Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Фокусы » Тихая жизнь (натюрморты)


Тихая жизнь (натюрморты)

Сообщений 1 страница 30 из 601

1

Несколько лет назад я увлеклась фотонатюрмортами. Некоторые я разместила на своей страничке в Сокровищах, но с духами у меня очень мало, да и духов мало, а хочется иногда еще что-то показать.

А может быть кто-то сам захочет попробовать составить композицию и снять ее, вот было бы здорово, тогда можно размещать сюда и любоваться!
Я понимаю, что основное увлечение - это парфюмерия, но фотография - это тоже такая отдушина!

Я, к сожалению, особо дельных советов дать не смогу, снимаю дома, в свете у окна,  обычным компактом Сонькой, пролистываю журналы, просматриваю книги (с памятью какая-то беда, все тут же забываю, самое интересное, что это никогда не касалось работы). В общем, снимаю, как ощущаю, как могу, со множеством ошибок в композиции и в свете. Иногда к ним сочиняются сочинюшки.

Присоединяйтесь!

"Nature morte" — «мёртвая природа», но мне больше нравится "Still life" - тихая жизнь.

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА

Угощайтесь
http://uploads.ru/t/R/t/i/RtiU4.jpg

Розовые лилии
http://uploads.ru/t/P/z/8/Pz84G.jpg

Опоздала на свидание

http://uploads.ru/t/p/k/m/pkmBT.jpg

2

красиво!!!!  :cool:

3

http://s001.radikal.ru/i193/1201/e4/76c1c224f984.gif
Не могу словами красиво написать, как мне понравились Ваши фотоработы. Обидно за несостоявшееся свидание, лилии так и истончают свой аромат с фото, а за яблоком так рука и тянется.

4

ИНтересные работы! Спасибо!!!
И - изумительный букет на последнем фото (с рыбками)))

5

Grettel (verbena)
Спасибо! Очень понравились лилии!

6

Grettel (verbena)
Вера, Ваши работы просятся в рамку и на стену! Понравилось все! Очень понравились фрукты. И просто чудо - Несостоявшееся свидание!

7

Рената
Светлана
Люси
Руслана
Оля
Спасибо за внимание и добрые слова! Так радостно, что вам понравилось!

8

Девушки, если будет желание и настроение, посмотрите вот эти прелестные натюрморты художника Колокольчикова.

9

Натюрморты Колокольчикова потрясающие. "Галактика" - столько загадочности, "Натюрморт с персиком" повеселил, "Фарфоровый слон" - весь такой воздушный. Вот музыка - семь нот, но она так прекрасна, многогранна как и эти картины.

10

Светлана, очень рада, что Вам понравилось.

Вот мои с букетиками.

http://uploads.ru/t/D/W/Y/DWYFJ.jpg

http://uploads.ru/t/v/2/i/v2izL.jpg

http://uploads.ru/t/f/k/4/fk4CD.jpg

11

Grettel (verbena)
Господи, как я люблю сирень!!!))) http://www.flowersweb.info/bitrix/images/forum/smile/wub.gif 
Вера, мне кажется, у Вас - просто профессиональные работы)))
Настолько выверенные... композиционно точные... колористически единые...
Я не ошиблась?))
Чувствуется опыт и знания)))

Отредактировано Happy (2012-02-05 02:21:16)

12

Жаль только, что они очень грустные...
Словно у Тютчева: "жизнь как изломанная птица подняться хочет, но не может"...
(Пардон, если переврала))

13

Grettel (verbena)
Вера, спасибо. Красиво! Фото, как картины. Тоже люблю сирень. И очень понравились ромашки.

14

Люся, Руслана! Я очень рада, что вам нравятся мои натюрмортики. Но какой же я профессионал!
У меня давно увлекается фотографией дочка (тоже как любитель). 2005 г. в тяжелый период она подала идею купить мне фотик. До этого в 2004 году я срисовывала натюрмортики с мааааленьких картинок (других не было). Это я делала масляными красками (люблю что-то смешивать). Получались наивные, неумелые цветочки-яблочки. Но это была отдушина, хоть какая-то радость. Нас с дочкой (она вышивает и рисует лошадей) даже пригласили участвовать в городской выставке. А потом у меня появилась мыльница, я стала снимать уличный жанр, разные зарисовки из жизни и отправлять фотографии на фотосайт, куда посылают многие любители, потому что конечно же хочется услышать и замечания, и похвалы и поучиться у других. Когда я только открыла для себя сайт по фото, то долгое время смотрела каждый раз раскрыв рот - мне казалось, что это просто невероятно, что так можно снимать, я никогда до этого не видела таких изумительных фотографий. Ну т.е. тогда они мне все казались изумительными. А потом очень стали болеть ноги, ходить стала очень мало и начала снимать натюрморты, которые до сих пор посылаю на сайт с фото. Кому нравятся, кому совсем не нравятся, много замечаний бывает по композиции, свету. Но для меня это радость. Раньше много раздавала друзьям (дома распечатывала в А4), сейчас из-за финпроблем редко печатаю, т.к. краски кусаются.
В общем, как-то так.

15

Девушки, вот опять же, если будет желание, посмотрите натюрморты Шардена. К сожалению, не найду хорошую ссылку (, но поэтой тоже можно посмотреть.

Жан Бати́ст Симео́н Шарде́н (фр. Jean Baptiste Siméon Chardin; 1699—1779) — французский живописец, один из известнейших художников XVIII столетия и один из лучших колористов в истории живописи, прославившийся своими работами в области натюрморта и жанровой живописи.

Шарден. Натюрморты

Это все его натюрморты, вверху стрелочки, чтоб листать.

16

Я даже чувствую аромат сирени. Гвоздики великолепны! Ромашки - такая тихая и нежная грусть

17

Grettel (verbena)

Верочка, у меня слов нет, как мне нравится. :))) Просто обаятельнейшие работы. Попробуйте поработать с светлыми натюрмортами - на белом фоне, рядом с окном, с лучами естественного света. Мне кажется в них будет больше вашей улыбки.:)))

18

Grettel (verbena)
Вера, очень понравились все три натюрморта! Замечательно-романтическая сирень! Очень хорошо, что там только два цвета - зеленый и сиреневый. Они красиво сочетаются. А шарфик и книга великолепно дополняют букет!
Гвоздики с арбузом - ну просто чудо! Необыкновенно спелый и сочный, светящийся на солнце арбуз, и светящиеся цветы, и яркая салфетка, все гармонирует!
А третий натюрморт мне понравился больше всего. Хотя он очень скромный, но очень милый. И очень красиво сочетаются темная зелень, белые цветочки, глиняный кувшин замечательного совершенно цвета! Там и фон кажется живописным, как будто кистью поработали. Вот только не уверена в необходимости кусочка мыла в салфетке. Как то оно из другого времени, и ярковато, оттягивает внимание от букета.

19

Светлана, Лера, Оля!!! Спасибо!!!!!!!!!! Со светлым фоном у меня не очень получается, но будет получше свет, наверное, попробую.

Боюсь надоесть, но вот еще.

Легкий ужин

http://uploads.ru/t/c/D/n/cDnSO.jpg

Аметистовые

http://uploads.ru/t/M/o/3/Mo36i.jpg

Летний

http://uploads.ru/t/t/o/m/tomPL.jpg

20

Grettel (verbena)
Вера, открываю тему и сразу вижу Ваш Легкий ужин! Ну какое чудо. Такое радостное настроение сразу! До чего хороша клубника! А салфеточка какая! А жасмин нежный и чуть грустный. Все очень точно и гармонично, и ничего лишнего.
А про Аметистовые я просто не знаю, что сказать, настолько это хорошо получилось! Тюльпан такой трогательный, как ребенок. И все дополнения очень хороши. Все смотрю и смотрю на этот тюльпан.
А Летний просто очень хорош - лилии правильно подобраны к освещению и аксессуарам.
Вера, Вы нас радуете своими работами! Не бойтесь надоесть!

21

Grettel (verbena)
Вера, ну какая Вы умница!!! Как тонко Вы чувствуете иногда незаметную прелесть предметов!!!
И как точно Вы назвали свою тему - это действительно ЖИЗНЬ!..
У Вас простые вроде предметы оживают и ...живут!)))
Все на фото живет... общается... о чем-то вспоминает или намекает... о чем-то сокровенном думает...
Как в сказках Андерсена, где предметы по ночам общаются))
Мне иногда даже чуть страшновато смотреть на все это - словно я подсматриваю за тем, что живет само по себе)))

22

Grettel (verbena) написал(а):

Боюсь надоесть, но вот еще.

Ну Вы тоже скажите. Да, Ваши фотопроизведения нельзя посмотреть и выйти. В них столько жизни. Не много и красиво писать, мне интересно смотреть Ваши работы.

23

Люся! Как Вы написали, что аж в душе что-то дрогнуло! Спасибо!

Светлана, как это приятно, спасибо!

Заканчивается День влюбленных, с праздником :)

http://uploads.ru/t/a/1/7/a17dV.jpg

http://uploads.ru/t/N/s/1/Ns1Ww.jpg

24

Grettel (verbena)
Вера, очень понравились Легкий ужин и бокалы до Дня влюбленных- оригинально , прикольно и одновременно с глубоким смыслом.

25

Вера, великолепно! А бокалы  - ну просто не нахожу нужных слов! И просто, и красиво, и со смыслом, и можно разглядывать детали, и додумывать сюжет!

26

Почему-то мне вспомнился Саша Черный...))

27

Руслана
Оля
Люся

Спасибо! Саша Черный - не ожидала  :blush:

28

Белые, синие...

http://uploads.ru/t/N/Z/3/NZ3FJ.jpg

http://uploads.ru/t/v/c/J/vcJ5d.jpg

http://uploads.ru/t/W/G/w/WGwvg.jpg

http://uploads.ru/t/U/a/0/Ua0xN.jpg

29

Ой, мой любимый колор, мой любимый размер.:))) Светлые натюрморты - одно удовольствие. :))) Верочка, спасибо.:))))

http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RoseSML_1/82.gif

30

Grettel (verbena)

Ваши натюрморты просто нет слов какие великолепные.

Happy написал(а):

Как в сказках Андерсена, где предметы по ночам общаются

Да, да как будто оживают. Очень красиво!


Вы здесь » Парфюм-клуб » Фокусы » Тихая жизнь (натюрморты)