Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Изба-читальня » Книга, перевернувшая жизнь


Книга, перевернувшая жизнь

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Бывают книги, которые меняют ход наших мыслей и осознания в общем.

2

Не буду оригинальной - Библия. Уже в очень сознательном возрасте. Оказалась потрясающе интересной и незнакомой.

3

Не могу сказать, что перевернула жизнь, но каждый раз перечитывая с интервалом лет в 5, воспринимаю по новому Мастера и Маргариту Булгакова.

4

marina

Как говорится, плюсадин к Мастеру и Маргарите. Я когда первый раз в школе прочитала, вообще стала делить людей на тех, кому нравится эта вещь и тех, кому нет :)
И еще Морис Дрюон, трилогия "Конец людей". Первый раз читала в 18, второй - в этом году. Но вспоминала о ней все эти годы. Потрясающая вещь.

5

Преступление и наказание, прочитанное в 15 лет. Плюс Бесы - в 19.

6

плюссто к МиМ
Каждый раз - разные впечатления. Впервые прочитала в школе, упуская главы об Иешуа. Потом - в 17, 22, 25, 30, 32, и теперь настольная книга. Аудиовариант не буду слушать, дабы не расстраиваццо.
МиМ - сериал отличный, актёры подобраны суперски...

7

Agava

Дрюона тоже люблю, нравится серия Проклятые короли, читала тоже 2 раза. Надо на досуге еще разок перечитать.

8

Библия - плюс один.
И Толкиен, когда прочитала в оригинале.

9

Jane Austen - Pride and Prejudice -Эта книга не то чтобы перевернула жизнь, но отклрыла как бы новые аспекты в жизни, умение ценить что имеешь...и умение прощать.
На счет библии,- может я немного прагматична, но для меня это скорее как наука что ли филлология и теология...учила в университете как один фах: главные религии мира, с сравнениями и т.д.- поэтому не воспринимаю как чтото для меня безумно тронувшее.

10

Я тоже очень люблю Остен. Читала всё. Английский учила по ней. Ну и немножко женской жизни подучилась... Хотя, многое современному человеку там уже не понятно.

11

А как хорошо сняли экранизацию англичане по "Гордости и предубеждению", и как бездарно американцы.

12

А по теме, для меня это Иван Ефремов "Таис Афинская" и "Лезвие бритвы" конечно это было прочитано в подростковом возрасте, но именно тогда бывают самые яркие впечатления. "Таис Афинская" для меня ещё подростка поставил точки над i, в вопросе какой должна быть женщина (не имеется ввиду её профессия), ну и другой стороной женщины стала Алеся, из одноимённого рассказа Куприна.

13

Самое сильное впечатление, наверно, произвел рассказ Кира Булычева "Корона профессора Казарина"... Плакала, расчувствовалась)

14

Ну, собственно, я уже не оригинальна: "Мастер и Маргарита" действительно кое-что перевернула в моем сознании. "Отец Сергий" - если я не ошиблась с названием, уже в сознательном возрасте помог "расставить приоритеты". А вообще я последние 3 года в информационном вакууме..............

15

И, как не стыдно признаваться, не смогла я Библию осилить.......

16

Я ВСПОМНИЛА!!!!!!!!!!
Книга, которая просто перевернула мою жизнь, далеко, еще в детстве - это "Книга о вкусной и здоровой пище"!!!!!!!!!!!!
Какие там были картинки!!!!
А, увидев на картинке "Парфе" и прочитав рецепт, я чуть не спалила квартиру.....

17

Вета

http://www.kolobok.us/smiles/artists/phil/phil_02.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Girl_1/11.gif 

А вообще действительно, ведь 80% из того, что было в книге не было в магазинах, я и сейчас иногда достаю её чтоб понастальгировать,  хотя единственно что у меня из неё получилось это был кулич.

18

Ну, не могу сказать, чтоб какая-то книга перевернула жизнь, нет такой, наверно. Но произвела очень большое впечатление и перечитывалаь несколько раз - Сага о Форсайтах, несмотря на ее длинность и в некоторых местах заунывность. Первый раз читала лет в 20 и просто запоем.
Также, в те времена читалась запоем еще запрещенная, в перепечатке Мастер и Маргарита. Позже пыталась еще перечитать - не осилила.
В детстве это были романы Дюма - Мушкетеры и Граф Монте-Кристо. А вот моя дочь уже не смогла осилить мушкетеров, сказала, что не интересно.  У нее уже был другой герой - Гарри Поттер.

19

Спика написал(а):

Сага о Форсайтах

Спика
О да! Чудесная, шикарная вещь!
Ещё, пожалуй, "Евгений Онегин" и проза Куприна - "Гамбринус", "Гранатовый браслет", "Сентиментальный роман", "Детский сад".... Над последним рыдала просто. :'(

20

Любовь

ООО! Куприн это моя внутренняя любовь, перечитываю очень редко но всегда с большим удовольствием.

Кстати пресловутый Гранатовый браслет был сделан не из привычного нам красно-фиолетового граната, а из более дорогой разновидности зелёного граната - демантоида, так что браслет был зелёный.

21

Мне эта книга не перевернула жизнь, но вызвала сильные чувства: Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом..." - очень неоднозначная книга!!! Такой знаете ли черный юмор, смех сквозь слезы... Такие книги сейчас редко появляются.

22

"Братья Карамазовы", давно лет в 15, были прочитаны за один вздох и перевернули!  Ничто иное, по силе воздействия, пожалуй не сравнится. Хотя, безусловно, есть множество не менее "мощных" творений. Библию сюда не ставлю, потому как не ставлю ее в один ряд с книгами вовсе. Библия - это жизнь.

Отредактировано Сафари (2009-06-24 01:01:21)

23

:love:

Отредактировано Sonya (2012-04-14 14:22:18)

24

Наверное, перевернувшая жизнь - слишком громко сказано, но однозначно очень впечатлившие меня - произведения Теодора Драйзера, прочитанные в 15-16 лет.

25

Для меня такой книгой остается одна, прочла, которую лет пять тому. Жизнь, конечно не перевернула, но в сознании определенно, что-то повернулось.
Написана она была авторм, Натальей Головкиной(Римской-Корсаковой) ещё в начале 20го века, опубликована только в 90х, называется "Побежденные".
Эта вещь тронула меня до глубины души, и поэтому я её для себя обозначила, как Книгу Века.

26

Ольга
Мне тоже в первую очередь на ум пришел Драйзер! Тоже читала где-то в 14–15 лет. Наверное, в этом возрасте книги производят большее впечатление. Поэтому можно сказать, что на мировозрение сильно повлияла.

27

Для меня таковыми стали две книги: Мастер и Маргарита Булгакова и Плаха Чингиза Айтматова.

28

Мартин Иден -прочитано в 13 лет
Поющие в терновнике  примерно в том же возрасте.
Многое тогда не поняла, но след в душе остался глубокий.
И думы на тему, а вообще зачем Мы родились....
А так же Айтматов в 15 лет
Драйзер 15-16 лет, Чехов и Беляев весь
Моэм - Театр
и очень большое потрясение Лион Фейхтвангер- Амок

Отредактировано рукави4ка (2010-03-16 22:36:52)

29

Лет пять назад открыла автора, который заставил взглянуть на бытие и окружающих по-другому - Людмила Улицкая. Собрала все, что было ею когда -либо написано. Три раза перечитала Сквозную линию - вещь. Зацепили Казус Кукоцкого, Искренне Ваш Шурик и  Сонечка. Сколько в этих книгах мудрости, печали, философии и просто  истины. После Сквозной линии даже легче жить стало, и это при моей-то профессии. Была сапожником без сапог.

30

milana написал(а):

Людмила Улицкая

Поддерживаю, стоящие книги у неё. Единственно, в "Казусе Кукоцкого" пропускала части текта про чёрт-те чего, вы понимаете, о чём я. Сны-не сны, но мне какой-то бред это всё напоминало... не читалось.
Пожалуй, надо что-нибудь из Улицкой прикупить в домашнюю библиотеку.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Изба-читальня » Книга, перевернувшая жизнь