Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Isabel Derroisne


Isabel Derroisne

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Кто нибудь заказывал, покупал? У меня лежат сэмплы нескольких ее ароматов. Открыла только один пока. Старюсь не устраивать ольфакторну какофонию.

Andalusie Sensuelle - много пряноcтей, флердоранж, ваниль, сандал, амбра. По первости - даже понравился. Очень долго не смывается, очень стойкий. Не знаю уж как там со стойкостью аромата во флаконе, но этот - торчит на не единожды вымытых руках  уже часов 7. Что-то ужасно напоминает, а какой аромат, не могу понять. Проскальзывают теплые ноты Roma Laura Biadjotti. Только цитрусы сахарно сладкие, не желтые.

По описаниям посмотрела - Lettre a Anna Delicate. По описанию посмотрела - должен быть мой аромат, даже не хочется пока вскрывать сашет, ожидаю нечто в духе легкого шипра аля Comme une Evidence.  Оригинал письма к Анне должен находится по описаниям где-то в разряде кориандра... К сожалению этого сашета нет.

Лежат еще эротичные до неприличия сашеты (флакон такой) Ame Toscane, классический и ирисовый.

Вопрос такой - залезать в исследование очередного компанию очередного сетевого маркетинга и радоваться умеренным ценам, или это лажа?

UPD. Lettre a Anna Delicate - ни фига не Кориандр, не Comme une Evidence. Тепленький, пушистенький едва заметный шипровый флораль, даже ландыш сладкий, а в в базе так и вообще почти мускусно-пудровый. Шопаровская манера создания аромата. Очень приятный, но мускус с пудрой чуть тривиальные такие. Еще почему-то вылезли в памяти Clea Yves Rocher. Посмотрела на сайте и офигела от цен. Старая цена 2200 за полтинник, по скидке - 1400. Это аромат вполне можно было бы продавать за 1000-1200.

UPDD. Ame Toscane (оригинальная) - нанесла - поскакали на меня из корзинки персики кисленькие, ирисовая пудрочка, кедраш с ванилью - и прямо аж дух захватило! У меня точно был такой аромат, хотя флаконов с голыми попами на столике не помню... Въехала - Это классический Берберри без мшистости, сначала кисло, потом цветочно, а потом суховато-древесно ванильно.... Бёрберисты, берите на заметку!!! Хотя бёрберисты могут смело сказать нафиг, потому как Бёрбери - пооригинальнее...

Отредактировано Apotheke (2012-11-29 16:35:40)

2

Апдейт, девы.

Сейчас затестила Eclat d'Orient. Очень приятный некричащий мягкий восточный аромат, с дыханием легкой цитрусовости не долее 5-10 минут. Потом - внимание - аромат явно каких-то вечерних цветов, не знаю уж луноцвет ли, душистый табак ли, но то самое, что мы недавно всем гуртом обсуждали - и сладкие сухие пудряшки, после которых начинается ароматическое дерево типа сандала и много пудровой ванили.

Кругленький, приятный, мягкий, женственный. Сухой и пудренистый. Кому нра такой букет - вот, рекомендую. UPD - о, вот еще довольно явно гвоздичка в пудре вылезла...

Ame Toscane ирисовый выдал под конец легкую горчинку специевую, сладость нафиг слетела, остался прозрачный древесный аккорд с иононами (ирис) и легкий ненапряжнй пудровый мускус с дева заметным сливочным подтоном.

Отредактировано Apotheke (2011-06-14 18:03:33)

3

В наличии нет ни одного аромата этого бренда, но как любительнице роз очен-но хочется заиметь Rose Divine и упаковочка у парфюмки оригинальная, чем также привлекает.

4

У меня, к сожалению подходят к концу сашеты-семплы. А Божественной розы, к сожалению, нет. :( Он очень дорогой, я посмотрела на их сайте. Это они так компенсируют бесплатную доставку по России...

Да, судя по отзывам - очень неплохой аромат. НО!!!!! Имейте ввиду - это стопроцентные копии известных ароматов, колоссально высокого качества и вполне тянущие на такой обман благодаря и очень оригиналной упаковке.

Я была в глубочайшем удивлении от степени точности воспроизведения известных пафрюмов. Если это не задевавет ваши чувства, то можно смело заказывать. Думаю, найдутся те, кто редактуру Бербери в более нежной шопаровской традиции (тонко-мускусно-ванильно-пудровой) купят с большим удовольствием, чем Бербери.

Отредактировано Apotheke (2011-06-21 01:12:18)

5

Сайт - ricaud.com. Это косметика Пьера Рико и парфюмерия Изабель Дэрруанэ.

6

UPD. Ой какая красота - открыла последний сашет - Secret de Hammam. Горячие раскаленые цветы сладкие типа иланга, и неванильное горячее прозрачное беле дерево, кедраш с амброй!!!!

Прямо красота красивая. Совершенно не оригинально, но классно!!!!!!! Пенхалигоновский Хаммам букет жесткий и яркий, много альдегидов. А здесь - все прозрачное и горячее. Самое главное - без избытка специй. Я такие ароматы люблю.

Немного напоминает Elixir Penhaligon's, только базовые мускусы у них фирменные - сладковато-пудровые, чуть подешевле звучит, чем Эликсир Оливии Джакобетти.

7

Apotheke написал(а):

Да, судя по отзывам - очень неплохой аромат. НО!!!!! Имейте ввиду - это стопроцентные копии известных ароматов, колоссально высокого качества и вполне тянущие на такой обман благодаря и очень оригиналной упаковке.

Разве ароматы Isabel Derroisne это чьи-то копии?  :huh:
Мне почему-то так никогда не казалось, поделитесь пожалуйста, откуда такая информация? И что чему соответствует.

8

Нюхила, потом сравнивала, вспоминала, потом лезла на фрагрантику и смотрела отзывы. У меня по отзывам почти все предположения сошлись.

9

Я очень уважаю этот бренд!Имею в коллекции почти все ароматы,кроме "Чарльстона" и "Энергии радости"(не застала,увы...).Достойные парфюмки,красивые флаконы-мне очень нравится :love: .Сейчас у меня есть вот что:Ame Toscane,Ame Toscane Fantaisie Baroque,Ame Toscane Reflet d’Iris,Andalucia,Andalucia Sensuelle,Eclat d`Orient,Gandali,Ilaya,Jardin de Bali,Jardin de Sicile,Lettre a Anna Delicate,Pour L'Amour de L'Inde,Rose Divine,Secrets de Hammam,Les Plaisirs Polynésiens,Secrets de Volupté,есть ещё масло ароматическое для массажа Secrets de Hammam-обалденный запах!!!У мужа есть такие водицы-Exterieur Nuit,Kachgar и Madras.Короче,я фанатка этого бренда и могу петь оды этим парфюмкам,некоторые у меня по второму кругу(например,Божественная Роза) или по третьему(Андалучия).
Есть,кстати,французкий сайт http://www.isabel-derroisne.com

Отредактировано Мариша (2011-06-15 08:42:01)

10

Мариша
Очень интересно, Леночка! Первый раз встречаю такую страстную поклонницу бренда))
Это вызывает уважение!
Я хотела задать это вопрос Валерии, но сейчас подумала, что Вы, как фанат Изабель, сможете на него ответить...
Я плохо знаю эти парфюмки, но, мне кажется, что они несравнимы с Роша...
Не потому, что хуже, а просто... совсем другое...
Как Вы считаете?

11

Happy,Вы знаете,мне у Ив Роше нравится серия "Секретные эссенции"(Амбровая Вуаль,Нежный Жасмин.. и т.д.),здесь всё же солиднее парфюмки,они качественно лучше,особенно хороши Письмо Анне,Очарование Индией,Илая...Ив Роше всё же проще.

12

Мариша
Лен, прошу прощения!)) http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/flag_of_truce.gif
И у Валерии заодно))
Я невнимательна - все время читала не РошЕ, а РошА...))) http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif :D

Мариша написал(а):

здесь всё же солиднее парфюмки,они качественно лучше

С этим совершенно согласна))

Отредактировано Happy (2011-06-15 14:24:05)

13

Я имела ввиду Yves Rocher.

14

Apotheke
Да теперь уж догадамшись))
(Семен Семеныч!...)

15

Он самый.:) У них позиционная, так скаать, конкуренция. Хотя у ароматов точно сходимости нет ни разу. Я попыталась их по уровню исполнения ароматов сравнить, не по клоновости.

Изабель Дэрруанэ - очень приятная, совершенно женственная. Только мне показалось, что они немного мускусную тему эксплуатируют. Причем так едва заметно. Композиции у ароматов изобилуют мягкими женственными нотами, много сладости, цветочков, но при это на коже на выдохе образуется такая знаете ли... Кокетская смесь пудры, мягкого мускуса и ... оттенка пота, что ли... Знаете когда кофточка надушена, в ней походишь, не один, а скажем два дня, и она уже такая, тельная. Вот они эту ноту тельную суют почти везде.

Отредактировано Apotheke (2011-06-21 01:15:30)

16

В чуть более романтически грубом виде это есть только в одном аромате Ива Роше - Ком юн Эвиданс.  Все остальные ароматы Роше этим не грешат.

17

Девы... Я почему-то после затеста оставила у себя в холодильнике почти пустой сашет Ame Toscane. Тот, который Бёрбери напоминает. И stuj-то мне как-то странно стало... Приложилась - и, думаю, блин. А вот хочу. Только сейчас денег жалко. Отливант бы с удовольствием бы где-нить купила... Надо же, чего-то плющить меня начало по фруктовой теме...

18

Вставлю свои три копейки. Увлечение парфюмерией у меня началось именно с этого бренда.
Имею все!!! ароматы этого бренда, которые были в продаже с 2001 года. Кроме перечисленных Маришей-Леной, есть и Энергия радости, и Чарльстон. и Виртиж. А также Аме Тоскань Реннесанс - это парфюмерная версия классической Аме Тоскань. Была еще минечка Письма Анне классического исполнения с синей крышечкой (с удовольствием приобрела бы флакон, аромат очень достойный), сейчас можно купить только Письмо Анне смягченную, деликатную.
Мкжские ароматы Кашгар и Мадрас можно носить и женской половине, очень достойные ароматы.
По поводу ценовой политики. Если заказывать аромат на сайте Пьер Рико, то платя за аромат (как правило всегда со скидкой 30-40%) получаешь как минимум два подарка от фирмы. Как правило - это крем (на всех сайтах прочитатете только положительные отзывы, крема отличные) + или бижутерию, или губную помаду, или какую-нибудь приятную мелочь хорошего качества.
На одном из сайтов было очень много сравнений Аме Тоскань с Барберри, споры, диспуты. Но скажу от себя: имею эти ароматы, сравнение, к сожалению не в сторону Барберри, мне он кажется агрессивнее и все равно другим, чем Тоскань. И еще, к большому моему сожалению, имея Аме Тоскань ранних годов выпуска, и более позднюю, последняя проигрывает (как и большинство парфюмов).

19

Вот для примера мой заказ:

Полотенце Летние цветы 1 Подарок Подарок
56739 Ароматический гель для душа 1 553 руб. 553 руб.
58765 Туалетная вода Madras 1 1 200 руб. 1 200 руб.
Солнцезащитные очки 1 Бесплатно Бесплатно
Подарок ко дню рождения 1 Бесплатно Бесплатно
Подарочный пакетик + стикер 1 Бесплатно Бесплатно
КОММЕРЧ ПРЕДЛОЖЕНИЕ 1 Бесплатно Бесплатно
КОММЕРЧ ПРЕДЛОЖЕНИЕ 1 Бесплатно Бесплатно
Итого в руб. 1 752 руб.

Пирамидка Мадраса: ВЕРХНИЕ НОТЫ: Черный и розовый перец
ОСНОВНЫЕ НОТЫ: Мускатный орех, Корица
НИЖНЕЕ НОТЫ: Австралийский Сандал, Бобы Тонка, Гваяковое дерево

Отредактировано milena (2011-09-15 10:44:29)

20

Вот еще буржуинский сайт, я там высматриваю новинки парфюмерные, и пирамидки ароматов, к сожалению, предложения этого сайта не распространяются в России
http://www.isabel-derroisne.com/fr/parf … parfum.htm

А на одном из парфюмерных форумов прочитала, что Дерруанэ отнесли к селективной (нишевой) парфюмерии

Отредактировано milena (2011-09-15 11:13:35)

21

milena
Да подарков много Вас ждёт. У меня была Аме Тоскань, очень пыльно на мне сидела. Особой любви не вызвала, а вот сестра просто как учуяла их на мне, сразу стала просить подарить. С радостью подарила, если так по душе пришлись. А вот "Чарльстон" (мне подарила наша форумчанка Германия) очень понравился. Жасмин красиво обыгран, сначала звучит как букет собранный утром, постепенно переходящий в вечерний, более насыщенный.

22

А я радостно летом купила у девушки из Краснодара Ам Тоскань и потащилась с нею в Крым. Как он там пришелся мне красиво!!! На жаркую погоду то, что надо, свежесть - как главный лейтмотив, пудровый ирис, как элегантное дополнение и мускусы мои любимые металлические стружечные (называю их фрезеровочные) :D  - поддерживают тонус, когда по жаре бегаешь. Гладкие мускусы тока дыхание забирают, ей богу...

23

Apotheke
Лера, а Тоскань у тебя какая? Классическая или Ame Toscane Reflet d'Iris? Есть еще Аме Тоскань Барокко (лимитка)?

24

Заинтересовал и был приобретён только Чарльстон-пушистый плед из нарциссов и белых цветов, стойкий и шлейфовый..перекликается с Black Kenneth Cole. Дизайн флакошика суперский.
Но потом рассталась с ним (для многих ирисовые ароматы меланхоличны, у меня же именно ароматы такого направления как Чарльстон вызывают грусть) , а теперь опять их хочу))) :surprise:

25

Apotheke
Лера, вот читаю Вас и думаю, как бы в мускусах разобраться, какие из них металл-стружка, а какие гладкие. Данного бренда у меня нет, а на других примерах не поясните?

26

Ко мне скоро приедет старый аромат "Время королей". Купила на молотке.

27

Волчица

Ну... Как бы это объяснить... Вот Душа Тосканы - они холодным металлическим облачком сидят, эти мускусы. К примеру, любой современный канпот, будть то Миракль Ланком, Элленизия Пенхалигонс - такие вот свежие, гладкие, как из плотного шелка - вот они на современых полициклических мускусах, которые нотки держат плотно, как бы принт на ткани.

А металлические (пудровые мускусы) - они иногда дают разным ноткам вылезать как бы ниточками отдельно и красоваться сольно, то, есть узор как бы тканый, прореженный. Ну вот, скажем White Linen Pure Estee - он мне тканый с фрезеровочными холодными облачными мускусами... Как платочек  в сиреневый тонах с мелким четким узором геометрического характера.

А Pleasures Estee - типичный гладкий шелк с пастельным ненавязчивым принтом без четких очертаний.

Отредактировано Apotheke (2011-09-22 01:41:50)

28

Apotheke
Лера, спасибо. Попробую потестить эти ароматы под таким углом зрения.

Отредактировано Волчица (2011-09-22 01:37:03)

29

На сайте сейчас можно купить две минечки Аме Тоскань ирис и барокко по 7,5 мл за 390 руб.
http://www.ricaud.com/ru/offres/1729/du … p;shop=dis

30

Le Temps de Reines Isabel Derroisne - вздохнуть и не выдыхать. Парфюмер: Christopher Sheldrake
Я, наверное, безоговорочно могу принимать абсолютно все ароматы только четырех парфюмдомов: Герлен, Лютанс, Артизан и Изабель Дэрруанэ.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Isabel Derroisne