Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Prince Matchiabelli


Prince Matchiabelli

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Девочки, в старых дискуссиях от раза до раза знатоки упоминают Prince Matchiabelli. Я тут порылась пошла поискать ароматы на конкретное сочетание нот и мне выскочил, среди прочих (а в прочих оказались только классические старые ароматы) и Wind Song из коллекции этого бренда.

Кто-нибудь что-нибудь о бренде и об этом аромате знает? Буду рада почитать ваши впечатления.

Спасибо большое.:)

Да, еще вопрос: раз это такая редкость, что только в обменниках искать - в какой ценовой категории может оказаться аромат этого бренда?

2

Apotheke

Лера, сам бренд очень очень древний, если не ошибаюсь, первый парфюм был выпущен в 30 или 31 году.
Wind Song Prince Matchabelli, если мне не изменяет память в стиле старого Coriandre, хотя могу и путать..., тк оч давно тестила.
Могу рассказать про Кашет...
Cachet был создан  создан в 1970. Это отличный цветочный шипр. Его по праву можно поставить в линейку  винтажных парфюмов, таких как  Эллипс, Инвол, Мажи Нуар, Же о Зе и тп. У меня (вернее у моей мамы) был парфюм вот в такой коробочке и флакончике  http://edp.su/edp-110635.html?currency=USD
Пирамидка :Верхние ноты: Альдегиды, Зеленая трава, Специи и Гальбанум; ноты сердца: пачули, Корень ириса, Жасмин, ветивер и Роза; ноты базы: Кожа, Амбра, Мускус, Циветта и Дубовый мох. 
Я его очень хорошо помню )))   Отличная кожистая парфюмка, немного цибетина, в основном розы и жасмин. Как мне помниться - самый близкий родственник ему старый Арамис Девин .... Некоторое время назад я покупала старенький вариант парфюм.духов. В принципе это конечно не духи...и  сам аромат конечно изменен, но шипровость осталась и в самой пирамидке, как мне показалось добавили много пачули... Он стал мшисто-пачулистый, если можно так выразиться....
Сейчас вроде парфюмку можно купить на Русалке... В принципе вполне приличная парфюмка и цена вполне приличная ))) http://www.ry7.ru/index.php?pd=2&a= … 16&p=0
Поискать в обменниках винтажик конечно можно, но думаю что запечатанный флакон будет стоить неприлично дорого, а брать открытый не имеет смысла, тк парфюм давно умер....

Отредактировано Prety (2011-06-11 10:43:33)

3

Я этого грузинского принца запомнила на всю жизнь))
Поскольку Wind Song в старом пузатеньком флакоше-короне стал одной из первых хотелок в начале процесса маньячества))
Почему меня так тянуло к этому флакошке (который, кстати, мне так и не достался: пока я рыла информацию - его увели))), до сих пор не понятно...
Что-то из прошлой жизни :D
О бренде наверняка может рассказать Оля 30... Она многое приобретала в последние месяцы - и Кашет, и Песню, и, кажется, что-то еще...
Кашет видела в обменниках. Цены - не запредельные...

4

Happy написал(а):

этого грузинского принца запомнила на всю жизнь))

А кто из них не прЫнц , дорогая!!!  :cool:  :D

Отредактировано Prety (2011-06-11 10:45:12)

5

Prety написал(а):

А кто из них не прЫнц

Да уж!!! :D  :D

6

Happy

Люси, Вы как обычно  - море позитива  :cool:  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

7

Prety
Обожаю анекдот))
"- Самуил, ты счастлив?
- А что делать?!.."))) :D

8

Apotheke
Лер, посмотрите тему Продам...
Helga30 продает винтажный Кашет за 1500...

9

Если кто будет делиться Принцем Макьябелли - думаю, миликов пять я на распробу бы взяла.

10

про творения прЫнца могу немного поведать http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif  :
песня ветра ещё та песня, зелененькая палисандровая, но палисандр носибельный
каше мой любимец, в нём есть всё что я люблю и шиприт и зелень и замша и пудра...

11

Ветер, я так понимаю, в стиле Альяжа Эсте?

12

Apotheke
совсем нет

13

Helga30

Спасибо за ответ.:)

Я смотрела пирамидку - очень приятная глазу шипроголика... Вы Каше уже отдали в хорошие руки?

И кстати, Каше, судя по упаковке, все-таки теплый флоральный шипр по сравнению с ветрами?

Я тут начиталась на фрагрантике темы про Эллипс и прямо озадачилась найти нечто хотя бы отдаленно напоминающее Фата. Ведь Фат официально снят с продажи. А некоторые классические ароматы типа ПрЫнца выпуксают еще - я правильно поняла? И мне стало интересно - ветер из той же классификации или чуть в сторону?

Отредактировано Apotheke (2011-06-13 11:46:03)

14

Apotheke
у меня оба винтажные, с новыми не сравнивала. А коробочка у каше серебристо серая, как раз соответствует аромату я считаю.
если нужно пишите в ЛС

15

Угу. Спасибо Хельга.:)

16

Вот и я говорю - спасибо, Олечка))) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif 
За Каше... (Кашет? - так в имаге...)
Замечательная парфюмка)) Как-то в ней все гармонично - и зелененькая, и цветочная, и альдегиды не выпирают))
При этом явный шипр, но - без острых зеленых углов, явной горечи или кислинки... Хорошо слышны жасмин и роза, но их дуэт такой воздушный, легкий, такой, что сквозь него зеленочка просвечивает... )) Да, пожалуй, воздушность (но не плоскость и не бестелесность) - одна из главных приятных характеристик... Можно поливаться от души!!!... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Конечно, Эллипс гораздо серьезнее... Но, возможно, в духах Каше звучит основательней...
Какой-то он приятно непохожий на все известные мне шипры)))

Отредактировано Happy (2011-08-31 21:09:43)

17

Купила Aviance Night Musk Prince Matchabelli for women
Произведены (изобретены  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif  ) в 1983 году
Очень приятный пудровый аромат, тёплый
Про стойкость мне трудно судить, но наверно стойкий ...


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Prince Matchiabelli