Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Roja Dove


Roja Dove

Сообщений 91 страница 120 из 167

91

Happy
Людмила, знакомого в Лондоне можно организовать. Я уточню ещё. но вроде у меня один товарищ туда таки должен уже поехать на несколько месяцев работать :)
Главное - на что-нибудь решиться :)

92

Odindisa написал(а):

Главное - на что-нибудь решиться

А вот это как раз можно здесь обсудить)))
И хотя мне, честно говоря, хотелось бы приобрести шипр (Анспоукен), в принципе, я на все согласная - потому что хотелось бы иметь все его ароматы))) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  Хотя бы в отливантиках))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Поэтому девочки, давайте обсудим - что именно)
(Конечно, это будет напоминать дележ шкуры неубитого медведя, но... нужно же определиться... http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif)

93

Волчица
Олечка... А мы об этом забудем)))
(Судя по моим подаркам себе, любимой, на будущие дни рождения, меня занесут в книгу рекордов Гиннеса как долгожителя... http://s46.radikal.ru/i111/0910/39/d2a4783436da.gif)

94

Happy
Люси, так и надо настраиваться - на долгожительство, иначе мы свои парфюмки не успеем израсходовать))).

95

Happy написал(а):

Поэтому девочки, давайте обсудим - что именно)

Надо все и всем как следует перетестить в ЦУМе.

96

Ну так вылазку будет организовывать, или лучше без сопровождения, сосредоточенно помедититровать каждому самостоятельно?

97

...

Отредактировано Happy (2011-11-26 21:23:50)

98

Как мне нравятся многослойные ароматы!.. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif 
Можно сказать и - объемные, но это не совсем точно.
Многослойность - это когда сразу слышится некая внутренняя структурность аромата, когда из-под верхних слоев выглядывает еще что-то, придающее объемость, глубину, неоднозначность и... загадочность) Когда аромат звучит как... надежды маленький оркестрик) http://www.flowersweb.info/bitrix/images/forum/smile/wub.gif  И ты все время пытаешься услышать не только того, кто солирует, но и тех, кто - более или менее явно - ведет другие партии.
Это почти всегда есть у Герлена... И вот у Дава) Нравицца)))

99

Хе... Пойду-ка я оскандалюсь.:))) Доброе утро.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

100

Apotheke
Доброе утро, Лерочка))
Сейчас вдруг выслушала в Скандале не только Богательные сады, но и... Поля?))
В принципе, помятуя о том, что для него самый-самый аромат прошлого - это старые Поля, можно, наверное это предположить...

Отредактировано Happy (2011-11-24 11:07:16)

101

...

Отредактировано Happy (2011-11-26 21:23:09)

102

Amalfi
Наташенька, золотко, и откуда счастье-то такое может быть?..  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Услышала, я конечно, новые Поля (да даже не Поля, а так, оттеночек), и очень удивилась) А потом подумала, что, в общем-то, это возможно...
(P.S. Наташ... А чего это на вы?... :huh: Я провинилась в чем-то?..)

Отредактировано Happy (2011-11-24 20:43:18)

103

Amalfi
http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif 
У меня так же бывает)))

104

Ну да. Тока в Багателях как-то все немножко поплотнее и на мой нюх кислинки чуть больше. От Полей - разве что летучесть и прозрачность. А вот базочка (общая связующая ткань аромата) - все-таки, как мне показалось по степени лучезарности и зависания паутинкой в воздухе - от Драгоценного нектара. Тока Нектар при этом довольно сладкий и восточный. А так - тоже весь как паутинка...

105

Apotheke
Мне услышалась легкая дынная нотка...

106

Все-таки Дав - это здорово!
Уровень Герлена... http://www.flowersweb.info/bitrix/images/forum/smile/wub.gif

107

Руслана написал(а):

Так что храните духи при температуре 6-10oC в плотно закрытом флаконе.

Дав советует...
И где ж такие условия взять?????
Иль это совет на столетие?.. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

108

Нанесла для сравнения на другую руку Плененную...
Да, это гораздо более насыщенный и яркий аромат. И снова - не сразу, а минут через пять - какие-то неуловимые герленовские нотки... Но на что похоже - трудно сказать... Не кидайтесь тапками)) что-то - чуть-чуть! - мицуковское... Легкая лекарственная горечь.
Но - Скандал можно носить везде - он более толерантен. А вот Энслейвд не всегда оденешь.

109

А вот мне с точностью до наоборот. Енслейвд - можно, потому, что почти шипр. А вот Скандал - на мой нюх, хоть и легкий, но... Уж больно демонстрирующий открытое плечо, со слегка съехавшей "штрипкой" от лифчика... Особенно через час после раскрытия... Хоть и близко к коже.

110

Я про распив Дягилева. Взяла бы 20 мл. Это вроде, лимитка. В ЦУМе его точно нет.

111

Девушки!!! Я распив Дягилева распишу, но будет дороже указанной суммы. Добавляется уще налог на ввоз товаров больше 200 евро. Может , кто хочет заниматься покупкой флакона?

112

Дягилев Роже Дав.
Очень красивый! Для меня он интересней и багаче современной Мицуко.
В начале ужасно похож на Мицуко, но ярче и суше. Взрыв цитрусовых , приправленный перчиком.
Потом он много меняется, переливается, затихает, шлейфит.
Когда Мицуко растворяется, начинается  та необъяснимая красота, которую умеет делать Роже.
Я его постоянно слышу. Стойкость отменная. Мало того, я надушилась в 8 утра и ушла на работу, в 12 часов зашла в квартиру и услышала этот красивенный аромат.
Да, лучше Герлена только Роже Дав. Я не правильно сказала. Лучше современного Герлена только Он.

113

Руслана
Руслан... Вы посчитайте цену 10 мл с учеирм всех расходов. Можно попробовать дать объявление и распиве на ЛаПа. Там обычно гораздо активнее все покупается...

114

Делала я заход на Роже Дава, но на меня он пока не сел. Анспокен резко закислился-металлизировался, просто ужас звенящий крыльями жестяными  совсем не как блоттер, лишь через ДВА часа проступили цветы и вся красота. Но терпеть эти два часа за 12 тыров как-то так... некомильфо.   :huh:
Скандал самый, как по мне, политкорректный. Но он близок к коже, не шлейфит, и при моем обилии белых цветов, гардений-тубероз, в наличии и носке, уже не поразил в сердце. :dontknow:
Третий аромат забыла название, Намек вроде, первые два часа анималил мокрыми кошками, только потом проступила более строгая кожа и что-то такое коньячно-сладковатое.   :(  Короче, я в большом расстройстве, что же такое творится-то!! Кожа живая вытворяет с ароматом черти-что! Блоттер такие фокусы не выделывает. Буду делать еще подход весной, может, все дело во времени года?

115

Брюн
А Реклесс и Энслейв не тестили? На мне Анспокен сел похоже на старые Герлены - Мицуко, Ночной полет.

116

Волчица
Я на тестерах затестила всё, на руки - два аромата, и третий на шею. Поэтому чуток подзапуталась в названиях. :blush:
Но то, что вытворили на коже 2 из 3 - не дает большой надежды на остальные...
Ибо на блоттерах по-разному понравились все. А на мне - ужЫс... двухчасовой... со мной был друг, так он обплевался - типа, вот за ТАКОЕ - 12 тыров???!!! я ему до-олго объясняла про посадку духов с натур компонентами :D

117

перевод/адаптация - ревю Джо Фэйрли на Diaghilev by Roja Dove:

Нечасто Парфюмерный Критик доводит до обморока коллегу-редактора, готовую приставать, лишь сделав вдох на расстоянии. (Дословный коммент моей коллеги: "Независимо от того, что Вы носите, запах заставляет меня следовать за Вами на край света"), Мы, однако, не унеслись вместе прочь (несмотря на то, что Парфюмерный Критик живет в городе, похожем на ‘лесбийскую горячую точку южного побережья’). Но это, конечно, один из сексуальнейших и самых красивых ароматов, оставляющий шлейф на долгое-долгое время.

Diaghilev создан, чтобы восславить персону Дягилева и Русские Балеты – и это шипр. Насколько вам известно, Парфюмерный Критик большой любитель шипров – самой взрослой категории ароматов – но этому парфюму присуща некая затаённая чувственность, идущая вразрез с характерной элегантностью шипров. Первый "пшик" из ностальгической "груши" черного шелка – и вы попадаете в своеобразные объятия, объятия атласного ватного одеяла, заворачивающего вас в теплый кокон. После обыкновенного старта бергамота и пикантного апельсина, вы очаровываетесь его персиковостью – не блеклой, но сочной и медовой – которая словно эхо вторит вступительным нотам Mitsouko, духов, которыми Дягилев, как известно, пользовался, и которые входят в мою персональную Пятерку ароматов-на-все-времена. (Фактически, Diaghilev - это больше, чем намек на шедевр Жака Герлена 1919 года. И никаких сюрпризов: прежде, чем Roja Dove открыл собственный магазин Haute Parfumerie на пятом этаже Harrods-a, он был записным профессором Герленом на протяжении стольких лет, что устанешь подсчитывать. Герлен явно просочился в его душу, что скорее плюс для герленофилов, ищущих маленький роман на стороне).

Это розно-насыщенный парфюм, а-ля "похорони-нос-в-букете-роз", с бархатным очарованием сорта Сувенир дю Доктор Жамена или Мадам Айзек Перейр – двух великолепных душистых старинных роз, для которых все, кто растит сад ради ароматов, должны найти местечко. Пронесясь через этот розарий в моей душе, я по обычаю нетерпеливо ожидаю базовых нот, но с Diaghilev я не должна нетерпеливо барабанить пальцами: далее дубовый мох – сладко-древесное Маленькое Черное Платье каждого шипра – лабданум и ветивер выступают грандиозно, как герцогиня в диадеме, сопровождающая дебютантку на сезонный Бал, и остаются в течение долгих и долгих часов...

Я сказала бы, что этот парфюм определенно ностальгичен, и это действительно так, не будучи в то же время ни в малейшей степени - "для бабушек". Именно это подталкивает меня провести субботний вечер перед камином, под вышеупомянутым ватным одеялом, смотря кино с Гретой Гарбо или Басби Беркли. Но собственно, аромат - совсем не для просмотра черно-белых фильмов на диване: он весьма парадный аромат. Более того, это парфюм для платья, в котором вы выглядите развратной. Это - лучший поцелуй Вашей жизни. Это - нащупывание под меховым одеялом в ландо истории Анаис Нин. (Они без фальши и, ради Бога, умоляю: обойдемся без напыщенных речей от Общества защиты животных) Это развратно, развратно, развратно, и я уверена, что знаю точно, что имел в виду вредный г-н Дав, когда создавал эти духи.

Сергей Дягилев, как где-то упоминалось, душил занавеси парфюмом, где бы ни находился, с тем, чтобы каждый раз открываясь или закрываясь, они доносили со свистом дуновение его любимого аромата в комнаты. Я испытываю большое желание сделать то же самое, если бы не факт, что эти духи изданы ограниченным тиражом в 1000 флаконов (некоторые доступны в магазине V&A's – и поверьте мне, этот прекрасный аромат вы вскоре будете искать в музейных магазинах. Я надеюсь, что совет директоров V&A понимает, какой драгоценностью располагает). Я же должна запастись. Поскольку кто знает, когда сила моего обольщения даст сбой – и я должна буду обратиться к Diaghilev, чтобы поймать в свои сети такого же редактора отдела красоты? (Или скорее - жаль разочаровывать любителей скандалов среди вас – моего собственного любящего Mitsouko мужа…).

Текст взят с http://www.parfeya.com.ua/forum/86-3947-2

Отредактировано Руслана (2011-12-20 14:48:33)

118

Все ароматы Роже Дава мне нравятся и со всеми подружилась( те, что у меня есть), но уже могу выделить любимчика.
Они все разные, все красивые, все любимые. Но...
Unspoken- самый- самый любимый, хочу много.
Diaghilev-очень хорош. Как бы ту бадью приобрести- на всех бы хватило по много.
Enslaved- красивенный.
Scandal- самый нежный .
Reckless- самый загадочный. Рандеву- самый универсальный.

Отредактировано Руслана (2011-12-15 23:31:44)

119

Руслана
Руслан, Вы - неоспоримый лидер по Даву!!!)))
Даже на ЛаПа, по-моему, такого количества его ароматов нет ни у кого...

120

Знакомлюсь с Reckless Roja Dove.
Сегодня альдегидов уже меньше, цветочный букет на фоне кожи. Аромат не громкий, как облачко, как дымка вокруг витает. Думаю, что будет особенно хорош в мороз.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Roja Dove