Парфюм-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерный Атлас » Парфюм произведённый в СССР

Парфюм произведённый в СССР

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

Девушки, предлагаю создать совместный фотоальбом парфюма, произведенного в СССР

Это "Белые Берёзы" от Дзинтарс
Запах одной из берёзок испортился и о нём не могу судить   
Тот , который потемнее - пахнет тем временем, мне  немного напоминает запах корвалола с сахаром  :blush: , но соседка сказала, что вкусный запах и ей так не кажется  8-)

увеличить

увеличить

2

Это хит 80-х годов - Дзинтарские духи "Жизель"
пахнет ландышами и немного лимонной кислинки

увеличить

увеличить

3

вот такой красивый флакон с пульвелизатором нашла сегодня в Риге на рынке в барахолке!!!!!
Продавец говорит, что это примерно 50-х годов
пульволизатор немного треснул, но всё работает!!!!
В флаконе сохранился запах старых духов - "въелся в флакончик"  8-)
На донышке флакона буквы ГЗ
На кончике пульвелизатора крохотные буковки, наверно "ХУД ГРАВ МА МЕТ З-Д"

увеличить

увеличить

4

Дзинтарс  - Свежий ветер (Svaigais vējš)

увеличить

5

Сухие духи фабрики "Рассвет" до сих пор выпускают. Аромат не изменился.

6

Что-то никто и не заметил моего сообщения. А ведь должны были вопросы посыпаться.
Неужели ни у кого не было этих чудесных ароматов, неужели ни у кого сердечко не ёкнуло?

увеличить

Отредактировано Ивонна (2011-07-14 19:09:49)

7

Ивонна
  Знаю ,что есть фабрика Рассвет что производит помаду "Елена " ,тушь Елена " ,тональный крем " Елена " ,а вот духов не встречала .
И как понять сухие духи ?

Отредактировано клара (2011-07-14 20:07:01)

8

Я не обижаюсь, я удивляюсь! Удивляюсь тому факту, что парфманьяки, помнящие всякие прибалтийские редкости, не знают, что это такое! Более двадцати лет назад они у меня были в самый первый раз. Продавались в галантереях в отделах с пудрами-помадами-кремами. Причем не только в Москве. Я много где шастала раньше, когда холостая была. Неоднократно видела их в продаже от Кавказа до Украины.
Раньше упаковка была другая. Они были на картонной открытке прикреплены. Помадный  стандартный тюбик (ну какие раньше помадки были, хоть помните?), в тюбике стик вида гигиенички. Выкручиваешь чуть-чуть, водишь стиком по любимому телу. Стик от тепла немножечко тает, оставляя на коже аромат. Ах, какой аромат!
Я когда их в продаже увидела, даже прослезилась от умиления! Как же я скучала по этим "Весенним" духам, мамадорогая!!!

9

Ивонна
Всё вспомнила !!! Но у нас в продаже их не видела ,а ВЫ где их покупали ?

10

Ивонна
Смутно припоминаю. А где же их теперь их можно встретить-то. Вот, честное слово, не видела

11

клара
Myself
Увидела на сайте фабрики. При фабрике есть розничный магазин. Там это чудо и было куплено.

12

Ивонна
Я вот так поняла что фарбрика "РАССВЕТ" их до сих пор выпускает: http://www.frassvet.ru/catalog.htm , см. внизу.
Но вот у меня не было таких никогда, мама только люкс покупала в 70-80-90г.г., и так еще дарили что-то отечественное на работе, типа Ноктюрна или Желаю счастья, Милой женщине, Сардоникс и т.д. и т.п...
А сейчас очень хочу эти духи, но вот у нас их нет... только в магазине при фабрике, как всегда только в Москве... :mad:  :'(
Помады помню, втихаря от мамы покупала, как раз РАССВЕТоские, такой нежно розовый кремовы цвет с легким перламутром, обалденное качество было за копейки!

13

Птица
Так и у нас их больше нигде не продают. Умерли галантерейки,  а в косметических магазах местного значения у нас о таких тоже ничего не знают - стоит все загранишное и НЗ. У меня сейчас 2 почты рядом с домом закрыты на ремонт, да и по такой жаре я бы не рискнула отправить такие духи в путешествие.

14

Ивонна написал(а):

да и по такой жаре я бы не рискнула отправить такие духи в путешествие.

Да, растекутся в миг! И в прайсе от 1 мая 2011 они есть вот:
2301   Духи твердые концентрированные "Весенние"  3 гр. в футляре око 50 руб оптом.   
2302   Духи твердые концентрированные "Елена"  3 гр.      в футляре   

Спрошу-ка я у нас в аптеке, может они что заказывают у них :rolleyes:

15

А опт - это сколько?

16

Девоньки, я тоже вспомнила эти духи, оформление было другое, Елена мне как-то не очень, а Весенние папуля аж из самой Москвы привозил, это чудо было необыкновенное. Я пахла, наверное, вкуснее всех в школе, и помню, каквытаскивала остатки из тюбики и всё вдыхала, вдыхала этот аромат... Мне кажется, я и сейчас его на нюх безошибочно определю. Да, какие были времена! http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

17

Как заманьячила, так вспомнила, что в детстве в деревне на шкафе видела духи "Кристина"
Таак загорелось!!! И представьте - флакон сохранился и мама мне его привезла!!!
Духи как я понимаю испарились в прямом смысле (крыжечка треснула), но воспоминания о детсте  8-) ..... запах в этой капельке не тот, так как флакону наверно как минимум 20 лет и стоял на свету

увеличить

18

А у меня вопрос. Кто-нибудь знает, что это было за "Злато скифов" в продолговатом тёмно-синем гранёном флакончике? Время - самое начало 90-х (примерно). Какой-то особый выпуск?
В городе, где я жила, именно этих не было - продавались только те, где флакон в виде полумесяца. А недавно почти случайно такой винтажный вариант попал мне в руки. Вот и стало интересно...

19

Таис у меня было 2 таких синих флакончика, году так 1994, они просто имели меньший объем, чем полумесяц, причем было 2 синих столбика: повыше и пониже, тот, что пониже, ростом примерно со спичечный коробок был.
Ну и полумесяц у меня был, еще до синих столбиков, те покупала уже после него (полумесяца) по причине более низкой цены, бо времена тяжелые были.

20

Helene

Значит, у меня тот, который повыше. Спасибо огромное за информацию.

21

Таис
а фотку можете выложить сюда? очень хочется глянуть

22

Helene
То есть, Вы знаете и старый полумесяц, и столбики, и, наверное, современный вариант?))
Не опишите изменения?

23

Happy
Ой, Люсенька, так давно были эти столбики и полумесяцы! И совсем я тогда была неразвитая  :angry:
А новый вариант я только пару недель назад купила. Когда из крышечки послушала его первый раз, перед глазами синий столбик-то и всплыл.  Причем, у меня был еще один полумесяц, году так в 98-99. Но всплыл-то в памяти столбик синий.
Я сейчас с ними сплю   :love:  На диск набрызгаю и на тумбочку... Ночью повернешься, сквозь сон услышишь их, красота... И персик там привяленный, и яблоко красное, и травы сухие горячие. Я их на улицу раз в +40 выгуляла, правда, в микродозе. В общем, мне понравилось.
И мужчине моему понравились, чего я уж совсем не ожидала, думала, скажет фу, кошмар... :D

24

Helene
Спасибо)) Мне тоже современное (другого не знаю) нравицца)))
Но читала, что раньше оно вообще просто отпадным было... http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif 
Вот и хочется узнать, каким именно...  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

Отредактировано Happy (2011-08-08 18:06:19)

25

УРА Девочки!!! Мне девушка Галина купила в Москве и прислала по 2 шт духов РАССВЕТОВСКИХ Весенние и Елена - просто чудо какое-то из глубокого детства, я так уже давно не радовалась!!! Когда училась в начальных классах, по дороге домой из школы был небольшой галантерейный магазинчик и я постоянно в него заходила, медитировала над ассортиментом, копила денежки и покупала милые сердцу штучки, так вот запах так прям вернул в то милое беззаботное время!!! Очень приятные духи на запястье чувствуется еле уловимый запах воска, а вот сам аромат , если не прикладываться к запястью очаровательный!!! Сначала резковатый. а потом такой нежный и деликатный!!! Девочки это должно продаваться везде, да просто обязано!!!

26

Myself
Сколько опт не знаю, но есть в розницу в их магазине фирменом и в магазине ф. Свобода.

27

Птица
Вот по "Весенним" я столько лет страдала!

28

Ивонна
Стоило из-за чего!!! Очень приятный аромат, мне и муж вчера сказал: "Что ты там вчера купила? Красивый запах! :jumping: " - если он вообще что-то сказал это уже хорошо, а если похвалил то это уже высший пилотаж  :crazy:

29

http://s46.radikal.ru/i113/1108/4a/e517c958dcae.jpg

Вот так выглядит это "Злато" в столбике. Справа - современная версия (для сравнения).

Я не уверена, что аромат остался в первозданном виде - флакончик хранился без коробочки, но в тёмном месте. С современной версией перекликается отчётливо , особенно когда уйдут первые резкие ноты (у винтажного "Злата" их нет вообще). Первые минут десять есть похожесть. Дальше начинаются расхождения. Нынешние духи ярче переливаются, но не теми красками. Винтаж в какой-то момент выдал мне пчелиный воск (люблю этот запах), затем тихо ушёл в сандал, и слабый-слабый аромат сандала я смогла уловить и на следующее утро (затест проводился вечером).
К сожалению, я плохо помню то, что было во флакончике-полумесяце, но есть ощущение, что там было что-то более смолистое.

Отредактировано Таис (2011-08-10 09:29:03)

30

Таис
Спасибо! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 
Никогда не видела этот вариант))
Хотя одно время, собираясь купить винтажное Злато, достаточно долго искала его на Молотке...
Да, а флакошка выглядит намного интереснее, нежели современный безликий вариант...

Отредактировано Happy (2011-08-10 09:42:27)

Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерный Атлас » Парфюм произведённый в СССР