Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Изба-читальня » Что сейчас почитываем?


Что сейчас почитываем?

Сообщений 1 страница 30 из 221

1

Книги которые мы читаем в данный момент, и наши впечатления о прочитанном.

2

"Дорога перемен" Ричарда Йейтса. Фильм пока не смотрела, хотела сначала роман прочитать. Прочитала 1/3 книги, честно говоря страшная тягомотина, такое провинциально-местечковое прозябание главных героев, надуманные проблемы, много бла-бла-бла - пустых разговоров о том как все будет, и все это очень нудняво написано. Постараюсь дочитать, может позже сюжет станет поинтересней.
Кстати один из американских писателей сравнил вышеуказанный роман с "Великим Гэтсби" Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, назвав его "Великий Гэтсби для новых времен..".
Совершенно не согласна, прочитала роман Фицджеральда на едином дыхании, а этот не могу....

3

Софи Кинселла "Шопоголик и брачные узы", обещали, что будет смешно, прочитала пол книги, никак не могу понять где смеяться. http://kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_21.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

4

Стругацкие, «Понедельник начинается в субботу». Бредовато-абсурдно, но прикольно :)

5

Agava
суперофигезная книга!!! А "Сказку о Тройке" читала? Очень рекомендую!

6

Макс Фрай - Чужак

7

Bastinda

Нет, не читала. Спасибо, поищу

8

Читаю сейчас "Тайна" Р.Берн, нравится очень, мега потизив,читаешь и понимаешь, что для человека,когда он чего-то очень сильно хочет, не существует  преград. Я верю, что мысли материализуются и надо быть осторожным в своих желаниям и высказываниях.

9

"Братья Карамазовы"

10

Любовь написал(а):

"Братья Карамазовы"

Это вы к просмотру фильма готовитесь? http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

11

Yantar-s
Неее, я уже давно их читаю... наплывами. А фильм что-то боюсь смотреть - боюсь разочарования? да и пергидрольный Алёша смущает

Отредактировано Любовь (2009-05-29 17:21:35)

12

Я уже в том возрасте, когда не читают, а перечитывают.

Сейчас мусолю Киркзеен "Женщины вокруг Наполеона".

13

А я "мусолю" Бунина. Со школы без ума от его новелл. Люблю перечитывать их медленно, смакуя каждую фразу. Такие волшебные картины рисуются

Отредактировано Любовь (2009-05-29 22:28:44)

14

Лилу

Макса Фрая перечитала всего. Болтливый мертвец понравился. Да и в целом легко читается. В последние 3 года что то серьезное плохо у меня идет. Сейчас перечитываю Эрла Стенли Гарднера.

15

Хотела перечитать Э. Ростана "Сирано де Бержерак", но нужно писать очередной диплом и поэтому - В.В. Бочаров "Финансовый анализ". Снотворное - супер! :cool:

16

Перечитываю "Таинственный остров". Какой дурак сказал, что это сайенсфикшн? Типичная фэнтэзи!

17

Сейчас меня тоже на фэнтези потянуло. Перечитываю Глена Кука.

18

Луи Фердинанд Селин Путешествие на край ночи

19

Недавно прочитала Ольгу Громыко,  серию про ведьмочку Вольху Редную. Хотя не люблю фэнтези и тем паче вампиров, но это очень веселое и занимательное чтиво. Рекомендую для поднятия настроения.

Отредактировано Спика (2009-06-20 22:29:20)

20

Марк Алданов тетралогия. Носит меня по жанрам...........

21

Доктор Живаго

22

Лиля Брик.Жизнь. Ах, какая все-таки женщина была....

23

Жюль Верн. "Открытие Земли"
Как раз дочитала до капитана Кука. Это у меня старая история: никак не могу понять, "ну почему аборигены съели Кука"? Почему съели Магеллана - понятно. Почему Лаперуза выплюнули - тоже понятно. А вот с Куком ну никак не разберусь... )))

Отредактировано Липпия (2009-07-10 01:18:54)

24

Во второй раз принялась за Маркеса Сто дней одиночества. Честно пыталась вдумчиво читать...Но больше чем на 20 страниц меня увы не хватает. :dontknow:

25

marina
"Сто лет" вообще-то... верю, что не хватает... ))))))

26

Липпия
:rofl:

Последствия упавшего Артизана - "дней" - "лет"

27

А у меня появилось желание перечитать "Под сетью" Айрис Мэрдок. Может, лето сказывается.
Кстати, сей роман у меня прочно ассоциируется с моим любимым ароматом Чип энд Шик Москино, и это несмотря на то, что когда я читала, с этим ароматом знакома не была. Есть там небольшой эпизод. Старая не то гримёрка, не то бутафорская... вот оттуда и ассоциации

И ещё... вот эти строки... аж мурашки по коже

Как  морская  волна,  меня  окатил  голос  Анны.  Она  пела   старинную
французскую  любовную  песню.  Слова  летели  медленно,  позолоченные   ее
выговором. Они медленно переворачивались в воздухе и падали; и великолепие
матового золота заполнило лавчонку, обратив кошек в  леопардов,  а  миссис
Тинкхем - в престарелую Цирцею.

28

А я перечитываю Гоголя,- на немецком.

29

В отпуске прочитала Д. Селинджера "Над пропастью во ржи" и некоторые рассказы, не захватило абсолютно - не мое, все достаточно примитивно: и язык и темы.... Имхо
Зато порадовала поэзия Джованни Пасколи в оригинале.

30

Nadinchik
Жму честную лапку! Наконец-то я нашла единомышленника насчет раздутой славы Селинджера!! Я его и по-русски, и по-егойному одолевала - ну не понимаю, чего все вопять....


Вы здесь » Парфюм-клуб » Изба-читальня » Что сейчас почитываем?