Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Ted Lapidus


Ted Lapidus

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Happy написал(а):

А вообще аромат очень и очень красивый...

Надо точно делать заказ. Мой хомяк завелся гад. :D
Надо уважить и заказать.Пусть радуется.
Интуиция говорит что эта "Румба" красива.

32

Happy
ура!!! Спасительница, просветила нас  :cool:
А какие нотки чувствуешь, какие ассоциации ???

33

Стыдно,но инфо. спионерила с другого форума.
Понимаю,что объяснение будет очень сильно запоздалым,но всё-таки...История бренда BALENCIAGA делится на два периода.Первый- это когда дело организовал,"раскрутил" и наслаждался плодами сам создатель марки- Кристобаль Баленсиага. Он баск, родом из Испании,что и слышно по звучанию его имени,оно даже на слух "не французское".В 1918-м году он открыл свой первый фирменный магазин в Испании,в г.Сан-Себастьян. А в 1937-м году он открыл в Париже,на avenue George V,10 свой собственный Дом Высокой Моды.Правда,там он создавал одежду,идея создать свою парфюмерную линию пришла к нему много позже. Одежда та была просто великолепная,уже через пару лет существования Дома,в конце тех же 30-х годов,он получил среди своих поклонников,почитателей таланта и просто клиентов прозвище- "Кристобаль Великолепный".Благодаря именно ему в моду вошли такие ткани,как муар,тафта,часто в сочетании с бархатом,букле и твид для пальто и жакетов.У него одевались и Марлен Дитрих,и Жаклин Кеннеди,и герцогиня Виндзорская,и принцесса Монако Грейс,и Элизабет Тейлор.Свой первый парфюм LE DIX (читается Лё Дис- "десятка") он создал в 1947 году,и в названии ярко отображается и причина,и повод для создания парфюма.Да и легко объясняется название. Это- десятилетие его Дома Высокой Моды.Бытует версия,что название этого парфюма связано с парижским адресом его Дома- авеню Георга Пятого,д.10. Но на самом деле именно десятилетию Дома был посвящён парфюм LE DIX. Тогда успех аромата был громким,даже несмотря на то,что в том же самом году Кристиан Диор явил свету своё знаменитое творение- аромат MISS DIOR. Кстати,мнений и гипотез на этот счёт великое множество. Кто-то говорит,что Лё Дис остался почти незамеченным,все только и говорили о Мисс Диор...Может быть...Герлен и Шанель тогда как-то "попритихли",по крайней мере свои громкие и знаковые шедевры они либо уже создали до этого,либо некоторые из них были ещё впереди. А вот старинный парижский парфюмерный дом CARON в том же 1947-м выпустил в свет свой знаменитый и тоже почти культовый аромат FARNESIANA...вот это было шуму,так шуму!!! никто до него так ярко не воссоздавал в духах запах цветущей акации (говорят,что и до сих пор никто не создал-Фарнезиана не имеет аналогов в мире парфюмерии по сей день.Представляю,КАКОЙ это тогда был парфюм,если он и сейчас такой прекрасный!) .Это был самый настоящий бум! ну,и наряду с этим бум на Мисс Диор и на Лё Дис от Баленсиаги. Как говорится в таких случаях- о вкусах не спорят. Кому-то тогда безумно нравилась Фарнезиана от Карон,кому-то- Мисс Диор от мсье Кристиана Диора,а кому-то- именно Лё Дис. "Le Dix от Balenciaga – насыщенный, но нежный цветочный аромат. Женственная композиция состоит из смеси водных цветов с древесно-бальзамическими нотами. Свежие начальные ноты раскрываются запахами бергамота и лимона. «Сердце» расцветаем грациозным аккордом из иланг-иланга, розы и ландыша. Насыщенный букет завершается шлейфом из ириса, цибетина, мускуса и ванили. Древесные ноты сандала и ветивера придают аромату элегантности и уверенности". Следующие его творения просто перечислю- QUADRILLE (1955), CIALENGA (1973), MICHELLE (1979), PRELUDE (1982), RUMBA (1989), TALISMAN (1994),CRISTOBAL (1998). Все эти ароматы- женские,а он создавал,конечно,ещё и мужские. Так вот...В 1968-м году Баленсиага закрывает свой Дом Моды в Париже,объясняя это тем,что он "не видит будущего для высокой моды в этом мире".Сразу же почти уехал в Испанию,в Валенсию.Авторские гонорары за парфюмы он наверно получал,нигде нет об этом информации.И на следующий год он умер. О дальнейшей подробной судьбе бренда история почему-то умалчивает. То есть с 1968 по 1997 год дома Баленсиага попросту не существовало.В эпоху 90-х формула и само производство аромата RUMBA были попросту проданы бренду TED LAPIDUS. Что стало с самим парфюмом,изменился ли запах,и если да,то в какую сторону-лучшую или худшую- судить об этом можем только мы,покупатели,любители,ценители. Мне лично НАМНОГО больше нравится та классическая Румба от Баленсиаги.У Лапидуса это совсем другой парфюм,намного более "плоский" и дешёвый для восприятия.Что в принципе странно,ведь бренд Тед Лапидус- очень!!!достойный французский бренд,существует в Париже ещё с 1951г,и у него масса поклонников...Ну вот так получилось с Румбой,что тут поделать? по крайней мере,больше никакие ароматы Баленсиаги Тед Лапидус не переиздавал и не покупал.Хотя как сказать...вот лично я помню из тех далёких уже 90-х(дело было в конце 90-х): продавалась такая "Balenciaga parfum's collection"- коробочка с 5-ю мини-флакончиками,Талисман,Румба и Кристобаль были там точно,остальные 2 не помню хоть убей.И на дне коробочки было написано- Ted Lapidus. Может,помнит кто такое явление? А сейчас-то,что называют "вторым дыханием дома Баленсиага".Это уже,извините,на любителя. Кто просто любит именно этот бренд,несмотря на все перепитии в его судьбе,не обратит внимание ни на что. А тот,кто уловил в старых его ароматах именно тот "дух",присущий только им и ничему более, будет помнить только эти ароматы и жалеть,что они уже не выпускаются.

34

Люсия
Люсия, спасибо! Теперь буду знать.

35

Волчица
:flag:

36

Подумалось."Румба" Балесинга. Парфюмер испанец.
"Румба" Т. Лапидус Пафюмер француз.
"Румба" испанская более яркая и сильная. Как и испанка,яркая и жгучая.
"Румба" Француза более галантная и элегантная. Как этнический француз.Имхо.

37

Renata
Рената,у Вас  есть в продаже "Румба"? Кто производитель?.

38

Люсия
спасибо!!!

39

Renata
Тону в море рабочих бумаг))
Пардон, но, чесслово, некогда отписываться :dontknow: )

Отредактировано Happy (2011-11-10 15:04:00)

40

Люсия

у нас нет  :angry:
нашла от Лапидуса в интернет магазине (в Англии)

41

Renata написал(а):

нашла от Лапидуса в интернет магазине (в Англии)

Так можно в Англии заказать? Это реально?

42

http://uploads.ru/t/I/H/t/IHtS8.jpg
Вот прямо вся в раздумьях о "Румба".
Аромат у Т.Лапидуса немного другой чем был у Белинсиага.
Так ну и что??? :dontknow:  Теперь и нет ничего похожего у всех брендов что было лет 20-30 назад.

43

Люсия
http://www.cheapsmells.com/productPaging.php?category=1&brand=Ted Lapidus&name=Rumba

44

Renata
Рената на сколько я поняла 100мл можно купить за 16.95 Евро. 30мл как всегда дороже. Чем меньше объем тем дороже.Там есть скидки?  :dontknow:

Отредактировано Люсия (2011-11-11 13:57:31)

45

Люсия
там надо разглядывать, там всякие чудеса

46

Renata написал(а):

там надо разглядывать, там всякие чудеса

Интересно так. Я вот хочу у нас в ИМ заказать. Они привозят из США.

47

"Румба" Тед Лапидус приехала.
Современный красивый аромат.Очень объемный,шлейф потрясающий.
Там есть все и легкость леса и зелень полей Т.Лапидуса.
Появляется и животинка,но не сразу,а часов через 5. Устала бедная "Румба".
Очень долго танцует она. Меняется. Не могу сказать что очень восточная. Нет, она разная и легкая девушка.
Неординарный  аромат. Мне понравился. Моим тоже очень нравится, хвалят этот аромат.
Никто ярлыков не вешает и бренд не узнают. Что тоже очень радует.

48

Люсия
Поздравляю!!! А это та Румба, которая с Баленсиагой братья-близнецы?

49

milena
Это та Румба, которую вначале делал Баленсиага... А потом - Лапидус.

50

milena написал(а):

Поздравляю!!! А это та Румба, которая с Баленсиагой братья-близнецы?

Милана спасибо большое.
Да, эта та самая "Румба". Прародитель Баленсиага. Но сейчас производит Т. Лапидус.
Флакончики одинаковые. Только имя бренда стоит разное.
П-во Баленсиага не знаю. Не тестила. :dontknow:
Но эта красотка такая легкая и стойкая.Не душит и не жмет однозначно. :D Танцует это точно. :D

Отредактировано Люсия (2012-01-07 12:22:02)

51

Люсия
поздравляю!!!!!! :cool:

52

Renata
Спасибо.

53

Кто знает девушки. Расскажите.
http://uploads.ru/t/e/s/l/eslLn.jpg

Отредактировано Люсия (2012-01-27 19:59:51)

54

http://uploads.ru/t/6/T/E/6TEN5.jpg
Торговый дом: Ted Lapidus
Год: 1992
Назначение: женский
Применяется как: дневные |
Семейства: цветочные | пряные | цитрусовые |

Женский Fantasme от Ted Lapidus появился в 1992 году. Это дневной аромат обладает действительно фантастической композицией из нот цитрусовых, цветов и легких пряностей. Он перенесет вас в страну грез и мечтаний, нежных и чувственных, тонких и дерзких.

Отредактировано Люсия (2012-01-27 20:03:22)

55

Люсия

Люсь, кисло-сладкий фруктофлораль, который слегонца уходит в амброваниль с оттенком тальковой пудры. Красивый, нечто среднее между Трезор и Анушка Ревийон. На мой  нюх слишком выраженный и яркий. Но на фоне современных ароматов довольно интересный.

56

Apotheke
Лера спасибо огромное. "Трезор"я очень любила.  Тот который был в начале 90-х. Сейчас это все не то.
Возьму на заметку эту парфмку. Спасибо. :love:

57

Купила Румбу от Теда Лапидуса.
Сегодня день теста  :flirt:
Очень особенные, тяжело понять, изменчивые
С начала острые цветы в стиле 90-х, потом мёд, кожа, пачули и пыль  :blush:

Одной коллеге нравиться, другой не очень
В принципе нормально, пользоваться буду!

Аромат не для молоденьких девчёнок, для дам от 30-35 и выше

Но   - Румба от Дзинтарса мне нравится лучше!!! И они разные

Отредактировано Renata (2012-09-28 17:03:16)

58

Renata

:)) Я тестила Румбу Баленсиаги в винтаже у Люсин-Хэппи. Ой, мама дорогая. Сильно крепкий аромат, сложный, и очень много на мой нюх медовой горечи с гальбанумными зеленостями...

Если честно, то это уже в разряд ароматов для себя. Мне кажется, они уж больно винтажистые. Креасьон Лапидус у меня в этом же списке. Их если только выгуливать на свежем воздухе. Тогда и не угоришь, и удовольствие от игры аромата будет много. А так...:))

Но если нравится и комфортно, то да. Праздник жизни.

59

Apotheke
думаю, что винтаж на много сильнее
у Лапидуса этот аромат уж очень играет - то мыльная сладость, то горечь
в начале есть пачули, потом пропадают

60

Как-то давно, в конце 90-х дарили мне "Румбу". Она мне очень не нравилась. Я считала её резкой, грубой, тяжёлой. Но я тогда отлетала по двум вещам: мужикастые холоднючие свежаки (прям покупала мужские парфюмы) и "Опиум". М-да, вот так контрастно. Сейчас воспоминания о "Румбе" очень затёрлись. Зато появилось понимание парфюмерии вообще. Возможно, -- да нет, я даже уверена, -- что сейчас моё отношение к "Румбе" будет куда более благожелательное. Но не тянет пробовать за свой счёт совершенно. Зато начиталась отзывов о "Creation" и заказала миньку. Как открыла, сразу почувствовала отголоски "Румбы", прям виден единый авторский почерк. Но это совсем не одно и то же. "Creation" мне нравится, очень интересный, специевый шиприк. Кстати, некоторые мужчины считают его мужским, и носят. Пока я этого не знала, мне и в голову не приходило ничего такого. А как сказал один товарищ, так мне стало казаться что "Creation" мужикует. А ведь сначала показался очень элегантным и женственным. Вот ведь сила внушения!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Если серьёзно, то нравится. Аромат очень хороший, богатый, элегантный, но не "зализанный, а с характером. Но полноценно распробовать пока не удаётся. Потому, что я вместе с ним купила Алаю, Сальвадора Дали, Вандербильд и Игрушку от Мочино. И всё ведь надо поносить и попробовать. Но, думаю, что с Creation не расстанусь, носить буду.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Ted Lapidus