Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Изба-читальня » Что сейчас почитываем?


Что сейчас почитываем?

Сообщений 31 страница 60 из 221

31

Nadinchik
Липпия
http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif  И я с вами. Ну не понимаю! А все пищат от восторга о том, как это круто :dontknow:

32

Nadinchik
Липпия
Любовь

Нас уже четверо! На родном языке не читала, а в переводе - никак вообще.

33

Ушла отдыхать в мемуары. Замечательные мемуары Талейрана....

34

Белла Ахмадулина сборник стихотворений, очень пронзительно....

35

Опять учебники!!!! много...разных....
Отчет по практике близок http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

36

Nadinchik
Ну просто от души снимаю шляпу! как редко сейчас люди читают поэзию....

37

Липпия
Люблю честно говоря...

38

Вытащила "Мэнсфилд Парк" Остен в оригинале. Наказываю себя за забывание английского...
Этот роман моей любимой англичанки, слава Богу, еще никто не брался экранизировать....

39

Липпия
Это как же! Экранизировали англичане аж в 1999 году...Как щас помню!

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/7641/

40

Nadinchik
Ну вот, расстроили меня... Нет, лучше жить невеждой! Смотреть не буду.... ))))

41

Липпия
Свет, я не хотела! :|
Помню, что фильм не произвел на меня сильного впечатления.... Обычно я с удовольствием смотрю английское кино...

42

Nadinchik
Я вообще панически боюсь смотреть экранизации тех книг, которые люблю. Обычно это полное разочарование и злость типа "Ну не могли бы хоть прочитать сначала!!" Исключения так редки...

43

А я по романам вдаряю Чувство и чувствительность Джейн Остен, до этого был Гордость и предубеждение  8-)

44

А у меня что-то депрессь какая-то читательская наступила.....
Девочки, посоветуйте, что-нибудь жизнеутверждающее!!! А то скоро буду читать только один глянец, если дальше так дело пойдет... Да и не читать даже, а картинки разлядывать... :dontknow:

45

Я в депрессии всегда читаю Алданова. Умный человек - это раз. Во-вторых, его сарказм меня всегда лечит.

46

А меня Пушкин спасает от депрессии. Есть у него такие позитивные вещи. Давно что-то не открывала его... Надо исправиться)) А вот от Лермонтова наоборот тоска смертная. Мрачный он

47

Липпия
Любовь
Надо попробовать! Может спасет....

48

Сейчас почитываю книжку Анри Гиделя - Коко Шанель. Честно говоря, самой Шанель как-то никогда сильно не интересовалась и к ее ароматам довольно равнодушна. Но дочь меня затащила на фильм Коко до Шанель с Одри Тоту. Фильм тоже восприняла как-то спокойно, но решила восполнить пробелы в знаниях. Нашла книжку в интернете, распечатала, зрю. Стиль написания  сего произведения лично мне не нравится, поэтому читаю не запоем, а  с чисто познавательной точки зрения. В целом, интересно. История ее пути, как говорится, из грязи в князи.

49

А я "деградирую". Кинг "Дьюма-Ки".  Дочку ругала-ругала за упоение Кингом, уговаривала перейти на более серьезные вещи, ни в какую пока. А тут сама потянулась, довольно интересно, между прочим.

50

А я запала на Набокова, перечитала  «Король, дама, валет», «Камера обскура», «Отчаяние», вот сейчас взялась за «Машенька», как же красиво написано...

51

А мне "Над пропастью во ржи" вполне нравится, но вот только помню, что сложилось впечатление, что читать это было бы интереснее в подростковом возрасте))). О рассказах ничего сказать не могу - не помну их...

52

В отпуске перечитала Наполеона Е.Тарле, люблю его, перечитываю с удовольствием, любителям истории рекомендую. Начала почитывать Ф.Рабле Гаргантюа и Пантагрюэль, но отпуск кончился))), что однако не вызвало сожалений в части не дочитанного перла эпохи европейского ренессанса

53

Джули написал(а):

«Король, дама, валет», «Камера обскура», «Отчаяние», вот сейчас взялась за «Машенька», как же красиво написано...

Читала это в студенчестве. Соглашусь с вами, очень красивый, изысканный язык. "Машенька" вообще просто чудо.

54

Дэниел Киз ”Цветы для Элджернона”. Где-то 1/3 прочитала. Представляю, чем это может кончиться. Но хотелось бы ошибаться. Во-первых, потому что люблю неожиданные окончания, а во-вторых, мне кажется, что не оптимистичный конец предвидится.

55

В юности плакала над судьбой Элджернона. Читаю Гончарова-Обрыв,Обыкновенная история.

56

Заступлюсь немножко за Д. Селинджера... "Над пропастью во ржи" одна из немногих книг, которые воспринимаются подростками. Обычно их очень сложно заставить читать. А эту книгу многие "проглатывают". А то, что вам она не понравилась, так просто уже начитанные, и простое изложение Джерома не впечатляет. Она же и писалась на аудиторию возраста главного героя.

57

Хотела спросить, а как ваши дети воспринимают книжки с несчастливым концом?
Стоит ли их читать?
Например, Андерсен. Очень грустно заканчиваются (Русалочка, Девочка со спичками, Стойкий оловянный солдатик).
У Толстого, вообще, даже жестко. Ну как так можно в окончании? — ”Потом он обнял своими лапами мертвую собачку и так лежал пять дней. На шестой день лев умер”.
Я не помню, чтобы меня в детстве это слишком волновало. А дочка плачет. Мне даже жалко ее становится.

58

Jeminy
Я над "Муму" ревела, правда мне лет двенадцать уже было...

59

Фредерик Бегбедер "Любовь живет три года". Не согласна с автором во всем :sceptic: Во -первых, в подмене понятий "любовь-влюбленность", но для мужчины это простительно :playful: , во-вторых, в выведении какой-то общей модели поведения, при том, что все люди разные, по-моему, автор слишком много на себя берет., в-третьих, достаточно заунывное повествование, хотя временами проскальзывает юмор.

60

Любовь
Я тоже лет в 12 ревела, когда читала ”Белый Бим, черное ухо”. Но я же сама хотела это читать и знала чем закончится.
А когда ребенок поменьше, он же сам не выбирает. Слушает то, что ему читают.
Вот даже не знаю, может это плохо, если он так расстраивается?


Вы здесь » Парфюм-клуб » Изба-читальня » Что сейчас почитываем?