Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Новая Заря. Часть 9.


Новая Заря. Часть 9.

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Happy написал(а):

Может, действительно не у нас флакошки делали

Люся , а у нас флакончики вообще-то производят сейчас ?

122

клара
Понятия не имею, Лар... :dontknow:
На это могут ответить только работники НЗ)
А вообще жаль, что они не появляются на парффорумах...
На многие вопросы могли бы ответить.

Да, хотела еще вот что сказать. Этот мой КМ вечер гораздо мягче и нежнее (если не сказать - тише) КМ день.
Очень приятный, но слабенький аромат. Хотя раньше, по затестам в магазине, мне всегда казалось иначе... :dontknow:

123

Happy написал(а):

Очень приятный, но слабенький аромат. Хотя раньше, по затестам в магазине, мне всегда казалось иначе...

У меня КМ вечер очень сильный даже для меня ,любителя тяжёлой парфюмерии .
Не могу одевать полноценно .
Может пристрою .  Как " Опус " :D

124

клара
Так вот и мне он казался весьма и весьма... плотным ароматом...
А в этом флакончике - другой... Гораздо легче дня :dontknow:
Соседка сейчас подтвердила это))

125

Мне, вообще-то, тоже в последние несколько затестов он показался несколько громковатым. Уж не знаю почему... Наверное уже нос избалован Каландром и Фиджи...

126

Apotheke
Лер, притащу на встречу)) Вы удивитесь)) Как и я))

127

Бум ждать. Люсенька, я чего-то слабо ориентирована сейчас в договоренностях - вы обсуждали дату встречи?

128

Apotheke
Не-а!..)) Лер, какая встреча??? Работа и морозы!..
Хотя сегодня я случайно встретилась с Олей и Лорой на Китае)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
И мы приятно немножко поболтали)))

129

Китай вообще практически клуб по интересам на свежем воздухе.:))) Половина дам с других сайтов назначают встречу именно там.

130

Apotheke
Спасибо за предложенный вариант, но не думаю. Там достаточно легкая водичка, а Сезон любви (Новая Заря) очень терпкий, горьковатый. В общем я бы сказала специевый, хотя ни перца ни специй в пирамиде не заявлено. Нет ни фиалки ни пачули. ПИРАМИДА такая: ноты мандарина, грейпфрута, фрезии, жимолость, белый кедр и  амбра. Еще раз спасибо знатоку.

131

Сегодня одела " Тайну Лайт " стоит уже больше года .Так баловалась дома .Теперь одела полноценно .
Хотя сама сейчас толком и не пойму ,что мне розы или фрукты или земляника . ВСё перемещалось .

132

Светлана, спасибо за совет дать постоять Злату. Я, правда, уже решила подарить его маме на 8 марта, ей точно понравится.  :love:

Лариса, очень удивилась про маленький и большой объем Такой красивой  :huh: кто бы мог подумать!

133

Девушки, а из пачулей какие бы предпочли - Волшебство или Золотые?

А еще у нас в одном магазинчике стоит КМ парфюмированная вода, большой флакон (дешевле, чем на сайте). Как он по сравнению с духами?

134

Grettel (verbena) написал(а):

Девушки, а из пачулей какие бы предпочли - Волшебство или Золотые?

Что касается меня - то однозначно Волшебство. Я уже писала о том, что это вообще мой универсальный парфюм, он мне как второе "Я". Именно потому, что там практически моноаромат пачули, слегка приправленный ладаном и ванилью. Но это как раз нравится далеко не всем. "Золотые пачули" для меня какие-то совершенно не пачульные, я там слышу только приторную сладость и апельсиновый цвет, который выносит мне мозг. Хотя для многих это очень уютный и красивый зимний аромат. Тем более делал его известный маэстро Фрэнсис Куркджиан. Так что совет может быть здесь только один - тестить, тестить и ещё раз тестить. "Кто-то любит арбуз, а кто-то - свиной хрящик", как говорится.

Grettel (verbena) написал(а):

А еще у нас в одном магазинчике стоит КМ парфюмированная вода, большой флакон (дешевле, чем на сайте). Как он по сравнению с духами?

КМ - имеется в виду "Красная Москва"? Если да, то парфвода горше и без раскрытия, как мне показалось. В общем, от неё избавилась, а от духов не собираюсь, нравятся они мне под определённое настроение. Но, опять же, это только моё мнение.

135

Ой!  :angry:

Это имелся в виду Кузнецкий мост, вечер. Прошу прощения!

Отредактировано Grettel (verbena) (2012-02-08 16:07:38)

136

Grettel (verbena) написал(а):

Девушки, а из пачулей какие бы предпочли - Волшебство или Золотые?

А еще у нас в одном магазинчике стоит КМ парфюмированная вода, большой флакон (дешевле, чем на сайте). Как он по сравнению с духами?

"Волшебство пачули" на мой субъективный взгляд, аромат более взрослый, густой, терпкий, с шоколадными нотами, весьма стойкий. Многим нравится, когда узнаю производителя, удивляются. Больше подойдет дамам спокойным, рассудительным. А "Золотая пачули" - более респектабельный, мягкий, дорогой, именно золотой, богатый.

Насчет, "Кузнецкого Моста Вечернего", у меня и духи есть, и ПВ в синей шляпке: так последний мне по нраву больше, более звонкий, более стойкий. Чувствуется гиацинт, ландыш негромкий, и почему-то нежные лилии. Аромат выразительный, несмотря на его тонкость, не свежак, и не компот. Жду весну, капель, весеннее солнышко, чтобы их носить.
В концентрации духи - потише, полегче. А вот подруга оценила именно их и аромат переехал к ней, приходя недавно к ней в гости, заметила, что флакончик в ходу)))))!
Но это на мой вкус, а вы делайте выбор, тестите, покупайте и с удовольствием пользуйтесь, нам потом напишите о своем восприятии!!!))))

137

Шалунья написал(а):

Больше подойдет дамам спокойным, рассудительным

Лена ,а неспокойным ,как быть ? Мне вот очень нравится " Волшебство пачули " и летом и зимой ,но не в мороз .

138

Да, все очень субъективно))
Нужно семь раз послушать-почитать, и - принять СВОЕ решение)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Я так люблю Волшебные. Одно время не просто любила, А ОБОЖАЛА!!! Не могла наслушаться...

139

А я обе Пачули люблю.
Только сейчас в мороз они не звучат почему-то на мне. В Волшебных погреб с картошкой вылазит, когда в комнате холодно. А так-то  я их могу вместо валерьянки употреблять :)
Ну, в смысле, нужно куда-то идти, а я во взвинченном состоянии :) Тут-то они и в самый раз.

140

клара написал(а):

Лена ,а неспокойным ,как быть ?

Ну я ж сразу написала " на моё субъективное мнение...")))))
Лично  мне "Волшебство пачули" кажутся на себе слишком взрослыми, хотя по паспорту - ну тоже никак не девочка-колокольчик. Да и несколько раз одела аромат на работу, ощущаю себя не по возрасту в них. И коллега, с которой мы замечательно общаемся, просто сразу отметила их как неизбитый и не банальный аромат, но абсолютно не подходящий мне по стилю, манере общения, по внешности. Наверное, эти "мелочи" определяют многое!!)))
Но аромат, признаюсь честно, мне приятен, иначе он просто бы никогда не появился у меня в коллекции. Всё решает индивидуальный вкус, ведь не каждому же аромату суждено быть вторым "Я", не так ли? Зато так здорово, когда его все-таки удается найти, да, Ларис (я о "Диориссимо"))))))!?

Отредактировано Шалунья (2012-02-08 20:20:34)

141

Шалунья
Лена , ну Ландыши для меня это самые любимые .
А в остальном я запуталась совсем .
Ведь когда столько флакончиков и флаконов  выбирать очень трудно .
И поливаешься каждый день разными духами .

142

Еле отмылась от " Тайны Лайт " конечно я переборшила наверное с пшиками .
Весь день давила на мозг ,но понять чем же она пахнет ,так и не смогла .
Раньше мне в ней были розы ,тепрь кажется пахнет фруктами .
И сидела весь день на мне,как прибитая .

143

Девушки, спасибо! Завтра собираюсь сходить в парфмагазин, посмотрю и те и другие пачули.

144

Сегодня одевала с утра " Мания ночи " в пв хоть закидайте меня тапками есть в этой парфюмке что-то от " Самсары "
Это конечно на мой нос . "  А стойкость у " Мания ночи " , как у оловянного солдатика .
Но думаю сотку я не осилю .
И всё равно первое место у меня " Тайна " вдыхая этот аромат у меня даже замирает всё внутри .

Отредактировано клара (2012-02-09 22:58:47)

145

Ну вот, вернулась из парфмага с Волшебством пачули. На мою просьбу послушать для сравнения Волшебство и Золотую получила духи Волшебство (в последнем флаконе) и парфюмированную воду Золотой, хотя там были и духи в золотом мешочке. Парфвода Золотой показалась более мягкой, сладковатой, удивилась себе, но в этот раз больше к душе легло Волшебство. Дома, часа через 2 немного набрызгала на запястье. Сначала - дымный ладан (а надо сказать, что ладана я не любитель), но все-таки это был не настолько страшный ладан, но подумала, что куда-то носить такой аромат я не готова. Но потом все становилось мягче, ладан уходил, ну и довольно приятно это было вдыхать. Через 4 часа практически не ощущала, чуть-чуть-чуть что-то шоколадного.
В общем - будем пробовать  :question:

146

Grettel (verbena)
С обновочками))
Волшебство у меня любило тепло)) Лучше раскрывалось))
Очень уютно дома было в нем.

147

Люся, спасибо! (Еще Рижскую сирень взяла)

148

Grettel (verbena)
Вера, с обновочками!
А я недавно тоже к Новой заре приобщилась - понравилось мне в магазине пудровая Золотая Пачули. Ну и взяла. Так что у меня теперь 2 флакончика Новой Зари.

149

А я тут на досуге залезла в архив, почитала посты наши годовой давности. Сейчас мы все больше по теплому направлению специализируемся, а вот тогда немало приятных высказываний было про "Шалунью", которая красная. Дескать, неплохо сидит по морозцу. Обычно я ее на теплое время года берегу, а сегодня решила достать из закромов и  одеть.
Соскучилась по ней, по своей любимице!!!))) Действительно, свежа, хороша, игрива, как русская девица с мороза, румяная, веселая, да еще и в павлопосадском платке! Какая-то сельская идиллия, а не ассоциация!!!)))) Жаль, что наверно, изменят этот аромат, как и все другие, тихо и "без лишних телодвижений". У нас в городке в продаже его нет давно, нет и  в новых поступлениях...((((((

150

Шалунья написал(а):

Жаль, что наверно, изменят этот аромат, как и все другие, тихо и "без лишних телодвижений". У нас в городке в продаже его нет давно, нет и  в новых поступлениях...((((((

Лена ,у нас продают "Шалунью " красную в объёме 25 мл . Я тестила её мне даже очень понравилось .
Нет резких нот и аромат мне показался лучше . У меня  " Шалунья " начало очень резкое ,а потом  красиво .
Но ношу редко (уже и не знаешь ,что у тебя есть ) Малины я не слышу совсем .Мне так цветов положили .
И сходства с  " Самсарой " я не слышу .


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Новая Заря. Часть 9.