Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Новая заря часть 7


Новая заря часть 7

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Девочки, кто хотел Каменный цветок, на ФГ девушка с ником Надин делится. Может кому надо....

902

клара написал(а):

Оля ,я так поняла у Вас винтажный " Каменный цветок " А в Советское время стойкость духов была ну очень хорошая .

Ларис, у меня "Пиковая дама", винтажная. Флакон полный, очень хорошо сохранился ( я других не беру). Возможно я просто мало их нанесла.
Мне еще помнится , что в советское время ( время молодости моих родителей) народ духов не жалел и поливался ими обильно. Может от этого казалось, что они стойкие... [взломанный сайт]

903

Дублирую свое сообщение))))
Девочки-москвички! Сейчас по НТВ показывают передачу о Баскове, разница у нас с вами в 2 часа, т.е у вас эту передачу еще покажут, так вот он вышел из какого-то магазина с духами, смотрю я, и узнаю знакомые очертания, кажется это были Шантез, Опиум и Очаровательная шалунья, и потом начал раздавать это народу)))))) Посмотрите, если не лень! Мне кажется, я не ошиблась))))

904

А я распробовала " Елену " -жасминово -шипровый аромат на мой нос . Довольно красивый в сердце и базе
А ещё попою дифембы " Шалилару " -для меня сейчас это самый красивый парфюм . А " Елена" более строгая дама ,ей нужно соответствовать .

Отредактировано клара (2011-10-31 12:37:53)

905

А я еще раз попробовала "пиковую даму" . Очень старомодный запах и очень не стойкий. Явно возрастной.
Мне кажется, что так могла пахнуть  графиня из одноименного произведения. А.С.Пушкина.
"Сладковатый, чуть приторный душок, который с первых же минут ощущается в домах, где живут пожилые люди ( даже чистоплотные), не спутаешь ни с чем. Так пахнет старость..." - именно так можно было бы охарактеризовать данные духи.

906

Николь написал(а):

А я еще раз попробовала "пиковую даму" . Очень старомодный запах и очень не стойкий. Явно возрастной.

Оля ,у меня младший братец ,а ему 24 года на все мои духи от НЗ или люксы считает,что у меня все духи старомодные . Только на " Тайну " от НЗ сказад клёвый запах .

907

Лариса, а вот моему мужу очень многое нравится в Новой заре. Сам имеет приличную коллекцию люксовых ароматов но все же и Новозаревские парфюмки прикупил себе.
А вчера я одевала Кузнецкий мост" дневной, так он меня спрашивает" что у тебя за духи? Такой запах приятный"
Хочу при этом отметить, что он очень следит за модой ( положение обязывает) и довольно привередлив в ароматах....

908

..её преклонный возраст не позволял надеяться на то, что она когда-нибудь полюбит современные люксы
поумнеет..
Ну почему, почему в сетях нет пробников ? Не нужна мне бутыль для знакомства...И блоттеры не люблю и
тестирование на бегу с авоськой наперевес... Мне релаксу надо, тишины и настроения.

На днях увидела в лавочке флакончик вечернего Кузнецкого моста - 15 мл, с синей крышечкой, без коробки.
Конечно же взяла - у меня любовь  к этим старым выпускам НЗ. И захотелось еще сравнить с КМ в 16 мл с
золотой крышкой ( у меня выпуск до 2013 г.)  Сравнивала на блоттерах и на руках несколько раз. Скажу так-
поздний КМ сидит ближе к коже, быстрее уходит и с бумаги и с кожи , имеет более темное и дымное звучание
( то же, что и Красная Москва, выпущенная примерно в это же время). А КМ в 15 мл - более богатый по
звучанию, очень стойкий, шлейфит красиво.. Вроде и похожи ароматы, но нет в позднем выпуске
какого-то компонента, ноты какой -то, которая придает завершенность, объем и э-э-э ..чувственность.
И мне показалось, что по настроению ранний КМ  в завершении близок к Золотой Москве.
Девушки, кто знает , когда был самый поздний выпуск духов в 15 мл ?

Отредактировано Цикада (2011-10-31 15:30:55)

909

Цикада
а я вот замечала неоднократно, что то, что стоит в продаже в 15мл без коробочек - это тестеры. У нас на рынке одна дама торгует, так у ней и мужские ароматы в 15мл есть. Тока такая закавыка: ваш-то КМ с синей крышкой, а у нее все женские с белой, а мужские - с черной (как мне кажицца). Да и я раз в фирменном купила Мой идеал в 15мл флаконе с белой крышкой без коробки. А вот что есть КМ вечерний в 16мл или в 15мл, мне в фирменном сказали, что ни разу такого они не видели. Тока в 30мл, панимашь.

910

Цикада
У меня тоже был с синей крышечкой. Объем не помню - был подарен. О чем начинаю жалеть))

911

А я сегодня стала обладательницей винтажного "Каменного цветка". Флакон запечатан, но то что слышится из под пробочки  мне нравится....

Отредактировано Николь (2011-10-31 21:39:00)

912

Сегодня стала обладателем " Оржидея в Чёрном " в духах . Необычный для НЗ аромат . Мне понравился .
Ещё мне прислали пробирочки с " Роза Ночи " -вот этот аромат я не поняла совсем не моё . " Елена " в пробирке начало 2000 годов ,похожа на ту что у меня сейчас .
Вот оказалось ,что я совсем не понимаю красоты винтажных духов . Может потом разнюхаю .
Мне больше понравилась " Орхидея в чёрном " . Отчётливо слышу фиалку . Красивый аромат .

913

клара

Поздравляю! Надо же, какое совпадение - мне на днях тоже "Орхидею в чёрном" в духах привезли. Действительно, аромат для НЗ необычный. И так много о нём писали хорошего... Жаль, что мне, по всей видимости, не подойдёт - меня напрягает водная нота, которую я отчётливо слышу в "Орхидее". В принципе, надо попробовать поносить - вдруг дальше как-то интересно раскроется.

Ещё интересное наблюдение. Появился у меня дубль "Золотой амбры". Так вот, аромат совсем не похож на тот, что уже есть у меня. Действительно, чем-то напоминает "Золотую Москву" (теперь есть возможность сравнить), и ещё в ней явственно слышу лаванду (в первом варианте её и близко не было). В выходные проведу более тщательное сравнение.

914

Таис написал(а):

Жаль, что мне, по всей видимости, не подойдёт - меня напрягает водная нота, которую я отчётливо слышу в "Орхидее". В

А я совсем её не слышу эту водную ноту . Мне чай,фиалка ,сено - и всё вместе кайф.

Отредактировано клара (2011-11-02 16:21:53)

915

Девочки, добрый вечер!!!
Кому не лень, загляните в темку "Продаю-куплю-обменяю", пост 246. Я немного протрясла свои кладовые и кое-что из имеющегося выставила в обменник. Стараюсь немного упорядочить свой парфюмерный гардероб. Люблю носить и обонять только то, что нравится, ну не коллекционер я, к сожалению!
В любом случае, смотрите, мож кому что приглянется.  http://kolobok.us/smiles/artists/fool/xlb.gif

Отредактировано Шалунья (2011-11-02 21:08:34)

916

Девочки, поздравляю всех с новинками, и Клару, и Николь, и Таис!
Я тоже когда-то видела в продаже "Орхидею в черном", понюхала из крышечки (нормальная для нашей торговли картина!), ничего ароматец показался, свеженький, легонький, абсолютно не резкий, но как-то не очень  примечательный. Потом поглянула на цену 770-00 рублей (2007 год), и отошла. А вот сейчас прошла бы мимо или зацепило бы, затрудняюсь даже сказать, очень уж хвалят многие этот парфюм, да и свои вкусы стали разнообразнее!

917

Шалунья
А что за парфюм " Белый Ирис "  я даже такого незнаю совсем .
Как он хоть благоухает ? Отпишитесь плиз  :writing:

Отредактировано клара (2011-11-02 22:19:37)

918

Шалунья написал(а):

но как-то не очень  примечательный.

Очень примечательный ,мне прямо в кайф . Но зимой не оденешь . Летом . Красивушая эта " Оржидея в Чёрном " и стоит тех денег ,что за неё Новая Заря просит .
Ведь отдаём по 3 тысячи за люкс . Незнаю мы как -то спелись . Мне так фиалочкой пахнет и чаем . Раскрывается очень хорошо , для лета будет идеален .

Отредактировано клара (2011-11-02 22:24:25)

919

Шалунья
У нас вот есть " Шалунья " тоже пожилая и очень малиной пахнет . Цена этого вопроса всего 180 рублей . Если конечно не разобрали .

920

клара
Ну, "Шалунья" это вообще здорово, я ею хорошо запаслась, не расстанусь теперь, очень она по душе!
А на счет "Белого Ириса"... Эта старая еще парфюмка от НЗ в начале 2000-х выпускалась в каплевидных флаконах, их в серии были "Белый Ирис", "Загадочный ландыш" и если не ошибаюсь, еще какая-то. О них я прочитала в обзоре Фанни (этот опус,наверное, знают все форумчанки), захотелось обонять. Почитайте, девушка эта хорошо о нем написала, я лучше не смогу. Нашла, но не моё оказалось, хоть и люблю прохладные, тонкие запахи. Неплохой ароматец, но не носибельный для меня, старомодный какой-то. А я как уже писала не коллекционер, а активный пользователь, не люблю когда вещи и духи просто так стоят, а то их уже слишком много для меня,  до любимок и руки не доходят и места нет, и хотелки есть, которые я тоже приобрести намерена чуть позже! http://kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_44.gif  Вот так!!!!)))))

921

клара написал(а):

Красивушая эта " Оржидея в Чёрном " и стоит тех денег

К сожалению, ночные испытания показывают, что с "Орхидеей" я расстанусь без сожалений. Хорошо хоть купила не за дорого. Кроме арбуза, я не слышу там больше ничего, а это как раз тот разряд ароматов, к которым и близко не подхожу. Хотелось её пойти и смыть, если честно, просто ради эксперимента решила потерпеть - всё ждала, когда же там басма, сено или хотя бы мимоза проявятся... Нет, ничего не было, только арбуз. Нет и не будет у меня дружбы с водно-озонными свежаками, ещё со времён Аквавумен Роша поняла это.

Выставлю в обменник за полцены, пусть она уйдёт в хорошие руки, а то ведь жалко парфюмку. Нелюбовь у нас взаимная получилась. Пусть найдётся тот, с кем любовь.

922

Таис написал(а):

Нет, ничего не было, только арбуз

Таис
Я тоже не люблю арбузные запахи,просто на дух не выношу ,но в " Орхидея в чёрном " мне совсем нет арбуза и водных нот . А есть фиалка,чай ,ещё какой-то красивый цветок (простите незнаю, как пахнет мимоза )может и она . И на коже после ночи с парфюмкой остаётся приличный запах . Вот кому-то нравится " Жизнь в розовом " ,а я секунды не смогла в нём .  Всё индивидуально .

Отредактировано клара (2011-11-03 21:21:03)

923

Мне вот очень интересно неужели никому не понравился " Беллисимо " из серии " Дух Духов "
Меня прям любопытство разбирает к нам обещали привезти . Очень хочется потестить .

924

Сегодня опять послушала " Орхидею в чёрном " нет мне арбуза ,есть фиалка . Аромат фиалки лесной я помню из детства ( много росло в парке ,сейчас вся перевелась ),а вот мимозу аромата я незнаю . Вот сейчас на мне баз запах сена - душистого . Одним словом красивая парфюмка,но для тёплого мая и лета .

925

вот все ушли на войну . Девочки неужто ничего не приобрели ?
Ай притомились с Новой Зарёй . Конечно флакончиков куча на две жизни хзватит .
Я тоже вроде,как пользователь ,а не собиратель .
Остались только те ,что одеваю -иногда .
Я бы если честно от НЗ поливалась бы только " Шалиларом " и " Тайной " остольное под настроение .
Вот сейчас " Шалилар " пшикнула на блоттер и оставила на кухне . Заходишь аромат обалденный .

926

Всех с обновами!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 
На лапе (форуме) все закупились Золотой Москвой. в Москве в фирменых магазинах появилась, до 2016года. свежачок, аромат грят один в один с прежним!

927

Погода, что ли такая: третий день почти не слышу ничего, даже самого забойного для меня: ни Тайны, ни Танго страсти, ни Пачулей золотых. Еле-еле слышу. А вот Мой идеал три дня назад весь день слышала, а считала его всегда негромким. Нипанятна...
Видела новые дезики: Фрезию и Орхидею. Красивые. Понюхать не было возможности. Да, и дезик Белиссимо еще был. Ой, Белиссимо какой красивый баллончик. Это я в обед по рынку пробегала. В фирменном с месяц не была, тогда там новинок еще не было.

Кстати, про ЗМ и на Франгатике объявление дали  :rolleyes:

Отредактировано Helene (2011-11-03 21:59:53)

928

Helene написал(а):

Погода, что ли такая: третий день почти не слышу ничего, даже самого забойного для меня: ни Тайны, ни Танго страсти, ни Пачулей золотых. Еле-еле слышу. А вот Мой идеал три дня назад весь день слышала

Мой Идеал я слышу хорошо,на мне он очень стойкий .
А " Беллисимо " заинтересовал и очень сильно ,а вдруг любовь получится,как с " Шалиларом "
Никогда незнаешь,что будет . Сегодня аромат фу,а черезгод сказочно хорош .

929

Да, я тоже хочу Белиссимо попробовать

930

Helene написал(а):

Видела новые дезики: Фрезию и Орхидею. Красивые. Понюхать не было возможности

У них не только наружность, у них и аромат красивый. У меня есть оба. Попробуйте обязательно! "Орхидея", кстати, совсем не похожа на "Орхидею в чёрном" (это-то меня и ввело в заблуждение - я подумала, что духи будут в том же ключе, что и дезодорант... Ан нет)

Для москвичек: была сегодня на Соколе в фирменном магазине. Есть там "Золотая Москва", 364 р., если не ошибаюсь. На полочке оставалось коробки 4 - разбирают, надо полагать, хорошо. Ещё появился "Шалилар", который до 2012 года - по крайней мере, на коробке такой срок указан. В очередной раз нюхнула "Белиссимо" - и в очередной раз не поняла. Для меня не просто тяжёл, а неподъёмно, я бы сказала, тяжёл... это при моей любви к ярким ароматам...

Неожиданно понравился "Лёгкий бриз" - я его всегда десятой дорогой обходила, думала, там опять же что-то свеже-водно-арбузное... Однако ничего так водичка, для лета будет в самый раз. Ещё заинтересовали "Кристальная звезда" (очень хорошо слышны пачули и практически не слышны цветы апельсина, хоть и заявлены) и "Время женщины" - такая вишенка с ванилью. Что-то последнее время на ванильные ароматы меня потянуло - наверное, сказывается приближение зимы  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RoseSML_2/193.gif


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Новая заря часть 7