренд постоянно стремится к ограничению и эксклюзивности, что меня конечно напрягает, меняют упаковку в худшую сторону, при этом увеличивая цену, у лимитки Дягилев была приемлемая цена, нет, выпустили больший объем, соответственно подняв цену, Roja Dove абсолютно не заботит количество покупателей, из его интервью понятно, что дядя знает себе цену  и сырье закупает дорогущее, его парфюмы по цене на уровне  бутикового Герлена,  а по качеству и звучанию, даже переплюнул его (мое мнение), это парфюм высокого класса.

а сейчас сделали такую вещь, создали эксклюзивные ароматы, которые стоят бешеных денег, но, купив какой либо, ты становишься обладателем формулы."

22

Happy
Илона рассказала, что все три аромата она тестила у знакомой с ЛаПы. На следующий день, после многочисленных затестов, продолжал звучать один аромат. Это был Энслейв. Илона ждала его из Лондана полгода, пока купят через третьи руки. Она ставила его на распив, но потом сняла, так как никто не знает аромата, а он не дешевый,хотя и дешевле был у нее, чем эксклюзивные Герлены.
Люси, обещают продавать в ЦУМе, чуть ли не в октябре уже.

23

Оль, так в ЦУМе его еще нет - правильно я поняла?

24

Волчица написал(а):

На следующий день, после многочисленных затестов, продолжал звучать один аромат. Это был Энслейв

))))))) Так вот и Палома поставила ему за стойкость 6 из 5...)))))

25

Волчица написал(а):

обещают продавать в ЦУМе, чуть ли не в октябре уже.

Бум ждать)) Оченно интересно))
Судя по тому, что он пишет, что ценит, к чему стремится - его ароматы должны понравиться...

26

Happy
Я тоже думаю, что Энслейв интереснее бутиковых Герленов. Про остальные ароматы сказать немогу.

27

Волчица написал(а):

Энслейв интереснее бутиковых Герленов

И слава богу))) Должно же что-то лучшее появляться)))

28

Подумалось: носом Герлена сейчас должен бы быть не Вассер, а Дав...http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
При его склонности хранить традиции дом продолжал бы сохранять свои позиции...

29

Ссылка на его сайт
http://www.rojadove.com/#/rojaparfums

30

Девочки, а сколько стоит эта красота?
Ведь сколько читала, нигде не нашла цен??? Только дорого, или не дешево!!!, и т п(


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Roja Dove