Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » ПозитиФчик » Афоризмы и цитаты


Афоризмы и цитаты

Сообщений 31 страница 60 из 175

31

Очень нравятся изречения Бернарда Шоу

Не умеете ценить то, что у вас есть, так пусть у вас будет то, что вы цените.

Помимо тех вещей, которым всякий может научиться, - уменье хорошо одеваться, и правильно говорить, и все такое, - леди отличается от цветочницы не тем, как она себя держит, а тем, как с ней себя держат.

Люди всегда сваливают вину на силу обстоятельств. Я не верю в силу обстоятельств. В этом мире добивается успеха только тот, кто ищет нужные ему условия и, если не находит, создает их сам.

Мой способ шутить заключается в том, чтобы говорить правду. Это самая забавная шутка на свете.

Я счастлив, потому что мне некогда подумать о том, что я несчастлив.

Люди никогда не взрослеют. Они просто учатся вести себя на людях.

26 числа этого месяца мне исполняется 56 лет, а я все еще не стал взрослым.

Точка зрения, будто верующий более счастлив, чем атеист, столь же абсурдна, как распространенное убеждение, что пьяный счастливее трезвого.

Сигарета — с одной стороны уголёк, с другой дурак.

Ложное знание опаснее невежества.

Я никогда не был высокого мнения о смелости дрессировщиков львов. внутри клетки они, по крайней мере, защищены от людей.

Она утратила искусство вести беседу, но к сожалению, сохранила дар речи.

Я давно понял, что не стоит бороться со свиньями. можно испачкаться, и, к тому же, доставить им удовольствие.

Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву.

Идеальный муж — это мужчина, считающий что у него идеальная жена!

Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу.

В жизни есть две трагедии: первая — не получить того, чего желает сердце. Вторая — получить это.

Жизнь, счастливая или несчастливая, удачная или неудачная, всё же исключительно интересна.

Научиться законам жизни — значит испытать целый ряд унижений, — всё равно как обучаться катанию на коньках. Единственный выход — смеяться над собой вместе с зеваками.

Когда человек настолько уязвлен, что не в силах проявить великодушия, в эти минуты он особенно нуждается в сочувствии и поддержке.

Картина, которую хвалят больше, чем десять процентов публики, подлежит сожжению.

От рождения до смерти мужчина остается дитятей женщины, которому постоянно от нее что-то нужно и который никогда ей ничего не дает, разве только подержать и сохранить что-нибудь, что может пригодиться ему самому.

Тот, кто умеет, тот делает, кто не умеет — тот учит других.

Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома. http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RoseSML_1/96.gif   :D

Отредактировано Whimmy (2010-03-22 01:23:38)

32

У греха много орудий, но ложь - это рукоятка, которая подходит к любому из них

33

Липпия написал(а):

"Счастье - это удовольствие без раскаяния." Сократ

Всю жизнь ( по крайней мере, лет 20 ) думала, что это Толстой Л. Н.
Оказывается, нет http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

34

Фаина Раневская

Если женщина говорит мужчине, что он самый умный, значит, она понимает, что второго такого дурака она не найдет.

Женщина, чтобы преуспеть в жизни, должна обладать двумя качествами. Она должна быть достаточно умна для того, чтобы нравиться глупым мужчинам, и достаточно глупа, чтобы нравиться мужчинам умным.

Чем умный отличается от мудрого? — спросили у Раневской.
— Умный знает, как выпутаться из трудного положения, а мудрый никогда в него не попадает.

Если женщина идет с опущенной головой — у неё есть любовник. Если женщина идет с гордо поднятой головой — у неё есть любовник. Если женщина держит голову прямо — у неё есть любовник. И вообще, если у женщины есть голова, то у неё есть любовник!

— А вы куда хотели бы попасть, Фаина Георгиевна, — в рай или ад?
— Конечно, рай предпочтительнее из-за климата, но веселее мне было бы в аду — из-за компании.

У Раневской спросили: что для нее самое трудное?
— О, самое трудное я делаю до завтрака, — сообщила она.
— И что же это?
— Встаю с постели.

— Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.

-- Я  не  признаю слова "играть". Играть можно в карты, на  скачках,  в
шашки. На сцене жить нужно

Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет.

Женщина, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Цинизм ненавижу за его общедоступность

Союз глупого мужчины и глупой женщины порождает мать-героиню. Союз глупой женщины и умного мужчины порождает мать-одиночку. Союз умной женщины и глупого мужчины порождает обычную семью. Союз умного мужчины и умной женщины порождает легкий флирт

Проклятый девятнадцатый век, проклятое воспитание: не могу стоять, когда мужчины сидят

В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи.

Нас приучили к одноклеточным словам, куцым мыслям, играй после этого Островского!

еще немного..))

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны. Поль Валери

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.Омар Хаяма

Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Лев Николаевич Толстой

Отредактировано Whimmy (2010-03-22 01:48:26)

35

Объявление на дверях массажного кабинета в ведомственной поликлинике:
" Уважаемые дамы. Слово духи происходит от слова- душа, а не от слова удушить. Будьте милосердны к другим пациентам!!!!!" :crazyfun:
Читала лично. Смеялась долго.

36

Женщинам на заметку - Притча
   
   Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — не очень.
   Один из моряков сказал своему другу:
   - Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.
   - Да, ты прав, старшая дочь вождя красавица, умница. Ты сделал правильный выбор - женись.
   - Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.
   - Ты что с ума сошёл? Она же такая… не очень.
   - Это моё решение, и я это сделаю.
   Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров. Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.
   - Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!
   - Это хороший выбор. Моя старшая дочь красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.
   - Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.
   - Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая… не очень.
   - Я хочу жениться именно на ней.
   - Хорошо, но как честный человек я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.
   - Нет, я хочу заплатить именно десять коров.
   Они поженились.
   Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты.
   Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.
   - Как живёшь?
   - Я счастлив.
   Тут входит та самая красивая женщина.
   - Вот, познакомься. Это моя жена.
   - Как? Ты что женился ещё раз?
   - Нет, это всё та же женщина.
   - Но как это произошло, что она так изменилась?
   - А ты спроси у неё сам.
   Подошёл друг к женщине и спрашивает:
   - Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?
   - Просто, однажды я поняла, что стою десяти коров

37

Чашка чая

   Hан-ин, японский учитель Дзен, живший в эpу Мейдзи (1868-1912), пpинимал у себя унивеpситетского пpофессоpа, пpишедшего узнать, что такое Дзен. Hан-ин пpигласил его к чаю. Он налил гостю чашку довеpху и пpодолжал лить дальше.
   Пpофессоp следил за тем, как пеpеполнялась чашка, и, наконец, не выдеpжал: "Она же пеpеполнена. Больше уже не войдет!"
   "Так же как эта чашка,-сказал Hан-ин,-Вы полны Ваших собственных мнений и pазмышлений. Как я смогу показать Вам Дзен, если Вы сначала не опустошили свою чашку ?"

38

"Мужское мужество как велосипед. Если на нем не ехать - он падает." Марти Ларни (обажаю её!)

39

Вербена
http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

40

Алхимия
Мне кажется, это касается всех человечских достоинств - и мужских, и женских... :))

41

"Иногда шаг вперед является следствием хоро-о-ошего пинка сзади" Зацепило! Это точно про меня)))

42

Вербена
О-о, и как это я раньше сюда не заходила? Про 10 коров та-ак понравилось, ведь это истинная правда!

43

Бетельгейзе
согласна)   ещё:
Притча о двух монахах

Однажды старый и молодой монах возвращались в свою обитель. Путь их пересекала река, которая из-за дождей очень сильно разлилась.
На берегу стояла молодая женщина, которой также нужно было перебраться на противоположный берег, но она не могла обойтись без посторонней помощи. Обет строго-настрого запрещал монахам прикасаться к женщинам, и молодой монах демонстративно от нее отвернулся. Старый же монах подошел к женщине, взял ее на руки и перенес через реку. Весь оставшийся путь монахи хранили молчание, но у самой обители молодой монах не выдержал: "Как ты мог прикоснуться к женщине!? Ты же давал обет!" На что старый спокойно ответил: "Странно, я перенес ее и оставил на берегу реки, а ты до сих пор ее несешь".

Приговор
Умер один богач, и когда он подошел к небесным вратам, то постучал и попросил,чтобы его впустили. Апостол Петр ему открыл и спросил, чего он хочет. Богач ответил: "Я хотел бы комнату по первому классу, с прекрасным видом на землю, а еще ежедневно мои любимые блюда и свежую газету".
Петр поначалу воспротивился, но когда богач стал проявлять нетерпение, он отвел его в комнату по первому классу, принес ему любимые кушанья и свежую газету,обернулся еще раз и сказал: "Через тысячу лет я вернусь!" - и закрыл за собой дверь. Через тысячу лет он вернулся и заглянул в комнату через отверстие в двери."Ну наконец-то ты пришел! - воскликнул богач. - Этот рай просто ужасен!" Петр покачал головой. "Ошибаешься, - сказал он. - Здесь ад".

Баланс

Однажды два мастера дзэн повстречались в саду и решили поделиться друг с другом своей мудростью. После того как они уселись, первый мастер рассказал такую историю:

— Позавчера я проходил мимо рынка и увидел человека, продававшего драгоценности. На одной чаше весов у него было золото, а на второй — чугун, и он уравновешивал их. Я смотрел на это и видел баланс вселенной.
Второй мастер улыбнулся и сказал:

— Баланс — это не смесь чугуна с золотом или хорошего с плохим. Баланс — это равновесие между тем, что внутри и что снаружи. Вот так, три дня назад я видел, как один монах медитирует, смотря на полстакана воды. И я вспомнил, как ещё в самом начале учения я осознал, что такой стакан на половину наполнен, но в тоже время на половину пуст. И именно в этом гармония и красота мира.

— А я всегда думал, что такой стакан — слишком большой, — сказал первый мастер.

44

Просто высказывание с одного форума:
"Самым распространённым типом дорожного покрытия у нас являются благие намерения"))))))).

Отредактировано Бетельгейзе (2010-05-26 10:31:01)

45

Услышала на Русском Радио:
Они жили долго и счастливо, и развелись в один день :D

46

helga

:cool:  :rofl:  :rofl:

47

Стащила на одном форуме подпись у товарища:

Американский форум:
задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум:
задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум:
задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты муд*к.

[реклама вместо картинки]   [реклама вместо картинки]   [реклама вместо картинки] 

Уважаемые модераторы, простите, что на грани (или за?), если что  - сотрите.

48

Бетельгейзе

Бетельгейзе написал(а):

Русский форум:
задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты муд*к.

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  Точно!

49

Как-то наткнулась на притчу о двух волках, очень понравилась:

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь... Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

50

diagonale
Спасибо, что напомнили! На ЛаПе была. Очень жизненая притча, двоякий смысл, как и всё в жизни.

51

"Сказали мне, что эта дорога приведет меня к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мною глухие кривые окольные тропы..." (с)

Стругацкие, "За миллиард лет до конца света"

Отредактировано Бетельгейзе (2010-07-06 18:02:46)

52

На одном форуме увидела вот такую фразу: "это мое имхучее ИМХО")))).
Я валяюсь))).

53

Из ЖЖ:

anamaliya: Ну а что, я вообще долгое время была уверена, что моя машинка называется Peugeot Airbag. На руле же написано.

54

Бетельгейзе написал(а):

это мое имхучее ИМХО"

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Вот он, великий и могучий! Из любого сочетания букв слепим любую часть речи!

Афоризм дня: Как ЖАРКО жить!

Отредактировано helga (2010-08-04 11:16:50)

55

helga
Талантливость, креативность наших людей меня просто... приводит в трепет!!!  :D
Самое забавное, это то, что она, говорят, порождается неопределенностью нашей жизни...
Попросту говоря, тем, что в ней нет порядка...
И мы постоянно находимся в процессе творческого приспособления к ситуации неопределенности... :dontknow:

56

Вот мне тут прислали.......

> ВЫ ПЕРЕЖИЛИ ЛЕТО-2010, ЕСЛИ...
>
> ... при выборе ресторана вы смотрите не на меню, а на наличие кондиционера
>
> ... вам давно плевать на отключение горячей воды
>
> ... вас не удивляют сотрудники в шортах
>
> ... вам кажется, что душ дважды в день – это очень мало
>
> ... вы внезапно полюбили гулять после 23 часов
>
> ... вам кажется, что плюс тридцать - это хорошая прохладная погода
>
> ... вы считаете, что лучшая еда - это окрошка с кубиками льда, а при одной мысли о шашлыке из свинины вас тошнит
>
> ... вы впервые в жизни задумались о покупке кондиционера домой
>
> ... вы спите без простыней, и вам это нравится
>
> ... первый вопрос, который вы задаете друзьям на предложение встретиться в гостях за винцом, - а лед у тебя есть?
>
> ... вы почти разучились варить супы, жарить мясо и картошку
>
> ... вас тошнит, когда вы видите человека в рубашке с длинным рукавом
>
> ... вы знаете, сколько может стоить кондиционер, его установка и сроки этой самой установки
>
> ... вы знаете, сколько стоит самый дешевый китайский вентилятор
>
> ... три самых популярных сайта у вас в браузере- это гисметео, яндекс.погода и интелликаст, и вы заглядываете туда как минимум трижды в день
>
> ... жадно и с завистью рассматриваете путеводители по Норвегии и Финляндии...
>
> ... слова "иди сюда, я тебя обниму" - весомый повод для скандала...
>
> ... если вы слышите, что завтра будет +30, и в мозгу проносится - о, похолодание!
>
> ... если ваша микроволновка покрылась толстым слоем пыли изнутри
>
> ... вы считаете, что мороженое системы "фруктовый лед" - это идеальный ужин

> ... вы вполне комфортно спите только в ванне с холодной водой...

57

Липпия
Вот классно, есть такииие попадания, что аж страшно, не следят ли за мной )))
Поистине, русской народ вечен, потому что даже в катаклизмы смеется...

58

Agava написал(а):

Поистине, русской народ вечен,

Эту жару с дымом на год... И...?

59

Один
Нет, не надо об этом думать и настраиваться на плохое. Все закончится и будет вспоминаться страшным сном.

60

Agava
Угу... Я тоже так думала, пока было чем дышать...

Отредактировано Один (2010-08-04 22:08:00)


Вы здесь » Парфюм-клуб » ПозитиФчик » Афоризмы и цитаты