Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Новая заря часть 6


Новая заря часть 6

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

тэфи Спасибки  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 
Богатая коллекция! Красивая! Поздравляю! Есть ли еще хотелки?!

872

А на мне "Кристальная звезда" после нанесения такую сладость восточную выдает, а вот "сердце" очень красивое, не приторное, с перчинкой. Чудо!!! Восточные ароматы на себе, по честности, не очень люблю, но раз противоположному полу нравятся, будет примерять почаще))));-))))!

873

Шалунья
А на мне нет в Кристальной звезде  сладости всё достойно и гармонично . На моей шкуре многие парфюмки от Новой Зари ведут себя хорошо .

874

При поганом настроении ,я всегда одеваю Ж Обей  для меня это антидепресант и как я могла год назад сказать на это чудо фу .

875

И "Такая красивая" - из той же оперы. Попроще, чем "Кристальная звезда", но неплохой в целом, хотя и не мой. Люблю более звонкие и не сладкие ароматы, где зелени и цветов побольше, особенно шипровые.
Парадокс, а "Злато" в любимках, хоть и восточного направления. Ну где тут женскую натуру понять?))) Сами даже в парфюмерных пристрастиях определиться не можем, а требуем от мужчин познать нашу душу!)))))))) Будем искать компромисс, а для этого нужен немалый парфзапас, как впрочем, и гардероб!

876

Хотелки в Новой Заре у меня есть . Хочу потестить ради любопытства " Секси лайт и Секс днём"  да и название у парфюмок супер Лёгкий Секс и Секс днём - прямо завораживает .

877

Птица написал(а):

Поздравляю! Есть ли еще хотелки?!

Спасибо! В хотелках Секси Лайт день и возможно Секси Лайт, хочу потестить Дефиле зеленое и золотое!

878

клара написал(а):

да и название у парфюмок супер Лёгкий Секс и Секс днём - прямо завораживает .

Клара! Ну креативный директор там, поди-ка, и вправду очень креативен. А чем же сейчас просвещенную молодежь прельстить можно? На "Пиковою даму", на "Каменный цветок" или на "Золушку"? Названия и флаконы (по 16 мл) - это отдельная тема разговора про НЗ.

879

Шалунья написал(а):

И "Такая красивая" - из той же оперы.

Я купила большой флакон " Такая красивая " о это чудо . В 16 мл на мне был пожар . А в большем объёме роза и деревяшки ,но не сильные . Обожаю теперь .

880

А ещё я покорена " Следуй за мной день " в 30мл . О какя там роза . А начало как мандаринку чистишь . Красиво и достойно не хуже люкса . Массу комплиментов собирает ,а шлейф . Я  когда куплю парфюмку обезательно в ней ночь пересплю .

Отредактировано клара (2011-08-29 22:48:07)

881

Шалунья написал(а):

А чем же сейчас просвещенную молодежь прельстить можно?

Вот спросит у меня внук Бабушка ,а что у тебя за духи ,а ему милый так это " Секс днём " или " Лёгкий Секс "

Отредактировано клара (2011-08-29 22:47:29)

882

Шалунья написал(а):

Названия и флаконы (по 16 мл) - это отдельная тема разговора про НЗ.

Почему ,я имею ввиду 16 мл ?

883

клара написал(а):

А ещё я покорена " Следуй за мной день " в 630мл . О какя там роза . А начало как мандаринку чистишь . Красиво и достойно не хуже люкса . Массу комплиментов собирает ,а шлейф . Я  когда куплю парфюмку обезательно в ней ночь пересплю .

А мне начало аромата очень напомнило Шанель № 19. На истину не претендую, но проверьте, что скажете, только для эксперимента берите "Следуй за мной день" (30 мл)!

884

клара написал(а):

При поганом настроении ,я всегда одеваю Ж Обей  для меня это антидепресант и как я могла год назад сказать на это чудо фу .

Во-во! Не спешите избавляться от парфюмок! Тем более НЗ часто снимает с производства безвозвратно многие ароматы!!!

Шалунья написал(а):

"Злато" в любимках, хоть и восточного направления.

И я обожаю Злато скифов, хотя с первого раза не поняла, думала пусть будет для коллекции, а еще прикупила дублик :yep:

885

Птица написал(а):

И я обожаю Злато скифов, хотя с первого раза не поняла, думала пусть будет для коллекции, а еще прикупила дублик

А я у нас вроде видела Злато Скифов в пв . Если не купили купить что ли . Мне в парфюмерной воде больше нравится . Правда у них срок годности до 2007 года . А духи в синей коробке ,как ПВ  на мне не сидят . Я тут потестила новое Злато в духах сроком годности до 2015 года так мне оно показалось интересней ,чем духи в синей коробке .

886

Птица написал(а):

Во-во! Не спешите избавляться от парфюмок! Тем более НЗ часто снимает с производства безвозвратно многие ароматы!!!

Ж Обей  уже почти закончился ,придётся повторить .

887

клара написал(а):

Ж Обей  уже почти закончился ,придётся повторить .

Ну раз нравится, еще и дубли надо  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

888

Все, что более-менее понравилось от "Новой Зари", надо по "горячим" следам дублировать, а новинки, коль понравились - вообще сразу, а то в следующую партию, уже не рекламную, неизвестно что можно получить!!!!!

889

Птица
тэфи

Девчонки, какие же вы молодцы! Какие у вас коллекции замечательные! Желаю, чтобы они и дальше пополнялись любимками, новинками и редкостями на радость их хозяйкам!

Я так не могу, к сожалению - в этом деле страшный прагматик, собираю только то, что нравится и что с удовольствием ношу на себе. А поскольку у меня весьма непростые отношения с альдегидами и с жасмином (они меня напрягают вплоть до головной боли в некоторых вариантах), то, понятное дело, круг носибельных парфюмок значительно сужается. Вот что у меня есть:

Волшебство пачули - д., 16 мл (несколько дублей) - самая-самая моя любовь
Тайна - д., 32 мл - вторая моя любовь (пока без дубля, но планируется)
Тайна - д., 16 мл - уедет в качестве подарка в Финляндию сестре на распроб. Она любит такое хвойно-мшисто-деревяшечное. Если понравится - будет отправлен вариант побольше.
Танго страсти - ПВ, 50 мл - необыкновенные полынь и розы. Тоже любовь (с дублем)
Золотая амбра - д., 50 мл - о ней уже писала, очень нравится, но пользуюсь нечасто - берегу.
Русская красавица - д., 16 мл - ношу под настроение, ванилька приятная
Злато скифов - д., 16 мл - нравится в прохладную погоду, альдегиды не очень напрягают, видимо, их заглушает камфора (дубль)
Зелёный чай - пв, 50 мл - с удовольствием ношу в жаркую погоду, мне явно слышна там роза
Сердце океана - д., 30 мл - нравится, ношу под настроение (дубль, потому как уже почти снятость)
Драйвер красный - пв, 50 мл - пока не ношу, отлёживается-разветривается.
Мания ночи - д., 16 мл - чем-то напрягает, пыталась разносить, но, наверное, отдам маме. Хотя ваниль в базе приятная.
Цвета ночи - пв, 50 мл - надеваю редко, под настроение
Красная Москва - д., 42 мл - вот это, пожалуй, просто для коллекции. Пока только на носовых платочках, не знаю, смогу ли носить на себе - мне кажется слишком узнаваемой
Кузнецкий мост дневной - д., 16 мл - крайне редко ношу - опять-таки из-за альдегидов, отдам маме. Хотя свежие зелёные ноты нравятся
Очаровательная шалунья - д., 25 мл - недавнее открытие. Думаю, что с ней даже случится любовь. Спасибо вам, девчата, кто её так хвалил!
Опус - пв, 50 мл - пока не носила, при затесте показался весьма похож на винтажный "Опиум".
Ж Обэй - пв, 50 мл - любовь. Красив, необычен, думаю, осенью буду носить чаще
Елена - д., 35 мл - приятная горчинка, неплохо в тёплую погоду, но в целом не очень моё. Повторять не буду
Тет-а-тет - д., 35 мл - очень нравится, но пока не ношу, отлёживается
Кузнецкий мост вечерний (чёрный) - пв, 100 мл - вообще не моё, носить не могу - душит жасмин. Буду избавляться (если кому нравится, с удовольствием отдам).

Отредактировано Таис (2011-08-30 10:47:16)

890

Если это топ и если Злато поставить сразу после Танго, то первые шесть позиций и мои тоже))

891

Таис написал(а):

Я так не могу, к сожалению - в этом деле страшный прагматик, собираю только то, что нравится и что с удовольствием ношу на себе.

Вот-вот, и я по тому же принципу начала свое маленькое собрание ароматов, но не тут-то было)))))! Спустя время хочется всего и сразу! А потом, уже позже, начинаешь разделять на  очень любимые духи, на которые пока в продаже есть можно даже несколько дублей сделать, а имеются и те, которые - просто лежат.

892

Happy

Если это топ и если Злато поставить сразу после Танго, то первые шесть позиций и мои тоже))

Ну да, это практически топ, особенно начало.

Шалунья

Хочется-то оно много чего... Но вот так походишь, потестишь, пирамидки поизучаешь - и понимаешь, что после двух-трёх примерок останется лежать мёртвым грузом. А я так не могу - чтобы у меня просто лежало что-либо без дела. Лучше уж отдать тому, кому и в радость будет, и на пользу. Вот такой у меня подход, не женский какой-то...

893

Таис написал(а):

Вот такой у меня подход, не женский какой-то...

Женский, женский! И очень экономный для бюджета! У вас же и другие хотелки есть окромя духов, наверное (туфельки, сумочки, сережки-браслетики)? А где денежку взять? Только экономия!!))))
Если бы у нас в городке был фирменный магазин НЗ, где можно было бы без спешки и суеты все посмотреть-понюхать, и товар практически всегда был бы в наличии, то и у меня спонтанных трат бы не было. Половина ароматов мною куплено в интернет-магазине без затеста, то есть, на свой страх и риск. Но процент неполюбившихся все равно есть, как ни крути. Тем более запахи во флаконах разного объема, оказывается, различаются! Тож неприятный момент...
Сейчас стараюсь покупать не охапкой, а с оглядкой (дубли или в больших флаконах, где-то предварительно потестив). Избирательной любовь становится, расту наверное. У нас же у всех коллекции практического применения!))))
А если отдаёте кому-то, ничего страшного, мож этот человек с удовольствием носить будет парфюм, без предрассудков насчет НЗ, а там, глядишь, и наши ряды пополнит)))))).

894

Шалунья

Да, фирменный магазин этим и удобен - можно не торопясь побродить, потестить, подумать, если надо - взять с собой блоттер. Жаль только, у них сейчас практически нет пробников. Но цены там выше, чем в других местах, на некоторые позиции - так и существенно выше.

895

Да, цены там просто аховые! Не только в Москве и в Питере, но и в других городах России. Фирменная торговля в головах большинства все-таки подразумевает некую скидку и лучшее обслуживание, по сравнению с палаткой на рынке. Зачем так марку держать, если за углом дешевле? Но в маленьких ларьках и выбор меньше, тестеров нет и взгляды продавцов высокомернее. Это как данность! Везде свои плюсы-минусы имеются...

Отредактировано Шалунья (2011-08-30 14:42:48)

896

Таис
Спасибо! Если составить мой рейтинг первой пятерки, то примерно будет выглядеть так:
1. Кузнецкий мост день
2. Кузнецкий мост вечер
3. Тайна
4. Время Женщины
5. Шалилар

897

Iren
КМ на открытке стоила, помню, рублей 40. Если перевести на флакон, то он бы стоил 560 р. Цвет у моих пробирок цвета виски,
а в пробирке, куда я накапала КМ из флакошка - "виски с четверной содовой". Но мне нравятся оба аромата, особенно нюхать,
когда они в паре, на обоих запястьях.
А тот , что вы описали, похож на Красную Москву в ПВ, что в 100мл. c рубиновой пробочкой.  Она как раз "горькая, едкая и
одеколонистая". Что же это получается? Пишут одно, а льют другое? Надо будет купить открыточку...
Apotheke
Этим летом я словила кайф от всей пряной линейки ДД - уливалась и носила и в пир, и в мир, и на пляж, и в город и в зАгород.
Шалилар особнячком стоит, его реже всех пользовала - хотя обожаю очень. То же самое с Фиестой. А батарейка Кокот, Опус и
Жобей - это прям "Катюша" была дальнобойная. Они хорошо дополняют друг друга. У нас, кстати, ДД постепенно исчезают из
торговых точек.

Отредактировано Цикада (2011-08-30 17:42:29)

898

Цикада написал(а):

Этим летом я словила кайф от всей пряной линейки ДД - уливалась и носила и в пир, и в мир, и на пляж, и в город и в зАгород.

Цикада написал(а):

А батарейка Кокот, Опус и Жобей - это прям "Катюша" была дальнобойная.

Вот и я почему-то этим летом в жару носила с удовольствием ДД только вместо Опуса Шантез. Очень дивилась на себя, всегда думала что они на зиму...

899

А я жду новинок от НЗ . А так у меня осталось только любимое . Вот Танго Страсти в ПВ дубль бы сделала . У меня есть ещё старенький Кузнецкий мост вечерний самый первый выпуск ,тот что похож на Шанель 19 .

900

клара написал(а):

Вот Танго Страсти в ПВ дубль бы сделала

Кларочка! Я у меня первым "Танго страсти" в духах появился, так понравился! Очень красивый аромат! Такие надежды на ПВ возлагала, состав там заявлен чУдный, купила: и что, мыло-мылом почти сразу, и какой-то плосковатый, хотя, конечно, с О де Суаром сходство имеется. Может от партии зависит качество?
На работу стесняюсь одеть его, хотя ношу на 90% НЗшные ароматы, а тут никак и все. Кстати, покупайте, если желание есть, а то его снимают с производства((((((. Как обычно!((((((


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Новая заря часть 6