Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Околопарфюмерные беседы » Отношение наших мужчин к парфюмерии и нашему увлечению


Отношение наших мужчин к парфюмерии и нашему увлечению

Сообщений 61 страница 90 из 137

61

mari
Кстати, ведь недаром же говорят, что мужчины сладенькое любят...)))
А Вы его шипрами, шипрами... холодными... колючими!..http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gifА вдруг ему шалимаровская ванилька для души нужна?!.. :dontknow:

62

Да я уж думаю, не замахнуться ли на Мажи, понимаешь ли, Нуар! чтоб этому аспиду угодить  :D

Отредактировано mari (2011-10-15 18:42:58)

63

mari
Замахнуться нетрудно))
Но вначале нужно опробовать Опиум...
Вкупе с необычным ужином и свечами... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   [взломанный сайт]

64

Happy

Вот! Вы зрите в самый корень. Я только что подумала о необходимости светской жизни вне дома.
Потому что ужин, приготовленный своими же руками никак не тянет на романтический. Главным образом потому, что запах кухни проникает во все наши маленькие смежные комнаты. И поверьте, любой Опиум меркнет на фоне аромата пирогов, пиццы и прочих кулинарных радостей выходного дня  http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_feedbaby.gif

65

mari написал(а):

Я только что подумала о необходимости светской жизни вне дома.

Хорошая идея)) А как Опиум будет шлейфить там... в светской жизни!.. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

66

Руслана написал(а):

"Фу, что ты мне предлагаешь, все одинаково плохо пахнет"- ответил муж

:D  :'(
мой тоже мне похоже говорил:
"всё воняет!"
но ему тоже просто надоело то, что я его докучаю своим парфюмом и транжирством.....

67

Реакция мужа на Sycomore- бензин, фу,  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

68

зарисовка из будней:

муж, принюхиваясь к чему-то: "Чем это тут так плохо пахнет?"
я, испуганно и спонтанно: "Не знаю, я ничем не душилась, чесслово!"

;)

69

mari
http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

70

Ну вот. Это называется плотно закошмарить близкого человека.:)))

Надо дни свежего дыхания устраивать, что ли? Ничем не пахнуть, ровно ничем, кроме простого постсоветского ароматного мыла (а не геля для душа), присыпки для устранения пота и свежего воздуха. :)

71

На днях выбирала что одеть из двух парфюмов - Ню ИСЛ и Сислея ОДС. Для меня Ню - нежный аромат, а ОДС - достаточно громкий и немного вызывающий.
Спрашиваю у супруга что одеть, ну и пшикаю на него. Сидит, разнюхивает. На Ню сказал редкостная гадость!!! Резкий, громкий, кричащий. А на ОДС было сказано "вери гуд" - нежный, красивый, и ходил весь вечер шлейфил им, чуть не мурлыкал от удовольствия.
Мужики точно с другой планеты произошли.

72

Милен, какая прелесть!!! Надо же, он наверное сассоциировал Ню (древесно-перечный аромат) с мужицкими мотивами в парфюмерии. Поэтому и бяка, а не няка.

А ОДС - ну... поди ж ты, какой букет цветов-то.... :glasses:

73

А у меня муж только на Тет-а-Тет и на Ню дважды отреагировал: "опять твои шлейфы по всему дому...", шлейф он почему-то во множественном числе воспринимает ^^ , а на другие парфюмы не реагирует, пока сама не спрошу - нравится ему или нет. В ответ он на любой парфюм говорит, что очень приятные духи, мол, главное, чтобы мне самой нравились. Странное поведение...и не скажешь, что с обонянием плохо: когда подарила ему Чернила от Лалик, он сказал, что пахнет осенним лесом и тайгой...в общем, понравился ему парфюм, часто именно им пользуется.

Отредактировано Мимоза (2011-11-04 18:10:24)

74

Мой муж сегодня  проявил симпатию и интерес к парфюмерии, что ему совсем не свойственно.
На вопрос "Как тебе аромат?" ответил серьезно, без подколок, "очень хороший". Я была в Аллюре. Подумала, что начался хоть какой-то прогресс.
Несколько дней я его посвящала в тему распива Скандала. И вот сегодня рассказываю ему в продолжении темы, что девушки остались очень довольны, что хвалят аромат и т.п. Чтобы было понятней вся радость, рассказала кто такой Роже Дав и что такое его парфюмы. Он внимательно слушал, а потом опять серьезно говорит "так покажи мне, на конец, этот шедевр. Дай понюхать хоть." Я , сияющая от счастья, протягиваю флакон и бархатный мешочек. Покрутил в руках, нюхнул из бутылочки и, полное удивление для меня, брызнул себе на пижаму. Дальше начались шутки и подколки, как аромат раскрывается и т.п. Вот такой у нас сегодня парфюмерный семейный день.

75

Руслана
http://www.flowersweb.info/bitrix/images/forum/smile/wub.gif  Хорошо-то как, Руслан)) Так, глядишь, он и сам парфманьяком станет)))

76

Happy
Да, нет, Люси. Хватит нам меня.

77

Руслана
Ну, тогда хорошо хотя бы благожелательное отношение)))

78

Немного не по теме (не о мужчинах)

Сегодня мне мама говорит, что, мол, у нее набрались "лишние" 10 тыс. руб.,
чтоб я их взяла себе и купила что-нибудь.
Лучше всего - платье и духи.
Фасон платья мне необходимого был обрисован во всех деталях.
Духи - любые.

Я говорю: А какие тебе из моих духов нравятся?
Она отвечает: Все! У тебя все духи хорошие! ...

Милая добрая мама...

(никаких денег, я, понятно брать не собираюсь)

79

Класс, сижу читаю и прям душа радуется. У меня - вечная проблема. Все мои запилы в эксклюзивные сложные ароматы маман не принимает вообще. Ребенок перенюхала все, что у меня на полках стоит. Половина - кака, половина - няка. Причем няки - исключительно сладкие цветочные (иногда с хорошей долькой альдегидов, типа Эллен Трейси), а каки - шипры и острые запахи.

Вот я так для ребенка и классифицируюсь - то някой, то в кАкой.:)))

А из мужчин - ну... Последний раз я получила шквал внимания и всего остального на... Простите, животину Жики. Сама обалдела. Думала наоборот одеть что-то нейтральное (Жики), а вот они ни фига не нейтральные оказались. Лишний раз убеждаюсь в том, что в женском аромате должна быть некая нота, объединяющая мужскую и женскую парфюмерию, только очень аккуратно и корректно, и тогда - вау....:)))))

80

Apotheke
А что маме нравится?

81

Apotheke написал(а):

животину Жики. Сама обалдела.

Мне на Жики шеф столько комплиментов наговорил)))

82

Мамыня у меня только с канпотами и цитрусовыми водичками дружит. Любой заезд в сложносочиненный, тяжелый аромат у нее вызывает гримасу неудовольствия. Для нее даже Шанс Шанелевский - уже душиловка. Я так наломалась в этот раз - мы с папой договорились подарить ей что-то свежее, но высококлассное. В результате я, профукавши все сезонные хорошии скидки, вывалила 2,500 тыщщи наших общих денег на Кристаль, который я заново для себя открыла (строгий, но какой потрясающий!!!!). Так нет же. Не то. Что-то там в середине аромата (видать, гиацинтовая нота) ее раздражает, и опять - вонючка ей. Я говорю - как?! Ты же сама говоришь, что все ваши дамессы из ректората и с кафедры, самые-самые - носят Шанели, так вот жеж, Шанель, отвечающий твоим требованиям по легкости и свежести?! Нет. Мне було грустно.

Но самый фокус в том, что она мне сообщила следующее. Кафедральные коллеги ей на день рождения подкатили еще два бутиля. Пятерку и Анаис. Анаис, кстати, для нее свежий аромат, представляете? Я в шоке. Кристаль душный, а Анаис не душный. Вот вам и казус памяти - любила она этот аромат в молодости. И сейчас пришелся ко двору. Но самое возмутительное то, что ЕЙ ПЯТЕРКА ПОНРАВИЛАСЬ!!!!

Ухожу в отставку. Более впредь на минимум полгода ничего ей таскать не буду. А ведь хотела еще для компенсации ЛП №9 (единственный теплый нестандартный аромат из Пенхалигонс, который она адаптировала без особых проблем), теперь заберу ЛП себе и буду радостно им поливаться сама.

Люсь, представьте себе мое глубокое недоумение по этому поводу...:(

Отредактировано Apotheke (2011-11-13 00:57:54)

83

В продолжении темы о мамах. Я разобралась в  парфюмерных пристрастиях моей мамы. Очень ей нравятся шипры. Причем , такие сухие, какие совсем не мои. Отдала  Д.Сандер Вумен №3. Мама была в восторге. А я раньше думала, что она любит сладкий восток...Думаю, Палома ее тоже порадует.

84

Моей мамы, к сожалению, уже нет в живых, но именно она приучила меня
к достойным ароматам. В советский период, когда еще не было запрета на многие
натуральные ингридиенты, в магазинах ( по блату, и даже без него ) можно было
купить французские духи.
А муж, зная мою страсть к хорошим парфюмам и обуви, смирился. Правда, сейчас я не покупаю с первого
вздоха, как раньше - сначала беру в пробнике, разнашиваю, и, если понравится, клянчу у него деньги на обновку.
Морщится, но дает. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

85

Пшикнула сейчас L'Air du Temps, спросила мимо пробегающего мужа чем пахнет?
А он добросовестно втянул носом весь воздух вокруг моей шеи и сказал: "Амброзией. Пищей богов!"

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

86

mari
Какой он у Вас молодец!!! http://www.flowersweb.info/bitrix/images/forum/smile/wub.gif 
Передавайте ему от нас всех привет)) Он, можно сказать, латентный член клуба)))

87

Моему мужу нравится все , чем бы я не увлекалась.
У меня другая проблема- не успею в магазине к чему-либо подойти тут же слышу "Давай купим"
Приходиться убеждать - данная вещь мне не нужна, я просто взяла ее посмотреть.

88

Сегодня любимый супруг внимательно слушал меня про дом Герлен - после того, как я сунула ему под нос Шамад в духах, Жики и Ночной полет - эти ароматы его очаровали, он сказал "это самые настоящие женские духи!!!" и признал что герленовские ароматы очень женственны и приятны. Я сегодня таю от счастья...

89

milena
Как приятно, Милана!)) http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif   http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/LoveSML_1/52.gif 
И за Герлена приятно)))

90

milena написал(а):

признал что герленовские ароматы очень женственны и приятны

О! Еще один "латентный парфманьяк"!

Скоро для них тему откроем "Что мы думаем о парфюмах наших жен, подруг, любовниц"


Вы здесь » Парфюм-клуб » Околопарфюмерные беседы » Отношение наших мужчин к парфюмерии и нашему увлечению