Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Направления, типы, разновидности » Восток - дело тонкое


Восток - дело тонкое

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Какие восточные ароматы вы любите/не любите и почему? Какие из них  вызывают у вас уважение и признание, но не вызывают желания носить?
Делимся мнениями.

2

Очень люблю восточно-пряные, древесные ароматы. Один из самых любимых Аддикт Диора, конечно в микроскопических дозах. Шлейфовый красивый аромат,  стойкость потрясающая! На мой взгляд, все в нем очень гармонично. Бывает нанесешь парфюм, и какая то нота, или в начале или в базе начинает раздражать. В Аддикте мне нравится все! Ну конечно же это мое личное мнение. Как и у любого аромата, у Аддикта есть и почитали, и те кто его на дух не переносит.

3

Араби от Лютанса! Просто лучший для меня (из востока и из Лютанса)! Не люблю Поцелуй Дракона. Не поняла - для меня сладость и все:(

4

У меня самый-самый из востока это Джангл Кензо (который Слон).
Густой, пряный, ароматный, красивый. Для меня первые ноты - просто ночные фиалки маттиолы. :cool:

5

Мне многие ароматы нра., но вот носить я их точно если и смогу, то только зимой, а так из последних затестов понра. Amouage Ciel, теперь в хотелках :-)

6

о, восток - это мое, шалимар конечно на пьедестале, далее Араби, очень давно смотрю на Дракошу, но руки не доходят.

7

Дело тонкое, это точно.
Для меня эта классификация - темный лес.

Но точно люблю Араби и Амбр Султан Лютенса. И его же сандалы и жасмины.

8

Мои восточные фавориты - Coco, Lalique Le Parfum, Samsara

9

Очень и очень для меня - это Коко, Мажи Нуар, Ле Парфам Сони Рикель, Дольче Вита, Аддикт. Ну очень уважаю я этот Восток!  :flag:

10

Nadinchik
Вот и мне кажется "Черная Соня" восточной, хоть и считается фруктовым шипром. Вообще все эти классификации... темный лес

11

По мне Ле Парфам все-таки восток. Хотя многие их действительно считают фруктовым шипром, и бергамот и мох и пачули присутствуют, но Восток в них для меня неоспорим (имхо).
http://www.fragrantica.ru/perfume/Sonia … -4655.html

12

как же я забыла Черную магию, самую мою любимую!

13

Илона

Ну Черная магия, только та которая винтаж! А еще сегодня пробегая мимо, пшикнула на запястье Шалимар, и вот теперь хотелка новая образовалась! К Шалимару я делала несколько подходов, и все как то не очень, а сегодня так прям цепляет!

14

Nadinchik написал(а):

По мне Ле Парфам все-таки восток. Хотя многие их действительно считают фруктовым шипром, и бергамот и мох и пачули присутствуют, но Восток в них для меня неоспорим (имхо).

Девочки, а опишите мне кто-нибудь Черную Соню, а то отзывы какие-то слишком противоречивые на нее. Никак не удается затестить, а описанию мне такое должно понра. Правда, что она на Коко похожа?

15

Lisa-Alisa

Мне Соня кажется больше похожей на Трезор и на Мабуссин. Аромат яркий, очень стойкий. Прямо чтобы очень, нет, на Коко не похожа. Но через 2-3 часа что-то может промелькнуть, отдаленно напоминающее. Но у всех по-разному, конечно.

16

Agava
Понятно, спасибо)))) Такие варианты сравнений тоже нравятся. Надо потестить все-таки.

17

В моем арсенале вот эти восточные которые регулярно выгуливаются: Анды Тауер-L'air du désert marocain, Le Maroc pour elle,Lonestar memories,Incense rosé...с нетерпением жду его новуйю розу в сентябре....помоему это мой самый любимый парфюмер на данный момент.
Амуаж Рефлекшен,- очень красив смола и ягоды, какие то синие,- красивый ориентальчик, и очень долго держится. Я вчера после работы в ванну пошла, окудулась в тепленькую водичку, и такой божественный и интенсивный аромат нашал разносится по ванной...

18

Lisa-Alisa

По мне Ле парфам С. Рикель до невороятия похож на Коко Шанель.... 8-). Единственно, что их разнит (имхо) некая жженость в Соне, некоторые даже говорят: "окурками немного пахнет" - по мне это слишком конечно  :angry: . До окурков дело не дошло, но немного жженого есть...

19

Восток, это для нас все!  Практически все что имею, это восток. Вообще широкая тема. Восток в рамки сложно взять... специевый восток, цветочный, древестный и т.д. поэтому в тонкости не вдаваясь, обозначу из любимок на сегодня: Органза, Непристойная органза, Самсара, Шалимар, Линстан,  Борнео 1834, Ангел, Поцелуй Дракоши, Маст Картье, Опиум, Джайпур Бушерон. Это, то что на сегодняшний день мной юзается с удовольствием, в целях воспитания и наказания осквернителей воздуха московского метрополитена  в час пик..., хотя бываю там редко..., чем они и спасаются

20

я очень люблю восточные ароматы
на сегодня мои любимки Опиум  РИМ от Лауры Б  Кашмир от Шопард  Коко   Ангел   Маст и Дракончик от Картье   Органза и Обсейшн  от КК http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif 
а вот Соня чёрная задушила меня (((

21

Ох, Опиум, это любовь на всю жизнь, наверное!!!
Шалимар следует за ним) Прям восточный восток, с кучей пряностей!

Все нахваливают Коко, но меня в них ЖУТКО душит сандал:(( Прям не могу и все. Кстати, Коко мне очень по запаху напоминает Красную Москву!

22

Люблю Восток!...И - восток...
Наверное, в прошлой жизни бывала и живала там :))
Обожаю это пряное и пестрое... сущестованье!... Бусики, камешки...буйное разноцветье!...
И опиумную, насыщенную, колоритную замороченность в парфюме, когда вдыхаешь и...впадаешь в состояние полубессознательной эйфории :))
(Наверное, я скрытая токсикоманка http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/girl_in_dreams.gif  )

Выше - эпиграф :)) Теперь - по существу.
Много раз подходила к Шалимару (все попадается - в разных магазинах - тестер-кубик).
И - даже моя токсиманиакальность не выдерживает...Не могу. Слишком ядрено!...
А тут девочка-конс посоветовала ТВ...Канешна, современный вариант.
Теперь вопрос нашим парфманьякам: современную ТВ вообще можно считать Шалимаром? Или - стыдно смотреть в эту сторону (по принципу: или все, или ничего)?

Отредактировано Один (2010-03-20 15:28:57)

23

Восток-моя любовь. Обожаю это направление. Лалик лё парфюм, Самсара, бесценный Шалимар, Маст дё Картье, Соня Рикель лё парфюм, Кашмир от Шопар, Органза ИСЛ, Дольче Вита, Адик, Поэма...Практически, все мои парфюмки так или иначе-восток, либо-рядышком ночуют :crazyfun: У меня мало слабеньких и нежных, но они нужны на лето.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif

24

Восток - и мое любимое направление, и еще цветочно-восточные ароматы тоже горячо любимы. Из последних открытий этого направления наиболее интересен Joop! Он выделяется из все моей коллекциии восточных ароматов своей самобытностью и неординарностью, яркостью и красивым шлейфом. Очень люблю.

25

Один написал(а):

Много раз подходила к Шалимару (все попадается - в разных магазинах - тестер-кубик).
И - даже моя токсиманиакальность не выдерживает...Не могу. Слишком ядрено!...
А тут девочка-конс посоветовала ТВ...Канешна, современный вариант.
Теперь вопрос нашим парфманьякам: современную ТВ вообще можно считать Шалимаром? Или - стыдно смотреть в эту сторону (по принципу: или все, или ничего)?

Не знаю-не знаю, на мой нос современная ТВ - это вообще не Шалимар, вот в ПВ еще да, он самый, а в ТВ - просто какая-то резина химозная)) Хотя... у всех своя кожа)

26

Один
Да. Согласна с предыдущим оратором - очень верно, в ПВ - Шалимар, в ТВ - очень резкий, жесткий дух, Шалимар Лайт - ну, так , похоже, но не очень интересно. Если хочется, можно и Шалилар НЗ пшикнуть, похож. Очень.

27

neva
Во-во, Наташа права, Людмила)) Шалилар от НЗ - лучше современного Шалимара Герленовского. Я в Шалиларе даже кожу слышу))) Наверное, у меня галлюцинации  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

28

Девочки, этот вопрос был продиктован тщеславием http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RoseSML_1/96.gif ...

29

Один
Параллельно этот же вопрос обсуждаем в Герленах.....................

30

Восток нравится, хотя в коллекции пока его немного.
Очень люблю:
Самсара
Шалимар
Коко (кста, на мне это не совсем восток)
Абр Султан и Араби Лютенса, думаю о покупке.

Кстати, не согласна про Шалимар - на мне он мягкий, никакой резкости и резины, так что кому что. Новозарешный шалилар не пробовала.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Направления, типы, разновидности » Восток - дело тонкое