Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерный Атлас » Парфюм произведённый в СССР


Парфюм произведённый в СССР

Сообщений 61 страница 90 из 106

61

Николь
Так здесь и выкладывайте.

62

http://i058.radikal.ru/1510/ca/dd39103510ee.jpg

В переводе " русский лидер"

Вот этот вроде бы Ив Роша, нашла в интернете

http://s020.radikal.ru/i719/1510/17/623c6e3b8de9.jpg

63

А вот это вообще не понятно что за парфюм, хотя тетушка которая его продавала говорила что это Франция, черти какого года.

http://s020.radikal.ru/i710/1510/de/8a3286d34a4f.jpg

64

Николь написал(а):

Вот этот вроде бы Ив Роша, нашла в интернете

.

да -это Ив роше, у меня такой же.
обалденный тягучий аромат. там вроде 60 мл и сплеш.

65

Dary написал(а):

да -это Ив роше, у меня такой же.
обалденный тягучий аромат. там вроде 60 мл и сплеш.

Спасибо большое! А какого он примерно года? Я раньше и не слышала о таком.

Вот что нашла про " русский лидер"-
Духи russisch leder farina
Аромат для женщин и мужчин . Принадлежит к группе ароматам кожанные. Ноты-русская кожа, дубовый мох, папоротник, мускус, ваниль и бергамот. По описанию должен быть классным ( попробовать их пока не могу..) да и не понятно- это они или нет.

Третий флакон, как сказала продавец  супругу ,вроде бы от Диор..  Уж не знаю. Больно флакон на советский похож.
Брали эти три флакона как "довесок", очень дешево так что даже если ничего ценного в этих ароматах нет - не страшно.
А вот Ив Роше меня удивил. Почти все отзывы о нем восторженные.

Отредактировано Николь (2015-10-06 19:41:57)

66

Николь написал(а):

Спасибо большое! А какого он примерно года? Я раньше и не слышала о таком.

.

ну написано что вышел в 1995 г.у нас тогда еще ИР не было
8e jour Yves Rocher - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Композиция аромата включает ноты: Ирис, Жасмин, иланг-иланг, Корица, ваниль, мирро, роза и белый мед.

мне он по настроению похож на Mauboussin Mauboussin - аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые фруктовые. Mauboussin выпущен в 2000. Парфюмер: Christine Nagel. Верхние ноты: красный мандарин, желтая слива, Бергамот и Слива Мирабель; ноты сердца: Индийский жасмин, Турецкая роза и иланг-иланг; ноты базы: Амбра, пачули, Ваниль, Сандаловое дерево, Бензоин и Белый кедр.

67

Об этом Ив Роша действительно, очень восторженные отзывы. Всегда мечтала его попробовать.

68

Люка написал(а):

Об этом Ив Роша действительно, очень восторженные отзывы. Всегда мечтала его попробовать.
.

он очень  красивый,
правда мне Шафали больше нравится)))

69

Люка написал(а):

Об этом Ив Роша действительно, очень восторженные отзывы. Всегда мечтала его попробовать.

Теперь и я жду встречи с ним. Да и название красивое " Восьмой день", такое ....значимое

70

Николь
Как здОрово!

71

Николь
Николь, приятные такие довесочки. Повезло, особенно интересен 8 день, ну и 3 флакон- неизвестный. Потом обязательно напишите, как вам понравилось.

72

Напишу, как только в Москву приеду)

В инете нашла только парфюм miss dior cheire, может последний флакон и правда Диоровский....

Отредактировано Николь (2015-10-07 15:21:31)

73

А я здесь флакончик покажу от Черного Ларца НЗ.
Я о нем писала -недавно купила. Симпатичный.
http://s3.uploads.ru/t/wBXNp.jpg

74

Lora
Ларис , флакончик действительно очень красивый .Умели раньше делать .

Да и сейчас могут ,но не рентабельно

75

Lora
Флакончик - чудо! Ну, чем не Лалик?

76

клара написал(а):

Lora
Ларис , флакончик действительно очень красивый .Умели раньше делать .

Да и сейчас могут ,но не рентабельно

Ларис, согласна. Просто что бы " удешевить" парфюм льют все в " кирпичики" где-то то целую статью про это читала.
Ведь и сейчас у Новой зари есть красивые флакончики. Раньше " ларец" могли позволить себе не многие, как правило, покупался на какое-то торжество в складчину. А ведь аромат не всегда был очень интересным...

77

Люка написал(а):

Lora
Флакончик - чудо! Ну, чем не Лалик?

Люба, все таки у Лалик покруче будут. Тут стекло а у Лалик есть хрустальные флаконы.
Но всё равно приятно держать в руках флакончик " с того времени" Лариса поздравляю с приобретением!

Отредактировано Николь (2015-10-09 20:20:49)

78

клара
Люка
Николь
Ой, девочки, его так приятно в руках держать! И ведь это от одеколона из набора. Духи наливали в меньший флакон. Хочу еще - много! Ищу из под Кремля от НЗ. Все, я поняла - у меня вирус! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif   - я еще и флакономаньячка!
А еще у меня есть хрустальный флакон из-под мужской тв или пв - память об отце. Был подарен ему годах в 80х. Когда парфюм закончился, он переливал в него другой. Я видела такой парфюм запечатанный недавно продавали на Авито, 7000р просили. Отца уже нет как 11 лет. А флакон стоит в дальнем углу шкафчика с чем то на донышке. За столько лет я так ни разу его не открыла.....

79

Лариса, я тоже мечтаю заполучить флакончик " Кремля" и желательно с содержимым. У моих родителей был этот парфюм и флакон довольно долго стоял в серванте , а потом он куда-то пропал.
Надеюсь найду его на барахолке

80

Николь Оля - удачи нам обеим! :)
Я надеюсь хотя бы на флакон.

81

На АВито большое количество этого парфюма, даже экспортный вариант есть, но больно дорого-2800 руб.

82

Николь, это ведь не "лидер", это " ледер", это означает "кожа"  -  "Русская кожа". У вас в руках что- то легендарное! Читала я про это года два или три назад, помню лишь , что считалось самый высший класс парфюм, перестроечных времён. Надо поисковиками искать...

83

Муар написал(а):

Николь, это ведь не "лидер", это " ледер", это означает "кожа"  -  "Русская кожа". У вас в руках что- то легендарное! Читала я про это года два или три назад, помню лишь , что считалось самый высший класс парфюм, перестроечных времён. Надо поисковиками искать...

Вы совершенно правы! Речь действительно идет ( как я теперь думаю) оRussisch Leder (Farina). Меня другой парфюм с толку сбил.
Отзывы о парфюме хорошие но Я сомневаюсь в его ценности, все зависит от года выпуска а он в данном случае не известен
Вот что еще нашла
"Парфюмерный дом: FARINA
Пол: унисекс
Год выпуска: 1925
Характеристика: терпкий, роскошный, соблазнительный
Семейства ароматов: кожаные
Начальная нота: бергамот, папоротник
Нота "сердца": русская кожа
Конечная нота: дубовый мох, мускус, ваниль
На его создание аромата Farina Russisch Leder («Русская кожа») Дом Фарина вдохновили русские писатели, которые вращались в светских кругах Парижа, Берлина и Брюсселя.
Этот аромат являлся синонимом роскоши. В начале 20-го века кожа считалась элитным материалом, а потому была в моде и ценилась очень высоко.
Farina Russisch Leder - аромат, пробуждающий чувства!"

Правда именно такого флакона  как у меня я не нашла , есть что-то подобное и стоит не так дорого
http://s019.radikal.ru/i606/1510/f9/2517cdd4e2d8.jpg

-

84

В любом случае Вы меня заинтриговали! Так как покупала я винтаж от Новой зари ,а это мне "в довесок " дали.

85

Девушки, очень интересная тема...кое что могу показать из ароматов, произведённых в СССР,правда не много есть, поучаствую с огромным удовольствием в теме.
Лариса, флакон Кремля просто красавец! Умели же делать, когда хотели))) А вот и Фестиваль в Москве с пятью ароматами - Красной Москвой, Манон, Щит, 8 Марта, Огни Москвы:

http://se.uploads.ru/t/cA3d4.jpg

http://s3.uploads.ru/t/r9XbY.jpg

Отредактировано ilmira (2016-10-03 21:33:20)

86

ilmira
Ильмира, ААААаа какая Прелестььььььььь!!!!
Какое чудо вы нашли то - вот повезло! - рада за вас. А пользовались чем-нибудь? Что понравилось из пяти?

87

Лариса, спасибо большое, Вы настоящий ценитель стареньких ароматов НЗ!Это ЧУДО у меня года 3, не меньше, когда ещё Молоток работал, там купила по удачной цене на аукционе. Один флакончик почти пустой был. Пару раз мазюкала на себя Красную Москву, в этой версии она красивая, мне нравится. Остальные только изредка нюхаю, не пользуюсь, берегу пока... наверно странно это читать, но такова правда жизни - жалко мне использовать этот набор, пусть стоят и радуют глаза, им уже по возрасту полтинник . Лариса, но я могу для Вас помазаться и потом описать сами ароматы, завтра начну. Сравню 8 марта в этой версии и более поздний выпуск, который у меня с недавних пор появился. А пока ещё выложу фотографию, это Модерн от Северного Сияния,купила их лет 5 назад с Украины... были ещё в этой линейке аромат Барокко, но его у меня нет, к сожалению.
http://sf.uploads.ru/t/tGxLc.jpg

88

ilmira написал(а):

Лариса, спасибо большое, Вы настоящий ценитель стареньких ароматов НЗ!Это ЧУДО у меня года 3, не меньше, когда ещё Молоток работал, там купила по удачной цене на аукционе. Один флакончик почти пустой был. Пару раз мазюкала на себя Красную Москву, в этой версии она красивая, мне нравится. Остальные только изредка нюхаю, не пользуюсь, берегу пока... наверно странно это читать, но такова правда жизни - жалко мне использовать этот набор, пусть стоят и радуют глаза, им уже по возрасту полтинник . Лариса, но я могу для Вас помазаться и потом описать сами ароматы, завтра начну. Сравню 8 марта в этой версии и более поздний выпуск, который у меня с недавних пор появился. А пока ещё выложу фотографию, это Модерн от Северного Сияния,купила их лет 5 назад с Украины... были ещё в этой линейке аромат Барокко, но его у меня нет, к сожалению.

Вот за Модерн я вам нежно , щемяще, белой завистью завидую... нет у меня этого умения покупать винтажи)

89

ilmira
Ильмира, да какой я ценитель, - любитель просто... Если б мне увлечься хотя бы лет 10 назад, я бы такого насобирала! А что сейчас, мало чего найти можно. я тоже не умею на аукционах разных покупать к сожалению.
Обязательно все потестите и сравните - это же так интересно!! Они по 7 или 10  миликов наверное? заранее спасибо  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 
Модерн хорош!! Красив и  в замечательном состоянии внешне. А крышечка-то какая знакомая, ох!

90

Лариса и Муар-Оля, спасибо большое, за Модерн отдельное, но у меня тоже нет умения покупать и выискивать винтажи, это случайные и спонтанные покупки были. Коробка у Модерна с виду красивая, в теме, но  нижняя часть слегка хрупкая. Когда покупала Жизель от Дзинтарс 4 года назад, вот эта покупка была целенаправленная, долго искала и нашла наконец-то.
Как и Лариса, поздно спохватилась, поезд быстро ушёл. Винтажи такого плана  в хорошем состоянии были и раньше не дешёвые, очень жалею, что когда Молоток работал на аукционах можно было бы поучаствовать и кое что прикупить, например старенькое Злато Скифов. Теперь уже усё...Молоток прикрыли. Лариса, думаю, что крышечки стандартные штамповали, такие часто встречались на флакончиках с нашими духами.
Завтра обязательно напишу, когда по тестирую ароматы.

Отредактировано ilmira (2016-10-06 23:08:43)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерный Атлас » Парфюм произведённый в СССР