Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Новая Заря. Часть 9.


Новая Заря. Часть 9.

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

клара написал(а):

Я не слышу её совсем

Ларисочка, спасибо! А я уж прямо таки размечталась. Значит надо "Маджик Найт" при случае потестить.

932

клара написал(а):

Весенняя
Ариэль
Девочки опишите свои парфюмки плиз .Как они Вам ?

Клара, а какие? Новые из БД еще не пришли, вот-вот на днях.Жжжжжду) Как получу посылку - обязательно поделюсь, вы мои самые драгоценные "слушатели"!!! А так у меня НЗ уже около 70 ароматов. Я вот сейчас прицеплю отзыв свой с Лапа с моими описаниями, немного поправленный. Но с тех пор у меня отношение поменялось к некоторым парфюмкам капитально и в лучшую сторону. Например к "Злато скифов", "Следуй за мной день", "Русская красавица", "Кузнецкий мост" дневной.

Отредактировано Весенняя (2012-04-13 02:23:00)

933

Клара, про парфюмки:
В первый раз зашла в магазин Новой зари перед новым годом, приобрела "Реноме" в 50 мл.(он мне показался сначала огуречным, соленым как рассол, а подруге - сладким, а я теперь только сладость чувствую и маслянистость). Купила "Миллионершу" - оригинал не знаю, понравилась яркость и мягкость вместе с тем. "Мадор" прихватила, потому что похож на оригинал, приятный запах и цена, больше не куплю. Уже прикончили мы его в отпуске с подругой вместе. В свое время "Жадор" меня тоже не впечатлил - для меня запах простой до безобразия, легкая сладкая свежесть. Еще купила "белый чай", запах очень деликатный, для меня даже стеснительный. Пахнет чистотой и свежестью. На работе обновляла через каждые 30 минут, коллега не выдержал и взмолился больше "не брызгать", бедный, а я не чую))) как водой( с "Белиссимо" та же история с коллегой :D ))) Осталось полфлакона, на лето думаю, будет лучше, в свежие дни, пока пусть отдыхает)
Потом еще меня потянуло зайти в магазин Новой зари и тут понеслось....!!!! Хорошо, что муж не обращает внимания на вновь прибывающие коробочки, вторую полку для них освободила, а уж деньги я даже и считать не буду . Теперь у меня есть:
1."Время женщины" 50 мл. - красивая ваниль))
2."Флирт" 100 мл - красивый, но быстро пропадает, использую на чистое постельное белье, сладко засыпать))
3."Сезон любви" 16 мл 2 шт (по 150 распродажа в магазине НЗ - срок годности до декабря 2012 г.) - мое!! Сначала перчик, даже кухонные специи, потом зеленая свежесть, неординарный, яркий, летний аромат.
4."Дефиле" фиолетовый - сначала приторный, душная нота (икра это может), потом смягчается, очень красивая сладость, мягкая. Тоже необычный, под настроение.
5. "Злато скифов" 16 мл - что-то не мое пока, но расставаться с ним не хочу, пробую дальше. Есть острая нота, которая забивает нос, одеколон проскальзывает, из крышечки красиво, на кожу Шипррррррр
6."Золотая пачули" - это чудо!!! Взяла, так и не поняв толком. Дома брызнула на мужа - тоже не поняла, он тоже не проникся. Совсем недавно носила на улицу в -10, такой кайф поймала!! А мне почему-то шоколадом пахнет, так красиво!! Хотя нет там его вроде) Теплый, мягкий, уютный! Не могу оторваться! Даже жаль, по минусу хорошо, а скоро весна настоящая вряд ли уместен будет! Хотя, дело чаще в собственном восприятии и настроении.
7."Орхидея" новая п/в - интересный, свежий цветок, цитрус слышу на себе, но очень недолго. Попробую летом, хотя думается мне, что перекочует в разряд "аромат для постельного белья". Не слишком внятный.. Пахнет 1,5 минуты. "Чудо" за 700 р.
8."Диалог" 35 мл. Это для меня свое родное. Дома я поняла, что похож на основное направление, котрое я всегда выбирала, типа "Zara black" от Зара (только деликатней), "Black XS" от Пако Рабанн, "Amor Amor" от Кашарель (фиолетовые), Ultraviolet ПР. Ну не знаю, для меня сладость в одном направлении там, немного душная, слегка навязчивая. Просто очень много лет как раз пользовалась этим направлением. Устала.
9."Елена" 35 мл. - хороша! Слышу и ландыш и жасмин, только долго не держится, а так аромат сексуальный, на кожу - просто дурман. Именно на коже раскрывается красиво, смешивается с собственным запахом.
10. "Следуй за мной днем" - яркий красивый шипр, красные розы и....опять одеколонная нота забористая, хорошо, что рассеивается быстро - прекрасный шлейф. "В люди" пока не носила, самой нравится, только не совсем дневной он, как раз вечерний, ночная беседка представляется, стрекот цикад и благоухание роз! Романтик)Упоение))
11."Волшебство пачули" 16 мл. - первое впечатление - лекарство лекарствием! А потом ладан! Я замираю от этого запаха, церковный, освобождающий, успокаивающий, умиротворяющий, глубокий и многогранный, затем обволакивающая сладость до самого конца, то затихающая, то снова раскрывающаяся! Наплывами) Носить на себе в народ не пробовала, яркий, не похожий ни на что. Ни на ком не слышала. Зимний. Может летом попробую.
12. "Легкий бриз" 50 мл. - ждет лета, цитрус, сладость, вдыхать полной грудью. Свежачок, похож на ДиГБ, по мне, так очень!
13. "Две луны" п/в 50 мл. - из той же серии, только с горчинкой вместо кисло-сладкого. Очень легкий. До лета)) "Две луны" очень позитивный, легкий, летний, утренний! Пахнет летним свежим утром) Ассоциации у меня такие, что будто окно открываешь рано утром, и врывается море прохладной свежей зелени. Стоит у меня в п/в. Дальше дома пока не носила, и то на внутренней стороне локтевого сгиба. Так уж получается, что именно там у меня ароматы "раскрываются" и играют)))) Но, по чести сказать, даже с внутренней стороной локтевого сгиба))) он "прощается" раньше других ароматов.
14."Блеск бриллиантов" - очень красивый, солирует у меня там ландыш. Тоже летний, его время еще придет. Шлейф - сказка. М-м-м-м. Вот, что можно назвать "следуй за мной днем".
15."Сердце океана" т/в и духи - классный, специевый свежак, перцовое облачко,потом цветочки, но несладкие, пряные. Интересный, игручий, люблю такие. Но тоже лето! Духи интереснее.
16. "Цвета ночи" п/в - сладкая фиалка, воздушная, "разреженная в воздухе" - облако вокруг меня, иногда слишком сладкая. Может задушить в тепле."Цвета ночи" у меня ассоциируются только с цветами сладкими, душистыми, малость тяжеловесными, но красивыми. Персика там не очучаю) вовсе. А зато чувствую некую одеколонистую ноту. Она потом уходит бесследно, минут через 10-15 после нанесеня, но все-таки такая есть! (Может это нос, либо сам мой аромат). Интересно, слышит кто-нибудь в "Цвета ночи" одеколонную нотку? Мне приятней использовать этот аромат при комнатной температуре дома, на работе у нас помещение часто очень перегревается и фиалки начинают меня придушивать. Вот жду апреля, когда тепло, но не жарко - буду носить. Держится долго. А так красивый, один из любимых аромат)

17. "Такая красивая" п/в и 16 мл. Небо и земля!! П/в просто сказочный эликсир, очень красивый. Самая нежная роза для меня в НЗ. Упоительно) Я в восторге! 16 мл - намного жеще, прямоугольный какой-то по сравнению с п/в.
18."Мания ночи" 100 мл п/в - не похож для меня на "Armani Code", на мой нос там металлическая нота, довольно навязчивая (в некоторых от НЗ присутствует, причем, не сразу вылезает, поэтому несколько неподходящих купила(((). Какое-то время обожала Армани код, прекрасно в нем себя чувствовала, а в Мании какая-то действительно нота есть, которая навязывается, точно МАНИЯ. Суперстойкий зато. Представляю, что там в духах. Скипидаром не оттереть... наверное.
19."Красный мак" 2004 г 100 мл - густой и яркий, праздничный, кремовый...но по прошествии времени снова вылезает металл.
20. "Мои сны" 50 мл. - тоже яркий, своеобразный, но откуда ни возьмись -металл!! Ну что за трансформации. Опилки свежие железные, так и коробит нос.
21. "Русская красавица" - МЕТАЛЛ!!!!!! Первые 5 минут вкусно, а потом противно.
22."Мое украшение" белый 16 мл.- жасмин, легкий, сладкий, нежный, прозрачный, летящий какой-то аромат, очень красивый, свежий, невинный. Представляется молодая девушка, на ней белое платье, утро свежее с росой и целый благоухающий куст жасмина!!! через 10 минут появляется химия, мыло жасминовое. Свежее белье постельное, или носовые платки чистые, представляется, что так пахнут. Оч жаль) Флакошка зато такой классный, маленький, миниатюрный, приятный. Остальные украшения не знаю)
23. "Очаровательная шалунья" -очень нравится, сначала свежесть, потом ванилька масляная. Девчачий!
24."Кристальная звезда" п/в и духи - ОБОЖАЮ!!!! Разницы не чувствую между духами и п/в. Жасмин слышу с ванилью в сочетании - просто облако грез. МОЕ!!!!!!!
25. "Кузнецкий мост вечерний" духи - не ожидала, что мне так подойдет! А там мои любимые цветы: роза ландыш и жасмин! Благоухающий, роскошный парфюм!! ООООООООчень стойкий. А вот дневной не куплю - острый и металлический. Тоже не вечерний бы, а дневной)))наоборот
26. "Опасная в любви" 30 мл - пряная роза! и как всегда слышу свой жасимн, только в сочетании со мхом - особенная пикантность. А по мне розовое масло с перчинкой, очень красиво, и самое главное - ни разу не было передоза от этого запаха ни мне ни окружающим.
27. "Секси данс" - вкусный десерт, розовый сон, но нисколько не пересладкий. Там рассыпаны розовые ягоды, по мне сначала очень даже кисленькие. Жасмину своего там не очучаю, зато после кислинки малина солирует, целые пригоршни спелой малины, душистой, яркой!
28."Беллиссимо" 50 мл. - в одну струю с Мадором и Миллионершей, мне в принципе нравится, стойкий и не дешевый. Цена вообще радует. Шлейфовый, красивый. Благородная сладость. Лучший из этих трех.
29."Тайна" - 32 мл. и 16 мл. Разные!!! 16 мл на мне в духе "сезона любви" затихают, а 32 мл остаются тайной до конца!!! Очень богатый, запал в душу. Я почему-то вижу цвет этого аромата как темно-зеленый с темно-красным, очень насыщенный. Как и "Волшебство пачули" - редкий бриллиант! Таинственные розы просыпаны на кудрявый мох, насыщенный воздух после грозы, в котром ароматы земли, цветов, дождя, сумерки, трепетное предвкушение ночи! Класс! Теперь не расстанемся)
В 16 мл. у меня доминирует мох, в 32 мл. доминирует роза. В 32 мл. аромат более красивый) В проыве страсти к "Тайне" накатала на Фрагрантике такую хвалебную оду. Цитирую:"К Тайне 16 мл купила Тайну 32 мл сегодня, решила сравнить сама, говорят запахи разные. От 32 мл. до сих пор шлейф потрясающий, розы, розы,букет роз!!! Как красиво! Ничего подобного не пробовала! Наслаждаюсь. Теперь для меня это духи навсегда! Загадочный и неповторимый аромат, и правда создает настроение и атмосферу таинственности! Мой на 100%! Первый аромат, о котором могу сказать такое)) Прохладные лепестки роз, темно-сливовый бархат, мебель из черного дерева, дождь за окном заканчивается и появляется закатное солнце на горизонте. Августовский сад перед наступлением сумерек. Запах зеленых листьев после дождя,влажный мох. Озон после грозы, когда вдыхаешь полной грудью влажный, густой, пьянящий воздух. Легкая грусть и предвкушение таинственной ночи!)) Браво НЗ!
А вот 16 мл победнее будет, там мне роз не хватает) Зато мох кудрявый. Вроде начало то же, а потом на мне остается НЗ-шный "сезон любви" зелененький и кисловатый! Рекомендую "Тайну" 32 мл.!

"коктейль шайн" - там цветы шиповника после дождя, целый куст этих "диких розочек")))

30."Милая вечером" - чарующая горечь полевых цвктов, трава растертая в руках, семена полыни, горький свежий ветер с полей.... так все красиво начинается, а потом стиральный порошок "Миф", ну если не "Миф", то стиральный порошок просто. Аромат - мираж. На мою кожу усаживается химией.
31. "Московский гостинный двор" - очень яркий, вкусный, и пряный и торжественный и сладкий, и свежий, все в нем есть, для меня ничего по отдельности не выделяется, все вместе в полную силу кричит, может поэтому чувствую до самого вечера и .......устаю от него. Хотя пользоваться буду и дальше - настроение поднимает!
32. "Танго страсти" - в одном ряду со "Следуй за мной день" - только серьезнее что-ли. Только из крышечки нюхала, на себя пока не пробовала. Кажется, что очень строг)) Хотя заинтриговал, там мне тоже показалась масляная роза и остринка как в "Опасной в любви". Пока не поняла, что за аромат. Думаю, что красивый и не повседневный. Как и "Тайна" оставляет многоточие. Интересно будет, понравится ли в использовании?)
33. и.... "Красная Москва"! СУПЕР!!! Пудра, сладость, мягкость, облако неги. Сплю с ним! В тепле очень красива. Слетает с меня, жаль, очень быстро.
"Тет-а-тет" полюбила новый) Ну почему в магазине он такой вонючий!!!!! Ладно, думаю, возьму тебя, коричневый )) Стоял грустный. А ведь красота!! Только слетает быстро, или я не чувствую, или просто МОЕ! Медовый, сладкий, приятный, как пыльца масляная (ну, если есть такая)) Если сейчас такая прелесть, то какой он прежний был)) когда деревья были большими))

Вот и все пока))) Очень многое подошло, отдельные экземпляры будут для коллекции, и еще кое-чего хочу. Но пока хватит. Главное, чтоб мои сокровища не испортились))) я сначала все коробки выкидывала в день покупки. Теперь бутыльков как у дурака фантиков. Главное, мне это удовольствие доставляет!!
Спасибо тем, кто дочитает до конца Если такое случится!!! А я, наконец, поделилась и рада, потому что в моем ближайшем окружении никто эту тему не поддержит! Довольная пойду спать))

Отредактировано Весенняя (2012-04-13 02:21:05)

934

Ну и наивная я была "пока мне хватит")))))))))))))))))))))))))) Не прошло и 2 месяца, а у меня уже почти 70, а скоро почти 90 будет, как придет посылка :jumping:

935

Я тут поздно к ночи появилась, жаль онлайн общаться не получается, убиралась вовсю сегодня. Прихожу с работы иногда- падаю спать, потом встаю активная, а все уже спят нормальные люди)))) и никого тут нету уже :(

Отредактировано Весенняя (2012-04-13 02:26:38)

936

Заранее спасибо тем, кто прочитает мое описание ароматов. Клара, поменьше не получилось) :D никак

937

клара написал(а):

И вот ещё ,что .Жаб то у меня такой гадёныш .Всё поёт мне -нетрожь то ,что тебе очень нравится .Пользуй ,то что неочень .
Вот и берегу свои флаконы ,как  наседка  яйца . И что желать ,как быть . Бережно достану ,бережно поставлю .

У меня такая же фигня) Свои любимые-дорогие даже не брызгаю почти, понюхаю и поставлю. Жааааалко) А если начать пользовать только то, что не очень, то любимые и испортиться могут до своей очереди)) Но я как Плюшкин все равно, или как Коробочка, все складываю))) :confused:

938

клара написал(а):

Люсия написал(а):

Только на меня уже другие рычат не по волчьи.   Рык львиный раздается.

У меня только пока  молчат . Я ,как  тайный агент 007 всё делаю тайно .
Так легче меньше знают ,крепче спят . Если бы оним знали ..............

Ох, я боюсь, как бы здесь не стали, глядя на меня, крутить пальцем у виска  :canthearyou: Я вчера, попав на архив темы "Дзинтарс", не удержалась и заказала 28 парфюмок на БД, опираясь только на ваши отзывы. Извините за оффтоп. И никто "в реале" об этом не знает, а то меня запилят до смерти  :glasses:

939

Ну все, монолог иссяк. Всем доброй ночи и сладких снов))))))))))))  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_clock.gif

940

Ба, да я уже "лучший друг отливантов"! Расту  :D

941

Весенняя, очень интересно было читать твои впечатления о парфюме --

942

Весенняя, Спасибо за такой труд! С большим интересом читала! http://yoursmileys.ru/tsmile/greetings/t8010.gif

943

Весенняя
http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif   БРАВО!

944

Весенняя
Круто .У менея нет слов .

945

Весенняя написал(а):

которая навязывается, точно МАНИЯ. Суперстойкий зато. Представляю, что там в духах. Скипидаром не оттереть... наверное

В духах лучше и не знать "Манию ночи "
В пв "мания "!мне нравится .Только без передоза .

946

Весенняя написал(а):

"Танго страсти" - в одном ряду со "Следуй за мной день"

Для меня и рядом не стояли .
Совершенно разные парфюмки .

947

Весенняя, спасибо за такой труд, прям трактат получился! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif
А я сейчас пришла домой с посылкой с оф. ИМ Новой Зари, посылка шла шесть дней, я так быстро не рассчитывала ее получить, как приятно, однако!

Две луны  30 мл духи
Кристальная звезда  30 мл духи
Такая красивая  75 мл ПВ
Гала  100 мл ПВ

Пока впечатлениями не делюсь, а то вечно как торопыжка сделаю выводы, нахвалю или наоборот, и чаще всего мнение в процессе носки  меняется.
Так же мне пока нечего сказать про Тайну 38 мл, Танго страсти ( жду тепла, по нынешней сырости они не раскрывается, нет ни там, ни там моих любимых роз http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif  )

948

Весенняя написал(а):

я сначала все коробки выкидывала в день покупки

  У меня все парфюмки в коробках . Никогда не выкидываю . Это из детства .
Я не воспринимаю флакончик без одёжки .

949

Евгения написал(а):

Так же мне пока нечего сказать про Тайну 38 мл, Танго страсти ( жду тепла, по нынешней сырости они не раскрывается, нет ни там, ни там моих любимых роз   )

В любое время раскрываются эти парфюмки .
Мне конечно мучительно далась "Тайна " ,но зато какой результат .

950

Весенняя написал(а):

Я вчера, попав на архив темы "Дзинтарс", не удержалась и заказала 28 парфюмок на

Узнаю себя .

951

Весенняя написал(а):

"Дзинтарс", не удержалась и заказала 28 парфюмок на БД, опираясь только на ваши отзывы. Извините за оффтоп. И никто "в реале" об этом не знает, а то меня запилят до смерти

Интересно ,что ВЫ заказали из "Дзинтарс " ?

952

Евгения
Мои поздравления . Пусть парфюмки доставят Вам массу удовольствия .

Отредактировано клара (2012-04-14 00:56:09)

953

Весенняя, Оля, а что же про Золотую Москву не написали?

954

Весенняя написал(а):

"Диалог" 35 мл. Ну не знаю, для меня сладость в одном направлении там, немного душная, слегка навязчивая. Просто очень много лет как раз пользовалась этим направлением. Устала.

Вот точно описали. Я его по этой причине маме презентовала, а она приехала ко мне вся им улитая - хотела мну порадовать :crazy: . Попросила ее пользоваться минидозами... если бы от него была в восторге, не отдала бы никому :rolleyes:

Весенняя написал(а):

Тет-а-тет" полюбила новый) Ну почему в магазине он такой вонючий!!!!! Ладно, думаю, возьму тебя, коричневый )) Стоял грустный. А ведь красота!! Только слетает быстро, или я не чувствую, или просто МОЕ! Медовый, сладкий, приятный, как пыльца масляная (ну, если есть такая)) Если сейчас такая прелесть, то какой он прежний был)) когда деревья были большими))

Не знаю какой он был изначально, но у меня есть в 25 мл и этот, в 35 лучше всех для меня!

Весенняя написал(а):

."Мое украшение" белый 16 мл.

Это какой такой?  Белого вроде нет. Синий - называется просто Мое украшение, голубой, зеленый и розовый.

955

Весенняя
Респект за основательность)))
А "Волшебство пачули" бывает иногда просто замечательным летом... В жару)))

956

И Злато в жару бывает обаалденным

957

Спасибо всем большое!!!!! Я рада, что не зря писала свой трактат 8-) !!!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif

958

Евгения написал(а):

А я сейчас пришла домой с посылкой с оф. ИМ Новой Зари, посылка шла шесть дней, я так быстро не рассчитывала ее получить, как приятно, однако!

Евгения! Буду с нетерпением ждать ваших впечатлений от парфюмок!

959

клара написал(а):

Весенняя написал(а):

я сначала все коробки выкидывала в день покупки

У меня все парфюмки в коробках . Никогда не выкидываю . Это из детства .
Я не воспринимаю флакончик без одёжки .

Я сейчас слюду даже не снимаю, а аккуратно сверху обрезаю) Действительно, без коробочек не то. Теперь все важно: и оформление, и срок годности.

960

Птица
"Мое украшение" белый, это я так просто назвала "Мое украшение", потому что  у него флакончик белый)) Скоро ко мне приедут остальные 3 украшения!!! И уже по 30 мл)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Новая Заря. Часть 9.