Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Ted Lapidus


Ted Lapidus

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

http://www.parfumgallery.uz/thumbs/brands/icon/1287566704.jpg

Тед Лапидус (Ted Lapidus) (23.06.1929 - 29.12.2008)

Лапидус родился 23 июня 1929 года в Париже в семье выходцев из Литвы. Его родители: Robert Lapidus и Cecile Guitine. Обучался в японской технической школе в Токио, а также в Марселе и Париже.
Сын русского эмигранта (портного), в 1951 году открыл свой маленький бутик, который вскоре стал популярен. Работал несколько месяцев с Кристианом Диором.
Его репутация как закройщика, которому нет равных, быстро обрела всеобщую известность, и в 1963 году его предприятие вошло в состав «La belle jardini e’re» для серийного выпуска «Pret a Porter». Позднее Лапидус открыл салон в Париже в квартале Марбеф, выпускавший «Pret a Porter» линию «Ted» и управляемый его братом.
Французский кутюрье одевал участников «Beatles», Алена Делона, Бриджит Бардо, Фрэнка Синатру. Среди его революционных нововведений было использование элементов военной формы в одежде (1966), куртки сафари (1968), морские блейзеры. 
Выпускал духи «Тед Лапидус» в партнерстве с Oreal (1970), духи «Pour homme» (1987) и «Fantasmes» (1992).
Примечательно, что Лапидус сам подбирал музыку для своих показов мод, его яркая харизма позволяла выражать свою креативность в мире, полном рамок и условностей.
В последние годы Тед Лапидус передал все модельерные дела своему сыну Оливеру Лапидусу (с 1989), а сам специализировался с 2000 на духах и роскошных часах.
Умер в госпитале города Канны во Франции (Mougins). Похоронен на кладбище Пер-Лашез в Париже.

Отредактировано KOnstantin (2011-04-07 17:37:49)

2

Расскажите,пожалуйста, кто знает:

1. об аромате "VU" 

(не могу ничего найти о его составляющих)

2. Вообще о бренде.

Слышал , что им владел Лореаль  и передал права на выпуск аромата "ENVOL" (в 80-х годах)
(тк Lancome тоже принадлежал(-ит) Лореалю)
Есть ли ещё у Ted Lapidus  ароматы из дома Lancome?

___________________

It's a leathery chipre, similar to things like La Nuit or Perfume de peau, but sweete
http://www.basenotes.net/ID26128281.html
____________________

3

Тед Лапидус  у меня  только в миниатюрах, Лапидус Пур Хом в сером флаконе красивый, мужественный восток, когда аромат мягчает становится похож на дорогие средства после бритья, оставил очень приятное впечатление, есть ещё Тед Лапидус Пур Хом в коричневом более квадратном флаконе в нём брутальная, горьковатая кожа, и травы, даже дёгтем отдаёт, потом чувствуются терпкие травы, из женского есть Фантазм милый, женственный, сладкий, персик припорошенный пудрой, да ещё Криэйшен забыла.

4

Yantar-s написал(а):

Тед Лапидус Пур Хом в коричневом более квадратном флаконе в нём брутальная, горьковатая кожа, и травы, даже дёгтем отдаёт, потом чувствуются терпкие травы

Свет, чисто мужская парфюмка или же сойдет и в качестве женской? Уж больно заманчивое описание... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

5

Happy
На мой нос весьма брутальная, поэтому для себя я её не рассматривала, но могу посоветовать с дёгтем и холодной кожей French Line Revillon она там даже горькая кожа, мне миниатюрка досталась, Бандит на её фоне одуванчиком кажется , я на фрагрантике отзыв оставила http://www.fragrantica.ru/perfume/Revil … -7073.html

6

Yantar-s
Интересно!)) Вот бы затестить!.. Кстати, никогда не встречала упоминания об этой парфюмке :dontknow:
А описание интригует очень и очень...

Отредактировано Happy (2011-04-12 22:45:27)

7

Yantar-s
Там, кстати, рядом такая интересная подборка шипров...

8

Happy
Если вдруг пересечёмся, то напомни возьму миньку с собой, кстати посмотрела в левой колонке подборка по большей части мужская, я как раз о том, что аромат ну очень сильный.

9

Yantar-s
Хорошо)) Спасибо! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

10

Шикарный и чувственный TL pour Elle рисует в воображении образ современной сирены, ожидающей очередного странника, чтобы завлечь его в свои сети. Влекомая своей мечтой, она забывает обо всем на свете. TL pour Elle становится выражением ее мыслей и чувств, зеркалом, сквозь которое можно заглянуть ей в душу и узнать ее тайные желания. Ей нужно настоящее любовное снадобье, способное провоцировать и соблазнять, пленять и околдовывать, и это снадобье уже найдено. Верхние ноты: бергамот, белый перец, фрезия. Средние ноты: цветы тиары, иланг-иланг, жасмин, роза. Базовые ноты: бобы тонка, кедр, сандал, французская ваниль.
Кто пробовал? Отзовитесь.

11

У  меня  был,передарила  маме. Теперь  скучаю  по  этому  аромату,хочу  опять  на  осень  купить. Похож  на  Лалик  с  листиками,на  Амариж,но  немного  попроще  и  более  тонкий, ненавязчивый. На  работу  осенью  хорошо  его  носить.

12

Понка написал(а):

У  меня  был,передарила  маме. Теперь  скучаю  по  этому  аромату,хочу  опять  на  осень  купить. Похож  на  Лалик  с  листиками,на  Амариж,но  немного  попроще  и  более  тонкий, ненавязчивый. На  работу  осенью  хорошо  его  носить.

Подпись автора

    Бери  Шанель, пошли  домой.

Спасибо большое. Если он такой тонкий и не навязчивый,то можно одевать  без проблем. :D  :flag:

13

Creation
Много жирных альдегидов, гвоздики и нарцисса.
Думаю, надо отложить до холодов и влажности.

14

Нарциссы?... А я какие-то сладкие иланги, нероли розы слышу... Дико много мха, сочетание цветов удваивает ощущение медовости и горчина от луговых трав полусухих... На мне шипр шипром.

15

http://uploads.ru/t/3/y/Q/3yQKj.jpg
Девушки, кто знает и пользовался расскажите пожлс. Спасибо.
Для кого: Для женщин
Год создания: 1989
Семейство цветочные
Начальные ноты: цветы апельсина, сливf, малинf, персик, базилик, слива, бергамот
Ноты сердца: мед, магнолия, гвоздика, тубероза, гардения, орхидея, жасмин, ноготки, гелиотроп, ландыш
Ноты шлейфа:

Отредактировано Люсия (2011-11-06 14:13:17)

16

Что-то все молчат про "Румба".
Правда клуб почти три дня не работал. Соскучилась.

17

Люсия
меня тоже Румба интересует, тоже любопытство мучает

18

Renata
Рената вот будет веселее вдвоем мучатся от любопытства. :D  :crazyfun:

19

Люсия
По-моему точно такой флакон и коробочка у "Румбы" Баленсиаги. Очень удивилась, что написано Тэд Лапидус. Вы на Фрагрантике смотрели?

20

Волчица
Эту картинку я скопировала на дурманофф. Но там ничего нет,одна картинка. Парфюма нет и в помине.

21

Волчица
А что лучше Тед Лапидус или Баленсиага???.

22

Люсия
У Лапидуса такого аромата вроде и нет. Оформление коробочки - ленты с бантиком - типичное для Баленсиаги. Странно,что там надпись Тед Лапидус. А аромата этого я не знаю. Вроде бы яркий, восточный.

23

Волчица написал(а):

У Лапидуса такого аромата вроде и нет. Оформление коробочки - ленты с бантиком - типичное для Баленсиаги. Странно,что там надпись Тед Лапидус. А аромата этого я не знаю. Вроде бы яркий, восточный.

Ольга,вот и я удивилась тоже. Хотела заказать его в ИМ спросила какой производитель.Мне ответили что Тед Лапидус.
Удивительное рядом. Правда сейчас все перевернулось и сплошные переделки брендов.

24

Rumba - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Rumba выпущен в 1989 г.

Верхние ноты: Апельсиновый цвет, cлива, Малина, Персик, Базилик, Слива Мирабель и Бергамот;
Ноты сердца: Мед, Магнолия, Гвоздика, Тубероза, Гардения, Орхидея, Жасмин, Календула, Гелиотроп и Ландыш;
Ноты базы: Кожа, Сандаловое дерево, cлива, Тонка бобы, Амбра, пачули, Мускус, Ваниль, Дубовый мох, Кедр и Стиракс.
http://uploads.ru/t/F/g/l/FglWy.jpg

25

Пост 16 картинка "Румба" Тед Лапидус.
Пост 25 картинка "Румба" Баленсиага.
Информация к размышлению. :crazyfun:  :dontknow:  :glasses:  :dontknow:

26

Руслана
Ещё год назад терпеть не могла. Одела вчера и удивилась: как красив парфюм, шлейф, стойкость хорошая. А вот на мне медово-фруктовый он.

27

Я думаю, что тут всё зависить от года выпуска. Может Лапидус продал её Баленсиаге???
Вот уж не знаю, но возможно аромат чем то похож на Танго от Дзинтарс???? (Cочетание ароматов индийской гвоздики, туберозы и кожи на фоне золотой амбры.) или Румба (Сочетание ароматов красного мандарина, цветов апельсинового дерева и болгарской розы на фоне нот пачули и розового перца)

28

Renata написал(а):

Я думаю, что тут всё зависить от года выпуска. Может Лапидус продал её Баленсиаге???
Вот уж не знаю, но возможно аромат чем то похож на Танго от Дзинтарс???? (Cочетание ароматов индийской гвоздики, туберозы и кожи на фоне золотой амбры.) или Румба (Сочетание ароматов красного мандарина, цветов апельсинового дерева и болгарской розы на фоне нот пачули и розового перца)

Да это точно. Кто-то кому-то продал,отдал. Интересно так.
Но мне кажется что эта "Румба" будет красива и ярка независимо от бренда. имхо.

29

Волчица написал(а):

По-моему точно такой флакон и коробочка у "Румбы" Баленсиаги. Очень удивилась, что написано Тэд Лапидус

Renata написал(а):

Может Лапидус продал её Баленсиаге???

Наоборот))) Вначале был Баленсиага, а потом Лапидус, который выкупил бренд у Баленсиага...
Флакончик остался тем же, а на коробке появилась новая фамилия...
Аромат, говорят, остался примерно тем же, но все-таки Румба Баленсиага считается лучше :D

30

А вообще аромат очень и очень красивый...
Правда, у меня старинная минечка еще Баленсиаги)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Ted Lapidus