Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Jean Couturier


Jean Couturier

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Кориандр - безусловно, достойная единица парфюмерного искусства. Тут уж нечего сказать.

Но ведь у него были еще ароматы. Людочка-Happy, я смотрю вы в обменнике выставили Jardin его же. Это что за птица? Может про него немножко в тему выложить впечатлений? Мне лично очень интересно. Я помню, что Кутюрье в свое время в Арбат-Престиже стояли несколько ароматов. Надо бы повспоминать. А то вот видите, выплыл необычный винтаж, а мы и не помним что это такое...

2

Честно говоря, даже не знаю точного перевода)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Сады Парижа?..
Нежный легкий аромат... Может, без особого характера, как у Кориандра, но - мил))

3

И чего фрагрантика не выкладывает пирамиды всех его ароматов?... Неужели уже вся инфа по старым утеряна. Я вот тут еще одного того же класса кутюрье вспомнила - были таки симпатичные водички не очень дорогие - Charles Jourdan. Eckb помните, такой приятный фруктовый персиково-дынный несладкий парфюмчик был Individuelle... Так вот по нему Фрагрантика выложила все ароматы, которые он производил. Странно даже. Это от недоступности инфы  что ли?

4

А Jean Couturier вообще-то есть на Фрагрантике?

5

Да. Сидит там, как сыч, с одним единственным Кориандром.... Причем на обеих фрагрантиках.

6

Вот описание с Аромата. ру.
Загнули слегка, конечно)))
Прекрасные парижские сады приглашают Вас в глубины своих зеленых оазисов, где причудливая архитектура перекликается с романтическими пейзажами, и где правит дух французских династий. Un Jardin a Paris уводит из суеты большого города в мир, где царит гармония и спокойствие. Вы попадаете в тихий уединенный уголок, перенесенный сюда из снов и ставший воплощением чьей-то мечты. Изумительные, достойные восхищения, ирисы всех цветов и оттенков, редкие сорта роскошных роз, которыми можно любоваться бесконечно, и витающий в воздухе терпкий аромат луговых трав и полевых цветов. Un Jardin a Paris – когда мечты оживают…

7

Есть с чем сравнить?

8

Apotheke
То есть?))

9

Девочки, помогите в "Кориандрами" разобраться. Хотела я познакомиться в этим ароматом, и разжилась отливантом. И "Кориандр" мне очень понравился! Решила купить полноразмерную версию. Пошла на Бьютидепо, и вижу, что там они разные. Народ рассуждает о том, что "в кубике нынче совсем не то, что цилиндре", и спорит, куда теперь правильный "Кориандр" наливают. Я запуталась, как-то надо разобраться. Тем более, что мой отливант был сделан из непрозрачного флакона-цилиндра, полностью цвета тёмно-болотного-зелёного металлика. Читаю на Бьютидепо, что это "Люкс", и его в продаже сейчас нет.
"Кориандр Люкс" -- это иной аромат, или просто какая-то красивая упаковка? Сильно ли "люкс" отличается?

Отредактировано Fly-Tata (2016-08-11 21:40:05)

10

Fly-Tata
Таня , я рекомендую в кубике .

11

Я тут на днях задумалась о нём, неожиданно. В бд есть пробник тв. Может тв мне будет лучше? Считаю, духи купленные давно, были испорчены. Как вспомню, так вздрогну.

12

клара написал(а):

Fly-Tata
Таня , я рекомендую в кубике .

У них, вроде бы, в кубике у них есть духи и ПВ, да?

13

Fly-Tata написал(а):

У них, вроде бы, в кубике у них есть духи и ПВ, да?

Таня , в кубике вроде духи . У меня духи есть .Но мне больше ПВ нравится .

14

У меня духи в ручке - для ознакомления вполне подойдет и цена в БД приемлемая, считаю. Можно взять и поносив, решить надо ли вариант побольше.
Еще есть ПВ в кубике на 100 мл. (из того же БД). По мне - они похожи.
ТВ - не пробовала.

15

В "кубике" это туалетка? В бд туалетка  :yep:
http://savepic.ru/10906411.jpg
Девочки, милые спасайте. Видать я не выспалась, устала и дико захотелось Кориандр, но тв. Духи-ручку я брала в лавке, оставляли жирное пятно. Пахли ужасно, думаю были испорчены. Началась осенняя прохлада, дожди, лето кончилось. Шипроман во мне проснулся.  Самое оно для Суар де лун, слюни уже текут и жажда на шипры. Вы гляньте такую  красоту. Хомяк же голову теряет...
http://savepic.ru/10885931.jpg

16

Ношу Кориандр пв из пробника. Как нанесла каплю на улице, а погода совсем осень, влажно и ветер, и вечер.  Он кааак сразу запах, такой шлейф! Моментально выдал красоту, породу и сел как родной. Шипр и какой! С первой капли, с самого краешка шлейфа, шипр красивейший. Я ахнула, восторг. Вся терпкая мшисто зеленая горечь, и мёд, цветы и явная свежая роза на мне. Ему нужен осенний воздух, на воздухе он просто парф шипр совершенство. Моё моё моё произведение, родное. И что, и я не вижу отличий от Сислея. Только Кориандр наверно более деликатный, чуть более прозрачный и тонкий, что только плюс. Аромат один в один. Хомяк конечно орёт сам не свой "хочу 50, хочу 50, лучше 100!!". 
Купаюсь в Кориандре, больше слов нет. Восторг от аромата. Носила бы всю осень не снимая.

17

Оксана, потрясающая покупка! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif   Поздравляю, флакончик такой милый и минималистский, в моём духе, но а если ещё похож на Сислеевский Суар - то это просто великолепная бюджетная находка. Шипры и я обожаю,тоже одно из моих направлений, пора видать и мне разжиться Кориандром,пока встречается)))ЭХ, Вы  ненароком разбудили и моего хомяка)))Но я хочу в ТВ, на мой нюх он более сухой и зелёный, в Пв - много розы.А может мне пора и розу воспринимать нормально)))

18

ilmira
Я оооччень удивлена, почти потрясена. Ну нету разницы с Сислеем. Уж я его знаю. Может только чуть свежее и тоньше, а может и нет, зависит от разлива Сислея, конечно. Бархатистый обнимающий осенний мшистый шипр, самый настоящий. И мёд и цветы, и цветов даже поболее, чем в Сислее. Как бы мягче и бархатистее, игручее. На волосах сидит, я аж не нанюхаюсь. У меня больше слов нет. Тока прической махаю, он паааахнет.

19

Актриса по жизни
Без слов . Понимаю

20

у меня уже тоже без слов )   класс

21

решила Кориандр тв прогулять.  Я так не играю. Почти совсем не чувствую на себе. Ну такой тонкий, нежный, травянисто-мшисто лесной. Деликатный, потерялся. И флакон старенький, что скорее всего. Может ему еще надо отдыхать и набирать.

22

Fly-Tata написал(а):

"Кориандр Люкс" -- это иной аромат, или просто какая-то красивая упаковка? Сильно ли "люкс" отличается?

А я в итоге купила "Кориандр" в ручке, духи. И оказалось, что они сильно отличаются от "Кориандр Люкс". Очень. Как дети одной матери от разных отцов. У "Люкса" тональность выше, сладинки нет, а в духах чуточку есть; он звенящий, а духи совсем нет. Он более холодный, влажный и воздушный, как бы солнечная опушка леса рядом с холодным искристым ручьём. Духи  оказались более тенистыми и тёплыми. Я не спец, но по моим ассоциациям ПВ "Кориандр Люкс" более шипристая вещь, чем духи "Кориандр".

Жду теперь, пока духи отлежатся после пересылки. Я конечно же, сразу попользовалась. Но что-то стойкость разочаровала. Та самая кориндристость через час-два  ушла, осталась густая и сладковатая база, мне кажется и вовсе без кориандра. Пропадает в шлейфе фименный аккорд. И со шлейфом как-то не очень. Так не должно же быть? А в "Люксе" этот фирменный аккорд отыгрывает до конца. Пока ещё даже не понимаю, какой вариант мне больше нравится. Наверное, хотелось бы оба.

Отредактировано Fly-Tata (2016-10-29 22:48:58)

23

Нет, пока нравится больше "Люкс". Правда, одна дама мне сказала, что ручка это некий ознакомительный лайтовый вариант: и звучит тише, и сидит меньше, и меньше резкости в нём.

24

Про Кориандр тв. Нанесла уже дома на волосы - сидит прекрасно и раскрывается, и играет, очень хороший и нежный. Качественный "кубик". Выглянула на улицу, холод тп - как не было  на мне аромата. Созрел вывод - ему просто холодно сейчас, погода не для него. А жаль, не поносишь уже!


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Jean Couturier