Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Новая Заря. Часть 9.


Новая Заря. Часть 9.

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Нет, Ларис, не мучительно, просто малыши расшалились, пришлось вмешаться)))))!

2

На прошедшей неделе, стала обладательницей "Шанели № 19" в ПВ. Пораньше читала, что "Кузнецкий мост Вечерний" (в синей шляпе), весьма схож. Но честно говоря, особого сходства не нашла. Да, есть ноты гиацинта, розы, нероли, но ароматы разные, причем очень.
Может, у кого тоже есть эти оба аромата... Расскажите о ваших впечатлениях.

Отредактировано Шалунья (2012-01-29 21:15:28)

3

Шалунья написал(а):

На прошедшей неделе, стала обладательницей "Шанели № 19" в ПВ. Пораньше читала, что "Кузнецкий мост Вечерний" (в синей шляпе), весьма схож. Но честно говоря, особого сходства не нашла. Да, есть ноты гиацинта, розы, нероли, но ароматы разные, причем очень.

Странная вещь - по памяти помню как они звучат, а вот описАть не могу. Только точно знаю, что ни "Кузнецкий мост Вечерний", ни "Шанель N 19 мне не понравились. Так же считаю, что ароматы разные. Я бы их даже сравнивать не стала
А я вот вчера вечером порылась у себя в шкафчиках  и наткнулась на " Танго страсти". Что-то совсем я его забыла. Нанесла на запястье, а на следующее утром за мной летел такой приятный терпкий шлейф! Очень достойный и красивый аромат! И очень стойкий ( лично на мне) . Еще мне кажется он в тепле особенного ярко раскрывается. правда никак  не могу понять, какие нотки дают такую прекрасную мелодию...

4

Шалунья
Может сходство "Шанели 19" с "Кузнецким мостом, день"?

5

Нет, Светлан, "Кузнецкий мост день " на  Клима похож . И он мне нравится .

6

ромашка написал(а):

Шалунья
Может сходство "Шанели 19" с "Кузнецким мостом, день"?

Да нет, Света, дневной Кузнецкий Мост ближе к Клима, причем весьма и весьма качественно сделан. Очень люблю этот аромат, но к сожалению не могу носить его на работу. Это любимый аромат моей коллеги, а мы сидим в одном кабинете. Вот такая петрушка!))))

7

"Кузнецкий мост" день  - это моя давняя хотелка, жду скидки на неё, ну и на "Тайну" в 38 мл. "Куз. мост" тоже хотелось в большом объёме. Я ещё в "Скандале" вижу некую схожесть с "Климат". Вот только никак его не сделают с сентября

8

Николь написал(а):

Только точно знаю, что ни "Кузнецкий мост Вечерний", ни "Шанель N 19 мне не понравились

У меня самая первая версия КМ вечер срок годности прошёл лет 9 назад .Вот он очень схож с Шанель 19 .
Зачем купила незнаю ,так как не дружу ни с Шанель 19 ни с Км вечер .
И в чёрной коробке 30 мл дружбы нет .

9

ромашка написал(а):

"Кузнецкий мост" день  - это моя давняя хотелка, жду скидки на неё, ну и на "Тайну" в 38 мл. "Куз. мост" тоже хотелось в большом объёме. Я ещё в "Скандале" вижу некую схожесть с "Климат". Вот только никак его не сделают с сентября

Светлана, так он совсем не дорого стоит. 16 мл- 169 руб на Дурманофф и 349 руб за 30 мл
А   В большем объеме это уже туалетные духи
у меня духи в 30 мл, при наличии огромного количества другого парфюма  этого объема вполне достаточно. Странно, что на дне флакона выдавлено Made in France (?)

Отредактировано Николь (2012-01-30 13:28:42)

10

Николь написал(а):

Странно, что на дне флакона выдавлено Made in France (?)

Оля , и у меня тоже . Интересно почему . У меня были КМ день в 16 мл я их не смогла носить . А вот в объёме 30 мл ношу с удовольствием .

11

Я вначале подумала, что флакон сделан во Франции   Ну уж больно он простенький... Может аромат там был создан?

12

Николь написал(а):

Я вначале подумала, что флакон сделан во Франции   Ну уж больно он простенький... Может аромат там был создан?

Оля ,у меня на коробочке написано группа "Экстра " и ГОСТ .

13

У меня тоже. Бог их поймет, что это все означает?
Тоесть можно предположить, что парфюмерная композиция и флакон сделаны во Франции, а коробки у нас ?
Это надо знатоков спросить.
Но аромат очень хорош. У меня есть лимитированные Клима, они более густые , а Кузнецкий Мост этакий облеченный вариант. Практически всегда всем нравится. Очень хорош для подарка. Ему бы флакончик поинтереснее...

14

Пересмотрела все флаконы- больше нигде не написано, что сделано во Франции.

15

Николь написал(а):

Но аромат очень хорош. У меня есть лимитированные Клима, они более густые , а Кузнецкий Мост этакий облеченный вариант. Практически всегда всем нравится. Очень хорош для подарка. Ему бы флакончик поинтереснее...

Оля ,а мне " Клима совсем не напоминает . Вот из серии "Дух Духов " больше похож на  "Клима ".

16

Николь написал(а):

Пересмотрела все флаконы- больше нигде не написано, что сделано во Франции.

Оля на КМ вечер в чёрной коробке тоже написано ,что сделано во Франции .

17

Ларис, я не знаю Дух духов...
"Кузнецкого Моста вечер"у меня тоже нет
У меня была одна знакомая (95- ти лет) -из старой аристократии,  так вот она пользовалась только Клима. пустые флакончики она никогда не выбрасывала , а ставила их в шкаф- для запаха.
когда я первый раз пришла в бутик Новой Зари первым делом побежала к флакону "Кузнецкий Мост день" Очень хотелось попробовать- тот же ли это аромат... Да, это был он.

18

Девушки, я наконец-то купила "Блеск бриллиантов" за смешную цену. Ещё "Моё украшение. Голубое" в 15 мл в п\в за 99 руб. Много было разных п\в в таких флаконах. Очень удобно на пробу. Завтра всё распробую и напишу

19

ромашка написал(а):

Девушки, я наконец-то купила "Блеск бриллиантов" за смешную цену

А вот я в этот раз про "Блеск бриллиантов" забыла - а жаль, всё-таки красивый парфюм, очень красиво раскрывается.

20

А меня Кузнецкий мост интересен тем, что жидкость явно маслянистая...))
И практически нет спиртового оттенка))

Отредактировано Happy (2012-01-30 21:53:21)

21

Николь написал(а):

когда я первый раз пришла в бутик Новой Зари первым делом побежала к флакону "Кузнецкий Мост день" Очень хотелось попробовать- тот же ли это аромат... Да, это был он.

Оля , много лет назад я покупала " Кузнецкий мост день " в флаконе со шляпкой . Вот они очень похожи были на те " Клима " было с чем сравнить .

22

"Блеск бриллиантов" - парфюм достойный у НЗ. На мне сидит древесными нотками. И если в начале слышно фрезию с фруктами, потом совсем чуть-чуть фиалки. "Моё украшение голубое" в п\в красивый восточный аромат. Стойкость в п\в на коже не высокая, но его хочется вдыхать и вдыхать. Красиво обыгран кедр, обожаю нотки кедра в парфюме

23

Девчоночки, здравствуйте!

Давно не появлялась здесь - как-то незаметно перешла, как выражается Клара, "из писателей в читатели"... Как-то не о чем писать. Ни одна из новинок НЗ пока не впечатлила так, чтобы вот непременно хотелось купить и носить... а просто так, для коллекции, я ничего больше приобретать не буду. Много других интересов - и парфюмерных (кое-что из селективов, но опять же без фанатизма), и не только.

Я не парфманьяк. Мне вполне хватит нескольких флаконов для полного счастья. Многое из того, что у меня сейчас есть, я или использую, или раздарю, и больше к этим ароматам вряд ли вернусь. Останется совсем немного. Из "Новой Зари" это:

"Волшебство пачули" (это вообще вне конкуренции, я так и не смогла найти пачули лучше. Ближе всего лютансовский "Борнео", но он грубоват на мне). Подозреваю, что "Волшебство" так и останется любимым ароматом на всю жизнь.

"Тайна" (та, что в 38 мл, она всё же несколько отличается от других).

"Очаровательная шалунья" (честно говоря, до сих пор удивляюсь, как от полного неприятия вдруг в один момент перепрыгнула к полному взаимопониманию и любви).

"Зелёный чай".

Интересны ещё "Тет-а-Тет" - надо разносить получше, это аромат с характером, но что-то меня в нём привлекает - и "Елена", с которой тоже удалось таки подружиться.

Вот, пожалуй, и всё.

24

Таис
Очень жаль, что Вы так редко стали появляться...
Но - есть ведь, кроме НЗ, и другие темы) В конце концов - темы просто "за жизнь")))

25

Happy

Люда, написала Вам в ЛС.

26

Сегодня получила посылку с "Еленой". Три флакона и три разных аромата. При том что два флакона до 02.2013 и коробки разные и парфюм http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  . Так что понятно, когда мы пишем об одном и том же парфюме разными словами - это не только наши разные восприятия
http://uploads.ru/t/r/0/m/r0mfh.jpg
http://uploads.ru/t/N/L/h/NLhus.jpg
Если навести курсор и увеличить, то можно увидеть отличия

Отредактировано ромашка (2012-02-01 17:06:06)

27

ромашка
Света .
У меня была " Елена " я её подарила . Уж больно неносибильной она была .
Потом купила ещё один флакончик .Шипр и очень красивый . Мне жасмина в него положили .
И очень схож с ароматом 2000года . Мне прислали пробирочку .

28

Таис написал(а):

Клара, "из писателей в читатели"... Как-то не о чем писать. Ни одна из новинок НЗ пока не впечатлила так, чтобы вот непременно хотелось купить и носить... а просто так, для коллекции, я ничего больше приобретать не буду

И я тоже .

29

ромашка написал(а):

"Блеск бриллиантов" - парфюм достойный у НЗ.

А я всё никак не могу допользовать ББ .
Что-то меня в нём напрягает .
Да многие парфюмки простаивают . Хоть люкс ,хоть НЗ .

30

Девы !!!!!

Вопрос ко всем читающим и пишушим (читающие не ответят )
А кто пишет возможно .

У нас это хобби или мы заигрались ?
Про себя могу сказать ,что я заигралась ,мне совсем не нужно столько парфюма .
И я теперь даритель ,что тоже доставляет удовольствие .
Шкаф потихоньку пустеет .


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Новая Заря. Часть 9.