Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Дневнички » Дом, где живет рыба


Дом, где живет рыба

Сообщений 1 страница 30 из 207

1

Я только в начале пути. И не уверена, что у меня хватит желания и возможностей пройти этот путь до конца. Но в любом случае было бы интересно через пару лет увидеть шаги, которыми я шла. Ведь забывается очень многое. Уходит. Вот на днях передо мной в очереди в супермаркете стояла женщина пенсионного возраста, от которой пахло дыней... Откуда дыня в конце ноября?? :)

http://s2.uploads.ru/t/ni9BH.jpg

2

Senza
Наталья, у нас есть темка - Давайте познакомимся))
Не хотели бы заглянуть туда? http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

И - простите за любопытство: Вы, случайно, не биолог?

3

Happy
Спасибо, загляну. :)
Нет, не биолог. Ныне домохозяйка, а в прошлом учитель.

4

Senza написал(а):

в прошлом учитель.

А деток больших или маленьких учили?
Мне кажется, маленьких)) Нет?

5

Happy
Всяких.. :) С 1 по 11й.
Со школой вообще связаны две вещи:
Первая: дети тоже люди, и лучше понять это раньше, чем позже. Так как в институте этому не учат.
И вторая: как только ты это поймешь, из школы надо уходить, так как работать там с таким пониманием в существующей системе опасно для душевного здоровья.
:)

6

я бы даже сказала, что это идет вразрез с существующей системой (((

7

Senza
Впечатлительная я...  http://kolobok.us/smiles/light_skin/girl_to_take_umbrage.gif 
Почему странно сильное впечатление - прямо-таки выпуклое, голографическое, живое, пульсирующее))) - произвело название Вашего дневничка...
ДОМ, ГДЕ ЖИВЕТ РЫБА...

8

аквариум!

9

mari
Не-а))) Вот чесслово, НИ РАЗУ не подумала об аквариуме...
Представлялся дом из камней... как в средиземноморье...

10

Happy
mari
Я РЫБА, по гороскопу. Причем классическая рыба, которая плывет в разные стороны с одинаковым удовольствием и все равно едина. :)
А дома.. они разные.. всякие.. И я безумно, до дрожи люблю ассоциации, которые возникают у разных людей. Настолько они часто для меня внезапные. И тогда я понимаю, что МИР велик и прекрасен!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif

11

Senza

Что называется, join the club. Я тоже Рыбас, причем у меня рыбы плывут как хотят, вообще броуново движение. Наверное, я озерный карп. Который озеро знает как свои -ять плавников и пофиг куда, все равно в своей среде.:)))

Ассоциации - это у меня нормальный способ мышления. Вот линейно мыслить у меня получается хуже. Видимо, поэтому любовь к музыке, художественному слову и парфюмерии.

Очень интересно.:))) Приятно познакомиться. Меня Лера зовут.

Отредактировано Apotheke (2012-11-25 01:04:08)

12

Apotheke
Лера, и мне приятно :). Я Наташа.

13

Неделя прошла под знаком Ispahan.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6614/105945921.6/0_8ab94_27d18b21_XL.jpg

Отредактировано Senza (2012-12-17 19:05:21)

14

И одной из моих задач было выяснить, существует ли разница между минькой и 75мл. Я на свой необученный нос разницы не обнаружила, разве что начала чуть разные. Ну и шлейфа у миньки почти нет, но это способ нанесения скорее влияет.
И если бы мне предложили оставить 1 флакон из моих 31, я бы оставила ISPAHAN!! :) Какое же чудо это было наверное раньше...

http://img-fotki.yandex.ru/get/6417/105945921.6/0_8ab93_e48e9ec4_XL.jpg

Отредактировано Senza (2012-12-17 19:05:44)

15

А я Людмила-Люся...))
Хорошая у Вас фотография.
Глядя на нее, подумалось о чистой по духу советской поэзии 70-80-х...

16

Happy
Люся  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif 

Happy написал(а):

советской поэзии 70-80-х.

Я плохо ориентируюсь в этом.. :( Ахмадулина?? Евтушенко?

17

Senza
Я тоже не очень))
Пусть будет Ахмадулина))) http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

18

Беллочка, точно!:)) Витиеватая, тонкая, душевная, но при этом очень внутри по-хорошемум консервативная по сравнению с футуристами типа Вознесенского, Евтушенко и прочая.:)))

19

Наташа, очень приятно. Я - Валентина. Вот уж, где Дом Рыб, так это у моих детей - дочь, старшая внучка, зять - Рыбы, и только младшая внучка - Стрелец. Дочь родила внучку в свой день рождения, сделав подарок к дню рождения зятя, у которого он на следующий день.

20

"Дом для Рыбы" - мне сразу представилось дно большого водоема (наверно озеро) с прозрачной и чистой водой. Водоросли и камни на дне и живет там большая и красивая рыба, а вокруг увиваются мальки и так мелкая рыбешка. Рак выползает из-под камне и ведет умную и безмолвную речь с это Рыбой: "Здравствуйте, Рыба. Не плохая сегодня погода выдалась, не правда ли?"

21

Happy написал(а):

Представлялся дом из камней...

ромашка написал(а):

мне сразу представилось дно большого водоема (наверно озеро)

Вот у нормальных людей - озеро...
А у меня???
Голова, ты моя голова... :surprise:

22

Senza

Удивительно. Вы, Наташ, такая строгая, тонкая, кажется, с характером, не признающим кокетства, салонности и прочих вещей, сопоставимых с таким ароматом, как выразительный Исфахан - а почему-то именно он самый любимый.

Так интересно! У меня такого нет. У меня некое подобие относительно однородных по качествам парфюмов в любимцах, плюс минус цветочно-древесные или шипры с восточным колоритом. Но не только они. Я постоянно кружу в поиске чего-то идеального, чтобы было не более 2-3 флаконов, но самых самых.

К сожалению, в люксе я не заметила ни одного такого аромата... :dontknow:  В современном особенно. Так что - в вечных парфюмерных студентах.:)

23

TINA
Валентина, Очень приятно! :)

TINA написал(а):

Дом Рыб, так это у моих детей

О, как они там уживаются в таких количествах??

ромашка

ромашка написал(а):

с прозрачной и чистой водой

Да, вода - это любовь на веки вечные. Самые любимые домашние дела связаны с водой - мыть посуду и стирать.:)

Happy написал(а):

Голова, ты моя голова..

Аквариум все же более уютный и безопасный дом, чем озеро-море-окиян.. :)

24

Apotheke
Лера, а еще я люблю Волшебство пачули, Красную Москву и сладкую лашевскую Ваниллари.. :) У меня тоже большинство флаконов однородные - теплый сладкий восток, специи, ванильки..
А попытки шагнуть в сторону пока малоудачны. Тестила сегодня Эден и Анаис-Анаис - красиво, но не мое. Не могу себя уютно в них почувствовать.. Миниатюру бы взяла, но ведь и не было!! :(
Зато красная Шалунья Новозарешная - прям в душу запала, хотя чего уж там - переспелые ягоды и подгоревшее клубничное варенье.. ХОЧУ!!!

А по поводу

Apotheke написал(а):

строгая, тонкая, кажется, с характером, не признающим кокетства, салонности и прочих вещей

Несколько минут в день - да, а все остальное время обычная домохозяйка, как все.. :)

Лера, а какие у Вас ароматы самые-самые?? Любимые и нелюбимые?

25

Насчет красной Шалуньи - ох, как я вас понимаю. У меня интервал между атестами был лет эдак в ...10, наверное. Сначала тыкалась в нее по работе и находила ее приторной и неприятной.

Совсем недавно, года полтора назад ездила по делам в район Торговых рядов на пл. Революции и зашла в их парадный бутик номер 2. И до кучи затестила все Шалуньи. И просто обомлела! неужели они ее перебрали?! Совершенно современный, очень яркий и очень сбалансированный теплый аромат, красивый контраст ягод и горячего дерева... Шла потом не могла оторваться от запястья. Второй раз уже с Люсей мы ходили по бутику в Европейском и я тоже неудержимо рвалась покупить флакон Красненькой Шалуньи. Люся на меня руками машет :)), говорит, Лера, вот уж что вам ни к чему, так это вот это...

Так пока и не могу. За это время нажила себе другое вяло-текущее размышление: а не надо ли мне перебранную Русскую красавицу, которую оставили мягким ориентальным ароматом, но при этом пришпандорили довольно изящные верха от Шалимара Инисияль?!

Это заметьте, при том, что я шипроманка.:))) Шипроманка с тенденцией понашивать иногда восточные узоры.:)

26

Apotheke написал(а):

а не надо ли мне

Надо, Лера, надо!!! :)

Apotheke написал(а):

шипроманка.:)))

О, мне до этого еще далеко. Попытка узнать "Тайну" провалилась, не доросла я еще до таких изысков..

27

Senza

Наташ, спокойствие, только спокойствие. Пообщаетесь с Люсей-Хэппи, и мир ароматов в стиле шипр увас из маленькой зеленой точки Тайны превратится в монументальное полотно с огромными возможностями.:))) У меня их просто меньше в физическом исчислении.:)

28

Apotheke написал(а):

в монументальное полотно

Лера, :)

29

Странное что-то происходит... Я думала, что если буду несколько дней подряд носить один и тот же аромат, то лучше его узнаю, буду различать ноты и тому подобное.
А происходит ровно наоборот - в восприятии аромат становится более плотным, слитным, единым. Как бы собирается в гештальт. Какое там различение нот... :)

30

Несколько дней носила So Elixir Ив Роше.
И вот что странно - я абсолютно не совпадаю с пирамидкой. Должно быть: бергамот, роза, жасмин, пачули, бобы тонка, ладан. И что-то там про женственность...
А у меня так:
Дача, веранда, осенние сумерки, шуршание опавших листьев..
Корочка у тостов, нет, не подгоревшая ещё, но близко к тому, очень поджаристая. И густой тягучий ароматный мед. И бокал виски. Сидеть, укутав ноги пледом, макать кусочки тостов в мед, пить виски и смотреть, как загораются окошки в вечереющем пейзаже..
В общем, никакой женственности и всяких роз-жасминов мне не положили. Но больше всего обидно за ладан и пачули, ГДЕ???
Чересчур резок и насыщен, да. Одного пшика вполне достаточно для счастья.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6414/105945921.6/0_8ae57_4fe79b8_XL.jpg

Отредактировано Senza (2012-12-17 19:06:18)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Дневнички » Дом, где живет рыба