Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Изба-читальня » Что сейчас почитываем?


Что сейчас почитываем?

Сообщений 151 страница 180 из 221

151

mari
Happy

:D Да уж...

Я всех на работе увлекла Михаилом Литваком. Психиатр по образованию, он очень интересно, научно-популярно и увлекательно излагает психологические дисциплины. Очень рекомендую почитать "Принцип сперматозоида" и "Психологическое айкидо". Сама недавно закончила читать "Командовать или подчиняться". Очень интересная классификация производственных взаимоотношений и типов сотрудников и руководителей.

152

Лилит написал(а):

А вот четыре года назад решила психологию сделать своей профессией.

Лет пять назад я тоже собиралась поступать на психолога, но потом проанализировала  результаты и пришла к выводу, что хореограф и психолог не так далеки друг от друга, только хореографом я уже работаю, а место психолога еще надо будет поискать. Но вообще для жизни это хороший багаж.
У меня есть одна знакомая психолог. Говорит на тему воспитания детей : знаю что так не правильно, знаю как правильно, но к своему ребенку науку применить не могу.

153

mari
Марина , спасибо за позитив!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

154

Helga30 написал(а):

я тайком читаю на работе, оторваться не могу

Я тоже так делала, пока досиживаю дома отпуск по уходу.
Я мечтала стать психологом и думаю получился бы неплохой, но родители 20 лет назад не одобрили мой выбор. Зато двинули туда сестру, а она терпеть не может психологию и психолог из неё никакой

155

прочла "Вверх по лестнице, ведущей вниз" Бел Кауфман

всем самоотверженным учителям рекомендую
ну и вообще всем
книга старая, но по-прежнему актуальная
видимо в системе образования мало что меняется

нашла в инете фильм по книге
люблю почитать, а потом и посмотреть.

156

Закончила читать Франсуазу Саган "Смятая постель", Януша Вишневского "Повторение судьбы"  и цикл его рассказов под названием "Любовница", Селинджера "Над пропастью во ржи". Все эти книги отбрсывали какую-то болезненную тень на мое настроение, после их прочтения оставался осадок.
Книга Саган оставила после себя ощущение недосказанности, что это не финал наступил с последней страницей, а будет очередной виток в развитии отношений главных героев, причем по спирали вниз. Хотя закончилось все вроде бы не так плохо.
Саган препарирует сознание и психологические особенности определенного характера мужчины и женщины в их взаимодействии. Для героев их внутренняя напряженная жизнь, жизнь и развитие их эмоций, представляется более важной, чем жизнь в ее внешних проявлениях, водоворот внутренних переживаний и движений несет большую смысловую нагрузку, чем сюжет как внешнее действие.
Чессказать, я немного подустала от напряженного описания чувственных волнений в этом произведении. Точнее мысль устала следовать по лабиринту внутренних переживаний в больных отношениях.
Вишневский оченно грустно представил мир своего героя Марцина в книге "Повторение судьбы", одинокий вежливый по жизни, а в прошлом невротик, потерял последнего человека, для которго жил - маму. Теперь пытается обрести смысл жизни и любовь, открыть глаза на мир, который не так уж сер, и у него даже почти получается, вокруг куча родственников и еще не поздно найти любовь. Но в конце он бежит, теряя тапки от реальности жизни, вместо того, чтобы принять ее и впустить в себя эту жизнь. Вся книга овеяна серыми полутонами. Вообще для меня Польша, еще после унылых фильмов - сказок в детстве ассоциируется с молчаливыми серыми каменными замками) Тут уж ничего не попишешь, и в восприятии своем я частенько съезжаю на ассоциации.
В "Любовнице" мне врезалось в память то, что в каждом рассказе этого цикла присутсвует тема критических дней у женщин. Рассказы читаются очень интересно и легко. Жизнеутверждающие в основном. После каждого надлома люди обретают даже не силы, а желание жить дальше, принимают реальность. Кстати, тема критических дней мелькает и в "Повторение судьбы". И чего они ему дались?? Вот хотела почитать наконец "Одиночество в сети", уж не удивлюсь, если и там...
Селинджер "Над пропастью во ржи" вообще самый упадочный по настроению. Читала давно, еще на первых курсах универа и по диагонали. Герой там симпатичен мне и мысли у него не такие уж и ненормальные, но только он никак не ассоциируется с окружающим его миром и кажется, что так или иначе, добром это не кончится. При прочтении книги мне физически даже плоховато было, хотя читается вообще мигом.
Простите за мои нехитрые литературные измышления, вот, немножко поделилась с вами восприятием только что прочитанных книг. Хочется сейчас проситаль что-нибудь типа "Трех мушкетеров")))
Но взяла я сейчас Джоанн Харрис "Шоколад", прочитала всего полстранички) посмотрим....))

157

О, как интересно! А кто-нибудь еще читал что-то из Джоан Харрис. Я ни одну книжку еще в руки не брала, но случайно посмотрела очень занимательную программку по культуре - цикл интервью, встроенный в документальное повествование, о лучших и самых нетривиальных европейских писателях. Вот Джоан Харрис - удивительно забавный персонаж, очень свежо и ассоциативно рассказывает... В общем, заинтригована. Спасибо, что напомнили.:)

Жду ваших впечатлений от "Шоколада".:)

158

Я пока читаю даосские притчи))) И их толкование в книжице европейского автора (пардон, девочки, не запомнила, поскольку имя меня не интересовало... :dontknow: ), посвященной проблеме жизненного успеха с точки зрения даосизма...
Но - купила ее именно из-за притч))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

159

Да уж, даосы в части успеха - специфические ребята.:))) По идее про успехи и прочую социальную лабуду надо Кун-Дзы читать, но он очень зануден и этичен.:))

160

Меня не успех интересовал)))
Присутствует некоторое желание проникнуться идеями сего учения вообще...
В частности, идеями недеяния, спокойствия и т.п....

161

Да.:) У даосов идеи баланса и покоя - совершенно особые. Дзен по сравнению с ними - просто военный лагерь.:)

162

Майринк "Ангел западного окна"

163

Apotheke написал(а):

Жду ваших впечатлений от "Шоколада".

Обязательно ими поделюсь!)

164

Apotheke написал(а):

А кто-нибудь еще читал что-то из Джоан Харрис.

Я начала "Пять четвертинок апельсина".Читается легко,но пока ничего определённого сказать не могу-страниц двадцать прочла.Потом на очереди "Ежевичное вино" и "Шоколад".
А параллельно читаю "Замок Броуди" А.Кронин,вот это вещь

165

Кукоша написал(а):

А параллельно читаю "Замок Броуди" А.Кронин,вот это вещь

Согласна очень стоящая книга .

166

Одноэтажная Америка Ильфа и Петрова - читается легко и очень интересно!

167

Труды Митрополита Сурожского Антония. Но хотелось бы книжку по парфюмерии в унисон.

168

А я зачиталась книгой в стиле "фентэзи", во как)))

169

Notka написал(а):

книгой в стиле "фентэзи"

А название??

170

*

Отредактировано Руслана (2013-02-15 20:39:08)

171

Прочитала с большим удовольствием "Шоколад" Джоанн Харрис, теперь читаю продолжение - "Леденцовые туфельки"

172

Увлеклась детективами Жан-Кристоф Гранже. Очень советую.

173

Случайно встретила упоминание вот об этой книге как своеобразном средстве от депрессии. Не читала, но, думаю, стоит прочесть.
Тут есть отзывы.
http://www.livelib.ru/book/1000033131

174

Девы, я читаю Николая Островского "Как закалялась сталь" про Павку Крочагина)) Как раз про Украину только в гражданскую войну.... только соцреализм.
"Самое дорогое у человека — это жизнь. Она даётся ему один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.....И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать её."

175

Оля, круто, ух ты! Я это и не читала, все как-то по декадансу. Когда училась, литературу глотала. Надо начать читать, а то деграданс! Скучно все-таки без книжек, хороших особенно.

176

Ага, книжку я эту сама в первый раз читаю. С удовольствием) Не смотря ни на какие штампы соцреализма.

177

Актриса по жизни написал(а):

Надо начать читать, а то деграданс!

А у меня декаданс простаивает, хотя душой к нему тянусь иногда. Он завораживает) Но я не могу читать 2 книжки сразу, в мозгах линейность какая-то. А журналы и газеты читаю с конца)

178

Девочки, наслаждаюсь Гоголем "Мертвые души". В школе при одном виде этой книги с одним сплошным подробным описанием всяких мелочей и отвлеченностей на 400 почти страниц скулы сводило от зевоты, но и тогда было то, что меня притягивало, очень живой язык поэмы, ее юмор. Так порой сказано, что сидишь смеешься и представляешь в красках как Чичиков на балу:
"Он (Чичиков) непринужденно и ловко разменялся с некоторыми из дам приятными словами, подходил к той и другой дробным мелким шагом, или, как говорят, семенил ножками, как обыкновенно делают маленькие старички щеголи на высоких каблуках, называемые мышиными жеребчиками, забегающие весьма проворно около дам. Посеменивши с довольно ловкими поворотами направо и налево, он подшаркнул тут же ножкой в виде коротенького хвостика или наподобие запятой."
Или негодование и размышление того же Чичикова по поводу того же бала у губернатора уже после того как Ноздрев его там "опарафинил":
"Кричат: „Бал, бал, веселость!“ — просто дрянь бал, не в русском духе, не в русской натуре; черт знает что такое: взрослый, совершеннолетний вдруг выскочит весь в черном, общипанный, обтянутый, как чертик, и давай месить ногами. Иной даже, стоя в паре, переговаривает с другим об важном деле, а ногами в то же время, как козленок, вензеля направо и налево… Всё из обезьянства, всё из обезьянства!"
Девы, ну я обожаю Гоголя, просто наслаждаюсь каждым словом его. Да уж, он психолог, исследователь глубин человеческих. Даже судя по тому как он эти "глубины" описывает он весьма самокритичен... Обожаю его.
Кстати, один такой момент... на любом экзамене, или в школе или вступительные в вуз на филфак, или на филфаке уже, где бы ни был билет про Гоголя, он мне всегда доставался и всегда Гоголь меня вытягивал. Спасибо ему)))
Особенно на вступительных экзаменах он мне помог, где был смешанный экзамен по русскому и литературе. По русскому я весь фонетический разбор перезабывала, я его как в 5 классе учила, так ни разу и не повторяла. А вот вторая половина билета был Гоголь, что и решило судьбу моей хорошей оценки в итоге.
И ни одно произведение ни одного писателя для меня по силе воздействия не сравнится с впервые прочитанной мной книгой "Вечера на хуторе близ Диканьки".

Отредактировано Весенняя (2014-04-07 11:38:12)

179

Девы, а у вас есть книга, которая имела на вас большое влияние? Которую не хотелось заканчивать читать? По которой вы скучаете и возвращаетесь снова, хотя бы мысленно? Напишите, может я, воспользуясь советом, тоже получу частичку удовольствия от чтения))) 8-)

180

Весенняя
У меня так с Ремарком. Многие его романы нравятся, но особенно -"Триумфальная арка".Прошлым летом перечитывала в очередной раз. Новые выводы, впечатления. И именно от того, что перечитывала, получала еще больше удовольствия.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Изба-читальня » Что сейчас почитываем?