http://aromo.ru/upload/iblock/e39/e3931f66adfa1251dc84cf6cedad2da7.jpg

--

Что представляет собой каро-кароунд? Это тропический цветок, который растет в Западной Африке и относится к семейству мареновых.  Каро-кароунд часто использовался в брачных ритуалах у аборигенов. Аборигены верили, что каро-кароунд, вместе с другими кореньями и специями, порождает страстное влечение мужчины к женщине. И чтобы любовь продолжалась вечно, матери намазывали своих дочерей специально приготовленным эликсиром, в состав которого входил этот тропический цветок.
Из цветков деревьев, растущих на Гвинее экстракцией петролейным эфиром получают конкрет (выход 0.13%). Представляет собой полужидкую массу оранжево-красного цвета с запахом, напоминающим жасмин, туберозу и апельсин с нотой иланг-иланга и гвоздики, а также персика и абрикоса с ванилью. Конкрет содержит 15% эфирного масла, содержащее:
бензилцианид 38%
изоэвгенол
индол
Производится в очень небольших количествах и используется во французской парфюмерии высшего качества.

Из каро-кароунда получают жидкость - абсолют, вязкая жидкость оранжево-красного цвета, которая темнеет на воздухе, получается с выходом 60-65%. По запаху эта жидкость напоминает смесь легкого клематиса и туберозы. Используется она во французской парфюмерии высочайшего качества для "разбавления" слишком насыщенных цветочных составов: гардения, тубероза-геацинт и другие, также для получения прекрасных нот белых цветков. Великолепно сочетается с геранью и магнолией.

В начале Абсолют относили к outlaw (вне закона) ингредиентам из-за большого содержания benzyl cyanide. Но спустя время нормы IFRA, которые регламентируют его использование, изменились. Интересная история произошла с использованием каро-кароунда в аромате Belle Starr парфюмерного дома Artemisia Perfumes. Работая над этим ароматом, парфюмер Лиза Фонг заметила, что жасмина было слишком много и он был чрезмерно сладок настолько, что вызывал неприязнь.  Пересмотрев список "запретных" ингредиентов, Лиза увидела Абсолют каро-кароунда. Он замечательно сочетался с другими ингредиентами. Этот факт заставил ее изменить формулу парфюма и добавить в него приличную дозу каро-кароунда. В результате появился притягательный и обворожительный аромат с "нелипким" жасмином. 

Всего лишь одна капелька этих духов способна окунуть вас в африканские сафари. Закройте глаза и почувствуйте тепло тропического солнца... ненавязчивое жужжание насекомых... легкий туман, который поднимется над растениями...
Сексуальнее жасмина и более цветочный, чем тубероза. Более древесный, пряный, травянистый... Этот аромат повествует о земле, усеяной цветами. Более цветочный, чем тубероза. Более сексуальный, чем жасмин. Более пряный, древесный, травянистый. Аромат расскажет вам про землю, усыпанную разными цветами.

Каро-кароунд присутствует в парфюме X от Clive Christian.

http://s3.uploads.ru/t/bKUPq.jpg

Кроме того нотки этого цветка есть в таких ароматах как: Estee Lauder Pleasures, Paco Rabanne Pour Elle Metal Collection,Timbuktu L'Artisan,Shaal Nur Etro, Sequoia Comme de Garcons, Nez a Nez Marron chic. Бренд Cartier использовал его для создания Pantère. От парфюмера AbdesSalaam Attar парфюм Karo Karounde. Хочется к этому списку добавить еще  великолепный парфюм Fiordaliso di Porto Venere от Profumi delle Cinque Terre.

http://s2.uploads.ru/t/V03vo.jpg

Karo Karounde от парфюмера AbdesSalaam Attar является натуральной и эксклюзивной парфюмерией. 100% натуральные ингредиенты и  ручная работа. В составе только эфирные масла и спирт. Вначале запах очень перезрелых фруктов переходящий в довольно необычный запах слегка заплесневелой бумаги. Сладким остается даже в шлейфе, иногда может пробиваться более фруктовым запахом. Из фруктов можно слышать абрикос, нектарин и персик.

AbdesSalaam Attar описывает этот аромат так:
"Большое количество фруктовых нот, оставляет за собой кожаный шлейф, словно содержит в себе особенные молекулы, которые имитируют человеческие феромоны, ведь не зря именно эти цветы использовали для возбуждения мужчины -аборигены."

Nez a Nez Marron Chic.

http://s2.uploads.ru/t/NmtxU.jpg

Прелестный шоколадно-ирисовый аромат, печенные каштаны в начале. Бархатистое и сухое какао. Шлейф бензольной смолы. В верхних нотах: апельсиновый цвет и кумват; средние ноты: Каро-кароунд, ирис, фиалка; базовые ноты: какао, сиамский бензоин, египетский ветивер и французский лабданум .

Fiordaliso di Porto Venere

http://s3.uploads.ru/t/HQAdp.jpg

насыщен ароматом василька, который растет только в небольшой местности под названием Чинкуэ Тэррэ. В нотах слышны листья розы, каро-караунда, фиалки и розового перца. Создает неповторимое, мягкое облако из цветочного аромата и свежего, легкого ветерка. Поистине аромат весны!

http://s3.uploads.ru/t/jrVnU.jpg

Отредактировано Grettel (2012-12-07 22:12:25)