Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Околопарфюмерные беседы » Отношение наших мужчин к парфюмерии и нашему увлечению


Отношение наших мужчин к парфюмерии и нашему увлечению

Сообщений 1 страница 30 из 137

1

Листая темки очень нравится посты mari об отношении ее половины к очередному парфюмерному чуду.
Хочется узнать, все ли мужчины крутят пальцем у виска или встречаются соратники в нашем парфманьячестве.
Мой муж давно устал со мной спорить по поводу моего очередного заскока. В начале парфюмерного увлечения он активно морщил нос, демонстративно уходил в другую комнату или открывал окно. Со временем перетянул в свое пользование Зеленый чай и Вербену уважаемого дядюшки Ива.
Недавно отвовевала у супруга Eau de Pamplemousse Rose Hermes. А два дня назад застала его нюхающего черную Манию Армани, спрашивает - это мужской аромат?
Давайте расскажем в этой теме как реагируют наши половины на увлечения своих супруг.
Темки подходящей не нашла, поэтому открыла новую. Если такая есть ткните, плиз, носом, а эту удалите.

2

Я уже с 2003 года - в самостоятельном плавании. Поэтому никто, кроме дочки на мои решения в отношении парфюма, в общем-то не давит.

Могу только изложить отношение папы к процессу собирательства. Папа долго морщился, но его положение обязывает его наводит полный лоск, включая ольфакторную культуру, по сему он сам себе ничего не покупает, однако а) с благодарностью принимает подарки, б) иногда лазит на мамину ольфакторную территорию.

Вот таким вот образом Сады Нила были мамины - а стали папины. Но в этом никакой заковыки нет. Это действительно нейтральный аромат. Та же картина похоже будет и с Лайт Блю Дольче и Габбана. Да что там, цитрусовые воды - они все почти универсального "общечеловеческого" значения.

Я ему неоднократно покупала ароматы. И практически все у него идет в ход. Спасибо говорит, но обсуждать со мной впечатления не рвется. Это очеь по-мужски. Один раз я притаранила бутылек одеколона собственного сочинения (мне до жути необходим был аромат свежего шипрового направления, с ароматерапевтическими свойствами). Получилось очень здорово, я похвасталась - и... Папенька забрал у меня бутилечек и выложил мне на стол несколько сотен рублей в благодарность. Судя по тому, что он опустел постепенно, я так поняла, что он им иногда пользовался. Только это конечно больше бальзам ароматический был, а не парфюм. И тем не менее.

Очень благодарна ему за то, что мои собственные опусы у него не вызывают рвотных позывов. А вот маман - нос воротит. Ей жидкие кондиционеры для богатых подавай...

3

Зарисовка из будней:

Милый мой по долгу службы ходил по жильцам, в одной квартире встретил даму при параде и в парфюме, на выход собралась.
Юра демонстративно повел носом и деловито спросил: «Кензо»? (К слову, он кроме Шанель и Кензо ничего не знает).
Дама поразилась: «Да, Кензо. А Вы откуда знаете?...»
«Ну, какой же интеллигентный человек Кензо не знает», - ответил Юра, работник газовой службы.

А вечером мне взгрустнулось, и я капнула капельку винтажных Живанши III на запастье.
Милый вдохнул, вздохнул и убежденно сказал: «Это – не Кензо».

:)

4

milena написал(а):

очень нравится посты mari об отношении ее половины к очередному парфюмерному чуду

Спасибо!

Моя половина действует по принципу: "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось"

:D

5

На  Зарисовки...
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Марин, предлагаю Вам сразу все писать в Парфсленг))

Отредактировано Happy (2011-06-28 10:16:26)

6

Мои мужья все тихо мирились и мирятся с моими забабахами.
Тем более что финансово я от них никак не завишу.
Как то так исторически сложилось что будучи всегда замужем, всегда сама себе зарабатываю.
Но мнение своё по поводу того как и чем от меня ароматит нонешний муж регулярно высказывает и предпочтения у него нетепичные для основной массы мужчинок. Сладкие вкусняшки он не любит.
А вот Пятёрку узнаёт и делает стойку.
Мурчит на Красную Москву и Поцелуй дракона.
Знает страшное слово Шипр и отличает ваниль от цветов и фруктов.
Короче с кем поведёшься с тем и наберёшься.

7

iriska написал(а):

Знает страшное слово Шипр

:D

8

mari написал(а):

Моя половина действует по принципу: "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось"

Ну классно, с таким то принципом  и "раз пошла такая пьянка - режь последний огурец" пройдет на ура :crazyfun:

9

:)))) Ой как я люблю эти темы.:)))

"Это не Кензо" - ну просто ржачка, добрая и искренняя. Какой он у вас, Мариш, дядька правильный.:))))

А вот то, что мужчины могут делать стойку на Пятерку - вот это для меня удивление выоких степеней... Честно. Уж больно консервативная она, Пятерка.

10

Apotheke написал(а):

А вот то, что мужчины могут делать стойку на Пятерку - вот это для меня удивление выоких степеней

Могут могут  :flirt:

11

Стойку из всего гардероба он делает собстно только на пятёрку. И тогда ну прям мачо....

12

mari

расказ про Кензо суперский  :crazy: !

13

1) мой в начале моей помешанности отважно молчал, иногда давал оценку парфюму
2) Потом отказывался обнюхивать новые парфюмы  :no: , которые я ему сувала под нос, и давать оценку независимого эксперта  :D
3) потом осмотрел количество бутылочек и сказал, что хватит тратить деньги  :mad:
4) сейчас мы перебераемся в дом, который ему достался от дедушки, там часто его мать бывает, так вот сказал не показывать мои сокровища ей, а то не поймёт....  :dontknow:

а ещё он любит говорить : "опять навонялась!!!"

Отредактировано Renata (2011-06-29 13:10:51)

14

Моя семья (муж, отец, мать) смотрят на мое новое увлечение, особенно мужская половина, как на болезнь.)))))))))) Они люди старой закалки, не понимают как можно деньги за воздух отдать, а не вложить в дачу, квартиру, на книжку отложить. Отец говорит моему супругу, что тот не контролирует мои траты. Муж, в принципе, молчит, если я чем-то подушусь; особенно, если сыт, и у компа или телевизора смотрит спортивный канал, но нюхать категорически отказывается: морщит нос, отворачивается, аргументируя тем, что токсикомания не его увлечение. Ладно, пусть думает, что у меня уже скоро будет ЦЕЛЫХ 10 флаконов духов!!!!!!!!;-)))        А мама все же иногда интересуется что нового появилось, и..... занимает духи из моей копилки на выход в большие люди. Дети (двое мальчиков у меня), маленькие еще, но уже с удовольствием перенюхают за компанию и блоттеры, и флаконы, пока их папа не видит, который всегда скажет: "И детей с малолетства наркоманить приучает....)))))))".

15

Мой супруг поддерживает моё увлечение парфюмерией. Ходит со мной в парфюмерные магазины (этим я стараюсь не злоупотреблять), с удовольствием нюхает всё, что я ему под нос подсовываю, иной раз очень дельные замечания говорит. Когда я отпшикиваю или отливаю кому-нибудь даже горестно вздыхает "Опять раздаешь, нам самим мало останется!".  Сам пока маньячит не начал, но активно пользуется Oud Wood TF и L’Eau Serge Lutens. Кожаные ароматы только не любит  ^^

16

Ой, девочки, мой супруг уже давно ничего не говорит - привык. Я ему сама покупаю часто селективку теперь, и он очень доволен, благо его предпочтения мне известны. А вообще, он говорит, что главное в аромате, чтобы ничего не выпирало, всё было гармонично, вот так! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif

17

Я все жду, когда муж скажет "Какой хороший у тебя парфюм"...

18

Руслана

Руслана написал(а):

Я все жду, когда муж скажет "Какой хороший у тебя парфюм"...

А я наверное и не дождусь этого((((((((((

19

Лично я знаю что делать, чтоб такое услышать. Надо набрызгаться неимоверной дрянью с долгими химическими несмываемыми последствиями.
Почему? А потому…

Гостила у нас дама одна, милый мой и говорит: ах-ох, какие у нее духи чудесные. Я как последняя дура поверила, разрешила на себе испытание провести. Вообще-то меня уже должно было название смутить – Sensual Dream, но видимо инстинкт самосохранения не сработал.

Короче, с руки я ЭТО смывала несколько раз: мылом, порошком, средством для мытья посуды, лосьоном. Я от него – оно за мной, пристал как репей к попе, пардон. Запах из разряда вульгарно-грязно-пудровых, точнее не опишу. ОНО не смывается! Поверите, я как озверина наглоталась! Говорю, чтобы я…, еще раз … И чтобы ты… больше никогда… мне ничего такого не предлагал, хоть унюхайся этих хорошо пахнущих женщин!!! Как только услышу, что у кого-то «такие хорошие духи» - ульюсь О де Суаром на зло всему хорошему!

В общем, до того я распсиховалась, что в сердцах заказала Miss Dior. Винтаж. В духах. Счет своему эстету предъявлю, в качестве моральной компенсации за причиненный ольфакторный ущерб.

Так что нет худа без добра!

:)

20

Мощно, Мариш. Мощно. Мисс Диором по пудровой пошлости...:)))))) Уважаю. И что, счет за ольфакторный ущерб уже оплачен?

21

Apotheke

Оплачивать нечего, продавец на связь не выходит. Пока в режиме ожидания...

Анекдот в тему: Мои родители больше не спорят о вкусе и пользе, сразу драться начинают.

Шутю  :)

22

hella
вот это везение, что поддерживает  :cool:
а мой больше ничего не хочет слышать про парфюм  :nope:

23

mari написал(а):

в сердцах заказала Miss Dior. Винтаж. В духах.

Круто!)))))) :D

24

mari
Марин, я нашатырным спиртом смываю, когда не сошлись характерами. Правда иногда по 2 раза приходится проводить процедуру.

25

Да, нашатырь дома надо иметь.
Но вообще я теперь все энти Сенсуали-Сексуали - только на блоттер, и с осторожностью к носу.

С Мисс Диор вот пока не получается, буду искать другой вариант или вообще другой парфюм :)

26

mari
Если надо - могу дать продавца парфюма Шанель 19 (винтаж)...

27

Happy

Спасибо! 19 пока есть, хотя и не винтаж.

Может, Опиум куплю, нравился когда-то.

Или отливантиков каких-нибудь .

У меня в активе 3 - 3,5 тыс. руб. (К слову, половина моей ЗП. Ну не сумасшедшие ли мы?!  :D )

28

mari
Вопрос риторический)) :D
Кстати, на эту сумму можно купить аж 3-3,5 милика Эллипса в парфюме))
Думайте))

Отредактировано Happy (2011-08-25 09:57:20)

29

Я Эллипса не хочу, и никогда не хотела почему-то  :dontknow:

:)

30

А про мужчин как-то и позабыли)))). А тема вроде про них. У меня послушно нюхает, все, что я ему подсовываю. Иногда спрашивает: ну и как у тебя коллекция уже хорошая? А я отвечаю, что без Шанелей нет коллекции, а у меня нет Шанелей. И смотрю на него с выражением. А он на мое выражение никак не отвечает. И вроде ему нравится, что у меня появилось такое увлечение, тем более, что трачу я только свои деньги.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Околопарфюмерные беседы » Отношение наших мужчин к парфюмерии и нашему увлечению