Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вербена

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Колдовское зелье, цветок обольщения и богатства

Скромный на вид и почти без запаха маленький цветок, тем не менее, обладает большой силой и скрытым потенциалом. Название этого растения происходит от словосочетания Veneris vena - вена Венеры. Вербена издавна считалась цветком знака зодиака Весов, которому присущи любовь, красота, обольщение, а также покровительство волосам и венам.

Вербену издревле называли травой Геркулеса (о, эта скрытая сила!), травой Милосердия, святой травой, слезой Изиды, слезой Юноны, жилкой Венеры.

http://fless.ru/files/images/Image/2cbb348c9162409af0abd2d2ecbce266.jpg

Славные друиды были полны благоговения перед маленькой вербеной. Они считали, что она разжигает пламень любви, изгоняет духов, примиряет врагов, и ей нет равных в исцелении тела от всех болезней. Из растения египетские жрецы готовили колдовские напитки, а древние греки и римляне ждали от него счастья и удачи.

В листьях, стеблях и нежных цветочках бушевала истинная страсть. В средние века люди верили, что достаточно натереть ладони соком вербены и прикоснуться к коже любимого человека, как он тут же запылает ответными чувствами, проникнется вашим очарованием.В листьях вербены содержатся эфирные масла, дубильные вещества. В прошлые века ее широко использовали в медицине, магии, для приготовления приворотных зелий и лечения души от невзгод, плохого настроения и уныния. В двадцатом веке слава вербены потускнела, растение – сильное и загадочное - было незаслуженно забыто. Или вербена ушла в тень, чтобы сегодня с новой силой засиять для нас?

В наши дни вербена широко применяется в косметике и в парфюмерии.

Бодрящая, освежающая коллекция L`occitane

http://s3.uploads.ru/t/b4w9Z.jpg


Вербена L`occitane

http://s3.uploads.ru/t/4utp1.jpg

http://s3.uploads.ru/t/20vte.jpg

Яркие ноты средиземноморской вербены, герань и лимонного дерева.
Элегантный стеклянный флакон с листом вербены.
Верхние ноты: Лимон, Апельсин, Сердце аромата: Вербена, Петигрень, Базовые ноты: Роза, Герань

Ее восхитительные ноты включают в самые престижные композиции, чтобы очаровать, провести сквозь испытание искушением, пробудить желание изменить жизнь вокруг себя в лучшую строну, стать притягательными и любимыми. Вербена чаще всего отдает нам свою красоту в нотах сердца. В миниатюре для мужчин «Green Irish Tweed» она прекрасно сочетается с ирисом и дарит роскошь и нежность, а в парфюме «CK One Summer 2006» от Calvin Klein поражает утонченностью и чувственным флером в гармонии с лимоном и голубой фрезией.

http://fless.ru/files/images/Image/a766b41f4003a3db83e64d7793a49cac.jpg

Эфирное масло получают путем паровой дистилляции. Это желтоватая или зеленоватая жидкость со свежим лимонным запахом, который характеризуется как тонкий, высокий, леденцовый, с фруктово-цветочным колоритом.

Масло вербены весьма дорогое. Один литр жидкости французского производства еще в конце 90-х стоил около 9 тысяч французских франков.Масло вербены сочетаемо с пальмарозой, петитгрейном, нероли, геранью, ромашкой, базиликом, бергамотом, розой и розмарином. Изысканный и тонкий вкус с освежающим эффектом позволяет использовать вербену для приготовления очень дорогих и ценных ликеров.

«4711 Aqua Colognia Melissa & Verbena», парфюмированная вода категории унисекс от компании Maurer & Wirtz, Германия, год издания 2009

Обольстительный нежный и игривый запах мелиссы и вербены вновь и вновь будет возвращать нас в прохладные летние сумерки, напоенные умиротворением и тонким ароматом трав. Миниатюра освежит чувства, прогонит все заботы, окружив вас нежностью и вуалью переливающихся соблазнительных оттенков. В составе композиции мелисса и вербена.

«A Scent by Issey Miyake», туалетная вода для женщин от компании Issey Miyake, Япония, год издания

Гордый, самодостаточный аромат, который впитал в себя запахи дождя, свежесрезанной зелени в чуть горьковатой дымке непокорных и живучих стеблей. В базе звучит нежными цветочными оттенками с искушающим прозрачным пудровым подтекстом, оставаясь при этом стильным и дорогим. В составе парфюма цитрусы, жасмин, гиацинт, древесина кедра, гальбанум, мох и вербена.

«Rosissimo», парфюмированная вода для мужчин то компании Les Parfums de Rosine, Франция, год издания 2010

Стильный интересный и роскошный аромат прекрасной розы, которую парфюмеры окружили изысканными компонентами. Зеленые, сочные, терпковатые ноты плавно перетекают в восхитительные оттенки кожи, мха и ветивера с цветочными полутонами, которые щедро отдают свою нежность мужчине, награждая его чертами молодости, обаяния и настоящего воителя. В составе композиции горький апельсин, грейпфрут, лимон, розмарин, жасмин, пихта, мох, кожа, ветивер, бензоин и вербена.

«Sonia», духи для женщин от компании Rasasi, ОАЭ

Сладкие и свежие фруктово-цветочные оттенки вибрируют, мерцают словно живые. Нежная фиалка в прохладных брызгах лайма и мандарина великолепно сочетается с роскошными бархатными тонами розы в оправе из древесных мотивов. Этот аромат овеет морским бризом, окутает шелестом трепетных кипарисовых листьев, расшумевшихся упоительным летним вечером. В составе миниатюры бергамот, лайм, мандарин, кипарис, жимолость, роза, шафран, амбра, сандал, ваниль, мускус и вербена.

«Verbenas of Provence», одеколон категории унисекс от компании Jo Malone, Англия, год издания 1995

Яркий цитрусовый аромат как глоток свежего воздуха, как всплеск солнечных и радостных эмоций. Апельсин и абсолютно натуральный лимон перевит чуть сладкими и очень женственными оттенками розы, искушающими мотивами можжевельника и дубового мха, и сквозь них призывно и нежно звучит лукавая вербена. В составе композиции также жасмин и сандал.

«Very Irresistible Electric Rose», туалетная вода для женщин от компании Givenchy, Франция, год издания 2012

Аромат цветущей вербены и розы, аромат свежей черники и белого кедра… Яркий и восхитительно легкий в прохладный день, он звучит тепло и аристократично, когда на небе сияет солнце. Он также сияет и источает удивительные флюиды с мягким мускусным подтекстом, искушая вас всеми своими упоительными нотами. В составе композиции цитрусы, базилик, роза, фиалка, анис, черника, мускус, белый кедр и вербена.

«Eau de Reglisse Liquorice», туалетная вода для женщин от компании Caron, Франция, год издания 2006

Аромат красиво и звонко раскрывается чистыми оттенками мандарина и базилика, мелиссы и лакричника. Он освежит в летний день и подарит чудесный запах чая с зелеными травами. Завершается звучание парфюма острыми и соблазнительными тонами имбиря в союзе с чувственным и полным страсти мускусом. В составе композиции также пачули, ваниль, мускатный орех и вербена.

«Citron», туалетная вода категории унисекс от компании Fragonard, Франция

Освежающий аромат как легкое дыхание весеннего ветерка. Он принесет благоухание цветущих садов, влажных трав. Яркие выразительные ноты всегда будут рядом и наполнят ваш день позитивными эмоциями, украсят ваш образ прекрасными оттенками волнующей вербены и солнечного лимона. В составе миниатюры также цитрон.

«Eau du Sud», туалетная вода категории унисекс от компании Annick Goutal, Франция, год издания 1996

Парфюм был создан под впечатлением от путешествий по Тоскане и Провансу. Как и благоухающие сады прекрасных провинций, он полон свежих и пряных запахов трав и цитрусовых, тонких намеков на теплые тона жасмина, сандала и ванили. Все ноты сливаются в удивительную и гармоничную миниатюру, навевающих самые приятные и сокровенные воспоминания. В составе композиции цитрусы, базилик, мята, пачули, жасмин, ваниль, ветивер, сандал, дубовый мох и вербена.

Отредактировано Grettel (2012-12-10 08:48:02)

2

:)) О, это тоже отдельная песня. Вербена очень хороша. Если честно, то я ее больше люблю в ароматерапевтической форме. Это волшебная вещь. Делает чудеса с микроциркуляцией, разгоняет плохие жиры, очищает сосуды и наращивает ауру хорошего настроения. В общем все в ней хорошо, кроме тог, что в ней есть вещества, которые сейчас ИФРА считает потенциально вредными в частом применении.

По сему, насколько я знаю, натуральная вербена, как и мелисса, вроде бы очень серьезно ограничены в применении в парфюмерии, а то и запрещены (давно не уточняла, но по-моему так).

3

Apotheke написал(а):

люблю в ароматерапевтической форме

А у нас Вербена L`occitane, очень хороша, когда надо подбодриться, поднять настроение...Неужели и вербену с мелиссой запретят? Мдя, хоть под окном сажай, настаивай и умывайся...и т.п.

4

Apotheke
Вообще, Лер, как почитаешь Ваши упоминания про эти запреты, хочется бежать и скупать жасмины-розы-мелиссу... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

5

Ну... Эти запреты касаются в основном крупных производителей, которые "кормят" ароматической продукцией колоссальные массы народа - приучили, что парфюма должно быть много и обновляться они должны постоянно. Поэтому ввиду конкретного подсада на новую ольфактивную культуру, они должны держать ответственность перед людьми, которые не по паре намазов за ушками, а по 10 пыщпыщ за один присест делают... Этим, точно если и использовать натуралику, то писать на флаконах - "людям, страдающим от аллергий на цитрусы - опасно для здоровья. Вызывает дыхательные нарушения, почесуху, в сложных случаях Квинке, а также является источником фотосенситивности, приводящей к солнечным ожогам и угрозе кожных новообразований... Тестировать с осторожностью на коже вдали от источников солнечного света". И им, парфюмерным гигантам же надо тратить колоссальные средства на микрообъемы пробирок и миников и пускать их в продажу, наряду с большими объемами. Это ж сейчас делают только в рекламных целях. А надо - как в аптеке. Купил миник - тести. Если хоть один прыщ вспыхнет - не тронь.

И таких субстанций - сотни. Мелисса и Вербена содержат очень много цитроноподобных органических соединений. Лемонграсс туда же. По сему - надо крепко думать.

А производство эфирных масел все равно должно быть. Если они имеют выраженный избирательный терапевтический эффект, то с учетом переносимости и отсутствия противопоказаний, их обязательно нужно применять и развивать натуропатию. Многие врачи это понимают. Другое дело, что для этого нужно приучить те же массы потенциальных пациентов не скупиться и делать анализы на переносимость и потенциальную аллергенность. Большинство машет рукой и считает, что все и так в порядке.

Отредактировано Apotheke (2012-12-07 01:00:54)

6

Apotheke написал(а):

:)) О, это тоже отдельная песня. Вербена очень хороша. Если честно, то я ее больше люблю в ароматерапевтической форме. Это волшебная вещь. Делает чудеса с микроциркуляцией, разгоняет плохие жиры, очищает сосуды и наращивает ауру хорошего настроения. В общем все в ней хорошо, кроме тог, что в ней есть вещества, которые сейчас ИФРА считает потенциально вредными в частом применении.

По сему, насколько я знаю, натуральная вербена, как и мелисса, вроде бы очень серьезно ограничены в применении в парфюмерии, а то и запрещены (давно не уточняла, но по-моему так).

мне напротив, в эфирах не нра, Вербена малосольным отдаёт и вообще, на эф. м. лемонгасс и мелиссу-аллергия, а то что в реале-свежак оч люблю(это не одно и то же), особенно лемограсс, лайм кафир, уже несколько лет рыбу и морепродукты без них не готовлю, маст хэфчик) Дамы, не путайте, эфир с травой, и даже свежее сырьё с высушенным, это разные ароматы, разные действия..а в передозе вредно всё!

Вера, спасибо! было интересно почитать, с чем-то согласна, ведь не зря я такой ник выбрала, благодаря Локситан в какой-то степени, люблю эту водицу, а то что в той же Соне от Расаси есть вербена-удивило)))
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отредактировано Вербена (2012-12-10 17:50:37)

7

добавлю симпотные фотки с Вербеной))
http://farm3.static.flickr.com/2017/2229949579_c3c99bc4fa.jpg
http://www.beltramicountymastergardeners.org/F_Verbena_Velox_SoftPink.jpg
http://www.wedma.fantasy-online.ru/wedma.history/strega/cimaruta16.jpg
http://proseeds.ru/published/publicdata/PROSEEDSDB/attachments/SC/products_pictures/gla.ca11_enl.jpg

Отредактировано Вербена (2012-12-10 06:02:54)