Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерный Атлас » Парфюм произведённый в СССР


Парфюм произведённый в СССР

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

Девушки, предлагаю создать совместный фотоальбом парфюма, произведенного в СССР

Это "Белые Берёзы" от Дзинтарс
Запах одной из берёзок испортился и о нём не могу судить   
Тот , который потемнее - пахнет тем временем, мне  немного напоминает запах корвалола с сахаром  :blush: , но соседка сказала, что вкусный запах и ей так не кажется  8-)

2

Это хит 80-х годов - Дзинтарские духи "Жизель"
пахнет ландышами и немного лимонной кислинки

3

вот такой красивый флакон с пульвелизатором нашла сегодня в Риге на рынке в барахолке!!!!!
Продавец говорит, что это примерно 50-х годов
пульволизатор немного треснул, но всё работает!!!!
В флаконе сохранился запах старых духов - "въелся в флакончик"  8-)
На донышке флакона буквы ГЗ
На кончике пульвелизатора крохотные буковки, наверно "ХУД ГРАВ МА МЕТ З-Д"

4

Дзинтарс  - Свежий ветер (Svaigais vējš)

5

Сухие духи фабрики "Рассвет" до сих пор выпускают. Аромат не изменился.

6

Что-то никто и не заметил моего сообщения. А ведь должны были вопросы посыпаться.
Неужели ни у кого не было этих чудесных ароматов, неужели ни у кого сердечко не ёкнуло?

Отредактировано Ивонна (2011-07-14 19:09:49)

7

Ивонна
  Знаю ,что есть фабрика Рассвет что производит помаду "Елена " ,тушь Елена " ,тональный крем " Елена " ,а вот духов не встречала .
И как понять сухие духи ?

Отредактировано клара (2011-07-14 20:07:01)

8

Я не обижаюсь, я удивляюсь! Удивляюсь тому факту, что парфманьяки, помнящие всякие прибалтийские редкости, не знают, что это такое! Более двадцати лет назад они у меня были в самый первый раз. Продавались в галантереях в отделах с пудрами-помадами-кремами. Причем не только в Москве. Я много где шастала раньше, когда холостая была. Неоднократно видела их в продаже от Кавказа до Украины.
Раньше упаковка была другая. Они были на картонной открытке прикреплены. Помадный  стандартный тюбик (ну какие раньше помадки были, хоть помните?), в тюбике стик вида гигиенички. Выкручиваешь чуть-чуть, водишь стиком по любимому телу. Стик от тепла немножечко тает, оставляя на коже аромат. Ах, какой аромат!
Я когда их в продаже увидела, даже прослезилась от умиления! Как же я скучала по этим "Весенним" духам, мамадорогая!!!

9

Ивонна
Всё вспомнила !!! Но у нас в продаже их не видела ,а ВЫ где их покупали ?

10

Ивонна
Смутно припоминаю. А где же их теперь их можно встретить-то. Вот, честное слово, не видела

11

клара
Myself
Увидела на сайте фабрики. При фабрике есть розничный магазин. Там это чудо и было куплено.

12

Ивонна
Я вот так поняла что фарбрика "РАССВЕТ" их до сих пор выпускает: http://www.frassvet.ru/catalog.htm , см. внизу.
Но вот у меня не было таких никогда, мама только люкс покупала в 70-80-90г.г., и так еще дарили что-то отечественное на работе, типа Ноктюрна или Желаю счастья, Милой женщине, Сардоникс и т.д. и т.п...
А сейчас очень хочу эти духи, но вот у нас их нет... только в магазине при фабрике, как всегда только в Москве... :mad:  :'(
Помады помню, втихаря от мамы покупала, как раз РАССВЕТоские, такой нежно розовый кремовы цвет с легким перламутром, обалденное качество было за копейки!

13

Птица
Так и у нас их больше нигде не продают. Умерли галантерейки,  а в косметических магазах местного значения у нас о таких тоже ничего не знают - стоит все загранишное и НЗ. У меня сейчас 2 почты рядом с домом закрыты на ремонт, да и по такой жаре я бы не рискнула отправить такие духи в путешествие.

14

Ивонна написал(а):

да и по такой жаре я бы не рискнула отправить такие духи в путешествие.

Да, растекутся в миг! И в прайсе от 1 мая 2011 они есть вот:
2301   Духи твердые концентрированные "Весенние"  3 гр. в футляре око 50 руб оптом.   
2302   Духи твердые концентрированные "Елена"  3 гр.      в футляре   

Спрошу-ка я у нас в аптеке, может они что заказывают у них :rolleyes:

15

А опт - это сколько?

16

Девоньки, я тоже вспомнила эти духи, оформление было другое, Елена мне как-то не очень, а Весенние папуля аж из самой Москвы привозил, это чудо было необыкновенное. Я пахла, наверное, вкуснее всех в школе, и помню, каквытаскивала остатки из тюбики и всё вдыхала, вдыхала этот аромат... Мне кажется, я и сейчас его на нюх безошибочно определю. Да, какие были времена! http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

17

Как заманьячила, так вспомнила, что в детстве в деревне на шкафе видела духи "Кристина"
Таак загорелось!!! И представьте - флакон сохранился и мама мне его привезла!!!
Духи как я понимаю испарились в прямом смысле (крыжечка треснула), но воспоминания о детсте  8-) ..... запах в этой капельке не тот, так как флакону наверно как минимум 20 лет и стоял на свету

18

А у меня вопрос. Кто-нибудь знает, что это было за "Злато скифов" в продолговатом тёмно-синем гранёном флакончике? Время - самое начало 90-х (примерно). Какой-то особый выпуск?
В городе, где я жила, именно этих не было - продавались только те, где флакон в виде полумесяца. А недавно почти случайно такой винтажный вариант попал мне в руки. Вот и стало интересно...

19

Таис у меня было 2 таких синих флакончика, году так 1994, они просто имели меньший объем, чем полумесяц, причем было 2 синих столбика: повыше и пониже, тот, что пониже, ростом примерно со спичечный коробок был.
Ну и полумесяц у меня был, еще до синих столбиков, те покупала уже после него (полумесяца) по причине более низкой цены, бо времена тяжелые были.

20

Helene

Значит, у меня тот, который повыше. Спасибо огромное за информацию.

21

Таис
а фотку можете выложить сюда? очень хочется глянуть

22

Helene
То есть, Вы знаете и старый полумесяц, и столбики, и, наверное, современный вариант?))
Не опишите изменения?

23

Happy
Ой, Люсенька, так давно были эти столбики и полумесяцы! И совсем я тогда была неразвитая  :angry:
А новый вариант я только пару недель назад купила. Когда из крышечки послушала его первый раз, перед глазами синий столбик-то и всплыл.  Причем, у меня был еще один полумесяц, году так в 98-99. Но всплыл-то в памяти столбик синий.
Я сейчас с ними сплю   :love:  На диск набрызгаю и на тумбочку... Ночью повернешься, сквозь сон услышишь их, красота... И персик там привяленный, и яблоко красное, и травы сухие горячие. Я их на улицу раз в +40 выгуляла, правда, в микродозе. В общем, мне понравилось.
И мужчине моему понравились, чего я уж совсем не ожидала, думала, скажет фу, кошмар... :D

24

Helene
Спасибо)) Мне тоже современное (другого не знаю) нравицца)))
Но читала, что раньше оно вообще просто отпадным было... http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif 
Вот и хочется узнать, каким именно...  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

Отредактировано Happy (2011-08-08 18:06:19)

25

УРА Девочки!!! Мне девушка Галина купила в Москве и прислала по 2 шт духов РАССВЕТОВСКИХ Весенние и Елена - просто чудо какое-то из глубокого детства, я так уже давно не радовалась!!! Когда училась в начальных классах, по дороге домой из школы был небольшой галантерейный магазинчик и я постоянно в него заходила, медитировала над ассортиментом, копила денежки и покупала милые сердцу штучки, так вот запах так прям вернул в то милое беззаботное время!!! Очень приятные духи на запястье чувствуется еле уловимый запах воска, а вот сам аромат , если не прикладываться к запястью очаровательный!!! Сначала резковатый. а потом такой нежный и деликатный!!! Девочки это должно продаваться везде, да просто обязано!!!

26

Myself
Сколько опт не знаю, но есть в розницу в их магазине фирменом и в магазине ф. Свобода.

27

Птица
Вот по "Весенним" я столько лет страдала!

28

Ивонна
Стоило из-за чего!!! Очень приятный аромат, мне и муж вчера сказал: "Что ты там вчера купила? Красивый запах! :jumping: " - если он вообще что-то сказал это уже хорошо, а если похвалил то это уже высший пилотаж  :crazy:

29

http://s46.radikal.ru/i113/1108/4a/e517c958dcae.jpg

Вот так выглядит это "Злато" в столбике. Справа - современная версия (для сравнения).

Я не уверена, что аромат остался в первозданном виде - флакончик хранился без коробочки, но в тёмном месте. С современной версией перекликается отчётливо , особенно когда уйдут первые резкие ноты (у винтажного "Злата" их нет вообще). Первые минут десять есть похожесть. Дальше начинаются расхождения. Нынешние духи ярче переливаются, но не теми красками. Винтаж в какой-то момент выдал мне пчелиный воск (люблю этот запах), затем тихо ушёл в сандал, и слабый-слабый аромат сандала я смогла уловить и на следующее утро (затест проводился вечером).
К сожалению, я плохо помню то, что было во флакончике-полумесяце, но есть ощущение, что там было что-то более смолистое.

Отредактировано Таис (2011-08-10 09:29:03)

30

Таис
Спасибо! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 
Никогда не видела этот вариант))
Хотя одно время, собираясь купить винтажное Злато, достаточно долго искала его на Молотке...
Да, а флакошка выглядит намного интереснее, нежели современный безликий вариант...

Отредактировано Happy (2011-08-10 09:42:27)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерный Атлас » Парфюм произведённый в СССР