Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Maria Candida Gentile


Maria Candida Gentile

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Руслана написал(а):

как описать терпкость и горечь, возникающую на стыке лаванды, арники и полыни, поддержанных кастореумом и ветивером – если они исполнены не в духе комикса или соцреализма, а в прозрачном ретро-стиле настолько исторически далеком, что о нем можно узнать только по классическим картинам Хогарта, Ватто и Гейнсборо? Какие слова вы найдете, чтобы описать, как перехватывает горло от душистого ветра над морским обрывом: и рядом цветущее поле и заросли можжевельника? Обычный стебелек полыни, размятый пальцами вместе с лавандой, если читатель никогда так не делал – что может сообщить читателю?

Думаю, меня особо заинтересовал бы сей... Линдон))

32

Руслана
спасибо вам за фотографии в теме, смотришь на фото реальная обычная живая женщина, итальянка и милой доброй улыбкой, и думается что ароматы она создает яркие живые, натуральные
поздравляю с очередным ароматом в коллекции!

33

Helga30
Оля, спасибо большое! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

34

В одном киевском магазине появились ароматы Марии Кандиды. С удовольствием начала знакомиться с незнакомыми. Сидерис показался очень похож на Цинабр, Гершвин тестила на блотере- интересная цитрусовая тема, Барри Линдон (тоже на блотере)- что-то не впечатлил.
Хочу отметить, что новый дизайн коробок- еще симпатичнее стали- каждый аромат в своем цвете, флаконы без изменений. Но цвет жидкости светлее (особенно Hunbory). Ароматы, которые у меня есть, я не тестила, а только нюхнула из флакончика- насыщенность на много меньше (особенно Hunbory).
Что-то мне это напоминает.

Отредактировано Руслана (2013-11-29 18:35:04)

35

Руслана
И что именно? http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif 
Русланочка, вот приду в себя (закончив генуборку, которая грозит плавно перейти в ремонт! :angry: ), соберу себя в кучку, сосредоточуюсь и - попрошу у Вас (если есть))) мл по 3-5 ее ароматов... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

36

Happy написал(а):

И что именно?

Я имела в виду развитие ароматов Моны.

Happy написал(а):

сосредоточуюсь и - попрошу у Вас

Люси, конечно для Вас найдется пара мл)))

37

Sideris

Это мой четвертый аромат Кандиды и я не перестаю влюбляться в ее творения.
Как и с предыдущими ароматами, знакомство происходит медленно. Как буд-то все вокруг замирает, аромат слышу, но совсем не понимаю о чем он. Хочется нанести жидкости еще и еще. Но со временем начинаешь вникать в суть дела и физически ощущать всю эту красоту.
В Sideris я слышу больше всего нот. Начинается горчинкой лабданума. Потом всплеск ладана, но совсем на чуть-чуть, дальше он присутствует, но не яркий. Он только поддерживает настроение, а не играет ведущую роль.Больше всего выделяется на мне шафран. Роза не явная, помагает создать многоголосье, но не солирует.Слышу древесные ноты с медовым оттенком.
Аромат не кислый, не горький, не сладкий. А какой-же? В голове крутится нужное слово, но не можетобрести форму. О-о-о! Как все просто... он пряный.
Мне в нем очень уютно и комфортно.Возможно он не праздничный, так для этого дела хватает ароматов :)
Очень хорош и на мужчине- проверила сегодня на муже (вечером расскажет свои впечатления).
Про стойкость пока не могу сказать, но шлейф улавливаю.

Отредактировано Руслана (2012-08-12 15:26:03)

38

девушки, очень хочется познакомиться с ароматами, может есть их обладатель в Москве?
:flirt:  :blush:

39

Девочки, доброе утро!
Начинаю отчитываться))
Итак, вчера вечером первым на запястье оказался Sideris. И сегодня утром - для уточнения - он же))
Руслана совершенно верно охарактризовала аромат: в целом он - нежно-пряный. И действительно унисекс. На мужчине, мне кажется, он будет просто обворожителен. На женщине - в толчее транспорта или офисов - его не представляю (несколько необычен), а вот где-то на отдыхе - будь то вокруг цветущие луга или колоритные ароматы какого-нибудь морского побережья - вижу его не только уместным, но и весьма-весьма интригующе-привлекательным)) [взломанный сайт] 
Начинается он густыми, но нежными пряными травками (без малейшего оттенка бергамотистовой цитрусовости), которые я вчера не определила. Сегодны посмотрела состав - наверное, это шафран (такая нежная пряность мне иногда слышится в Жики (подсыхающее ароматное сенцо! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif). Потом аромат начинает чуть густеть и подслащиваться, и появляются цветочные оттенки, которые вчера мне показались розой... Действительно, по составу она есть, но - кажется неявной, скрытой под другими древесно-пудровыми наслоениями, которые придают ей налет некоей легкой кондитерско-гурманской пышности. В конечном счете на мне аромат уходит в пудровость, но при этом нотки пряности слышны почти до конца...
Аромат достаточно упорный, и, мне кажется, в закрытом помещении может показаться несколько надоедливым. А вот на свежем воздухе он, думаю, будет шлейфить и создавать весьма пикантный - независимо от возраста - образ женщины)) Особенно если у нее есть пышная гривка волос.  [взломанный сайт]

40

Минут пять назад нанесла Cinabre...
Первые впечатления. Все-таки нишевые ароматы очень-очень отличаются от люкса! (Имею в виду хороший люкс))) Больше смелости, яркости, индивидуальности!
Аромат мощный, настойчивый, густой... В котором видится энергичная и смелая, много видевшая в жизни итальянка)) Например, Софи Лорен...
Наверное, наносить его нужно в весьма незначительных количествах. В отличие от ароматов Моны (которые, имхо, воздушно-пространственны, аурны и романтичны), Cinabre звучит более единым плотным ароматическим потоком и просто подчиняет себе! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Перец, которого я боялась в начале, звучит достаточно мягко, и вместе с имбирем лишь окутывает достаточно быстро появляющуюся розу...
Продолжение следует)))

41

Даааа, интригующе...Ждем продолжения!

42

Сейчас розы практически не слышу...
А вот перечно-пряные оттенки стали заметнее :dontknow:
В общем, пока складывается впечатление, что Мария Кандида такая... девушка с перчиком! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано Happy (2012-09-08 09:59:17)

43

В общем, пока могу сказать совершенно определенно - мне оооочень понравился Exultat! http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif Из трех ароматов он для меня - очевидный лидер))
Мягкий, элегантный, какой-то весь округлый, очень женственный, умиротворяющий...)) Его хочется нюхать и нюхать!http://www.flowersweb.info/bitrix/images/forum/smile/wub.gif
Сбалансированный. Не сладкий, но и не свежий, и, хотя там вроде бы много цитрусовых, но они совсем не кислят и не придают резкости. Очень приятно, без специфической церковной нотки звучит ладан, который создает некую ауру туманности, почему-то кажущуюся мне слегка зеленоватой))
По мягкости и округлости звучания напомнил Елисейкие поля...
Хорош, по-моему, будет в любой обстановке.

44

Happy
спасибо большое за отзывы, мне почему-то синабр, ассоциировался с синабар Э.Лаудер и опиумом. Он ведь не из этой оперы?

45

Helga30
Нет) Но аромат яркий))

46

все сильнее и сильнее влюбляюсь в HANBURY
только мне в нем чудятся оттенки двух парфюмов это гардения Э.Лаудер и Екстраваганс Живанши...., но только HANBURY это в 100 раз милее, нежнее и натуральнее

47

Helga30
Оля, как я Вас понимаю и разделяю!!!

48

Вот ведь искусительницы, да, Лер??? http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/hmm.gif

49

50

Happy написал(а):

Вот ведь искусительницы, да, Лер???

Ну естественно.:)))  Кандида есть в Палладике? А то народ уже волна накрыла, уже вовсю отливантами и флаконами балуются... А у меня ни в одном глазу.:))

Пока никаких прогнозов строить не могу. Даже при том, что вкусу и носу вас, Русланы и Ольги доверяю полностью. Вот, кстати, что меня и озадачивает - у вас вкусы-то чуточку рознятся, а все три исследовательницы - крайне довольны брендом... Хм. :)

51

Apotheke
я пока только одним ароматом восхищена! HANBURY
Cinabre и Sideris пробую из пробников...но пока что могу сказать что на себе не представляю пока.
не могу объяснить но пробуя ароматы Марии ловлю себя на мысли что это мне уже знакомо и начинаю перебирать нотки и сопоставлять ароматы которые уже есть
к примеру в Sideris для меня что то из Буа Эсенс Армани и Врата ада Лартизана, в HANBURY из Гардении Э.Лаудер и Экстраваганс Живанши

52

Cinabre мне показался ОЧЕНЬ специфическим. начало очень сильно-специево..потом распускается цветами но тоже не ах, пока для меня!
вот HANBURY очень полюбился, но к сожалению очень тих, громкости бы ему прибавить

53

Cinabre очень хорош в жару. Тогда такая  красивая роза расцветает.

54

LUBERON parfum - море лаванды. Я лаванду видела только на рынке в Крыму. Но сколько там было? Ну ,большой прилавок. А это целая плантация лаванды перед глазами. Горькая с кислинкой , темно- фиолетовая. Представляешь не только цветы, но  и небо над ними и ветер, и воздух.
Потом меняются картинки. Их столько много, что только запоминай ассоциации. Со временем кислинка меняется сластинкой. Шершавость смягчается, становится бархатом. Синие, фиолетовые, розовый, зеленые цвета , как в калейдоскопе создают витиеватые узоры. Столько разных оттенков лаванды я не встречала ни в одном парфюме. И ни один аромат так реально не отображал природу.
Длинное развитие интересно наблюдать. Ближе к базе появляется роза. База очень уютная и комфортная.
Я очень спокойно отношусь к лаванде в парфюмерии. Но есть такие ароматы, что меня цепляют. Люберон красивый, но не мой, не вызвал волнения.

55

Руслана
Здесь лаванда проиграла патушной?

56

Happy написал(а):

Руслана
Здесь лаванда проиграла патушной?

Люси, от Момента у меня волнение. Думаю, что не лаванда имеет значение, а сам аромат. У Пату кроме лаванды там всего много еще. И не смотря, что у меня колонь, он более .... впечатляющий для меня.

57

BURLESQUE parfum- очень яркий аромат. Начинается на мне перцем ( вспомнила сразу слова  Люси  про Марию "женщина с перчиком") и еще какой- то специей с зеленым оттенком. Очень так остренько, что даже в носу защекотало. Но быстро смягчается, но остается уверенно- ярким. Аромат пудры. Плотный, дорогой, богатый, шикарный. Le Dix в современном исполнении. Цветов мне не положили или я их не заметила. Очень красивая база. Не могу выделить ни одну ноту, а слышу всего много.

58

Руслана
Руслана, сегодня одна девушка из Киева написала на Аромании:
"Вчера побывала на встрече с парфюмером Maria Candida Gentile. Нахожусь под сильным впечатлением, услышанное и опробованное много чего перевернуло в моих представлениях о парфюмерии."
Мария приезжала в Киев?
Что там слышно в Ваших палестинах об этом?

59

Нам про самых тонких-звонких нишевиков с негромкими, мягкими голосами пока только мечтать. http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif

Отредактировано Apotheke (2012-11-29 01:50:56)

60

Happy
Люси, ничего не знаю про эту историю.

Отредактировано Руслана (2013-11-29 18:38:30)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Maria Candida Gentile