Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Направления, типы, разновидности » Ваниль в парфюме


Ваниль в парфюме

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Мне кажется, что ваниль вполне достойна быть вынесенной в отдельную тему - настолько это распространенный компонент многих-многих парфюмок))

И тому, кто любит ванильные ароматы (я-то как раз не очень :D ) хочу посоветовать послушать Орхидею Ван-Клиффа. Ваниль там доминирует (имхо!), но она не острая и колючая, а очень мягкая и бархатная.

2

Ой, как я рада новой темке!! :))

А давайте сначала введем категориальный аппарат. К примеру, какая вообще бывает ваниль?

3

А я очень люблю ваниль. Теплую, мягкую, уютную. Хотя далеко не все ароматы с ванилью знаю. Но это явно мое.
Лера, очень надеюсь на Вас. Хочется разобраться в этом вопросе теоретически.
У меня и ник Волчица, потому что ванильно-миндальная Волчица Сержа Лютана очень нравится и отлично сидит на мне. И на аватарке желтый люпин призван как олицетворение ванильного аромата.

Отредактировано Волчица (2011-06-06 01:45:19)

4

Я их немного различаю. Это мое сугубое имхо, потому что на систему это почти не похоже, но чуть-чуть помогает мне систематизировать свои впечатления.

По интенсивности звучания:

- солирующая ваниль, когда ее много, она звучит практически во всех трех "этажах" раскрытия аромата
- ваниль-комплиментарная, когда ее слышно, но она гармонично вплетается или в цветочный или в древесный аккорд
- ваниль едва уловимая, когда она скорее как один из оттенков либо цветка, либо какого-нибудь смолистого благовония

По характеру звучания (видимо, тоже зависит от характера окружающего ваниль букета):

- влажновато-сладкая (при доминанте анимальных оттенков, цветов и смол, последние растворяют кристаллическую природу ванилина лучше всего)
- сухая, пудренистая (если доминирует древесная нота и дерево подано сухое, выдержанное)
- горьковатая (вот это, наверное, сочетание нечасто употребляемое, но я такой эффект замечала в присутствии ветивера и дымных агарошных нот, еще боб тонка может придать эту пыльноватую горчинку ванили - вот за это я люблю свою Кристальную Звязду, там ваниль прячется за горечью ветивера, и создается впечатление, что сладость происходит больше от теплых цветов и гелиотропа с амброй)

Я - все-таки за комплиментарность ванили, когда она, как микроскопическое золотое украшение, дополняющее элегантный вечерний наряд. Я помню, когда читала в оригинале "Дневники няни" (книжка американской молодой писательницы, ее уже экранизировали с Энн Хетауэй  в главной роли, разулыбалась на ее наблюдение - "замечено, чем выше статус у женщины, тем ниже ее каблуки. А женщины, которые вообще не задумываются о деньгах, бо их много, совершенно непринужденно порхают в балетках. Недешевых.) Вот так и с золотыми украшениями. На самых богатых женщинах с развитым вкусом золотые украшения очень дорогие, но они могут быть настолько незаметными, что это вызывает невероятное уважение. В ванильных ароматах я уважаю тоже свойство - дать уютную сладкую атмосферу, ничем не напоминая о том, что это порошок, который мы просто сыплем чайными ложками в выпечку, готовя любимые тортики и булочки. :)

Отредактировано Apotheke (2011-06-06 03:26:21)

5

Волчица написал(а):

У меня и ник Волчица, потому что ванильно-миндальная Волчица Сержа Лютана очень нравится и отлично сидит на мне. И на аватарке желтый люпин призван как олицетворение ванильного аромата.

Оля, Вы филисОф    :cool: Вам повезло !!! Я пыталась раз сто приручить "Волчицу", к сожалению на меня совершенно не ложится хоть трести....

6

Батюшки!!! Так вот этот цветочек с наперстками - это люпин?!  Как интересно, а я не знала...:) Я кстати, когда читала серию Гарри Поттера, даже как-то обратила внимание что их профессор Люпин (который оказался вынужденным оборотнем) такой весь из себя положительный персонаж. Надо же волкодядь - и ангел во плоти.:)) Оказывается, это название цветка, помимо того что он назван в пандан к латинскому слову "волк".

Очень красивый цветок, кстати.

Кстати, почему-то в волчьей теме разные парфюмеры эксплуатируют сладковатые ореховые оттенки. Вы слушали "Loup Mechant" (Злой волк) Artisan Parfumeur?

Сладкий мужской теплый аромат, с оттенком, правда фундучным, но ореховым. И сандалово-амброво-ванильный шлейф. Вот интересные все-таки парфюмеры люди. Аромат - ну ни разу не агрессивный. Я бы сказала, выражающий сдержанное, снисходительное кокетство богемного интеллектуала. Из тех, которые любят сидеть и работать на лаптопах в кафешках, с сигареткой в зубах и периодическим теплым общением с друзьями за чашкой кофе...

7

Я очень люблю, просто обожаю  Лютановскую Un Bois Vanille.
Никак не могу определиться с дозировкой Ванилей мира LA MAISON DE LA VANILLE - у меня к ним рука никак не тянется.
Муж обожает Ваниль Ив Роше - использует в качестве ароматизатора дома, в машине. Еще очень вкусная ваниль была в лимитке ИР Морозный каштан. Еще очень натуральная (не кондитерская) ваниль в Vanille Noire того же дядюшки Ива и сделанный Jacques Cavallier.
Это ароматы, которые я ношу - здесь ваниль играет главную скрипку.

Отредактировано milena (2011-06-06 08:18:54)

8

Оль, мое предположение насчет Maison de la Vanille - попробуйте использовать их в качестве дополнительного ароматизатора пр ииспользовании банных линий (кремов и бальзамов для тела или для волос (кондиционеры). Она немножко растворится в собственном аромате кремовой текстуры и будет звучать немножко более гладко.

Думаю, лучше всего для этого подходит Таитянская ваниль или Антильская. Божественная и так вся в смолах ладанах с туберозами всякими... Она сама, как крем с цветочной отдушкой пахнет...

9

Оооо ваниль как я тебя люблю
вот мой списочек  ванильных парфюмок

Un Bois Vanille - от Serge Lutens
Antonio Visconti Coer De Vanilla
M.Micallef- Note Vanillee
Montale Vanilla Absolu
Montale Montale Chocolate Greedy
Collection Extraordinaire Orchidee Vanille - от Van Cleef & Arpels
5th Avenue Nights - от Elizabeth Arden
Dior Addict - от Christian Dior
Trouble - от Boucheron Parfums
Comptoir Sud Pacifique вся линейка с ванилью
Hanae Mori Eau de Parfum - от Hanae Mori
Lostmarch-Lann-Ael
Jessica's Fancy - от Jessica Simpson
Just Cavalli Her - от Roberto Cavalli

это что вспомнила
может еще допишу  http://www.aromania.ru/files/pictures/picture-20873.gif

10

А я чего-то в Кавалли за древесами, корицей, мускатным орехом и гелиотропом с амброй ни фига никакой ванили не слышу...

Кстати, мимо меня пробежала 5 Авеню вечерняя. Что за аромат? Мне как-то остальные фланкеры показались неудачными посравнению с оригиналом.

11

Apotheke написал(а):

чего-то в Кавалли за древесами, корицей, мускатным орехом и гелиотропом с амброй ни фига никакой ванили не слышу...

интересно а я в этой парфюмке слышу ваниль и никакой корицы

Apotheke написал(а):

5 Авеню вечерняя

Elizabeth Arden 5th Avenue Nights очень
приятный теплый аромат молочного шоколада и ванили, тоже направление что и у парфюмки Escada Incredible Me
( но  мне не нравится присутствие орхидеи Escada Incredible Me)

12

Shep-Olga написал(а):

Collection Extraordinaire Orchidee Vanille - от Van Cleef & Arpels

Хоть ваниль люблю "на вторых ролях", тем не менее в этом аромате она вчера показалась мне очень живой, мягкой и обволакивающей...
Согласны?

13

Apotheke написал(а):

А я чего-то в Кавалли за древесами, корицей, мускатным орехом и гелиотропом с амброй ни фига никакой ванили не слышу...

Лера, я вот тоже в Кавалли не слышу ни корицы, ни тем более мускатного ореха с гелиотропом. Не могу расчленить аромат, конкретно ванильным он мне тоже не кажется, но очень нравится.

14

Apotheke
Лера, еще по поводу комплиментарности ванили и маленьких дорогих золотых украшений. Оно конечно хорошо. Все понимаю. Но что делать, люблю большие украшения! И много! И они мне идут. Наверное все-таки были в роду цыгане, и их кровь во мне играет. И ванили люблю много. А аромат счастья для меня - Далимания Сальвадора Дали. Понюхаю - и уже хорошо!

15

Prety
Рита, ну уж если я филосОф, то продолжу философию. В теме Герлена писали, что Герлен считал ваниль ароматом Венеры. Ну я родилась в пятницу, день Венеры, вот и решила для себя, что поэтому мне так подходит ваниль.

16

Ой, я линию Дали знаю просто настолько скудно... Единственный аромат, который доступен моему эстетическому рОзумению - классический Дали в черной коробке с окошком. Знаю еще Далимикс, Лагуну и Черное Солнце (оди н из любимых ароматов моего экс-супруга). Вот, собстно, и все. Все остальное я даже боялась тестить ходить, так как сам стиль их ароматов с середины 90-х годов мне казался за гранью добра из зла. Шо це такэ, Далимания?

А нет, вру. Еще был какой-то аромат, привезенный на подарок свекрови, в нежно персиковой одежке с явным пряно-медовым ароматом, не помню уж как его звали. Аромат довольно приятный, но почему Андрей привез маме именно его (при том, что всю жизнь моя в глубине души нежно любила Палому Пикассо, но не могла в городе-герое Курске на пенсионные себе их позволить), я даже не понимаю... Воистину, большинство мужчин - просто инопланетяне, конечно не каждый второй из них с заскоками как у самого Дали :), но восприятие ароматов у многих из них довольно своеобразное.

17

Apotheke
Лера, Далиманию купила случайно. Это такой ярко-красный флакон, у меня правда не флакон, а ручка. Очень похожа на Гуччи Раш. Продавщица в магазинчике, где я парфюмерно отаваривалась и просвящалась, сказала, что вот когда дамы ищут парфюмерную замену дорогому Гуччи Раш, то самый похожий аромат - это Далимания. Раньше я бы такой аромат не взяла - слишком яркий и сладкий. Правда сладость не приторная, глубокая. А теперь оказалось, что это все мое! Гуччи Раш тоже недавно прикупила миниатюрку.

18

Я полазила , посмотрела отзывы о Далимании - очень позитивные, на фрагрантике одни сплошные комплименты этому аромату. Значит - и правда, тот случай когда субъективная и объективная ценности практически совпали.:)

19

К ароматам с ванилью хочу добавить бутикового Герлена: Двойная ваниль, Леса Армении, Ангелик нуар (в базе явная ваниль). Ну и любимая Герленовская Нюи дАмур.

20

Волчица написал(а):

пятницу, день Венеры

Вот, наверное, почему, я так люблю пятницу) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

21

Happy
Ага, а Полина родилась в среду, день Меркурия, вот ее и носит все время куда-нибудь, то на Урал, то на Север, то на Юг.

22

Волчица

Оля, а тот кто родился во вторник, он кто ))))) (удивительно..., я как то об этом даже не подумала     :)  )

23

Волчица написал(а):

день Меркурия, вот ее и носит все время

Да уж))) Ничего не попишешь - Меркурий  такой))) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

24

К ванили отношусь очень осторожно))) Мне нравиться она только на подхвате, скорее намеком, нежели аккордом.
Но! оказывается, бываеть такое волшебное ванильное сочетание, мягкое и пушистое, как в Сотто Воче, или десертное в герленовом  Пампильоне, и совершенная, охринительная, сводящая с ума и без того не очень устойчивую в этом смысле организьму))), ваниль в Фате, от Жака нашего дорогого Фата!!!

25

таня написал(а):

Мне нравиться она только на подхвате, скорее намеком, нежели аккордом.

Хорошо сказано!!!))) ППКС...

26

таня написал(а):

ваниль в Фате, от Жака нашего дорогого Фата!!!

Так значит - он уже прикуплен?))
(И - себе))) http://kolobok.us/smiles/user/KidRock_05.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/big/Connie_threaten.gif)

27

Happy

Нет, Людочка))), просто хомяку-жадейке хоцца более значительных абъёмафф!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

28

Prety написал(а):

Оля, а тот кто родился во вторник, он кто )))))

Рита, я , к сожалению, не занималась серьезно астрологией, поэтому про вторник не знаю. Запомнила про себя и про Полину, а еще воскресение кажется день Солнца. Но это можно найти, порывшись в разделе Астрология.

29

таня написал(а):

хомяку-жадейке хоцца более значительных абъёмафф!!!

Ааааа... Ну, это святое!!!... :D

30

Самая для меня любимая ваниль в парфюме M.Micallef- Note Vanillee
такая обвалакивающая , дурманящая,   опьяняющая , вкусная  а шлефффф умммммм
люблю ее почему летом носить
очень плакаю что ее сняли с производства
храню свой флакончик  и с ужасом думаю что скоро эта парфюмка у меня закончится


Вы здесь » Парфюм-клуб » Направления, типы, разновидности » Ваниль в парфюме