Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Изба-читальня » Что сейчас почитываем?


Что сейчас почитываем?

Сообщений 181 страница 210 из 221

181

Весенняя написал(а):

возвращаетесь снова, хотя бы мысленно?

Напишу первое, что вспомнила

Чехов "Скучная история"
Цвейг "Жгучая тайна"
Ремарк "Жизнь взаймы"
Дарелл "Моя семья и другие звери"
Эрик Берн "Игры, в которые играют люди"
Набоков "Дар"
Франсуаза Саган "Поводок" !!!

Из современных "Альтист Данилов" В.Орлова, "Козленок в молоке" Ю.Полякова, "Женщины Лазаря" М.Степновой

182

Оля, вы поклонник Гоголя страстный, как моя сестра! А я ну не могу.... не моё, как и Достоевский. У меня от Ф М тоска начинается, и не верю я ни одному его слову. То ли дело Лев Николаевич. Вот где глубины и пир духа! :) Иногда приходила в такой глубокий восторг  - отпадала в осадок! Ну это же про меня! Это МОИ мысли, МОИ чувства! Нет слов. 

Сейчас читаю "Трудно быть богом", с определенной целью. Но я к сожалению поотвыкла от чтения, мало читаю. Стругацкие не производят большого впечатления, по сути это умное фэнтези для подростков, и всё.
Давно уже больше западаю на поэзию, чем на прозу. Блок и Бродский - моё всё. "Другие берега" Набокова произвели огромное впечатление. Сейчас рядом лежит большой том Кушнера, чудесная поэзия и статьи.

Отредактировано Актриса по жизни (2014-04-09 00:10:16)

183

Тоже, что вспомнила

В. Каверин Перед зеркалом

А.Толстой Гадюка
(обожаю фильм)

В.Орлов Альтист Данилов

М. Булгаков Мастер и Маргарита

В. Кетлинская Мужество

Н. Дементьев Замужество Татьяны Беловой

Люблю перечитывать детскую литературу,
Совершенно чудесные и незаслуженно забытые сказки из книги Ягдфельда Г. и Витковича В. "День чудес":
"Сказка среди бела дня"
«Сказка о малярной кисти»
"Кукольная комедия”

Обожаю серию Л.Браун "Кот который..."

184

Актриса по жизни написал(а):

У меня от Ф М тоска начинается, и не верю я ни одному его слову.

Ой, а я в молодости несколько раз перечитывала Преступление и наказание, а над Неточкой Незвановой столько слез пролила! А больше, по-моему, ничего не читала  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif 
И Анну Каренину не читала. Не лежала душа...

185

А я " Анну Каренину " перечитывала с удовольствием, " Мастера и Маргариту" - тоже. Каждый раз новые эмоции.
Достоевского в юности не читала, а вот года два назад решила для очистки совести прочитать "Преступление и н..." Читать нравилось, но перечитать не хочу. " Альтиста Данилова " читала раз. Очень понравился, вот его перечитала бы.
Да, еще много раз перечитывала "Гойю" Фейхтвангера.

186

Ф.М. Достоевского я не очень люблю читать, я его плохо перевариваю ... как лимоны с молоком... мне становится физически плохо, я болею, когда читаю его... меня корежит вместе с его героями, что я не люблю совсем) Пробовала читать "Бесы" не переваривается, девы, не воспринимается. И тут не столько четкой логики, сколько смутного бессознательного, ведь есть "болезненные" книги других авторов, но я их люблю. Кстати, Булгаков с "Мастером и Маргаритой" у меня в тот же ряд.
"Преступление и наказание" читала пару месяцев назад и ловила себя на мысли, что я хочу быстрей довертеть страницы до конца, то есть не наслаждаюсь книгой как следует, а галопом по Европам. И вот этот сон Раскольникова в конце книги и его жизненное пробуждение катарсиса во мнене вызвали, а от книги остался осадок.
Подруга вот его обожает, все книги прочитала, коллекцию книг ФМ имеет.
"Анну Каренину" тоже не очень люблю... к самой этой истории я как-то холодна. Вот смотрела фильм с Кирой Найтли - м-да....ну как вариацию на тему можно, или опять "по мотивам...", но уж никак серьезно, там один муж убедительно выглядит.
Вот книга "Война и мир" мне больше к душе, и трилогию "Детство", "Отрочество" и "Юность" читала с удовольствием.

Отредактировано Весенняя (2014-04-10 12:21:28)

187

Летом зашла в книжный магазин  и не смогла пройти мимо книжки "Цветы для Элджернона" Дэниела Киза, я как увидела на обложке одинокого мышонка, сидящего на краю крыши с зонтиком в лапках и смотрящего на город, на окна домов, просто сердце сжалось. Девочки, я не ошиблась, это очень добрая книжка, и для детей (не совсем маленьких, а подростков, там есть, канеш, и взрослые моменты) и для взрослых. Такие вот книжки в определенное время формируют сознание человека, делают его лучше и добрее к окружающим.

Отредактировано Весенняя (2014-04-10 12:15:44)

188

Девочки, спасибо, что отозвались, я многие из любимых вами книг даже не читала!

189

Актриса по жизни написал(а):

Давно уже больше западаю на поэзию, чем на прозу. Блок и Бродский - моё всё. "Другие берега" Набокова произвели огромное впечатление. Сейчас рядом лежит большой том Кушнера, чудесная поэзия и статьи.

Оксана, при всей своей любви к прозе могу сказать, что квинтессенция литературы, самая тонкая и чистая сущность ее в поэзии.

190

А вообще мне надо восполнять пробелы, я застряла на классике, и литературе советского периода уже почти год как o.O

191

Весенняя написал(а):

"Цветы для Элджернона" Дэниела Киза

Ой, я когда ее в первый раз прочитала, то даже некоторое потрясение испытала, до слез

192

Весенняя написал(а):

квинтессенция литературы, самая тонкая и чистая сущность ее в поэзии.

Глубокая мысль, Оля. Если говорить об образном мышлении как основе художественной литературы, то наверно так и есть. Не зря же я так люблю Набокова и Бунина (Бунина прозу). Если говорить об образах, то как раз Лев Николаевич почти поэт местами. Ф М груб и беспощаден, блин. Но гений, чтоб его. Это ж так вывернуть человечишку наизнанку, и ткнуть носом. Тут тебе и экзистенциализм, и Фромм,  и чёрта с ступе. И  "Трудно быть богом", кстати. Оой, я когда читаю "Преступление и наказание", я же весь этот душный летний Питер с простым людом вижу, и эти улочки, и Сенную, и дома не сильно парадные. Вот поверьте, там не сильно всё изменилось, только авто вместо кучеров, и светофоры. Ууу.... не люблю достоевские места, Коломну, т д. что-то понесло меня, пардон.

А кстати, как это я забыла прочитанного Довлатова?! Кррасота, круууто! Язык какой! Да и сам он  http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_24.gif  Водка проклятая!

193

абс

Отредактировано alex (2015-02-12 21:46:37)

194

alex
Я тоже думаю, что это было б интересно))) А чтоб было более понятно и наглядно и хотелось тоже написать, надо подать народу пример))) Как вы считаете?  8-)  Вообще про ароматы можно писать много, они ж привязаны к чувствам, настроениям, эмоциям, особенным случаям в жизни людей, к природе, к прошлому. Думаю, много есть таких историй.

195

А я вот щас по мелководью, читаю Николаса Спаркса, хочется хороших финалов, немного бело-розового предсказуемого наивняка, светлой грусти, принцев на белых конях и в голубых кальсонах. Все это у него есть и все это разворачивается на платформах современности, в наш век айпадов и ютуба. Уже вторую книжку начала, первая "Последняя песня" была, а сейчас "С первого взгляда". Не очень жизненно, наигранно местами, вообще для тинейджеров и экзальтированных мадамов. А я даже крокодилью слезу пустила в одном месте))))))))) Значит, есть во мне нечто от этих мадамов)
А знаете почему читаю? Потому что в этих книгах рельефно выпячены мужская мужественность и женская женственность, как бы коряво не прозвучало. А этого безумно не хватает в нашем мире и к этому мы безумно тяготеем душой.

196

А, и хороших финалов тоже хочется побольше. Не зря книжки Спаркса экранизируются постоянно, они отвечают потребностям общества, да, народ с удовольствием потребляет эти сюжеты.

Отредактировано Весенняя (2015-01-26 12:23:34)

197

Здравствуйте,Весенняя!

Отредактировано alex (2015-02-12 16:51:55)

198

alex
Только тему надо открыть новую для этого, в этой теме мнения по другому вопросу обсуждаются.

Отредактировано Люка (2015-02-11 22:13:08)

199

пс

Отредактировано alex (2015-02-12 21:47:14)

200

alex

Приветствую! Но позвольте спросить - к какой Юле предназначено Ваше послание? Почему ей непременно нужно представлять на небе доброго боженьку? Знаете ведь, наверное, поговорку: На Бога надейся, а сам не плошай... А вдруг Юля (и что за Юля?) вообще атеистка?
Скорейшего Вам выздоровления и, возможно, тогда мы увидим Ваш безупречный стиль эпистолярного жанра.

201

А сейчас читаю  любовно-исторический роман "Мужчина моей мечты " Д. Линдсей .

Сказка для взрослых ,но какая сказка . Отдыхаю с этой книжкой .

202

А я никак не могу посвятить себя "Загадочной Коко Шанель"  Марселя Эдриха. С удовольстием прочитала первую главу, и столько времени закладка лежит на начале второй. Этот интернет, будь он неладен! Хоть отключай. Высасывает всё свободное время.

Отредактировано Люка (2015-04-14 19:24:03)

203

Случайно попала в руки книга Игоря Губермана "Искусство стареть"
Бесподобная самоирония и юмор, проза и забавные четверостишия.
И наулыбалась и похихикала.

204

А я 9 мая полезла в шкаф нашла книгу горьковского писателя А.И.Патреева "Глухая рамень". Книга подарена учениками 8 класса бабушке мужа (она учительницей русского и литературы была) на 25 лет со Дня Победы. Прочитала за праздники, как воды напилась. Я давно не читала ничего. Мне как раз хотелось про советскую деревню, про природу, про любовь и чтобы не было войны. Конечно, во всем в книге прослеживается мысль о руководящей роли партии, но и истины в ней очерчены твердые, ясные, жизненные. И еще в книге рассказывается о моем любимом Нижнем, описаны места, по которым я теперь домой хожу с работы, и многое с тех пор изменилось, кроме одного - бесподобной панорамы Нижнего с набережных, а еще остались на том же месте мост, мужской монастырь (он вообще с начала 13 века стоит и сколько видел-перевидел). Читаю книгу и вижу Нижний почти 100 лет назад. Девы, почему нет машины времени? На денек бы походить невидимкой по разным эпохам.

205

Но на это нам даны воображение и творчество)

Отредактировано Весенняя (2015-05-13 14:44:36)

206

Оля, как вы написали, удовольствие читать! Чуть ли не к вам захотелось. Я давно уже мало читаю, совсем изменилась я. Училась - читала очень много, и с детства тоже.  Последнее прочитанное  - "Трудно быть богом", "Полковнику никто не пишет" Маркеса, и многое у Довлатова. Довлатов почти в себя влюбил. Талантище! Как пишет, как пишет!

207

Актриса по жизни написал(а):

Довлатов почти в себя влюбил. Талантище! Как пишет, как пишет!

Спасибо, Оксана! Я иногда хожу с фотиком, то есть он у меня всегда в сумке (мыльница), и иногда как китайский турист - увижу что-нибудь интересное или красивое и достаю свое фоторужье. Обычно природу фоткаю)
А с Довлатовым у меня как-то дальше "Москва-Петушки" не пошло, врезалась в память буква "Ю" и то, что, если не перевираю, герой умирает от ножа в горло или что-то подобное... и Довлатов сам вроде от рака горла умер. Читала больше 10 лет назад эту книгу и помню, что она очень настроенческая, погружающая в себя, мне хотелось дочитать и выбраться из этого настроения. Книжку эту я читала по надобности, когда училась на 1 курсе в универе, она там была обязательна к прочтению на одном из спецкурсов. Теперь, может, я бы по другому на нее взглянула.
Оксана, так много книг еще непрочитанных! Сколько удовольствия еще можно получить от чтения хорошей книги, да все времени нет на них( Мы все ускоряемся и все вокруг себя пытаемся ускорить. А с книжкой только погружение: тогда времени нет, можно читать целый день, если она интересная, и не заметить как он прошел.

208

Оля, вы что-то напутали. Я про Сергея Довлатова, а не про Венечку Ерофеева, который "Москва- Петушки". Этот поток сознания я читать не могла.
Сергей Довлатов https://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%EE%E2 … E%E2%E8%F7

Отредактировано Актриса по жизни (2015-05-15 15:14:38)

209

Актриса по жизни написал(а):

Оля, вы что-то напутали. Я про Сергея Довлатова, а не про Венечку Ерофеева, который "Москва- Петушки". Этот поток сознания я читать не могла.

Ай эм сорри)))) Точно))) В рамках одного курса они рядышком шли)

210

Довлатова вообще не читала, пропустила, а у Вени эту книгу.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Изба-читальня » Что сейчас почитываем?