Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » За рулём » Ситуации на дороге


Ситуации на дороге

Сообщений 1 страница 30 из 170

1

Рассказываем о случаях и происшествиях случившихся с нами

2

Ситуаций было много, но начну, пожалуй, с весёлой  ^^

Март. Девять часов вечера. Темно. Еду с работы по Кирова (одна из цивилизованных улиц в нашем городе, там фонари горят и два пешеходных перехода на расстоянии 30 м) На одном из переходов - стайка подростков. Я, как порядочный водитель, притормаживаю. Дети стоят. Я проезжаю и через 10 метров вижу продавца полосатых палочек, намекающего на то, что мне нужно остановиться.
-Добрый вечер, инспектор такой-то, почему нарушаем?(гаденько улыбаясь)
-Дык пешеходы на переходе просто стояли, я и проехала дальше!
-Да Бог с ними, с пешеходами!(уже откровенно хохоча) Почему ночью БЕЗ СВЕТА едем?
Немая сцена. Ну мне и так всё видно было ))))
Штрафа с меня, конечно, не взяли, талон не испортили. Порекомендовали быть внимательнее и не нарушать.
Вывод: гаишники бывают разные... как и люди...

3

А я такая злая, меня снова заблокировали, это уже второй раз  :angry:   Хорошо, что легким испугом отделалась, приезжаю на Владимирский тракт ( для своей стройки материалы присмотреть), заглушила машину, собираюсь выходить, а моя лапушка вдруг попискивать стала, я села обратно, начинаю заводить и чувствую, что педаль тормоза просто блокируется, и все мои попытки ее завести равны нулю. Но т.к. такая ситуация со мной уже была, только тогда цель была затащить меня в соседний автосервис, то тут цель - явно угон, не отходя от машины, я давай звонить мужу, он хорошо рядом был и через 10 мин. подъехал, и о чудо, после второй его попытки она с легкостью завелась. Так самое обидное, что мы даже вычислили уродов которые это сделали, а милицию по сот.тел. я не смогла вызвать  Первый раз все было хуже (конечно без жертв, если не считать мои нервы), т.к. я была с ребенком. Мы поехали перед НГ за подарками в Мегу, и когда мы вернулись после шоппинга к машине на подземную стоянку (уставшие, груженные, да еще и в холод), я обнаружила рекламный буклетик автосервиса который расположен по соседству, и было очень подозрительно, что только мне нацепили, но когда моя машина не среагировала на сигнализацию, вот это стало еще подозрительнее. Вызвала мужа и эвакуатор, стала ждать, причем как мне (в службе) и сказали строго в шаговой доступности от машины (и это, повторюсь, в мороз), правда я с помощью ключа все-таки в нее залезла и деть мой замученный заснул. Первый приехал муж, конечно, завести не удалось, потом приехал эвакуатор, и когда мою машинку уже погрузили, муж по привычке нажал на сигнализацию и она сработала, стал пробовать завести - завелась. Вот я к чему - это какими надо быть уродами, чтоб на женщинах, да еще с детьми таким образом зарабатывать

4

Bastinda
http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 

ochka
кошмар, конечно....

автосервисы и шинки чем только не промышляют - я как-то вечером с загорода ехала, обалдела, увидев на обочине вереницу машин, стоящих на аварийке и дружно меняющих колеса... как раз недалеко от шиномонтажа... идиоты с шинки на дороге, видимо, что-то раскидали, чтоб к ним народ "повалил"... хорошо, без жертв обошлось...

5

Лилу написал(а):

автосервисы и шинки чем только не промышляют - я как-то вечером с загорода ехала, обалдела, увидев на обочине вереницу машин, стоящих на аварийке и дружно меняющих колеса... как раз недалеко от шиномонтажа... идиоты с шинки на дороге, видимо, что-то раскидали, чтоб к ним народ "повалил"... хорошо, без жертв обошлось...

О, про такое я тоже слышала, у моего мужа рядом с работой автосервис так промышляет, сволочи  :mad:

6

вот кто мне скажет, что  с собой нужно сделать, чтобы на желтый не газовать, а тормозить, (опять чуть не врезалась!)

7

Илона написал(а):

вот кто мне скажет, что  с собой нужно сделать, чтобы на желтый не газовать, а тормозить, (опять чуть не врезалась!)

Ну вот если б врезались, тогда б в следующий раз и начали тормозить на желтый...

8

Paxan
да, наверное , вы правы, но я работаю над собой, уже почти этого не делаю, только если вижу, что успеваю на мигающий зеленый.

9

интересно, у многих появляется желание вдавит газ, когда вы видите перед собой пустую дорогу?

10

Илона
Илона вы экстремалка!никогда не вдавливаю газ на пустой дороге, и всегда притормаживаю на желтый!хотя стаж вождения 17 лет!у вас наверно денег много есть на что ремонтировать машины свои и чужую! http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

11

не, лишних нет, наверное адреналинчика не хватает))

12

Илона, это про меня :). Я всегда прибавляю газ, когда вижу мигающий зеленый или желтый, и впереди пустая дорога.
Стаж 6 лет.

13

А я только водить учусь. Права уже два года, вожу с перерывом. После того, как мне въехала мужик в зад, стресс был такой, что долго отойти не могла, пока машину починили...
Так вот. Муж меня начал потихоньку обучать. Самое сложное справится с мандражем. Сердце в пятки, хотя я понимаю, что ничего страшного не происходит и т т т не должно произойти.
На светофоре, переклинило, не могла тронутся, откатывалась немного назад, так мне так сигналили сзади, продолжительностью в 20-30 секунд, что башка отказывалась думать и совершить маневр.
Спасибо мужу, включил аварийку и мудрый сзади быстро перестроился. После этого я спокойно тронулась.

14

Развлеку немножко людей.

Этим летом, где-то в конце июня, я разбила машину. Ехала в сильный ливень на дачу, по МКАДу тащилась около 2-х часов, так мне это надоело! Выехала на М-4, там пробки нету, ну я сразу разогналась до 100 или даже чуть больше км/ч    http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif  ( напоминаю про ливень). От МКАДа я отъехала метров 200, и тут на пути встретилась огромная лужа. Машина как влетела в нее, так колеса от земли и оторвались, я полетела в сторону... Думаю, что же делать, лихорадочно так... Короче, перекрутилась я пару раз вокруг своей оси и затормозила об отбойник. Спасибо за то, что вообще придуманы отбойники, иначе бы машины улетали с дороги далеко и надолго.
Машина была разбита прилично, на большую сумму, но в-основном по касательной, по кузову. Отремонтировала, езжу. В дождь и в гололед больше не гоняю  [реклама вместо картинки]  .

15

Бетельгейзе
с ума сойти сами тот как? не убились?

16

Ela
А разве не видно :) ? Конечно, нет. Очки только улетели, темные, которые я на голове ношу, когда пасмурно. А так все в порядке. Я потом два дня вся убитая ходила, но не от шока, а от осознания того факта, что я за пару секунд выкинула на ветер больше ста тысяч :(. Мне этих денег до сих пор ужасно жалко :(.

Отредактировано Бетельгейзе (2010-03-28 22:55:51)

17

Бетельгейзе

Очень неприятная и обидная ситуация ((( главное, что сами живы и здоровы!
Я несколько лет назад подпала в аварию, не я была за рулем - ехала с приятелем, а он на скорости 140 км врезался в  фуру ((( единственное что я помню это как руками пыталась голову защитить и бормотала "Господи, Господи", потом вроде крутились крутились  и чувствую почва мягая под колесами - решила, что уже на обочине..., а потом опять вроде асфальт ..., чуть успокилась - глаза открываю и вижу - мы через разделительную "мягкую полосу" - опять на асфальте - выкинуло на встречку ((( спасло то, что было 4 утра, машин мало, было  15 марта - днем было солнце, снег расстаял и к ночи превратился в лед, трасса которая ведет из славного города Чехов.... , от машины осталось - колеса, которые лежали перпендикулярно авто (странное зрелище) и искареженная машина, которая не подлежала замене. Единственное, что поняла что та модель Рено Сафран - очень надежный авто для человека ... Итог - больше никогда не ездила ни с кем кроме мужа и водителя... понимаю, никто и ни от чего не застрахован, но ехать такие образом и по такой дороге, может мягко говоря не очень умный товарсЧ ((( Машинку вожу очень давно с 92 года, ЛЮ это занятие )))

18

Prety

Бетельгейзе

Девочки, у вас обеих очень сильные Ангелы-хранители!

19

Бетельгейзе
я тоже думаю- душевная рана все равно была !

20

Ela
Правильно, душевная рана от потери денег :), от осознания того, что можно было купить на них, как потратить, куда вложить... Все из-за удали молодецкой, эх... А куда деваться - весна пришла, дороги высохли, опять езжу быстро (тока не ругайтесь).

21

Бетельгейзе
это вы правы вот я не гоняю только потому что знаю мне особо ремонтировать не начто хоть и каско на машину  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_68.gif

22

Бетельгейзе

Ela

Грешна, тоже люблю погонять, хлебом не корми

23

Ela
Галина
Побольше бы нормальных таких женщин на дороге, как мы   [реклама вместо картинки] , хоть нормально ездить можно будет  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif  , а?

А каско у меня нету, посчитала, что это слишком дорого  [реклама вместо картинки] .

Отредактировано Бетельгейзе (2010-03-28 23:45:09)

24

Бетельгейзе

Ага, и исключительно по четвергам, как мой муж говорит. Чтоб женский день на дорогах был  :D  :rofl:  :D

25

Стаж 16 лет (водительский). Больше всего люблю лихачить по лесу и болотам на мужниной Ниве (он охотник). Самое замечательное авто для леса и болот - маленькое, юркое (по сравнению с теми же джипами).
По городу - Форд-Мондео.
Жрут топлива оба много.

26

Dira
слушайте мой тоже загорелся хочит эту Ниву купить ! http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif   ну стыдоба же - неужели вам нравится? http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

27

Ela
А вот реально - нравится.
Я об этом уже сто раз гимны слагала.
Коротко говоря: попробуйте посреди тверского леса, в 100 км от Вышнего Волочка, раздобыть главный тормозной цилиндр для Порше Кайен. Или попробуйте сами его поменять, пусть даже и не в лесу. Про разницу в стоимости сего мероприятия уж ваще молчу. А ведь это ежедневная реалия для тех, кто в реальные походы ездит, а не по асфальту.
Да что цилиндр! Фару купить попробуйте!!!
Нет уж, пока у нас не будет ВСЯ жисть как в европах, нечего нам и на европейских машинах рассекать по нашим просторам.
И насчет качества.
От моей Нивы этой морозной зимой прикуривали все крутые иномарки нашей парковки.
Моя Нива не кипит в пробках.
Моя лошадка вытаскивала из колеи рязанского проселка навороченные джипы. И хоп ей хны.
Моя ласточка-девочка-рыбка жрет расейский бензин почти любого разлива. (Кстати, она у меня инжекторная. С центральным вспрыском.)
За 12 лет эксплуатации - один серьезный ремонт после аварии. Поломок НЕ БЫЛО.
Чего мене еще?
Со скоростью 120 я не езжу. Не потому, что она не может. Потому что я не могу. Не успеваю отслеживать ситуацию. К тому же, я предельно законопослушна. Нет у нас дорог, где была бы разрешена такая скорость. И нет таких дорог, где качество покрытия это позволяет. Тут не Германия.
И не стыдно мне ну вот ни вот столечко! (Кстати о патриотизме.)))))))))
ИМХО, яс дело.

28

Липпия написал(а):

Со скоростью 120 я не езжу. Не потому, что она не может. Потому что я не могу. Не успеваю отслеживать ситуацию. К тому же, я предельно законопослушна. Нет у нас дорог, где была бы разрешена такая скорость. И нет таких дорог, где качество покрытия это позволяет. Тут не Германия.

Золотые слова, побольше бы таких водителей на дороге.

Девушки, водите аккуратней, себя не жалко, пожалейте других)

Отредактировано posolnooh (2010-03-30 15:11:00)

29

posolnooh написал(а):

Девушки, водите аккуратней, себя не жалко, пожалейте других)

такое пожелание я бы отнесла еще к мужчинам(водителям) и пешеходам (любого пола) а то так и наровят под колеса сигануть!

30

Ela написал(а):

такое пожелание я бы отнесла еще к мужчинам(водителям) и пешеходам (любого пола) а то так и наровят под колеса сигануть!

Так тут вроде мужчин пока не наблюдается) А так согласна, и пешеходам тоже не мешает иногда по голове настучать. Вообще мне кажется, если бы все ездили по правилам ситуация с пробками бы решилась на раз)


Вы здесь » Парфюм-клуб » За рулём » Ситуации на дороге