Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Косметика и уход » Эко-косметика!


Эко-косметика!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Девочки, ездила по делам всяким, заодно заехала на Мичуринский проспект (на пересечении с Ломоносовским, там где начинается Шуваловский квартал). Там в доме 3 магазин Эко-косметики. Очень симпатишный.

У них есть своя собственная линия эко-продуктов. Они выпустили косметические масла с пипетками (в такой же упаковке, как и Натура Сиберика).

Обновления инфы:

1. Натура Сиберика подорожала зело. Хотя я её люблю все равно. Покупала у них двухфазный комплекс восстановительный - жировая фаза с пипеткой - фигня, трудно пользоваться, сама кремообразная субстанция трудно извлекается пипеткой. Но все остальное - поразительно! Очень хорошее уходное средство курсового действия.

2. Масла косметические - жожоба, авокадо, ним, сасанква, масло зеленого кофе, какао... Много всего. Там указание на то, чего их лучше всего использовать. Есть, кроме жидких с пипеткой и воскообразная форма масел, в баночках. очень хорошая штука.

3. Стоят они по-разому, от 100 рублей до 500 и даже какое-то экзотическое масло стоит 800, кажется, за тот же объем, что и остальные.

Сейчас смешиваю жидкое пипеточное масло с кремиком - оч хор. Даже эфирки не хочется туда совать. Просто обычный уходовый крем (увлажняющий или питательный) и три-четыре капли базового масла.

2

Лера, а какое масло Вы предпочитаете добавлять? И как насчет камедогенности?

3

Комедогенность - проблема, но не самая главная. Я лично считаю, что базовые масла надо обязательно вливать в кремики с хорошей водной базой. Это первое. Второе, точнее, наиглавнейшее - надо соблюдать тщательное очищение. Обычно гадость вылезает, если закупоривается область с неочищенной порой.

Отредактировано Apotheke (2012-10-12 17:26:53)

4

Лер, спасибо за ответ, а все-таки какие масла Вы предпочитаете? Я зимой на ночь частенько пользуюсь смесями из масел, но смешиваю их чаще по-наитию.

5

Жожоба, авокадо, макадамия. Вот в этот раз посоветовали арган взять. Хотя его больше советуют, когда речь о волосах идет, не знаю почему. Все равно, в первую очередь на верхние слои кожи идет воздействие.

6

Да, мне тоже нравятся макадамия и жожоба, а еще - сасанква, и достаточно "подванивающий" рыжик.

7

Рыжик никогда не пробовала. Гриб, что ли?! Забавно.

8

Не, масло рыжика. Покупала в "Аромашке", запашок то ли хрена, то редьки.

9

С маслом рыжика есть косметическая линия какая-то, вроде "Чудо-Лукошка".

10

девочки, может кому пригодится!
маслами люблю пользоваться, так сложилось что кремы для тела не люблю, но масло сушит кожу, так вот чтобы этого избежать, наношу на мокрое тело
а лицо спрыскиваю цветочной водой, потом втираю масло

11

Helga30 написал(а):

чтобы этого избежать, наношу на мокрое тело
а лицо спрыскиваю цветочной водой, потом втираю масло

Оля, а как же после нанесения масла (я имею ввиду натуральные, типа жожоба, макадамии, ростков пщеницы и т.д.) ведет себя одежда, ведь оно пропитывает ткань, после чего возникает запах прогорклости или Вы ждете, когда оно впитается?

12

TINA
я наношу масло на руки 4-5 капель всего, потом руками масирую лицо, масло очень хорошо впитывается на мокрой коже и никогда не оставляет следов

13

TINA
сейчас задумалась и поняла, наверное у каждого по-разному может быть
я следов не замечаю потому что маслом мажусь обычно вечером, во время сауны, несколько раз стою под душем и то масло, что не впиталось частично смывается или убирается полотенцем, у меня это каждодневная процедура, тренировка в спорт-зале потом сауна с маслом и после я одеваю повседневную одежду(водолазка, джинсы) поэтому не замечаю никаких следов, и конечно же зависит от масла и впитываемости вашей кожи, у меня миндальное+жожоба 1:3 и моя кожа после сауны его радостно кушает.

п.с. делаю себе сама потрясающую смесь от всего сразу, разогревающую, антицеллюлитную и релаксирующую...в душевой постоянно спрашиваю чем я таким чудесным мажусь, результат тоже радует кожа подтянулась свежая, упругая и мягкая


Вы здесь » Парфюм-клуб » Косметика и уход » Эко-косметика!