Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Архив Парфюмерного форума » Парфюмерная беседка-2


Парфюмерная беседка-2

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Так у меня тот же принцип уже прорисовался. Только я еще критической массы ФЛАКОНОВ самого-самого не набрала. А потом можно и отливанты ароматерапевтические набирать...

92

Apotheke
Лера, а критическая масса флаконов - это сколько? Я вот все думаю, я уже очень сдвинулась мозгами, или еще терпимо? Тем более, что поливаться много духами не могу - голова вечно болит....

93

Даже именно не масса, а критическое качество приятных и необходимых для полноты ольфакторной мозаики. Причем в каждом сегменте, к примеру, шипре, я уже точно знаю, что основная масса их - хорошо, но не надо. Оставила бы себе ну буквально флакончиков 10-12. Приблизительно столько же восточных ароматов (уже точно знаю, какие восточные ароматы меня не интересуют), во флоралях - может раза в два больше бы получилось, и во фрешах - тоже штучек 15-20. Вот собственно и все. Ну плюс минус флакон в каждой из категорий, естественно.:) Обменников еще никто не отменял, вроде.:)))

94

Волчица
Оль...))) Здесь, думаю, никто точной цифры не назовет)))
Покупать все интересное просто невозможно - если, конечно, Вы не ставите цель собрать все интересные ароматы (а мне кажется, Вы ее не ставите)
Просто Вы сами вот-вот поймете, какой тип ароматов вам ближе всего и, соответственно - нужны ли Вам новые...
А про голову (усю жизнь знаю, что это такое) уже писала - попробуйте препараты магния. Сама удивлена эффекту...

95

Девочки, подскажите, плиз))
В прайсе Паши не закончена строчка - что это может означать в переводе?
T.Mugler ALIEN 60ml edP les pierres non...

96

Всем привет! Давно я тут не появлялась, после рождения детя совсем нет времени на форумы,никто небось не помнит, я мало что писала тут :) больше читала. Но после одной новости хочу обратится к общественности. Где можно на форуме разместить объявление о помощи мальчику 3х лет, так, что бы не забанили, конечно. Если это вообще возможно...

97

Happy написал(а):

попробуйте препараты магния.

Люси, всю осень питалась препаратами магния. Столько денег потратила - на приличный флакон хватило бы. Лучше всего было с головой, когда пила настойку полыни. Вот, думаю, надо еще купить.

Apotheke
Лера, 10-12 шипров, у меня наверное столько нет! А флорали и фреши мне как-то не очень. И вообще я теперь не понимаю - а у меня-то собственно накуплено - что? Надо разбираться. http://kolobok.us/smiles/big_standart/unknown.gif

Happy
Люси, я бы собирала бы все интересное, но бодливой корове бог денег не дает((((.

98

Мари написал(а):

Где можно на форуме разместить объявление о помощи мальчику 3х лет, так, что бы не забанили

Может быть, его можно разместить в "Завалинке" ?

99

Волчица написал(а):

Лучше всего было с головой, когда пила настойку полыни. Вот, думаю, надо еще купить.

А можно об этой настоечке поподробнее? В медицинской теме... Никогда ее не встречала и ничего о ней не слышала.

100

Волчица написал(а):

И вообще я теперь не понимаю - а у меня-то собственно накуплено - что? Надо разбираться.

Ой, Оль... по доброму насмешили!.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 
Вот такие мы... наполеончики... - сначала ввязаться в драку, а потом уже разбираться...http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано Happy (2012-01-23 22:06:03)

101

Волчица написал(а):

Люси, я бы собирала бы все интересное

Нет, Оль, я уже давно поняла, что среди интересного многое - не мое :dontknow:
Посему покупать не буду))

102

Happy
Ну да, конечно, я тоже покупаю только то интересное, что мне нравится. Поэтому как-то не определяла, сколько шипров (вообще считала,что их не люблю), сколько другого-разного должно быть представлено. А поскольку ничего не знала, то и мела, не определяясь все, что нравится.

103

девочки, помогите определиться с подарком!
у свекрови ДР, хочется удивить, вкусов, к сожалению, не знаю, парфюм себе она не покупает, любимые духи питон трусарди, я ей дарила пенхалиган малабах, она выбрызгала половину сотки за год, вот хочу, что то ей купить в подарок
ей 50 с хвостиком

104

Оль с такой пирамидой, как у Питона, ну разве что Маст Картье или Поцелуй Дракона ей преподнесть... Шоб деревяшки с шоколадом были плотные, да с тропическим букетом и пряностями... Думаю так.

105

Лера, необязательно похожие на питон, наоборот что-то необычное и мало распространенное, может бальманы или карон...
гуталь наверное вряд ли

106

Helga30

Ольчик, строкала-строкала - и все нафиг полетело. Ну... За Килианов и ПЖ я агитировать не буду. Это все довольно избирательно и мне кажется больше на бохатый, искушенный вкус яппи от 25 до 35 максимум. Ну до 40.

То, что мне показалось, может быть ей оценено - вот...

Тео Кабанель - Alahine, Oha.

Нез а Нез - Bouche Baie, Atelier d'Artiste, Foret de Becharre, Marron Chic, Ambre a Sade, Hiroshima Mon Amour.

Trouble Bocheron.

Bond No. 9 - China Town, Andy Warhol Success is a Job in New York, West Side.

Из Этро ты сама знаешь, что лучше. Я лично больше люблю в этом ключе Shaal Nur.

Может посмотреть каких-то экзотических итальянцев, типа Il Profumo?

Bois 1920 - Comme La Luna, Sutra Ylang, Extreme.

Монталей знаю плохо, рекомендовать не могу.

Оль, а может ей поискать того же Fath de Fath?

Да, Энди Тойер - Le Maroc, Rose Insense, Rose Vermeille, Reverie au Jardin.

В принципе считаю непошлым подарком нечто вроде Songes Annick Goutal. Его не так часто встретишь на дамах.

И в конце концов, есть же эксклюзивы Шанель? Bois des Iles, Cuir de Russie - по-моему роскошный подарок. Я бы даже сказала дважды роскошный, и по качеству, и по цене...

Лютансов промотировать не буду - вся Москва в Лютансках ходит, хотя даме с питоном :) вполне можно наверное и Араби, и Амбр Султан, и Русс, и Мавританскую кожу дарить без особых проблем.

Да, кстати, забыла совсем. В Дугласах Ксерджоффы стоят за бешеные деньги. По цепкости, богатству звучания - очень даже. Shingle, Dahjala, Esquel. Жанр - сухие привосточненные цветочные шиприки. Иногда древесные.

Ну и Роджа Дав, эсессно...

Отредактировано Apotheke (2012-01-28 00:51:12)

107

Apotheke

Лера, а где в Москве Нез а Нез потестить?

Helga30

Ольга, а может Эсти Лаудер Ноуинг или Циннабар? И классика, и не особо распространенные.  И еще у них Амбер иланг-иланг очень симпатичный. И флакончик красивый.

108

Волчица

Оль, только если в наших коронных злачных центрах - Палладиум, Гульден со товарищи. Ну вот еще мне тут на фрагрантике подсказали, оказывается для туристов с юга Москвы :D  придумали очень неплохой торговый ряд с приблизительно той же концепцией в торговом комплексе на месте бывшего рынка Коньково. Где точно - не знаю. Надо просто методом тыка искать.

В Палладиуме - это довольно популярная лавочка на втором этаже, левый проход, как повернули налево от лестницы, сразу за угол и она первая по правую руку в ряду. Там Баски, Нез а Нез, Дорсей, еще штуки две неизвестных мне толком нишевых марки, Иллюминум и очень хорошая, профи подборка винтажей. Берут заказы, привозят, что нужно.

109

Apotheke
Лера, упоминание про Коньково я уже встречала на ЛаПа, кажется. Только где оно там, в Коньково-то? И вот Гульден я не знаю, где это? В Палладиум никак не доберусь, чего-то все некогда.

110

Оль, насколько я  поняла, это прямо рядом с метро. Там раньше (по стороне от центра по Профсоюзной) стояла вещевая ярмарка. Сейчас, наверное, уже типичный торговый центр отмахали. Давно там не была.

Гульден - это вот то, о чем Хельга30 (Оля) говорила. Торговый центр в сторону от Савеловской.

Отредактировано Apotheke (2012-01-28 11:01:41)

111

Лера, спасибо большое!
сегодня ездила на затесты и выбрала ноктюрн карон для подарка, но в палладиуме не нашла пришлось разориться в ЦУМе
очень удивилась что это сегодня редкость большая

Отредактировано Helga30 (2012-01-28 20:36:38)

112

Ноктюрн - ну да.  :cool:  Очень и очень респектабельный аромат. Думаю, должен понравиться вне зависимости от ольфакторных привычек и любовей.:)) Расскажете потом, как свекровь оценила подарок?

Неужели редкость? Это же чуть ли не самый раскрученный еще со времени ранне-перестроечных аромат...?! Или именно поэтому и редкость, что его по старой памяти сметают быстрее, чем черные нарциссы и королевские бани?

113

Apotheke
расскажу кочечно, только у неё в конце февраля ДР, я люблю купить всё заранее:)

114

Helga30
Оля, а Ноктюрн в какой концентрации?

115

Деушки! У кого есть Experiences  от Присциллы Пресли? Что за аромат? По описанию вроде как мое, но сомневаюсь. Раньше очень любила ее Моментс и Индиан саммер.
Короче не знаю брать не брать

116

Iren

Приятный относительно несладкий фруктово-цветочный плотный достаточно, как и все ароматы 80-х, 90-х (не канпотик). Шлейф чуть шипрястый. насколько я помню. Если из Шампаня убрать выраженную шипучесть и колючесть, то будет вот такой гладенький классический аромат. Мне еще немного напоминал Синенький Куррежик. Или если чуть послаще брать, то Кландестин.

117

Лер, спасибо! Если Куррежик и тем паче Кландестин, то хорошие сапоги...., придется брать. И цена хорошая. Неее, ну я вообще то шла за Мариажем. Увидела в уголочке Дольче витку, старенькую за 2002г. Года 3 назад относила такую, лучше ,чем сейчас новоделище урезанное(словно выполоскали все самое интересное). Короче нафик Марьяж,взяла дольчу.
Только собралась уходить-тут Присциллино творение. А рядом Фест в духах. А я о нем мечтаююююю. Короче дождусь зарплаты и возьму оптом все эти радости моей жизни.
Лер, а может все таки обойтись без присциллы, а? Или стоящие?

118

Лично мне больше нравились Моументс и Бабье лето. Причем первое, рыжее. Они как-то посвежее, поцветочнее. Экспириенсиз все-таки более серьезный аромат. В принципе, может и без него. Кландестин - только по уровню плотности и количества базных древесно-всяких нот. А по сладости они никак не коррелируют.

119

Девушки, хочу спросить совета.
Дней через 10 идем с дочкой в театр рядом с ЦУМом (ну и Пассаж не далеко), поедем специально пораньше. В январе мы уже были, но очень бестолково.

Что бы посоветовали послушать в первую очередь? Предполагаем начать с Карон
(Но желательно, начать с чего-нибудь не очень ярчайше - убойного)

Дело в том, что в моей жизни было 3 запаха, которые доводили почти до шока.
В моем детстве маме подарили духи "Подарочные", это был для меня кошмар, я со слезами кричала, что надушились змеиным ядом специально, чтобы меня отравить. (Надо сказать, что в дальнейшем крем с настоящим змеиным ядом  пах для меня гораздо приятнее).
В 80-х годах кошмаром стал запах Пуазон. Мне от него становилось плохо, кружилась и начинала страшно болеть голова, тошнило, в общем ужас! Сейчас как бы к этому запаху отнеслась - не знаю, я его боюсь.
А в конце 90-х в Дьюти-фри в Анталии угораздило меня почти сразу же схватить какой-то флакон и брызнуть на запястье. Ну и все, от ужаса даже название забыла, летела бегом отмываться, но окончательно избавиться от него удалось дома на след. день.

Да, а дочка аллергик, но не на все подряд, поэтому осторожно она может многое послушать (вот Зеркала Мюглера послушала и ничего, а случайно сильно брызнула на себя Лютеном Флер д'оранжем, пришлось срочно бежать отмываться, так как вся обчихалась без остановки и голова заболела, а вот имбирный чай нам обеим очень понравился).

Поэтому хочется все-таки  послушать, а не "упасть сразу в обморок".

Прошу прощения, если так развезла объяснения.

120

Grettel (verbena)

Вера, начните с прозрачностей и приятностей современных:

1) Byredo - шведская, очень прозрачная скандинавская парфюмерия. Некоторые ароматы - просто реплика натуральных звучаний. Blanche, La Tulipe, Green, Gipsy Water, Pulp.

2) The Different Company - детище Жана Клода Эллена и его дочери Селин. Очень много нежнейших, приятный, элегантных ароматов. Много трибьютов классике, но сделаны деликатно и легко. Charmes et Feuilles, Sublime Balkiss, Ailleurs et Fleurs, Jasmin de Nuit.

3) Frederic Malle  - удивительная коллекция ароматов, собранных человеком, просто дававшим деньги лучшим парфюмерам мира на создание того, что они хотели бы сделать, будь эти деньги у них самих. Вся коллекция просто фантастически благородная, красивая, дорого звучащая. Фамилии даже перечислять не буду. Когда будете смотреть на коробочки - все поймете. На каждом аромате указан автор. Что вообще в парфюмерии первый такой прецедент.

Это самые легкие для восприятия парфюмерные дома.

Потом можно сходить к Анник Гуталь, Пенхалигонам, Диптик (Dipltyque), Том Форд, и только на потом оставить Монталей (жирненько, много), Герлен, Лютанс, и совсем потом - Кароны. Это коллекция типичных винтажных ароматов, на которые надо тратить отдельный день.

Отредактировано Apotheke (2012-02-01 23:59:59)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Архив Парфюмерного форума » Парфюмерная беседка-2