Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Коллективные мероприятия » Парфюмерная встреча 15/10/2011


Парфюмерная встреча 15/10/2011

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

мы вернулись! Целый день прогуляли,надо было дома срочные дела сделать! В ЦУМе много нового! Долго там ходили. Ну а потом еще в кофейне сидели. Впечатлений ну очень много, все с собой принесли интересные парфюмки. Когда вернулась домой, то в голове вдруг всплыло "смешались в кучу кони, люди...) Вот так у меня в голове после сегодняшней встречи!

2

Точно. Все слилось в один большой разноцветный шарик ауры нишевой парфюмерии, из которой выпирают то кони Ятагана, то шпильки и булавки Истуар де Парфюмс...:)))

Олечка, я благодарна вам за возможность увидеться, походить с настроением по ЦУМу. Девочки, вы все - душевные, очаровательные эльфы. Мне было очень интересно и весело.:))

Жанна, миленький, спасибо огромное за Булгари. Давно хотела, долго мутила себе мозг, умею ли я носить ароматы такого плана. Теперь благодаря тебе могу смело сказать: "Фиг ли думать - трясти... (тьфу) носить надо!

Вам огромное спасибо за подарочки. Расстройство - не вижу бернда Вермей на фрагрантике.... Странно даже. Я хотела почитать про эволюцию рустикальной темы в терминах пирамидки - и нету...:(

Антонио Фуско нашла в сети. Очень приятно выглядит флакон и цена очень и очень приемлемая. Не те 350 рэ, о которых говорила Ивонна, но в пределах 1 тысячи.

Отредактировано Apotheke (2011-10-15 23:33:43)

3

Вот я еще забыла написать, что Лера принесла парфюм собственного изготовления, совершенно замечательный!!! По-моему у нее тут большие возможности впереди! Все мы взаимно обогатились информационно и духовно!

4

Happy
Очень жалко, что Вас с Илоной с нами не было. Было всё так интересно! С девушками на форуме приятно общаться, а уж в живую...... Я сегодня вечером со своими соседками на посиделках было и поняла мне скучно. А уж когда они заявили, что женщине достаточно иметь один парфюм и строго из Шанели или Диора, но только шоб модный. Я спросила, а что сейчас модно по их мнению у Шанеля? Почему только Шанель и Диор, ведь парфюмный мир бесконечно огромен и прекрасен и женщина может там найти своё. Руки обнюхали мои, блоттер и сново вердик: как такое можно носить?

5

в ЦУМе появились новые бренды. История парфюмерии (даже раздают семплы). Зе Диффирент компани, Франсис Куркджиан (если правильно его написала), Диптих выстроился стройными рядами на месте Лютана, Эксклюзивы Донны Каран. Так что нам там хватило выше крыши. А мы еще со своими флакончиками-пробирками потом разбирались!!!

6

Волчица написал(а):

Лера принесла парфюм собственного изготовления, совершенно замечательный!!!

Ставим Леру на разлив!

http://s005.radikal.ru/i209/1110/cd/eeb4951122ae.jpg

7

Девочки, милве, как я за вас всех рада!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif 
По себе знаю, такие встречи просто обнимают тебя волнами доброй, позитивной энергии)) И после них и жить веселее, и радуешься жизни легче...))
Буду очень признательна, если вы хотя бы отдельными строчками опишите свои разнообразные впечатления... а из них сложится интересная мозаика)))

8

Волчица написал(а):

Вот я еще забыла написать, что Лера принесла парфюм собственного изготовления, совершенно замечательный!!!

как интересно :jumping: на что-нибудь похоже?

9

Оль, и что произвело особенное впечатление из новых домов в ЦУМе?

10

С Лерой смотреть парфюмы совершенно замечательно! Она сразу так интересно рассказывает! Воспринимаешь все более вдумчиво. Затестила Боадицею Интенс, который Амалфи так красиво сфотографировала - ооочень понравился. Света принесла флакон Один день в Биаррице Басков - этого бренда я совсем не знала.  Жанна и Лера принесли интересный винтажные ароматы, вообще, хотелось бы повторить на свежую голову, а то после ЦУМа негде было пробу ставить))).
А Полина нас фотографировала, возможно будут фотографии памятного события( если мы там хорошо получились) ))).

11

Вербена написал(а):

на что-нибудь похоже?

На неё. Весёлый, светлый - как летнее утро

12

Вербена
Вика, ну я не знаток, чтобы сказать, на что похоже. Но аромат легкий, приятный, с нежными цитрусами.

Happy
Люда, понравился Куркджиан. Все вроде бы легкая классика, но очень красиво. Жаль,что тестили на блоттеры, руки уже были заняты.
Из Истории Парфюмерии понравились два одиозных мужика - Казанова и Маркиз де Сад.
Из Диптихов потестила два аромата на руки, но не могу сказать, что хотелось бы их иметь.
А вот Боадицею Интенс - вот это очень хотелось бы.
Интересные ароматы у Донны Каран, но я их только понюхала из крышечки.

Отредактировано Волчица (2011-10-15 23:44:36)

13

ромашка написал(а):

На неё. Весёлый, светлый - как летнее утро

Совершенно точно!!!

14

Жанна принесла Барыню Елены Рубинштей. Ну хоть я теперь знаю, что это такое. Понравилось! А то недавно распивали, а я побоялась брать, думала много альдегидов. А аромат оказался богатый и роскошный. Настоящая Барыня.

Отредактировано Волчица (2011-10-15 23:49:58)

15

Это еще не все, Люсь.:) Там по углам еще масса интересных парфюмчиков стоит. Я даже подзабыла пару новых, совершенно незнакомых брендов. Еще выкопала CnR Create, парфюмерия по знакам зодиака - очень забавно. Но у меня сегодня дурацкий твист в голове - мне по-настоящему почему-то нравились в основном мужские ароматы (видимо, срабатывает подсознательное желание кому-то подарить... Но надо же ишшо иметь кому подарить?! Это есть айн гросс головной шмерц, так скаать...:) )... Так вот Рыбий парфюм для мужчин оказался очень симпотным - клубника, в смеси амбры, корицы и сандала... Думаю, ай хорошо. Подходит консультант и мило рассказывает, что это для мужчин.

Там есть чудесные два аромата из коллекции какой-то наследной прицессы русско-хунгарских, что ли кровей, Елизавета. Мы одновременно с Полиной поцокали - какая красота... Элегантные цветочные композиции, тонкие, сильно  в винтажной традиции сделанные, ну просто под королевский прием - на манер Джой Пату. Приблизительно тот же букет.

Произошел исторический затест новья от Тома Форда, Белая фиалка - результат, современный, красивешный парфюм на основе фиалки, но как и все у Форда - вот-вот запудрится, занежится и - фиг вам. Те же влажные мускусные холодные туманы Альбиона в базе. В целом - приятно для любителей фиалок, которые не щекочут в носу.

Я в шоке от Histoire de Parfum  - оценила только два мужских аромата. 1725 и 1740. Теплый сандаловый фужер Казанова и мощно маскулинный лесной до невозможности пачульный шипр Маркиз де Сад. НУ вот. Девушки - следующая станция - прием у психиатра.:))) Хотя ароматы действительно офигительные по красоте, но... Рядом надо мной веселилась Жанна, вся утестенная истуаровскими суперсекси туберозами. А у меня на туберозы - ни алле... Даже странно. Может у меня вкус на какие-то неправильные туберозы?! :D

Затестила Сюблим Балькис от Другой Компании на коже. Хе... В раскрытии - легкая версия аромата Кориандр Жана Кутюрье. Вкусно, но очень тельно-шипряно. Я бы даже сказала, чуть провокационно.

Мэзон Франсис Куркжиян - очаровательный. Тоже заигрывает с слегка винтажной традицией. Ароматы традиционные, тонкие. Причем красивы, как мужские, так и женские. Единственный раз унюхала самоплагиат (нотки мускусной базы Нарциссо Родригез) в аромате Acqua Universalis. Но с легким цитрусово-цветочным звучанием. Без темностей и таинственностей.

Как всегда, пролетела фанэрою на Парижем господина Монталя. Там такая батарея освежителей стоит (ароматов много), что подумала - в этот замечательный Ашан Монталя надо ехать отГельно. Не расплескивать впечатление.

Далее Герлен. Люся. Не хочу Ночной Полет. Услышала его совершенно по-другому. Он красив, зелен, темен, но слишком нарочито винтажен. Не смогу. А вот Живанши 3 при возможности смогу и даже с любовью.

Из новых Герленов - полное открытие по три  аромата: Анжелик Нуар, Буа д Армени и Роз Барбар. Влюбилась слету. Причем Ангелика - лучше и краше всех. Про остальных любимцев говорить не буду, они и так есть. Уже загипнотизированные по технологии Марины.:)))

Диптик - ну... Наверное нет...

Прорубила окно в Карон, который считала сундуком бабули. Причем самым неожиданным ароматом - Монтень. Очень понравился. Все остальное восхитительно, но непонятно...

Да!!! Дядька Малль!!!! Тереза - о, да! Это шедевр. Люблю, хочу. Хотя на первом месте по совершенству исполнения оказался, имхо, Ирис Пудр. Про Малля поняла четкую вещь. Они с блоттеров - симпатичны, профессионално сделаны, недешевы, но как-то выморочны, что ли. Слишком тонки, особенно после затестов у стойки Герлен. А вот на коооооже.... Совсем другая песня. Прекрасный Фредерик, мастерски собранная коллекция, а Морису Руселю и Рудницки - вообще осанну петь можно.

Отредактировано Apotheke (2011-10-16 00:06:09)

16

А что Светлане более всего из ароматов запомнилось?

17

А мне очень у Истории понравилась Мата Хари 1876, её тоже распивают. А вот на Этро точно куплю флакон Dianthus  и у Ольги понравился парфюм Пленённая. Ещё мы у Жанны решили один парфюм распить.

18

Happy

Люсенька!!! У меня вообще не нос а пепельница!!! А вот пробило. Но больше, конечно,
посредством кожных проб.

Волчица

Оль, я просто попыталась вспомнить по максимуму, мои впечатления очень субъективны и отрывочны. Так что вам с Полиной обязательно надо рассказать побольше. Про Донну Кэран - обязательно. Я только Хаос попробовала и улетела в Нирвану. Все остальное практически не застоялось в голове... А Полина собирала блоттеры и подписывала их. Так что самый объективный рассказ  в данном случае - от доктора Ватсона, Полины и Вас.

(Инспектор Лестрейд Лера вывалил свои рэзоны и скромно уселся в углу слушать остальных).:)))

19

ромашка написал(а):

Ещё мы у Жанны решили один парфюм распить.

А какой?

20

Понравился парфюм у Леры от Аллы Бельфер "Тень" и "Декаденс". Том Форд Удовое дерево теперь хочу. Познакомилась с "Турецкими курильнями" (у Ольги) и точно поняла это моё

21

Happy
Вот название у Леры надо уточнить, она правильно напишет

22

Аа-а-а-а-а-а-а-а!!!! Я дурилка картонная!!!! Я Курильни не попробовала!!!! Сидела, сидела...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ghey.gif  http://s46.radikal.ru/i111/0910/39/d2a4783436da.gif

23

Да, Тень и Декаданс Анны Бельфер понравились. У Донны Каран я на блоттеры не тестила, как-то раньше мне давали тестить Блек кашмир. Сначала, ну очень темно-резко-пачульный, долго раскрывался, а потом было ооочень красиво. Куча блоттеров осталась от Диптих, но поняла что мне их не надо. Распить решили Мом Бальмана.

24

Волчица написал(а):

Распить решили Мом Бальмана

Вот точно, а я вспоминала что у Бальмана, уже начала в инете искать

Отредактировано ромашка (2011-10-16 00:51:09)

25

Волчица написал(а):

Распить решили Мом Бальмана.

Это с малиной который? Посвященный Эдит Пиаф?
Оль, у меня вот именно к Вам вопрос) У нас с Вами не одинаковые, но более-менее похожие вкусы)
А как Вам Малль?

26

Happy написал(а):

А малина там явная, в Ля Моме?

Ну может у меня нос плохой, но малины я вовсе не услышала. Из крышки шел ровный густой теплый аромат. С салфетки звучал более резко, но это сразу после нанесения. На кожу не пробовали - некуда было.

27

Несколько фотографий с субботней встречи:
Жанна - Ивонна готовится достать сокровища из сумки. Светлана-Ромашка и Саша (моя подруга) в ожидании:
http://s017.radikal.ru/i442/1110/a4/4a5bfbb47dc6t.jpg
Лера и мама нюхают, видимо  Мом-а :)
http://s017.radikal.ru/i418/1110/4f/4f85bfea09eat.jpg
очень внимательно нюхают
http://i055.radikal.ru/1110/c6/8c076b44ccaet.jpg
всячина на столе :)
http://s017.radikal.ru/i442/1110/7c/c9ec4d9f0b76t.jpg
Светлана - ромашка "что-что в сумочке живёт!" :)
http://s017.radikal.ru/i435/1110/1a/4cc767c1bd05t.jpg
довольная мама:
http://s014.radikal.ru/i328/1110/4c/f79a21286681t.jpg
очень довольная Лера:
http://s002.radikal.ru/i198/1110/ed/ebedd500bd9dt.jpg

девушки, не бейте меня тапками за фотографии :)

28

Odindisa
Полиночка, умничка, какая ж ты молодец!!!!! Что наделала этих фоток!!!
С громадным удовольствием рассматривала их и словно побывала там, вместе с Вами)))
Так знакома и так приятна эта атмосфера... Что рот уже растянулся до ушей)))) :D
А фото, кстати, очень хорошие) Так, довольная мама и очень довольная Лера получились просто портретными)))
Кстати, а что это там за пакетик цумовский стоит, а?..)) Что это в нем прикупленное, признавайтесь?

29

Happy
Людмила, спасибо большое за теплые слова! :)
Очень надеялась, то атмосфера правда передастся :)

А в пакетике, как это ни странно, вовсе не парфюм, а пудра. :)

Ой, забыла ещё портрет довольной Ивонны:
http://s017.radikal.ru/i412/1110/a4/99877097180ft.jpg

30

Odindisa
Передалась-передалась))) Еще как))) Аж завидно!.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
А какая милая улыбка у Ивонны - просто прелесть)))
Жанночка, будем знакомы!)))


Вы здесь » Парфюм-клуб » Коллективные мероприятия » Парфюмерная встреча 15/10/2011