Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » За рулём » Ситуации на дороге


Ситуации на дороге

Сообщений 61 страница 90 из 170

61

Липпия написал(а):

Но согласись, что надо и уметь затормозить плавно

Согласна. Меня волнует вопрос, почему я ехала в тот раз совсем медленно, меньше 60-ти км/ч, ведь для меня это совсем несвойственно? Дождь-не дождь, а левая полоса все-таки. А помнишь тот случай, как я рванула на светофоре первая, а потом резко затормозила еще до того, как увидела вылетающую на красный Ауди? Что меня сподвигло на это? Поскольку все это происходит не впервые, задалась таким вот вопросом.

Вопрос больше риторический, но все же... Интересно было бы послушать объяснение с научной точки зрения, без мистики, ткскзть. У меня это, скорее, правило, чем исключение.
Хотя...

Отредактировано Бетельгейзе (2010-05-18 08:52:02)

62

Тоже новичек знак не буду вешать, на дороге все злющии и нетерпеливые. Эти знаки вызывают только отрицательные эмоции.
Тут даже уровень машины как знак работает
( либо дает приоритет ,либо дает возможность тебя поучить ,поиздеваться)
У меня муж ездит давно с большим стажем вождения  на лендровере ,так проблем нет дорогу уступают, не подрезают,
а сел он тут на мою киа ,так его раза 4 обибикали дескать мешает на дороге.

63

Shep-Olga написал(а):

У меня муж ездит давно с большим стажем вождения  на лендровере ,так проблем нет дорогу уступают, не подрезают,

вот мне лично все равно кто на чем ездит- правила обязательны для всех и их надо элементарно соблюдать-и если у меня преимущество на дороге -уступаю только скоро помощи ( остальные хоть на кайенах- в очередь!)

64

Ela написал(а):

вот мне лично все равно кто на чем ездит- правила обязательны для всех и их надо элементарно соблюдать-и если у меня преимущество на дороге -уступаю только скоро помощи ( остальные хоть на кайенах- в очередь!)

Так я тоже ЗА это ( просто привела пример отношения которого не должно быть, ВСЕ РАВНЫ НА ДОРОГЕ)
Хочется чтобы все были внимательны , терпимы ,  уважительны на дороге и САМОЕ ГЛАВНОЕ СОБЛЮДАЛИ ПРАВИЛА.
Однако вижу что на дороге все ездят по понятия а не по правилам .

65

Ela написал(а):

вот мне лично все равно, кто на чем ездит- правила обязательны для всех и их надо элементарно соблюдать, и если у меня преимущество на дороге - уступаю только скоро помощи, остальные, хоть на Кайенах - в очередь!)

Кайен вас спрашивать не будет, проедет не глядя))))).

А по теме. Есть такие места, где надо пропустить машину с прилегающей второстепенной дороги. Иначе она не проедет никогда. В цивилизованных западных странах действует неписаное правило замка "молнии" - проезжать по очереди, один с главной, второй со второстепенной.
Как показывает опыт, вот такие настроения, как

если у меня преимущество на дороге, уступаю только скорой помощи, остальные, хоть на Кайенах - в очередь

свойственны новичкам, в особенности дамам.

Отредактировано Бетельгейзе (2010-05-18 12:59:56)

66

Сегодня.
Нужно мне было подъехать поближе к гостинице "Юность" и там припарковаться. Кто там был, тот знает, что ни подъехать, ни место найти практически невозможно - сплошные "кирпичи" и одностороннее движение везде. Ну, а ехать надо. Я на стоянку под кирпич сунулась, выхожу из машины, а за мной гаишная машина стоит. Оттуда мужик говорит, ну, давайте пообщаемся. Бли-и-ин. Не везет, так во всем сразу (и везет тоже одновременно). Ну, сажусь я к нему в машину, вздыхаю, даю документы, жалуюсь на жизнь и делаю несчастную мордочку (пришлось научиться быть актрисой, хотя не люблю). Он слушает меня, рассказывает, что ему тоже не везет - машину стукнул, и тут под тот же кирпич заезжает женщина на машинке подороже моей (Раф 4), а за ней большой ЛендКрузер)))). Гаишник и говорит: возьмите ваши документы и до свидания, а я с ними пообщаюсь))). Ну, женщина на Тойоте попала конкретно, а мужик на ЛендКрузере дал задний ход и свалил быстро туда, откуда приехал))))). А меня отпустили))). Я радуюсь).

67

Бетельгейзе написал(а):

Кайен вас спрашивать не будет, проедет не глядя))))).

ну это вы зря ! "глядеть " ему придется по любому я ж не пропущу! и новички тут не причем! ПДД есть ПДД все ! а вот с кирпичом вам явно повезло!поздравляю!

Отредактировано Ela (2010-05-18 13:52:20)

68

Ela
Да не особо Кайены смотрят, едут и всё, а остальные их пропускают. Я ж все время на дороге, практически живу в машине, наблюдаю за поведением водителей машин разных ценовых категорий, так что говорю по собственному опыту.

За поздравление спасибо, до сих пор не верю своему счастью..

Отредактировано Бетельгейзе (2010-05-18 13:59:31)

69

Бетельгейзе
а мне на дорогих машинах очень любезные люди попадаются- хамят больше на копейках и шестерках!

70

Бетельгейзе
Ишшо б я не помнила ту аудю!!! я ж с тобой рядом сидела.
Думаю, это уже у тебя выработалась некая водительская интуиция. Я-то всю жизнь на светофорах кручу головой, как летчик-истребитель. И бибикают же мене! но своя попа дороже ихней спешки.
А гаец твой - сплошное очарование! )))

Теперь насчет езды по понятиям.
Несколько лет в этой стране действовало единое правило: уступает тот, кто дешевле.
Сейчас ситуация стала меняться. Понемногу, но в лучшую сторону. То ли культура подросла, то ли просто слишком много стало дорогих. Но начали уступать-пропускать.
А в принципе, дело-то ясное. Сам постоишь 20 минут на выезде с прилегающщей - весь день будешь всех пропускать.

71

Липпия написал(а):

Сам постоишь 20 минут на выезде с прилегающщей - весь день будешь всех пропускать.

Девочки я не знаю где вы ездите а я лично по щелчку уезжаю каждый день загород!причем по прямой , и почти у въезда в область с МКАД по этой прилегающей, где знак висит уступи дорогу - всегда все прут как лоси!и по пробуй им не уступи-снесут! никомуи в голову не приходит притормозить !

72

Если б никому - я бы из своего двора не могла выехать. Пропускают. Примерно каждый четвертый (специально считала). А в прошлом году был примерно каждый седьмой. Так что есть прогресс!

73

Свет, согласна - каждый третий-четвертый пропускает. Бывает, и второй пропустит)))).

74

Липпия написал(а):

Если б никому - я бы из своего двора не могла выехать.

Света да вы меня не поняли ! не пропускают как раз те которые как вы пишите по прилегающей выезжают ,видимо считают что у тех кто едет по главной дороге  помеха справа!

Отредактировано Ela (2010-05-18 14:57:23)

75

Ela
???????????????
Да. такого не припомню как-то......

76

Ela написал(а):

Света да вы меня не поняли ! не пропускают как раз те которые как вы пишите по прилегающей выезжают ,видимо считают что у тех кто едет по главной дороге  помеха справа!

Да ладно, ничего они не считают, просто едут нагло и всё. Не обнаглеешь - так и будешь стоять, уступать.

77

Бетельгейзе
ну короче получается что стоят те у кого главная дорога- т.е я! http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/girl_cray.gif

78

Так чего делаем-то? Какой рецепт? Уступаем или наглеем?

79

Липпия
риторический вопрос! http://kolobok.us/smiles/big_standart/unknown.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

80

Ну почему? Я для себя знаю ответ. Пропускаю. Примерно через одного, если их много.
Мне прощще, потому что я никогда никуда не спешу.

81

Липпия написал(а):

Ну почему? Я для себя знаю ответ. Пропускаю. Примерно через одного, если их много.
Мне прощще, потому что я никогда никуда не спешу.

Так вы откуда пропускаете ? с главной или прилегающей?

82

Липпия написал(а):

Так чего делаем-то? Какой рецепт? Уступаем или наглеем?

Все очень просто - с главной великодушно уступаем дорогу, со второстепенной наглеем))).

Ela написал(а):

ну короче получается что стоят те у кого главная дорога- т.е я!

А это зависит от вас)))). Сумеете не пропустить)))) - поедете спокойно дальше (к вопросу о Кайенах :) ).

Отредактировано Бетельгейзе (2010-05-18 15:30:06)

83

Бетельгейзе написал(а):

Все очень просто - с главной великодушно уступаем дорогу, со второстепенной наглеем)))

ЗАШИБИСЬ! http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

84

Ela написал(а):

ЗАШИБИСЬ!

Не обнаглеешь - не проедешь. Если высовываешь нос со второстепенной, то пропускает первая же машина. Если в первой машине женщина, то пропускает вторая, за рулем которой мужчина. Если нос не высовывать, а просто стоять мигать, то пропустят, но не первый-второй, а четвертый-пятый.
Ну а на главной дороге чувствуешь себя по-джентльменски, если даешь возможность проехать тому, кто стоит, разрешения спрашивает))))). А я типа разрешаю, вся такая из себя хорошая)))). Эх, эгоизм... (это я про себя).

Забыла добавить: если заглядываешь водителю в глазки)))), неважно, женщина там или мужчина, то контакт состоялся, тебя пропускают. Правда, женщины обычно делают лицо кирпичом)))), им хрен заглянешь в глазки-то))).

Отредактировано Бетельгейзе (2010-05-18 15:40:12)

85

Ela
Отовсюда!
Если вижу, что человеку реально нада встроиться-перестроиться, если он не наглеет, включает мигалку и прочее - обязательно пропускаю. Мне не трудно.

86

Бетельгейзе написал(а):

Если в первой машине женщина, то пропускает вторая, за рулем которой мужчина.

Вот вот! сидит эта дамочка и пропускает всех, а за ней на беду еще одна пугливая дамочка и т.д. а ты между тем на главной дороге и торопишься.....

87

Липпия написал(а):

Если вижу, что человеку реально нада встроиться-перестроиться, если он не наглеет, включает мигалку и прочее - обязательно пропускаю. Мне не трудно.

Ну тут я с вами согласна!Но это опять к вопросу о вежливости возвращаемся , а  не к вопросу о соблюдении ПДД

Отредактировано Ela (2010-05-18 15:43:24)

88

Ela написал(а):

Вот вот! сидит эта дамочка и пропускает всех, а за ней на беду еще одна пугливая дамочка и т.д. а ты между тем на главной дороге и торопишься

Не, неправильно. Женщины стараются не пропустить и показать свою крутость. Мужчины более спокойны в этом плане.
Если я на главной дороге и тороплюсь, то я еду в левом ряду, а не в правом, где надо пропускать людей с прилегающих дорог.

89

Так.
Ну тогда поговорим о ПДД.
На той дороге, где Вы едете типа по главной, есть знак, что она главная?

90

Бетельгейзе
Липпия
Девочки дорогие мои на той дороге где еду я знак есть и прилегающих тоже есть мне должны уступить- не уступают а в левом ряду ехать нереально - он стоит т.к. 5 полос сходятся в 1.5 и правые естественно поджимаю левых плюс наглеющие с прилегающей- вопщем дурдом - все убежала за ребенком в школу а заодно в то самое гиблое место на дороге!


Вы здесь » Парфюм-клуб » За рулём » Ситуации на дороге