Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Parfums DelRae


Parfums DelRae

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Parfums DelRae -  американский бренд, ароматы которого созданы сыном великого Эдмона Руднички

- автора Фамм и Мусташ от Роша, О д,Эрмес и Диор Диор, Диорамы и Диореллы, О соваж и Диориссимо... Его талантливое видение темы свежести, нарисованной пастельными тонами, это особое чувство стиля, штриха, общей атмосферы присуще лучшим творениям великого мастера и стало легко узнаваемым культовым парфюмерным почерком.

Рудничка младший - Мишель (Michel Roudnitska) - яркий парфюмер современности, используя опыт отца, создает свои ароматы, пленяющие нос и воображение (напр.: Noir Epices by Frederic Malle).

Госпожа ДелРае Рот (DelRae Roth) - основательница и креативный директор марки - инициировала создание бренда, стилистику которого я определяю, как по-американски экспансивную и по-французски элегантную и романтичную. Все ароматы бренда имеют насыщенный характер, реализованный в концентрации EdP. Характерной особенностью я назову еще и то, что парфюмы эти кажутся немного взбрызнутыми шампанским. В Парфюмерном Гиде Луки Турина есть фраза, характеризующая их, как ароматы, которые слегка навеселе. Согласен с этим утвеждением. Особенно это касается трех первых парфюмов в этом обзоре. Тип характера и пирамиды аромата предоставлены DelRae. Штрих: на разных парфюмах указаны различные города - места создания ароматов.

Amoureuse (San Francisco - Grasse)
Влюбленный Амурюз с первых нот впечатляет опьяняющим вихрем букета белых цветов, разбрызгивающих свое счастье в радиусе квартала. Бал, который начинается всякий раз, когда нажимаешь на кнопку спрея. Белая лилия сделана так хорошо и убедительно, что кажется будто нюхаешь этот роскошный цветок, утыкиваясь носом в самую сердцевину, после чего непременно на его кончике остается пыльца с тычинок. Лилия стройная, сияюще белая, сочная, нарисована с листьями и стеблем. Она почеркнута благоуханием солнечной, но не сиропной туберозы. Основа аромата имеет оттенок медовой нектарности.

  Amoureuse
Характер: Богатый, женственный. Возвышенный.
Начало: Танжерин, Кардамон
Сердце: Тубероза, Французский жасмин, Таитянская лилия
Основа: Дубовый мох, Сандаловое дерево, Мед

Emotionnelle (San Francisco - Paris)

Эмоция летней радости от предвкушения приятного роскошного пиршества огромной, сочной и спелой дыней с нектарной сердцевиной, красивыми глянцевыми косточками и оранжево-желтой мякотью. Ноты сливы и танжерина, оттененые гвоздикой еще больше усиливают это чувство.
Emotionnelle

характер: Вызывающий воспоминания. Уникальный и незабываемый.
Начало: Дыня, Танжерин, Бергамот
Сердце: Листья фиалки, Жасмин, Роза, Слива
Основа: Кедр, Ветивер, Гвоздика, Амбра

Bois de Paradise (San Francisco - Grasse)

Райские деревья пахнут сладко-чернично. Лакомый ягодно-древесный старт сразу напоминает о сандаловом дереве, растущем неподалеку. Розы, присыпанные корицей и шествующие вобнимку с мускусом, создают игривый альянс, подчеркнутый древесно-бальзамическими нюансами. Настроение светлое, ощущение чуть экзотичное и гурманное.

Bois de Paradise

Характер: Теплый и притягательный. Таинственный, чувственный, роскошный.
Начало: Цитрус
Сердце: Французская роза, Черника, Инжир Основа: Древесина, Бальзам, Амбра, Дым
Eau Illuminee (San Francisco - Grasse)О иллюминэ показывает не просто сияющую воду, а сияющий одеколон, выполненный в классической манере Руднички, но из современных материалов, и потому звучащий как-будто через портативный усилитель для караоке. Мне очень симпатичен этот аромат. Благодаря бобам тонка, лабдануму и призраку дубового мха в базе, возикает ощущение прекрасного герленовского дежавю. И все бы хорошо, если бы не качество исполнения этой основы. Она довольно быстро утрачивает силу и начинает кислить цитрусом с кумариновыми нотами.
Eau Illuminee
Характер: Ароматический. Аристократичный и гармоничный. Сияющий.
Начало: Бергамот, Базилик
Сердце: Французская лаванда, Луговые травы
Основа: Оррис, Бобы тонка, Лабданум

Debut (San Francisco - Grasse)

Дебют - лучший аромат этой серии. Представляет собой  современную версию многих рудничкиных открытий. Характерные цитрусы из О соваж, ландыш из Диориссимо на фоне ветиверово-сандаловой базы с мускусом. Можно сказать, что Диориссимо стал современным, это его реинкарнация. Покинув тенистые ландышевые поляны, наполненные лирической тишиной, Дебют унес с собой их аромат и теперь прогуливаясь солнечной  парковой аллеей, дополняет очаровательный букет запахом сочной зелени, энергией других первоцветов и слегка дурманящим запахом цветов липы. Дебют наполняет душу ощущением весны, энергии и радости. Шлейф от весны до лета, от отца к сыну.

Debut

Тип аромата: Юный, но непростой. Очаровательный и совершенно соблазнительный.

Начало: Бергамот, Лайм, Иланг-иланг, Зеленые листья
Сердце: Ландыш, Лепестки липы, Цикламен
Основа: Ветивер, Сандаловое дерево, Мускус

Отредактировано Prety (2011-04-08 00:55:12)

2

Mythique (San Francisco - Paris)

Для создания Митик госпожа Рот пригласила другого французского парфюмера - Яна Васнье (Yann Vasnier). Это молодой и весьма опытный парфюмер, создавший немало замечательных ароматов, успевший поработать для Черутти и Кейко Мечери, для Ком де Гарсон и Марка Джейкобса, Ле лабо и Донны Каран. Его весьма успешная работа в команде с Родриго Флорес-Ру (Rodrigo Flores-Roux) и знаменитой Кэлис Беккер (Calice Becker) над созданием прекрасного парфюма Донна Каран Голд, убедительно продемонстрировала умение Васнье создавать чувственные, изящные цветочные букеты.
Митик явно из другого мира, это новый поворот в парфюмерной стилистике бренда. Парфюм повествует об истории любви короля Генриха II к Диане де Пуатье, о ее прекрасном замке и саде в долине Луары - подарке короля
Прозрачный элегантный аромат, в котором чуть печальная солирующая флейта выводит минорную душевную мелодию, нарисованную пионом и ирисами. Композиция открывается зелеными терпкими нюансами, быстро окрашивающимися розовыми и сиреневыми тонами нежных покрытых росой пионов, и чуть припыленных, но не пудровых ирисов. Сандаловая основа аромата лишь мягко подчеркивает ирисовое настроение, а пачули придают легкую лесную гочинку. Финальная нота - семена амбретты с их туманно-мягким амброво-древесным звучанием, слегка напоминающее замшу.
Производитель подчеркивает факт использования в формуле этого аромата весьма дорогостоящего корня флорентийского ириса. Хотелось бы дольше продлить эту красоту, немного усилив стойкость.
Mythique
Характер: Бесконечное обаяние. Эфирный и изящный.
Начало: Мандарин, Итальянский бергамот, Плющ
Сердце: Пион, Конкрет жасмина самбак, Корень флорентийского ириса (оррис)
Основа: Сандаловое дерево, Индонезийские пачули, Мускус семян амбретты

Отредактировано Prety (2011-04-08 00:56:29)

3

aromacasa

http://uploads.ru/t/M/S/0/MS0tc.jpg

Стоит ли говорить, что мимо DelRae Amoureuse нельзя пройти мимо? Если бы я был шпионом женского пола, то вряд ли стал бы носить этот аромат: яркий, броский и притягивающий взгляды, он мгновенно остается в памяти, заставляя обращать взор на свою обладательницу. Каждая ли женщина способна выдержать такое, даже если бы и желала?

Здесь не может быть двух мнений: либо вы созданы для Amoureuse, и он создан для вас, либо нет. Никаких компромиссных вариантов не предусмотрено. К творению Michel Rudnitska нельзя подкрасться и вскочить в него, словно на подножку отъезжающего трамвая. Это билет в один конец, и точка возврата здесь не предусмотрена. Пронзительный мандарин, еще не созданный природой, обжигает обоняние оранжевой кожурой, и даже выглядывающий из-за угла кардамон не в силах охладить его цитрусовое безумие. Но, поверьте, сказка только начинается.

А это действительно сказка. При всей неукротимой напористости Amoureuse неприлично красив. Стоит немного подождать, и он раскрывается бескомпромиссной лилией, распускающей свои лепестки и неумолимо подчиняя своей магии все и всех. Она губительна в своей обворожительной улыбке и не приемлет полутонов и полунамеков, требуя все и сразу. Приручить ее почти невозможно, разве что попытаться закружить в танце, прижимая поближе, чтобы не дать ускользнуть и смести наотмашь окружающую действительность.

Amoureuse стремителен в своем развитии, он живет полной и насыщенной жизнью. Он требует впечатлений и сам дарит их в избытке. Установив правила и получив ваше согласие, аромат немного успокаивается, но не перестает быть главным действующим лицом. Украсив покои благоухающим жасмином, он водружает на изысканно декорированный стол вазу с туберозами и вместе с вами любуется полученным результатом. Его кредо – какая-то естественная роскошь, которую не принято скрывать, потому что ты в ней родился и это – часть твоей жизни. Она не для всех, но и что с того?

В финальной части Amoureuse напоминает вечер в каминном зале. Цветочные ноты угасают, лишь вспыхивая огоньками тлеющих углей, воздух наполняется уютной медовостью, изредка потрескивая кедровыми искорками. Свет погашен и отблеска луны совсем недостаточно, чтобы через проемы окон разглядеть роскошное убранство комнаты, но память неумолимо хранит картины того, что сверкало при свете дня.

Мне кажется, что Amoureuse – это в некотором роде противостояние, попытка каждой из нот утвердить свое я, продемонстрировав всю мощь и мастерство. Как Rudnitska удалось поместить в одну клетку нескольких тигров остается загадкой, но у мастера-садовника это получилось. Аромат в силу своей энергетики весьма избирателен, но если сядет, то идеально. А уж запомнится в любом случае.

4

http://uploads.ru/t/G/1/c/G1cJ0.jpg

Графический дизайнер ДельРэй Рот из Сан-Франциско известна тем, что она работала на американскую марку одежды Esprit (1984-1991). Любительница парфюмерии, она всегда читала все книги на эту тему, которые попадали ей в руки и собрала приличную парфюмерную библиотеку. В середине 90-х годов дизайнер начала создавать свои ароматы, смешивая эссенции и масла. Однако она чувствовала, что ее двухлетнего опыта недостаточно, чтобы выйти со своим  прфюмом на мировой рынок.

Для доведения парфюмерных идей дизайнера до конечных формул понадобились не только консультации с парфюмером, имеющим необходимые профессиональные навыки и образование. Консультации переросли в совместную работу с Мишелем Рудницка. ДельРэй всегда восхищалась ароматами его отца, парфюмера Эдмона Рудницка, которого называют «отцом современной парфюмерии». И поэтому она обратилась к его сыну, Мишелю, чтобы вместе довести ароматы до совершенства. Она гостила у семьи Рудницка в деревне Кабри, объясняя свои замыслы. И заслужила лестный комплимент от Терезы, вдовы и матери парфюмеров: «Раньше в парфюмерной индустрии было больше людей, таких, как Вы, по-настоящему любящих искусство парфюмерии».

Аромат Eau Illuminée ("Сияющая Вода") посвящен свету Сан-Франциско в самом широком смысле: это и ослепительное солнце, и яркая луна, и сверкающие дорожки их отражений в океане, и огни города, и сияющие улыбки горожан. Название аромату, кстати, придумал Мишель Рудницка, хотя это и не входило в его обязанности.

Для Рот аромат - словно опера со всеми действующими лицами: горький зеленый бергамот и базилик обозначают начало оперы и завязку сюжета, мягкая лаванда, ароматические травы и пушистая ваниль - главные действующие лица в кульминации сюжета и, наконец, оррис, бобы тонка и дубовый мох закругляют действие к финалу тихой песней. Несомненно, это опера про сладкую свободу. Убежать от всех в поля, надышаться свежим ветром, напиться им, упасть в лаванду и, закрыв глаза, смотреть на солнце в зените. Горьковатые травы, свежий морской воздух, теплый и напоенный ароматами ветер с суши. На Лазурном побережье он будет уместен не меньше, чем в Калифорнии. Даже в крымской степи он освежит в самую жаркую погоду.

Аромат звучит узнаваемо, творение Пьера Бурдона Mark Birley for men имеет похожие черты: бергамот, оррис, мускус. Но можно сказать, что они отличаются, как солнечная Калифорния от пасмурной Англии. Это близнецы-двойняшки, разлученные для обучения в разных колледжах. "Сияющая Вода" - это CalTech, более живая и непосредственная женщина, живущая в Америке и громко хохочущая; "Марк Бирли" - это Кембридж или Оксфорд, мужчина, который воспитан классическим образом, он улыбается спокойно-сдержанно, не открывая зубов. Но гены у обоих похожие, аристократические.

Как говорит сама ДельРэй, «я опасаюсь каждый раз, когда завершается длительный творческий процесс. Хочется продолжать работать вечно, полируя новое произведение искусства». Сейчас в линии Parfums DelRae четыре аромата. Мы будем ждать ее следующие произведения.

Eau Illuminée Parfums DelRae (Michel Roudnitska, 2002). Бергамот, базилик, лаванда, дикие ароматические травы, ваниль, бобы тонка, оррис, мускус, дубовый мох.

Автор: М. Фиш

По информации: StyleRBC beauty


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Parfums DelRae