Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Концепция природы тухлизма ароматических продуктов


Концепция природы тухлизма ароматических продуктов

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Дамы... Мне вообще очень интересно, а что понимается под термином "тухлость" аромата или винтажа, в частности... Честно. Измененный аромат - да. Но тухлый - это что? там же нечему тухнуть! Это спиртовой раствор, плюс десятки соединений, имеющие антисептические, противопаразитарные, противовирусные и иммуномодулирующие свойства. Ну пара-тройка токсичных еще, но их, благодаря ИФРА все меньше и меньше... Так о каком тухляке мы разговариваем? Кто-нибудь это может описать в обонятельной лексике?

Давайте попробуем отследить типичные признаки этого самого тухлизма, с разбором примеров. Приветствуются по возможности точные осязательные описания изменений знакомых (незнакомых) нот в конкретном парфюме, сравнение и т.п.

Подобную тему можно заржать до неузнаваемости, но у меня предложение все-таки выцепить какие-то конкретные знания и впечатления, которые могут быть полезны при выборе покупки в отливантах и на биржах типа молотка.

Предлагаю постараться не съезжать в разговоры частного порядка относительно одного конкретного случая. В этой теме полезно бы выложить какие-то опытным образом выясненные признаки обветшания аромата как закономерности,а уж потом сводить к примерам типа "Помнится, я в энном году купила винтаж.... Так вот ни разу не похоже".

Отредактировано Apotheke (2011-04-21 01:07:35)

2

Если новенький свеженький флакон духов вынуть из коробки, поставить на туалетный столик, где его регулярно будут ласкать солнечные лучи из окошка - он "стухнет" ? - (погибнет, умрет, пропадет, испортится)?
Если такой же флакон хранить лет 20 в сухом, темном, прохладном месте - он выживет?

Я бы ответила два раза "да".

:)

http://www.aromablog.ru/2010/08/vintage … ьзователя/

http://www.aromablog.ru/2010/09/vintage … ьзователя/

3

Apotheke
В парфюмках ранее использовались натуральные вещества, хоть, возможно, и в малом количестве, но все-таки...
Могу только предположить (ибо в химии ничего не понимаю! :D ), что со временем, несмотря на всякие

Apotheke написал(а):

антисептические, противопаразитарные, противовирусные и иммуномодулирующие

компоненты, эти вещества начинали элементарно портиться))
Типичные признаки испорченного парфюма - сильное изменение цвета жидкости (хотя есть исключения), снижение ее прозрачности, появление осадка...
Изменение аромата, его тухловатый оттенок описать не могу)) :dontknow:

4

Сейчас пыталась найти статейку в Инете на эту тему, пока не вспомнила где это было, но если всё же найду, ссылочку в студию выложу. Кратко и своими словами там вычитала, что типа испорченный парфюм выдаёт при первом же "занюхе" характерную "нафталинно-мочевинную ноту"  (это запомнила точно) и в парфюмах с большим содержанием эфирных масел к ней примешивается запах "прогорклого масла". Про изменения цвета, помутнение и осадок всё вроде понятно. Далее обсуждались химические реакции, но я в этом полный дилетант и потому не буду тут дальше рассуждать.

5

Лилит написал(а):

запах "прогорклого масла"

В моем восприятии вот это ближе к понятию "тухловатости")) :D

6

как правило, в испорченном временем парфюме присутствует коньячная нота, которая забивает всю композицию аромата, ощущается она в первых нотках ближе к шлейфу может исчезнуть, даже новый парфюм может начать "прогоркать" если не пользоваться им аккуратно(не допускать попадания частичек во флакон, периодически протирать горлышко и внутреннюю поверхность крышки спиртом)

7

Не понимаю, что при таком количестве спирта может протухнуть.. Да и синтетика должна быть неубиваемой, имхо.
По опыту - несколько лет назад испортился флакон Moon Орифлейм. Хранила в шкафу, без света и перепадов температуры. Стало пахнуть именно чем-то прогорклым.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Концепция природы тухлизма ароматических продуктов