Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Полезные ссылки и информация » ФТАЛАТЫ. СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ.


ФТАЛАТЫ. СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Девочки... Понятное дело, что есть надежда: при использовании высококачественной парфюмерии и косметики мы можем оптимистично надеяться на то, что гуманность в настоящегохудожника доминирует над желанием заработать денег, но все-таки, наверное надо знать вот такие вещи:

http://www.inlineglass.ru/?id=49

2

Ой, Лер, не люблю я такие страшилки... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif 
Ибо - что сделать-то можно? Когда ты окружен со всех сторон этим???
Разве что все бросить и уехать в тайгу...

3

На сегодняшний день фталаты содержащиеся во всех парфюмерных продуктах  (вещества, которые моментально всасываются через кожу и впоследствии превращаются в моноэтилфталаты) – стали наиболее агрессивней. Что вызвало такую агрессию? Какие добавки, которые мы еще не знаем? Эти компоненты отрицательно воздействуют на дыхательную функцию легких. Кроме мутации гена, они поражают почки и печень.
А куда деваться при рыночной жизни – это законы рынка, появление все более «желанных» продуктов – именно за них потребитель голосует своими деньгами. Поэтому в «бой идут» откровенные боевые препараты, применяющиеся в свое время только на войне: диэтилфталат (аббревиатура DEP), вызывающий мгновенную смерть – он обнаружен по данным «Гринписа» в женских духах Iris Blue от Melvita (11 189 мг/кг) и в Le Male от Jean Paul Gaultier (9884 мг/кг).

[size=14]В парфюмерных композициях фталат нужен, чтобы удержать запах. Будучи химически устойчивым веществом, он не выводится из организма, а накапливается в нем. Если фталаты входят в состав жидкости, распространяемой с помощью аэрозоля, возникает опасность хронического
отравления через дыхательные пути.

4

Из:
Духи как яд  http://evasiljeva.ucoz.ru/index/dukhi_kak_jad/0-55

Главный "палач" – фталат 
        В парфюмерной продукции известных фирм содержатся ядовитые вещества, крайне негативно сказывающиеся на здоровье человека. С таким утверждением выступило европейское отделение организации Гринпис. В ходе исследования было протестировано 36 видов духов и туалетной воды, пользующихся наибольшим спросом у потребителей. Практически во всех представленных образцах были обнаружены так называемые фталаты.  Наиболее опасное вещество - ядовитый диэтилфталат (аббревиатура DEP) - обнаружен в 34-х образцах из 36-ти.
Больше всего диэтилфталата содержится в женских духах:
- Eternity от Calvin Klein (22 299 мг/кг),
- Iris Blue от Melvita (11 189 мг/кг)
- Le Male от Jean Paul Gaultier (9 884 мг/кг),
пишет газета "Новые известия" со ссылкой на пресс-релиз Greenpeace.
         Не оказалось его только в парфюме "Vanderbilt" от Глории Вандербилт (Gloria Vanderbilt) и в "High Speed" от Bogner (хотя в последнем парфюме нашелся другой фталат - диизодецилфталат).
Синтетические мускусы - полициклические и нитромускусы - способны накапливаться в тканях. Некоторые из них, по сведениям Greenpeace накапливаясь в организме постепенно разрушают эндокринную систему, влияют на гормональный обмен, а также усиливают действие других вредных химических соединений.
Больше всего синтетических мускусов было обнаружено в:
- White Musk сети магазинов The Body Shop (94 069 мг/кг),
- Le Мale от Jean Paul Gaultier (64 428 мг/кг)
- Le Baiser Du Dragon от Cartier (45 048 мг/кг).
Меньше всего синтетических мускусов содержит:
- Puma Jamaica Man от Puma (0,1 мг/кг),
- Aqua Natural от Alqvimia (0,5 мг/кг),
- Sunset от Naomi Campbell (1,8 мг/кг)
- Pure Poison от Christian Dior (2 мг/кг).
Получив такие результаты, Гринпис обратился к производителям парфюмерии с предложением отказаться от использования этих химических соединений. Поскольку их названия редко пишут на упаковке, покупатель не застрахован от приобретения "ядовитой" парфюмерной продукции.
Все синтетические шампуни имеют в своей основе продукты нефти, хорошо сдобренные искусственными заменителями запаха.
А что же тогда делать?
Прежде всего, помнить, что 100-процентно натуральной косметики не существует, как бы не кричали об этом с рекламных плакатов. Иначе она бы просто не успевала добираться до конечного потребителя и портилась еще на стадии хранения и транспортировки. Так что синтетические добавки присутствуют в любой, даже эксклюзивной, имиджевой косметике. Как показало то же исследование Greenpeace, элитная косметика (в плане цен и имен) - еще не гарант качества. Зачастую вы платите за бренд, за рекламу и за многое-многое другое, что включено в цену дорогих продуктов и что ни коим образом не отражается на их качестве.

5

Значит, все будем пользоваться Глорией Вандербильт - дешево и сердито (в данном случае - не вредно)! Ну, и по праздникам - Пюр Пуазон.

6

А можно как-нибудь выяснить: применяются ли эти вредины в продукции НЗ и Дзинтарс? Может, на них перейти?

7

Ариэль написал(а):

А можно как-нибудь выяснить: применяются ли эти вредины в продукции НЗ и Дзинтарс? Может, на них перейти?

Это, наверное, Лера может ответить.

8

Ой, девочки я не знаю. Судя по тому, что есть отзывы насчет того, что у некоторых довольно быстро стухают ароматы - для меня может быть признаком того, что сильные закрепители типа диэтилфталата они не используют.

Даже где-то в интервью Витковская об этом упоминала. Что это ее личная позиция как парфюмера.

Что касается всего остального - да фиг знает... Один знаток с фраги утверждает, что большинство новых ароматов - формулы, которые покупаются у европейских парфюмерных концернов, чуть не авторства Роберто Кавалли, Куркджияна и других. Некоторые - верю - могут быть именно таковыми. Значит, вероятность некондиционных и неразрешенных ингредиентов, по идее, должны быть сведены к минимуму.

Так что, остается уповать на то, что уж эту фабрику могут в любой момент проверить, она все время на виду,  и уж больших подлянок, думаю, они нам не продают. Кстати, постоянное нытье о том, что звучание у этих ароматов плоское и неинтересное, меня заставляет думать о том, что именно вот тех самых, наркотических завлекалок, которые потом в тканях организма застревают, там меньше всего.

PS. Не Роберто Кавалли, прошу прощения, я их все время путаю.:)) В данном случае имеется ввиду француз Жак Кавалье. :)))) К этой мешанине у меня еще один товарищ все время лепится - Альберто Морильяс. Но последний, вроде не упоминался как возможный автор ароматов для НЗ...

Отредактировано Apotheke (2012-10-31 02:17:29)

9

А как насчет Дзинтарс? То, что они сейчас должны подчиняться европейским стандартам - это в данном случае плюс или минус?

10

Не знаю, в чем дело...
Уже писала, что некоторые ароматы оставляют (= вызывают) покраснение (= раздражение) на коже.
В связи с чем стала часто наносить ароматы на одежду.
Но - вместе с тем заметила, что у нкоторых ароматов этого неприятного эффекта нет.
Это Мона, духи Карон, и вот сейчас - Патрисия Николаи...
Другие нужно отследить - не задавалась этим поиском))


Вы здесь » Парфюм-клуб » Полезные ссылки и информация » ФТАЛАТЫ. СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ.