Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Наши сокровищницы » С духами скляночки...


С духами скляночки...

Сообщений 1 страница 30 из 1001

1

Духов у нас не много, скорее даже мало, но духи были всегда. Мама, которой недавно исполнился 91 год, духи любила всю жизнь. Самыми лучшими были для нее Красная Москва, но было много и других: Огни Москвы, Кремль, Пиковая дама, Красный мак, Фестиваль в Москве и разные другие. Она даже до сих пор хранит некоторые пустые флакончики. В молодости мама очень хорошо запоминала аромат и могла узнать его на ком-то. Как рассказывала мама, прадедушка мой работал на фабрике Новая Заря. Возможно, он работал еще до революции в Брокар и Ко, но мама этого не знает, помнит, что на работу он ходил всегда одетым в костюм, надушенным и его слова, что не дай Бог, если кто-то придет неопрятным,хозяин выгонит!
Я несколько лет назад начала увлекаться фотонатюрмортами, есть несколько с духами и флакончиками. Хочется показать их, ну и немножко своих духов.

Здесь на портрете молодая мама перед войной и флакончик из голубого ларца

http://uploads.ru/i/e/x/s/exsIH.jpg

А это называется *Парфюмер*, здесь флакончики из Египта с маслом Лотос и Часы (что за Часы уже не помню)

http://uploads.ru/i/1/P/m/1PmQu.jpg

А это тоже с флакончиком из Голубого ларца
http://uploads.ru/i/h/O/j/hOjYf.jpg

2

Очень профессионально выполнено! Стиль Ретро тоже люблю! Начало многообещающее, с удовольствием буду ждать продолжения! спасибо! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

3

Ой, какая красота. Вообще фото в стиле сепия - особого какого-то благородства. :)) Элегантно, воздушно, вечерне.:))) Спасибо.:)

4

Мне очень понравилось второе фото - с первого взгляда я бы сказала, что это картина, натюрморт, выполненный кистью. Просто замечательно. И остальные два фото в черно-белом стиле очень притягательны. Спасибо, за прекрасные работы.

5

Grettel (verbena)
Как красиво! Спасибо большое !!! Фотографируйте еще, пжлст.

6

Девушки, спасибо большое, я очень рада! Тогда я постараюсь, по-возможности, еще пофотографировать с духами, у меня, по-моему, еще только 2 натюрмортика, завтра поищу в компе.

А вот это я когда-то дарила маме, может лет 10 назад, я не помню. Вот они сейчас в таком виде, но я не умею почти никакие ноты определять, они, наверное, уже того... от давности, зелененькие поприятнее пахнут.

Дочка в инете обыскалась, вот нашли:
1. Christine Arbel Loving you
2. Jean Marc Sinan Sinan
3. Giorgio Valenti  Rose noir
4. Jean Marc Sinan Sinan
5. Jitrois Jean-Claude Jitrois

http://uploads.ru/i/U/I/T/UIT2K.jpg

Первый, Christine Arbel Loving you, еле нашли Отсюда:
"Я точно не умею пользоваться поисковиками Никаких упоминаний найти не смогла.
И не узнала — кто такой этот мсье Арбель? Сам создал этот аромат или заказал кому? И кому? И когда это было? Был ли это приличный дом или лавочка, специализирующаяся на жападорах?
Остался только аромат в маленком флакончике, который однажды подарила Лиза Симпсон.

А во флакончике — изысканная простота и нежная медовость.
Сдержанно и благородно.
Чем-то напоминает ГиЛарошевский Кландестин.

Цветы и восток.

Идеологически — наверное, 80-е, где-то середина.

Вступление — сладко-горькое. Сочетание чернослива и черносмородиновых почек. Горьковатой свежести бергамота и осенней горечи бархатцев.
Затем аромат теплеет, сластеет.
Появляется много цветов (розы, жасмин, иланг, гвоздика, гелиотроп и тубероза) и та самая медовая нота, которая обволакивает, но не слипает.
И богатая — именно восточная — древесно-пачульная база."

Отредактировано Grettel (2014-10-24 15:26:05)

7

Очень понравилось! Все! А со вторым фото я не поняла - как так получились изгибы на бокалах? Фото необыкновенно красивое!!!

8

Волчица написал(а):

как так получились изгибы на бокалах? Фото необыкновенно красивое!!!

Спасибо, так приятно! Это в фотошопе, я им, правда, не очень хорошо владею, но немножко что-то получается  :rolleyes:

9

Grettel (verbena) написал(а):

но немножко что-то получается

Получается, получается! Изумительное фото!

10

Grettel (verbena)
Всегда любила черно-белые фото и черно-белое кино...
Есть в них некая особая поэтически-философская выразительность))
Очень рада, что на форуме появилась и эта техника))
С удовольствием буду ждать новых фотографий!
Спасибо!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

11

Как же красиво...

12

Happy, спасибо за теплые слова!
Ромашка, спасибо Вам!

Я очень люблю *В лунном сиянье* в исполнении Е. Смольяниновой и *У церкви стояла карета*. К их образу  сделала три натюрмортика, один из которых, вот этот, с флакончиком. Забыла, что за духи были в этом флаконе  :(
Может быть кто-то знает? С трудом можно увидеть Cha... и Pari...

http://uploads.ru/t/o/d/q/odq7s.jpg

Вот этот флакончик.

http://uploads.ru/t/t/N/H/tNHEq.jpg

13

Grettel (verbena)
Очень понравилось фото! Так сразу в ушах зазвучало: - Динь-динь-динь, дон-дон-дон. А отблеск свечи, как далекий костер, манит куда-то вдаль...

14

Grettel (verbena)
Очень трогательный натюрморт... искренний и грустный...
Словно из совершенно другого мира...

Отредактировано Happy (2012-01-22 21:27:10)

15

Ольга, Люси, спасибо Вам милые дамы!!!

16

Боже! какая красота!
у вас уже фотографии - произведения искусства!

17

Odindisa, Вы очень добры! Но я, всего-навсего, скромный любитель. Спасибо!

18

Изредка сочиняются всякие сочинюшки. Вот одна из них и к ней натюрморт.

Время пахло сухими розами
Ароматом духов изысканных
И навеяно было грезами
Что-то призрачное и несбыточное
Это что-то витало в воздухе
На стекле дрожало видением
Соскользнув, растворилось в бокале
С послевкусием старого времени.

Jicky Guerlain

http://uploads.ru/t/C/8/r/C8rOE.jpg

19

Grettel (verbena) написал(а):

Но я, всего-навсего, скромный любитель

Ни чего себе "любитель". Вы - Талант. Я очарована Вашими стихами и фотографиями. Буду ждать следующие фото и сочинения к ним.

20

В Ваших фотографиях хранится время...

21

Вера, мне очень понравились стихи! Сама всегда была очарована "старым временем", даже в детстве. И натюрморт на фото очень подходит к стихам.

22

Вера, сколько удовольствия я получаю, заходя на вашу страничку, прекрасные художественные фотографии и еще и стих. Спасибо огромное!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

23

Grettel (verbena)
Красота!!!!!!!

24

Роскошные профессиональные работы. Спасибо!

25

Светлана
Люси
Оля
Милана
Рената
Chouette

Милые девушки, большое Вам спасибо!!!

26

Grettel (verbena)
Вера! И работы и стихи великолепны! Вы просто талантище http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

27

Grettel (verbena)
Уют, блаженство, ностальгия - всё переплелось в Ваших работах. Душа расслабилась и летает под замечательные  стихотворные строки. Спасибо, продолжайте, пожалуйста! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

28

Лариса,
Люба

Большое спасибо, девочки!

29

Jicky Guerlain …- это любовь, это печаль, это память…

https://morgoth.ru/images/2020/05/04/f525c46222d92420db274e4c6d1437be.jpg

В 1992 – 1993 г. мы с мужем работали в здании на углу Петровки и Столешникова переулка. Годы были странные. В 1992 году во всем ощущался какой-то хаос. Часть Петровки и большую часть Столешникова переулка занимал стихийный рынок, понятно, как там было «чисто», а иногда можно было увидеть пробегающих крыс. Сейчас это даже трудно себе представить, но как-то мне даже пришлось просить милиционера провести к месту работы, по-другому просто нельзя было пройти к зданию. В 1993 г. стали заметны улучшения. Рынок убрали, а в магазинах стал ощущаться европейский шик. Магазины менялись на глазах: ЦУМ, Пассаж, причем иногда они были разными каждую неделю. Иногда я по дороге на работу проходила через Петровский Пассаж.
И вот в какой-то момент там появились стеклянные витрины с французской парфюмерией, разной, необыкновенной. В воздухе витали упоительные запахи, манили изящные флаконы…роскошно, дорого! Цены ошеломляли, было довольно пусто, немногочисленные  дамы слушали ароматы. Конечно же я не могла пройти мимо и хотя бы не полюбоваться на эту красоту. Первыми французскими духами в конце 70 - 80 г. у меня были  Climat Lancome, Mystere Rochas и Diorella Dior. Но здесь, в Пассаже, на стеклянных витринах было много совершенно незнакомых имен и названий. И вот однажды внимание привлекла зеленая бархатная коробочка с золотым вензелем и изящный флакончик. Я попросила послушать аромат. Это была любовь с первого вздоха! Совершенно необычный запах, вибрация воздуха, впитавшего запахи природы. С этого момента я стала мечтать об этих духах…Но ведь они были такими дорогими, а времена были такими трудными…
С мужем у нас была любовь с первого взгляда, как в книжках, со временем она менялась, но была всегда. И сделать что-то приятное друг для друга было в радость для обоих.
Но главное,  ведь когда о чем-то очень мечтаешь – это обязательно сбудется! И однажды, в морозный день, проходя через Пассаж. мы подошли к стеклянной витрине и заветная бархатная зеленая коробочка стала моей. Мало кто из самых обычных людей решился в то время  сделать такой подарок.
Уже девятый год нет с нами больше дорогого человека, а у меня все еще хранится полфлакончика духов Jicky…Иногда я достаю их, беру маленькую каплю и возникает дивный аромат, для меня это аромат любви.

Отредактировано Grettel (2020-05-04 15:18:57)

30

Иногда жизнь тебе дарит мгновенья истинной красоты и нежности... Хрупкие, чистые, прекрасные в своей... настоящности... Когда развеивается туман мирской суеты и ты вдруг видишь то истинное, ради чего стоит ценить жизнь...
Спасибо, Вера!.. http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 
(И - пишите мемуары. Просто чтобы потомки знали, как оно было...)

Отредактировано Happy (2012-01-30 23:35:30)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Наши сокровищницы » С духами скляночки...