Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Изба-читальня » Что сейчас почитываем?


Что сейчас почитываем?

Сообщений 61 страница 90 из 221

61

В последнее время я вообще ничего не читаю, кроме форумов в интернете и легких детективов.
Прочитала эту тему, устыдилась. Вечером комп включать не буду, поваляюсь с Цветаевой на диване.

62

Бетельгейзе
везет вам !! это моя голубая мечта поваляться с книжечкой на диване http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif   в последнее время даже аудиокниги не дают мне слушать,тут же выдергиваются наушники из ушей и начинает грызть (сын мелкий) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

63

Открыла для себя Ирину Муравьеву, прочла "Веселых ребят" и "Любовь фрау Клейст". Талантливо написано, я впечатлена. Весьма незаурядное дарование у автора.

64

snatali4
Мне везет, мой давно вырос - красота! Теперь настала моя очередь его дергать  из-за компа, когда поделить не можем :D.

Это был  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  офф.

65

Решила перечитать "Маленького Принца" Экзюпери. В детстве еще читала... Все равно нравится... Трогательно очень...
Опять же: "Есть такое твердое правило: встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету"...

66

Прочитала "Кто услышит коноплянку" Виктора Лихачева.
Заставляет задуматься о духовных ценностях. Не ожидала от современной прозы такой глубокой философии. Очень понравилось.

67

Все, дочитала "Принца"...Терь надо браться за учебники http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RoseSML_1/88.gif   http://www.kolobok.us/smiles/user/FinouCat_03.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_21.gif

68

Взяла перечитать Сестру Керри. Все-таки Драйзер очень много внимания уделяет материальной стороне жизни, наверное, у американцев это в крови...

69

Бетельгейзе
Да-да, есть такое дело. вот эти-то сухие детали о том как добиться или как скатиться, мне и не очень. Я оч люблю накал страстей, события, переживания...

70

Сегодня дочитала Анну Гавальда  "Просто вместе".  На фоне всеобщих восторгов книга не произвела впечатления. Концовку просто домучивала.  Обычная современная книжка просто про жизнь, без интриги, без сюжета, все абсолютно предсказуемо и банально.

71

а я вот упиваюсь вампирской сагой стефани майер ))))

72

Гунтхард Вебер
КРИЗИСЫ ЛЮБВИ

73

Читаю книгу Виталия Вульфа "Серебряный шар", немножко разочаровалась, ожидала более интересного языка

74

А я сейчас почитываю:
"Сестру Керри",
"Волны гасят ветер" Стругацких,
"Свет былого" (фантастика, Боб Шоу).
Вот так по очереди к ним и подхожу. Все эти книги читаю не в первый раз, "Свет былого" так вообще раз в 15-й, поэтому могу себе позволить отвлечься на другое произведение.

Не перестаю поражаться фантазии писателей-фантастов))). Это же надо - придумать "медленное стекло", да так красиво обыграть! Наслаждаюсь плодами чужого разума, короче...

75

Читаю сейчас Татьяну Соломатину "Акушер-Ха!" Из жизни врачей. Девочки, я в полном восторге!! Такое увлекательное и юморное чтиво! Рекомендую.

76

ELLEna написал(а):

а я вот упиваюсь вампирской сагой стефани майер ))))

Я вот тоже сейчас упиваюсь этой сагой. Написана она конечно же простым примитивным слогом, но то как автор описывает чувства эти двух молодых людей, просто завораживает. Красивая история,.. сказка.

77

Обломова читаю. Ох, как во мне много сидит от этого товарища)))))). Но борюсь  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif  ))).

78

Гала Рубинштейн
"Забавные повадки людей" переписка и телефонные разговоры;ирония, юмор - просто в жилу!

Отредактировано таня (2010-06-03 14:40:27)

79

Прикупила сегодня "13 сказка" Дианы Сеттерфилд, Хоббита, "Доводы рассудка" Джейн Остин. Сегодня начну перечитывать Хоббита.

80

Что-то нет сил браться за сурьёзную литературу. "Братья Карамазовы", начатые два ( :huh: ) года назад, так и лежат. Успеваю просматривать лишь периодику и журналы Бурда - тут я как наркоманка прямо :blush:

81

Трумена Капота "Завтрак у Тифани" прочитала, что-то грустно мне(((

82

Любовь написал(а):

"Братья Карамазовы", начатые два (  ) года назад, так и лежат.

Я когда-то заставила себя прочесть это произведение))). Ну и что ты думаешь? Помню, как мучилась, читала через силу, и вот... Через несколько лет я не помню НИЧЕГО. Кроме одного имени - Алеша. Все остальное стерто из памяти, как ластиком))). Зачем мучилась, спрашивается?

83

Бетельгейзе
О как! Трудно Достоевский идёт. Два раза перечитывала "преступление и наказание" - оба раза физически болела от него.

84

Любовь написал(а):

О как! Трудно Достоевский идёт.

"Идиот" у меня нормально пошел, "Униженные и оскорбленные" тоже неплохо. Но "Братья Карамазовы" - никак.

85

Любовь

Бетельгейзе
Люблю и уважаю Ф.Достоевского,  особенно Преступление и наказание.

86

Вербена
А мне он трудно даётся. хотя, безусловно, произведение великое. Уважаю - да. Но симпатии у меня по-другому распределяются.

87

Уважаю, но не люблю Достоевского. Тяжело, муторно, тяжелый слог, предложения по целому абзацу, состоящие из десятка всяких оборотов.  Когда-то пришлось читать Преступление и наказание дочке вслух, через 5 минут язык начинал в трубочку складываться, больше 2-х страниц этого набора слов и муторности одолеть не могла. Моя тетка, учитель литературы, при сем присутствовавшая, сама сказала, что самое трудное в школьном курсе литературы это Достоевский, который абсолютно устарел не по смыслу и по содержанию, а по исполнению, что современные дети его стиль изложение не в состоянии воспринимать.
Единственный спектакль в жизни, с которого я ушла - это был спектакль по Преступлению и Наказанию  в прекрасном театре Моссовета с прекрасными артистами Тараторкиным, Лонидом Марковым. Ну, не могу эту тягомотину выносить.

88

Спика написал(а):

предложения по целому абзацу, состоящие из десятка всяких оборотов

Это прямо про Толстого. Его тексты на экзамене-диктанте - это ж убицца ап стену в плане знаков препинания, даже учителя это признают.

89

Любовь
Я люблю тяжёлые произведения...

90

Да, про Толстого тоже согласна. Недаром они с Достоевским в одно время жили и творили так, как тогда было принято излагать мысли. Сейчас это кажется как-то тяжеловесно.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Изба-читальня » Что сейчас почитываем?