Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Итоги парфюмерного 2012 года


Итоги парфюмерного 2012 года

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Приглашаю всех поучаствовать в опросе по итогам 2012 года.
Все вопросы носят исключительно парфюмерный характер.

1. Открытие года (Понюхал – и пропал!)
2. Ужас года (Разнюхал – и ужаснулся! - Не более двухсот печатных знаков!)
3. Покупка года (Успешный шопинг, низкие цены, редкая находка, удачный обмен)
4. Продажа года (Баба с возу, кобыле легче)
5. Новинка года (А здорово придумали!)
6. Старинка года (Вот раньше были духи ...)
7. Хвастушка года (Что запомнилось из чужих хвастушек. - Не заглядывая в тему!)
8. Автор года (Читала и читать буду! – что и кто запомнился)
9. Движуха года (Парфюмерные встречи, впечатления, знакомства)
10. Планы – стратегические и текущие.
11. Глобальные выводы или предварительные итоги.

2

Начну с себя:

1. Открытие года - Амуаж Голд мужской
2. Ужас года - Опиум
3. Покупка года - 31 Рю Камбон, №22 Шанель
4. Продажа года - Алессандро дель Аква
5. Новинка года - нет
6. Старинка года - Карон Беллоджиа
7. Хвастушка года - Русланин L`Interdit
8. Автор года - Марина-олдж с Аромании (старые и новые записи), Лерины переводы (Спасибо!) – тот случай, когда читаешь и думаешь, что пора отклеиваться от Интернета и учить английский)
9. Движуха года - Посылочки от Верочки
10. Планы - Стратегические: найти свой ветивер; текущих пока нет.
11. Выводы, итоги - винтажи портятся чаще, чем мы думаем.

[взломанный сайт]

3

Ой... Это ж какую память надо иметь!!! :huh:
Шоб все это вспомнить...
Попробую... Но - попозже)))

4

Начну (потом добавлю)...
1) Ну, конечно, Мона))) Разная! Необычная! Берущая в плен! Покорившая!
3) Снова же Мона)) Когда в коробке  (Оля! :flag:) оказался флакончик не на 50, на на 100 мл Ойро!http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif 
+ Опять же Мона - Ночь!!! Которая уже стала жутким дефицитом и которую, прибывшую из-за границы, мне, можно сказать, подарила добрая фея с Фраги))) http://www.flowersweb.info/bitrix/images/forum/smile/wub.gif 
+ Удивительной красоты Мисс Диор, причем, занедорого... (Русланочка! :flag:)
6) О де Джой)) Сикким (духи)
7) Русланины хвастушки)) - Джой, Мицуко, Калеш.
9) Встреча с форумчанкой с Аромании Виолеттой (познакомшей меня с правильной Клима и вообще поразившей и носом, и знаниями, и интеллигентностью http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_blush.gif) и наши посиделки с девочками (разные)!
10) Стратегические - ДУХИ!!!))) http://kolobok.us/smiles/personal/triniti.gif  Текущие - Карон, Патрисия (Одалиска) и еще кое-что))

Отредактировано Happy (2012-12-21 14:27:18)

5

Happy

Думаю, итоговая форма года может быть любого формата -
просто вспомнить все самое яркое и интересное.
Что возьмешь с собой в новый год, а что оставишь,
чему порадовался, а чему огорчился.
Ну и т.д.

:)

6

Happy

Люся! Спасибо за поддержание темы! :)

7

Мариш! Ну вы даете!:))) Я так вкупе-то впечатления за год и не соберу...

1. Открытие года - винтажи, Севильские зорьки Артизан (ждала очень этого аромата!), Изабель Дерруанэ и... Сэдр Сержа Лютанса, который проходил мимо меня до СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ!!! Дура, я только сегодня решила лениво понюхать, что он там из кедрового масла мог наваять... Обалденный.
2. Ужас года - наверное разочарование от Дискуэард Поушн. Обещали фруктовый шипр на натюрели - получили компотис вульгарис... Да!!! Как я могла забыть - Сумасшедшая мадам от Романо Риччи (Джульета с пистолетом) - в общем, он ухитрился выпустить псевдовинтаж из смеси в одной бочке Паломы Пикассо и мужского Ломани и Драккара.:))) Очень веселилась по дороге из ИДБ после затеста. Каждый развлекается как может. Романо Риччи, к примеру - шутит над женщинами.
3. Покупка года - все покупки в этом году ну просто душевнейшие до невозможности. Или это уже профессиональное гончье чутьё на то, что надо покупать?
4. Продажа года - еще не наступила. Очень хочется кого-то осчастливить полновесной бульбой Скарлетт Кашарель. Стоит, каши просит, тока едоков на такие произведения нету...
5. Новинка года - если до НГ придет пробник от фрагрантики Энчантед Форест Принс Вэгабонд, то буду считать эпохальной премьерой года.
6. Старинка года - винтажи Ма Грифф, Интимат Ревлон, Белые Плечи Эвиан, Барыня Рубинштейн
7. Хвастушка года - открытие для себя винтажиков, ну и конечно же пилотный проэкт под названием - Лера носит арабский парфюм (Мумтаз Аль Харамейн)
8. Автор года - Бертран свет Дюшофурыч. Наваял столько за год, что никто еще стока не предлагал в разных брендах абсолютно разных ароматов
9. Движуха года - идиотская и веселенькая история с приобретением одновременно отливантов Моны из непонятно откуда и роскошного собеседника в лице мЭтросЭксуала-фрагранта-мужеска пола. Ну и наши встречи - явление не менее яркое, и, конечно, уютное и душевное, в особенности - личное знакомство с Верочкой-Греттель. Спасибо вам, девочки!!!:))
10. Планы – стратегические и текущие. - перестать "жрать" новые хотелки с такой быстротой. Просто пользоваться тем, что есть.:))) Но это невыполнимо.
11. Глобальные выводы или предварительные итоги. - Парфюману на самом деле для себя нужно совсем немного. Кое-что из немногого-"нужного всегда" уже прорисовалось. Надеюсь мое больное воображение меня пожалеет и не будет часто лазить в новые поступления.:)

Всех с наступающим Новым Годом.:))

Отредактировано Apotheke (2013-01-03 17:28:51)

8

mari написал(а):

просто вспомнить все самое яркое и интересное.

Оооо!..))) Это пост на страницу разрастется))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Но что-то в этом есть...
Попозже дополню! http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif

9

Apotheke написал(а):

Стоит, каши просит, тока едоков на такие произведения нету...

Лера, спасибо, Вы, как всегда, фееричны!

Когда встает вопрос о продаже, вспоминается русская пословица:
"Купить-то и дитя купит, а продать и дед намается"   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

10

Эт точно, Мариш.:)

11

Мне кажется, можно объединить эту темку с темой об изменениях наших пристрастий...
И там, может, более подробно рассказать о каких-то новых впечатлениях...

12

mari
какая интересная тема, начну потом закончу, столько всего за год было:))

1. Открытие года (Боадичея с неё начался год открытий, потом Мона ди Орио и закончился Арабами)
2. Ужас года (самое яркое впечатление и единственное это новинка Коко Нуар!)
3. Покупка года (сигнатюр Моны в картоне и дереве, дубли)
4. Продажа года (Тубероза Моны, полгода наверное продавалась и ура! винтажи много разного)
5. Новинка года (новинки от Андреа Маак понравились и этого года аромат Carner Barcelona - Rima XI)
6. Старинка года (были РАНЬШЕ ...)
7. Хвастушка года (Что запомнилось из чужих хвастушек. - Не заглядывая в тему!)
8. Автор года (Катя(Abadesa) с лапа, Наталья(natle) фрагрантика, парфюмерные отзывы)
9. Движуха года (не случилось)
10. Планы – стратегические и текущие. (жить и наслаждаться сегодняшним днём и парфюмерным "настоящим")
11. Глобальные выводы или предварительные итоги. (уход из винтажа в нишу и частично к арабам))))

Отредактировано Helga30 (2012-12-21 15:45:20)

13

Ой, я про автора года-то не въехала!!! Имеется ввиду - что было интересно читать?

О!!! Весь постоянный состав парфклуба, Верочка (люблю вас за интересные подборки и ваши фото, исполненные красоты и духовности)!!! Люся, как всегда!!! Руслана - за ваш удивительный приключенческо-авантюрный жанр покупок на ибее - зачитываюсь пополнением коллекции и вашими отзывами!!! И вообще все-все вы большие молодцы!!!

ИЗ фрагрантики - ну... Трудно сказать. Симба, Долороза, Лепорелла, натле, Fram (это вообще уникальный кадр, парфюмерию знает исключительно обширно и обладает сумасшедшим чувством юмора:), Hollcon - тоже уникальный персонаж с удивительным вкусом и живым интеллектуальным юмором).

Ароманию и ЛаПу, к сожалению, плохо знаю.

14

Helga30 написал(а):

новинка Коко Нуар!

+ ассортимент Летуаля чуть менее чем полностью ))))

Про авторов мне интересно - я читаю много, но выборочно, иногда делаю поиск именно по автору.
Как только настроишься на волну одного человека - много становится ясно в его словах, уже соотносишь со своим вкусом и соображаешь что к чему. Так что я ваших авторов на заметку беру!

15

Попробую тоже поразмыслить и сделать выводы по заданным темам http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif 
1. Открытие года - шипры!!!
2. Ужас года - Бахари Р. Пиге - это именно альдегидно-шипровый ужас "на крыльях ночи", не понравился с первого вдоха и даже разнашивание не помогло, благополучно отбыл в подарок к купленному у меня аромату.
3. Покупка года - конечно же Палома Пикассо!!! отхваченная, как лицензия за 320 рублей!!!
4. Продажа года - Приват Коллекшн ЕЛ из-за горечи, аж в горле першило и Трезор Ланком - нет пластиковым персикам!
5. Новинка года - Живенши Электрическая Роза и Зен Сикрет Блум, такие пачули шикарные были на блоттере, а на мне покрасовались минут 15 и адьё, вот если бы на коже был бы таким, хотя может ещё надо было затестить.
6. Старинка года - в этом году купила и открыла для себя Рив Гош ИСЛ, Фамм Роша, Мисс Диор, слава создателям сих парфюмов!
7. Хвастушка года - много было арабов в этом году, а у них замечательные и ароматы и флакошки; ну и конечно из последних Русланина Фамм Роша в духах целых 30 мл - грандиозно!
8. Автор года - Dolorosa, Spigo
9. Движуха года - это вобще для меня прекрасная тема, недавно познакомилась и уже дважды встретилась со своей землячкой, милейшей девушкой также влюблённой в парфюмерию и что интересно наши мнения во многом совпадают, а это куда как приятно при общении на такую щепетильную тему, как духи (у каждого свой вкус и взгляд)
10. Планы – самый главный план - остановиться пока на достигнутом, хотя бы до 8 Марта, а там уж весной "погуляю"
11. Глобальные выводы или предварительные итоги - даже не знаю что написать - обожаю парфюмерию, недавно где-то прочитала (по моему в статусах на однокл-ках) что если кого-то или что-то любишь всем сердцем, то это чувство будет сопровождать тебя всю жизнь, это относится как к человеческим отношениям, так и к нашим любимым увлеченьям, мои парфюмки - это часть моей души и надеюсь моя любовь к парфюмерии никогда не угаснет, а ещё я жутко рада, что не одна такая, что есть люди, которые меня понимают и радуются моим обновкам и интересуются моими впечатлениями. Девочки мои дорогие, я вас всех люблю http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

16

Notka написал(а):

Приват Коллекшн ЕЛ из-за горечи, аж в горле першило

Наташа!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif   Так оно и есть, я даже сейчас из своего атома пшикнулась ))) Здорово Вы все написали!
Пойду тоже на Русланин Фамм полюбуюсь. И поблагодарю мысленно создателей, да! 

http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

17

mari написал(а):

Notka написал(а):

    Приват Коллекшн ЕЛ из-за горечи, аж в горле першило

Наташа!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif   Так оно и есть, я даже сейчас из своего атома пшикнулась ))) Здорово Вы все написали!
Пойду тоже на Русланин Фамм полюбуюсь. И поблагодарю мысленно создателей, да!

http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

не вся ПК горькая, и эта горечь, если она есть , не навсегда..тут как повезёт))

18

Вербена
У меня с ПК было так: привезла подруга из дьютика по моему заочному наказу, но сказала, если что - оставит себе. Ну пшикнула я - и за горло схватилась! В прямом смысле, аж испугалась. Теперь-то я закаленная, и горечью меня не напугать.
Но с ПК не сложилось не из-за горечи, а из-за масляного "привкуса". Это все о современной версии, винтаж не знаю.
Но сам аромат - очень нетривиальный, имею пробирку, подруга и поделилась :)

19

mariУ меня духи, видимо старенькие, точный возраст не знаю, 1-ые без горечи вообще и практически без подсолнечника, а вторые темнее по цвету, с маслом и оч горькие в начале-ужас, но потом всё ок, горечь уходит, аромат становится нежным..1-ые я любила, 2-ые не оч)))
а от пшика я б умерла, ток намазом её и мн. др. ЭЛ., не так давно тестила в РГ пшиком-жуть.

20

Notka написал(а):

8. Автор года - Dolorosa, Spigo

Добавлю здесь))
Специально блогов и блоггеров не ищу и не читаю...
Но из того, что приходилось читать - конечно, Лера (а не Спиго!))) и Долороза.
Переводы у Леры, мне кажется, лучше, чем оригинал)))

mari написал(а):

+ ассортимент Летуаля чуть менее чем полностью ))))

6) + 100!!!

21

11. Глобальные выводы или предварительные итоги.
Итог таков))) Если я и уйду с работы (о чем душа не просто слезно просит, но стонет!... да и, согласитесь, ездить на работу из Одинцово на Семеновскую или Выхино - просто мазохизм!!!))) и останусь на бобах, то уже накопленного хватит минимум лет на двадцать!!! :blush: 
А посему нужно, наверное, несколько расслабиться и начать, наконец, наслаждаться тем, что есть... http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/nyam1.gif

22

1. Открытие года-  Мона ди Орио Сигнатюр, Карон, Пату
2. Ужас года -Черная орхидея Том Форд
3. Покупка года - Сигнатюр Моны ди Орио, винтажи.
4. Продажа года -  Montaigne Caron, Жестокая гардения Герлен.
5. Новинка года - Мария Кандида
6. Старинка года - все мои винтажи ( Мицуко, Фамм, Калеш, Коти, Джой, 1000)
7. Хвастушка года - Черная ночь МдО в дереве Люси , дубли и дерево МдО Оли- Хельги, Запрет Живанши (духи)Миланы
8. Автор года - Лера, Долороза, Алена (Невидима и свободна).
9. Движуха года - посылочки от Люси, переписка с Марией Кандидой на Фейсбуке
10. Планы – дождаться посылочок и перестать маньячно покупать неизвестные еще мне ароматы.
11. Глобальные выводы или предварительные итоги- люкс- ниша- винтаж. Винтаж- высший пилотаж!

Отредактировано Руслана (2012-12-22 01:18:34)

23

1. Открытие года  - Рожа Дав.
2. Ужас года - стала различать дешевую химию. Самое ужасное для меня- амброксан, обнаруженный в очень недешевых ароматах.
3. Покупка года - 7-е чувство Сони Рикель, КЛ Лагерфельда, Парфюм Сакре в золотом флаконе, Кароны и Герлены в духах.
4. Продажа года - продала практически всю свою первую любовь - Роберто Кавалли, 4 флакона.
5. Новинка года - Том Форд Мосс Бричиз
6. Старинка года - Винтажный Шант д*Аром
7. Хвастушка года - Люсины закупки Моны и Русланины покупки с Ибея (может не с Ибея, но много всего интересного).
8. Автор года - почти не читаю, не успеваю, только текучка в клубе и на Аромании.
9. Движуха года - ну больше всего парфюмерных встреч и общений, причем очень интересных и приятных было с Люсей!
10. Планы – понравились табачные ароматы, и зеленые, а вообще тоже согласна, что надо покупать духи.
11. Глобальные выводы или предварительные итоги - в парфюмерном мире много интересного есть и сегодня!

24

Волчица написал(а):

Новинка года - Том Форд Мосс Бричиз

Оль, спасибо за добрые слова! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 
Я поняла, что Вы имели в виду, но хотела уточнить.
Как я поняла, новинки - это именно новые ароматы... Самых последних годов и даже месяцев))
А Форду уже пять лет...

25

mari
Интересная темка и любопытная статистика,  спасибо!

1. Открытие года , конечно же CARON, и Аккорд, в частности!
2. Ужас года - Ля Ви э Бэлль Ланком; нет, всё-таки в этой категории победил с большим отрывом ещё больший ужас этой же марки - Tresor Midnight Rose.
3. Покупка года - Аккорд в разных концентрациях
4. Продажа года  - О де Шалимар (не мое)
5. Новинка года (А здорово придумали!) КоКо Нуар, действительно здорово объединили пару, а то и тройку знаковых ароматов этого дома, посадили на основу Ван Мэн Шоу)))), и получился шедевр!!!(хотя замылят его скоро думаю..)
6. Старинка года (Вот раньше были духи ...) Опиум винтажный, никогда бы не подумала, что очаруюсь так, этим с первого занюха  дикалоном "Гвоздика")))
7. Хвастушка года (Что запомнилось из чужих хвастушек. - Не заглядывая в тему!) Олина Боадичея и Мона оф косс.
8. Автор года (Читала и читать буду! – что и кто запомнился)
9. Движуха года (Парфюмерные встречи, впечатления, знакомства) - Кукуся
10. Планы – стратегические и текущие.  Планов не строю, всё происходит спонтанно.
11. Глобальные выводы или предварительные итоги.

Отредактировано таня (2013-01-05 01:28:11)

26

Happy
Люся, указав Spigo, как интересного для меня автора, я имела в виду её огромные познания, которые она выдаёт девочкам по их просьбам на Фраге, а также опусы о винтажах. Как я раньше уже писала, Лерочка здесь у нас пишет душевно и по домашнему (не знаю как правильно выразиться), а на Фраге очень много от неё информативно-профессиональных постов, даже в ответах другим девушкам, Лера пишет много чего интересного к чему и сам невольно прислушиваешься и берёшь на заметку.

27

Notka
Наташ, да я ни в коем случае не против))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif 
Это проявился такой... сугубо личный субъективный момент)))
Просто для меня Спиго - дама официальная! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  А Лера - наша)))
Мне Лера ближе... и уютнее)

28

1. Открытие года (Понюхал – и пропал!) - Рожа Дав, винтажи
2. Ужас года (Разнюхал – и ужаснулся! - нет такого...
3. Покупка года (Успешный шопинг, низкие цены, редкая находка, удачный обмен) Покупка в Мадриде ароматов Этро, Карон, Крисобаль - успешный шопинг, низкие цены. Редкая находка L`Interdit Givenchy в духах.
4. Продажа года (Баба с возу, кобыле легче)- нет такого.
5. Новинка года (А здорово придумали!) - ну не то что здорово придумали, но ... Черное платье Герлен в ЕДП, Флоработаника Баленсиаги, Les Cascades de Rochas - Eclats d'Agrumes Rochas- мои любимые цитрусы.
6. Старинка года (Вот раньше были духи ...) - винтажи... все...
7. Хвастушка года (Что запомнилось из чужих хвастушек. - Не заглядывая в тему!)-Хвастушки все замечательные, мы не стоим на месте, каждый расширяет свои парфпознания и любое новое приобретение для всех девочек - это событие и прекрасное настроение. Нужно продолжать в таком же настрое и дальше.
8. Автор года (Читала и читать буду! – что и кто запомнился) - пишут все замечательно... Лерины опусы можно цитировать как классиков, Люся-Happy - интересные размышления на любую тему, а еще понравился яркий дебют форумчанки aromatnaia - в теме "разачарование в маньячестве". Люблю читать и смотреть фото Веры и Русланы, яркие юмористические опусы Марины-Мари, точные описания ароматов Оли-Волчицы.
9. Движуха года (Парфюмерные встречи, впечатления, знакомства)- к сожалению такого нет, с горя открою курсы-семинары по парфбезграмотности...
10. Планы – стратегические и текущие. Продолжать в том же темпе и духе!!! Я своими результатами очень довольна!!!
11. Глобальные выводы или предварительные итоги.

29

Happy написал(а):

Как я поняла, новинки - это именно новые ароматы... Самых последних годов и даже месяцев))
А Форду уже пять лет...

Люся, я имела ввиду именно этот аромат, которого у нас вроде еще нет, я не знаю когда он появился, но по сути - новинка. У Форда ведь продолжают появляться новинки. Можно было бы написать и русского Дягилева. Просто Мосс Бричиз - самое свежее впечатление, и очень яркое.

30

Волчица
Олечка, я поняла...
Просто, насколько помнится, он у нас уже был в продаже... (?).
Точно знаю, что флакон был у Марины-Ящерки.
Помните такую?))


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Итоги парфюмерного 2012 года