Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Новая Заря часть 8


Новая Заря часть 8

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Apotheke
Лера, а Шалунья какая? Ну, духи, ПВ, объем? А то я разные тестила, так они ...гм... разные (пардон за тавтологию). Вам какая глянулась?

92

Apotheke
Лера,  опасно у НЗ на что-то уговаривать. Не могут строго придерживаться рецептуре, покупаешь как кота в мешке. У меня в хотелках "Золотая пачули" в 30 мл. Ещё "Секси лайт ночь" в этот раз приглянулся. "Беллиссимо" снова купила как её ни ругала, для своей коллекции Дух духов. Первый флакон соседке продала, на ней учуяла, не так уж и не плохо. Цены опять подняли на парфюм, ну что с ними делать?! Дешевле на "Дурманофф" купить и доставку оплатить.

93

У меня с летней поездки еще 5 флаконов от Герлен, 4 от Элизабет Арден и набор Ланкомовский стоят. До которых все руки не дойдут.
Как -то последнее время на винтажники подсела...[взломанный сайт]
К " новой заре " стала относиться поспокойнее. Есть очень не плохие ароматы, но много и разочарований...

94

В большинстве магазов в Москве стоит сейчас 25 мл в плечистом новом флакончике с шапкой набекреньку - духи, кажется. Я про этот выпуск. Другого я давно не видела. Это я про Шалунью Красную.

Я просто до сих пор не могу отделаться от ощущения, что ее настолько улучшили, что играет она ну просто всеми красками фруктово-древесного спектра. И, что для меня немаловажно в древесном аромате, он не удручающе плотный, как бревно, а горячий и воздушный.

Отредактировано Apotheke (2011-11-16 13:17:58)

95

ромашка написал(а):

Цены опять подняли на парфюм, ну что с ними делать?!

Вот это меня и напрягает. Если новазаревские парфюмки  скоро будут стоить как люксовые, то уж лучше люксовые купить....

96

клара написал(а):

В итоге одеваю совсем другое

Так это иначе называется))) Не "нечего одеть", а - "глаза разбежались")))

97

Apotheke
Ой, Лер... Давайте  Вас лучше отговорю))
Уж слишком она... легкомысленная)

98

Николь
Так уже стоимость сопоставима с люксами: "Золотая пачули" 870 руб 30мл;
"Леди" за 800 руб;
"Мой идеал" за 1000 руб;
"Сердце океана" духи 30 мл 840 и т.д. 10мл в районе 300 руб получается.
Кстати, "Время женщины" не видела

99

клара написал(а):

Я этот ароиат незнаю в люксе,как -то по Диариссимо всё .

Попробуйте, если нравятся цветочные ароматы, то должны подружиться :))! Из трех недавно  приобретенных парфюмов дух духов - этот самый универсальный, ни к чему не обязывающий, ненавязчивый, вообщем красивая парфюмка!

Отредактировано тэфи (2011-11-16 15:39:32)

100

Ну девочки, до настоящего люкса, стоимости далеко, а до содержимого Летуалей (что для меня не люкс и даже не группа А (как в Советском Госте) конечно рукой подать. Но это ведь от производителя без рекламных затрат, без пантов так сказать престижных, а если все это добавить, то цены вырастут раз в пять к имеющимся... может и больше, а снятости подорожают и буду я как царь кащей над своей коллекцией сидеть!!!
А политика такова у НЗ что все  к тому идет и это правильно, почему сидеть на задворках, если можно выйти вперед? Я бы тоже так же вела свою компанию вперед.
Хотя вот теперь лишний раз подумаю, покупать что или нет, (но с моими-то запасами не страшно, можно думать годами :yep: )
А Шалунья красная сколько выпусков столько и пирамидок у нее, моя фаворитка 16 мл. с красной крышкой, п/в тоже хорошая но не много другой аромат, хотя в целом похожи они.
Что-то советовать не могу, ибо вкусы у меня у самой меняются день ото дня... сейчас вот за Райский цветок взялась, что-то стоит, надо посмотреть что за цветочек такой...

101

Птица написал(а):

Что-то советовать не могу, ибо вкусы у меня у самой меняются день ото дня... сейчас вот за Райский цветок взялась, что-то стоит, надо посмотреть что за цветочек такой...

Нина, интересно будет услышать ваше мнение. Он у меня тоже запечатанный стоит. Продавец так его мне охарактеризовала " если любите запах грейпфрута , то покупайте" запах я люблю, купила. Дороговато правда- 600 руб.

102

Птица написал(а):

Ну девочки, до настоящего люкса, стоимости далеко, а до содержимого Летуалей (что для меня не люкс и даже не группа А (как в Советском Госте) конечно рукой подать

В Германии на распродажах можно купить хорошие бренды по смешным ценам.
Да и если прикинуть  , сколько мы денег тратим на НЗ, то можно чуть добавить и купить хороший люкс [взломанный сайт]
У меня на сегодня собралось не мало винтажных новазаревких парфюмок. Хотелось самой попробовать - чем пахло то время. Что-то купила из-за ностальгии. И знаете к какому выводу пришла. Были у НЗ и в далекое Советское время провалы. И многие запахи совсем даже не шедевры, как о них на Молотке пишут. У каждого бренда есть свои неудачи.  Парфюмерия дело тонкое.
Сегодняшняя Новая Заря стала для меня открытием. Витковская большая молодец, что возраждает эту марку. И магазины у них сделаны на хорошем уровне. Есть приличные ароматы которые не стыдно везти  в подарок за границу( что я часто и делаю)
Но много посредственного парфюма, который я могу купить ради любопытства за 250 руб, но уж 700 он явно не стоит.

103

Ну, у НЗ за 700 и выше, как правило, приличные парфюмки все же: Тайна, Такая красивая ПВ, Идеалы, Орхидея в черном. Сейчас вот Сердце океана подтянулось. Время женщины в прошлом году было 900, щас до 600 снизили. Ну серия Бижу 30мл тоже подорожала, но и эта серия приличная тоже.

104

Я в Америке за 25 дол. набор классических ароматов из серии La Collection Lancome  ( с 50 процентной скидкой)
Так что даже при всей моей любви к парфюму  "Время женщины" платить за него  600 руб я не готова...

Отредактировано Николь (2011-11-16 19:31:14)

105

так никто ж и не заставляет

106

"Райский цветок" это клон Амор Амор от Кашарель:http://s017.radikal.ru/i414/1111/d2/e7019ca4d3e7.jpg
Нина, если сейчас не пойдет, отложите на весну-лето. Не плохой парфюм, я покупала где-то в районе 350, неплохая замена Амору за такую цену

107

А мы сегодня с дочкой заскочили на Павла Андреева и прикупили себе на распробу "Беллиссимо" и "Мадор". Довооольныыы, заодно взяли молочко для тела "Серебристый ландыш" - вещь... http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif

108

diagonale
Ларис , мои поздравления . Я тоже хочу прикупить себе " Мадор " ради великого любопытства .

109

Вообще мыльно-рыльная линейка Ландышей хороша. Запах ненавязчивый, уход хороший

110

Девушки, скажу сразу, "Беллиссимо" слишком спиртовой, но аромат красивый. "Мадор" - дочка сейчас надушилась и поехала на свидание со своим молодым человеком, аромат очень красивый и спирта в нём меньше. Что хочу сказать, мы сегодня весь день в разъездах провели. С утра надушилась своим любимым Ноуингом. Весь день благоухала. Дочка от меня ловила шлейф на протяжении всего дня. И сейчас вокруг стоит ореол аромата, сама чувствую его, когда волосами встряхну. Балдею. А вот "Беллиссимо" облила себе оба запястья уже раза три, и пахнет слегка. Как не крути, если хочешь благоухать весь день, всё-таки нужно покупать хорошую парфюмерию.

Отредактировано diagonale (2011-11-16 21:23:14)

111

клара

Лариса спасибо! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

112

Apotheke написал(а):

Красная Шалунья, которая мне показалась даже полегче и помягче, чем близкая по звучанию Самсара (которая, кстати, сказать, на меня села душненько, а

Лера ,это какая Красная Шалунья в 16 мл ,если да то и рядом с Самсарой не стояла . У меня есть несколько вариантов КР Шалуньи и похожей на Самсару нет .
Откройте секрет Лера ,где такую " Шалунью " найти .

113

diagonale написал(а):

Беллиссимо" облила себе оба запястья уже раза три, и пахнет слегка. Как не крути, если хочешь благоухать весь день, всё-таки нужно покупать хорошую парфюмерию.

Ларис,а я от себя ну очень красивый шлейф от " Беллиссимо " слышу . Какие мы все разные .

114

Вот дочка чуть -чуть пшикнула на себя " Беллисимо " ,а шлейф по всей квартире .

115

ромашка написал(а):

Так уже стоимость сопоставима с люксами: "Золотая пачули" 870 руб 30мл;

А почему бы и нет . Ведь не хуже люксовых парфюмок будут .
Мне вот не жалко денег на НЗ . А вот на парфюмку от Ланвин купленную летом , денег жалко .

116

Вообще, Золотая пачули - отличный аромат, притягательный, манящий. Был бы люксом, стоил бы тыщи 2 как минимум. Ну я так думаю.
насчет стойкости. Я вот сегодня Реноме в 35мл целый день от себя слышала. Башкой крутну - и слышу. Обошелся в 240р в прошлом году.
Щас головой покрутила - слышу. Пшикалась в 8 утра

Отредактировано Helene (2011-11-16 21:50:01)

117

Helene написал(а):

Вообще, Золотая пачули - отличный аромат, притягательный, манящий. Был бы люксом, стоил бы тыщи 2 как минимум. Ну я так думаю.

Я думаю многое из НЗ можно отнести к нашим отечественным люксам .
И мне не жалко денег за качественный парфюм .
Ну нравится мне Новая Заря и всё тут .

118

Ну вот отписываюсь о Райском цветке, пошли с мужем прогуляться, в магазин зайти и просто пройтись кварталом двумя.
Дома на свитер нанесла Райский цветок - ну сладковат, мощноват... А вышла на улицу - прям то что доктор прописал! У нас типичная Кубанская зима +3, туман и мелкий моросящий косой дождь, свежо и так красиво на этом фоне от меня шел цветок! Я нанесла на свитер, а на куртку не стала и потому очень хорошо чувствовала запах... после сладости(казалось банальной) пошел именно грейпфрут, такой южный, мягкий, теплый, и бодрящий, для такой погоды самое оно, что будет дальше не знаю, но сегодня мне понравился ко двору пришелся и под настроение и под погоду!!! Дома переоделась, а от меня есть шлейф от РЦ, но уже не грейпфрут а что-то такое теплое и личное, очень глубокое...
Девочки Райский цветок очень красивый парфюм, если придется по вкусу, ну а вкусы у всех разные, ну и меняются периодически. :yep:

119

Птица
Нина , поздравляю .  А у нас на удивление стоит тёплая осень без дождей .
И незнаешь каккую парфюмку одеть .

120

клара написал(а):

очень красивый шлейф от " Беллиссимо " слышу

Ларис, надо наверное просто одежду душить. На коже держаться всё равно они не будут, масел мало. А вот на одежде, думаю, и день продержатся. Я так и делаю с нестойкими ароматами. Перед выходом, за пол часа орошаю одежду, основательно так.... Спирт выветривается, а аромат остаётся. Особенно хорошо такие нестойкие водички держатся на пушистых свитерках. У меня есть один такой, уютный...


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Новая Заря часть 8