Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Новая Заря часть 12


Новая Заря часть 12

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Обоняла Миллионершу, ну как то не очень, опять с одеколонистым привкусом.

62

Senza
Наташа ,различаются и очень .

63

Ох , Девы  а у меня сегодня "машина времени " .Так купила "Елену " аж конец 90 ых   ох и чудесный аромат на заястье ещё с обеда играет .
То ,что сейчас продают не то совсем не то . И то ,что продавали в 25 мл вот этот аромат пожож на "Елену " начала  двух тысячных (есть  с чем сравнить имею пробирку )

Отредактировано клара (2013-01-26 21:29:17)

64

Девы , и "Злато Скифов " аж 1992 года .Вот этот ещё не открывала .Потом детальный отчёт напишу . Сравню  с днём сегодняшним тоесть с ,что сейчас производят .

65

Ох, забыла сегодня тестила в Лету "Шанель № 5 " ,потом фейк Шанели , а потом "Шантез "

Так ,как у меня не складывается с именитым домом , купила для ознакомления и фейк и "Шантез "
"Шантез " оказался очень стоиким и приятным если конечно умеренно наносить .Все же,как я поменялась .Два года назад они мне были совсем не айс ,а сейчас вполне .
С фейком разницы не вижу .Только в цене .

66

Тестила сегодня ещё "Елену " аж 78 года выпуска . Густой ,насыщенный аромат ,а вот чем пахет не знаю . Унюхалась .

67

Намазюкалась винтажным "Злато ". Но переборшила .Все же уже давно забыт сплеш .
Девочки очень хорош ,но и новодел хорош .Просто кому-то не подходит ,а на ком -то играет ,переливается .

Так, что всё надо на коже тестить ,что одному хорошо другому яд .

68

Придушил меня "Злато " винтажный ,но я прямо очень намазалась .ПЕредоз
Он везде ужос и это я четыре намаза на запястье нанесла .

Отредактировано клара (2013-01-27 00:25:33)

69

Так я быстренько с хотелками завяжу и на парфюмерную пенсию уйду .

70

Сегодня увидела в закупке новинку: духи "2013 год Змеи", кто-нибудь пробовал?))

71

Belleslettres написал(а):

Сегодня увидела в закупке новинку: духи "2013 год Змеи", кто-нибудь пробовал?))

На их сайте нет, Яндекс тоже на это ничего не сказал.

72

Два дня ношу Шанс еще один. Зимой он мне больше нравится, чем в другое время года. И вообще, это моя первая парфманьячная зима, и  я заметила, что на холоде многие ароматы ярче звучат.
Шанс  хорош. Слышен хорошо. В теплое время года терялся. Сейчас брызгаю на волосы утром, и долго-долго ощущаю, и обновлять не надо. Мне кажется, что это достойная вещь у НЗ. На сегодняшний день у меня в фаворитах.

Волшебства Пачули иногда так хочется, так хочется! Но в люди... не ношу.

73

Belleslettres написал(а):

Сегодня увидела в закупке новинку: духи "2013 год Змеи", кто-нибудь пробовал?))

И кто это своял ?

74

Вчера нанюхавшись ароматов прошлых лет .Что -то во мне перевернулось ,я больше не хочу никакх духов .

Всё занавес упал . Из Новой Зари у меня есть четыре аромата котырые имеют место быть у меня .
Всего четыре . А куплено сто четыре .

75

Одела сегодня "Злато " винтажное за ухи . По одному намазу . И вот она красота .Могу с уверенностью сказать ,что формулу не меняли .
Аромат у винтажных не так напорист . Раскрывается медленно . Прямо попадаешь в то время когда жизнь была неспешной . Никто не бежал ,никто не выживал . Когда была уверенность в завтрешнем дне .Одним словом спокойный аромат ,но одевать буду редко .Не потому что жаль , а потому что лень .
При теперешней ритме жизни . Открыть ,закрыть , а это время . А так достал флакончик крышечку снял пшикнулся и побежал .

Отредактировано клара (2013-01-27 19:14:56)

76

клара написал(а):

Одела сегодня "Злато " винтажное за ухи . По одному намазу . И вот она красота .Могу с уверенностью сказать ,что формулу не меняли .
Аромат у винтажных не так напорист . Раскрывается медленно . Прямо попадаешь в то время когда жизнь была неспешной . Никто не бежал ,никто не выживал . Когда была уверенность в завтрешнем дне .Одним словом спокойный аромат ,но одевать буду редко .Не потому что жаль , а потому что лень .
При теперешней ритме жизни . Открыть ,закрыть , а это время . А так достал флакончик крышечку снял пшикнулся и побежал .

Отредактировано клара (Сегодня 19:14:56)

Лариса, как красиво и правильно ты написала про аромат!!!! Да, формулу вроде и не изменили, но я отдаю предпочтению только винтажному "Злату"! Согласись, старый выпуск все-таки золото, а современный в сравнении с ним  - позолота?

77

Шалунья написал(а):

выпуск все-таки золото, а современный в сравнении с ним  - позолота?

Лена ,я если не поливаться современным ,то и он будет ,как золото . Золото этой эпохи когда всё бегом .Когда нет времени ,а время -пуля . Вот только день начался и вот уже ночь . А винтаж для себя ,но не  на люди .Это ,как ностальжи по ушедшей молодости по тем дням когда не побоюсь этого слова все жили с верой .
Когда из зарплаты ты мог позволить себе заветный флакончик духов (один ) и был счастлив .

Я что-то призадумалась ,а надо ли мне столько парфюма . Вот в чём вопрос .

78

Я вот наслаждаюсь "Шантезом "(название ,будь оно неладно ) и мне нравится . Просто нравится .

И все таки я отдам должное Новой Заре они молодцы . Уж лучше наш клон ,чем неизвестно где произведёный .

79

Девочки, скажите пожалуйста,  какая разница в звучании между винтажной Красной Москвой и современной?
Никогда не являлась её поклонницей даже близко.. Но так получилось, что маленький винтажик всё же есть. Последние дни у нас ветра и сыро, меняется погода, и вот намазалась парой капель - и такая красота мне показалась.
Может ей какие-то особые климатические условия нужны были чтобы раскрыться правильно?
Когда заходила в фирменный магазинчик, ради интереса приложилась носом к флакончику (дескать по чему все умирают..понять),не сильно внимкала-показалась привычной (из СССР). Но знаю есть предвзятые любители, кот. может мне объяснят : есть в самом деле разница мужду винтажом и новоделом.

80

И вот ещё меня совсем не тянет сейчас в свой "заветный " шкап ,что-то во мне изменилось .
И "Злато " винтажное на меня так действует фиг разберёшь или уже наступило "котовое" состояние  объевшегося сметаной кота .

Отредактировано клара (2013-01-27 20:49:58)

81

Горчiнка
Я пас .Я не любитель "Красной Москвы " обоняла и винтаж .Не моё однозначно .

82

клара написал(а):

И кто это своял ?

Ну вроде как Новая Заря. Это я увидела в совместной покупке по новой заре, насколько я поняла, организатор покупает напрямую у фабрики в Москве. Я в прошлый раз не видела эти духи, а сейчас глянула каталог, появились. Написано, что новинка, 30 мл 175 руб. Пирамидки, к сожалению, нет(
Еще есть п/в "Я люблю" 15 мл 93 руб, не знаю, новая или нет. Даже пробник продается за 10 руб 2 мл, жалко, что я в прошлый раз его не увидела, так бы заказала, он почему-то в разделе "лосьоны" находится.

83

Горчiнка написал(а):

Девочки, скажите пожалуйста,  какая разница в звучании между винтажной Красной Москвой и современной?
Никогда не являлась её поклонницей даже близко.. Но так получилось, что маленький винтажик всё же есть. Последние дни у нас ветра и сыро, меняется погода, и вот намазалась парой капель - и такая красота мне показалась.
Может ей какие-то особые климатические условия нужны были чтобы раскрыться правильно?
Когда заходила в фирменный магазинчик, ради интереса приложилась носом к флакончику (дескать по чему все умирают..понять),не сильно внимкала-показалась привычной (из СССР). Но знаю есть предвзятые любители, кот. может мне объяснят : есть в самом деле разница мужду винтажом и новоделом.

Винтажная бесподобна! Новодел 42 мл - не понравился, может серия неудачная попалась. Хороший новодел купила во флаконе 16 мл в органзе. Разница с винтажной все равно есть, но мне кажется винтажик можно хранить как сокровище и иногда лишь подносить к носу, чтобы сказать: "Да, хороша". А если уж  носить на себе - то новодел, просто надо найти удачную серию.

84

Belleslettres написал(а):

Это я увидела в совместной покупке по новой заре, насколько я поняла, организатор покупает напрямую у фабрики в Москве. Я в прошлый раз не видела эти духи, а сейчас глянула каталог, появились. Написано, что новинка, 30 мл 175 руб. Пирамидки, к сожалению, нет(

А поподробней про совместную покупку .  Любопытство будь оно неладно .

85

клара, цитирую из интернета:
Совместная покупка (СП) – это объединение людей для покупки товаров по оптовой цене, либо с целью сэкономить на доставке (например, из-за границы), накопить скидку при большом объёме заказа.
Т.е. есть специальные сайты совместных покупок, там работают организаторы этих самых покупок, они собирают заказы с людей и покупают у фирм товар по оптовой цене и делают накрутку за работу, как правило 16%. Таким образом, покупателям выгоднее брать у таких организаторов, т.к. в магазине накрутка в разы больше, ну а организаторам выгодно получать этот самый процент. Ну минусы, конечно же, есть: товар не увидеть заранее, не потрогать, пересорт и т.д. Я бы в сп не стала брать духи, просто ума не приложу, где у нас в городе можно найти отдел с зарей, да и времени пока нет ездить.

86

Selia написал(а):

...Хороший новодел купила во флаконе 16 мл в органзе. Разница с винтажной все равно есть, но мне кажется винтажик можно хранить как сокровище и иногда лишь подносить к носу, чтобы сказать: "Да, хороша". А если уж  носить на себе - то новодел, просто надо найти удачную серию.

Selia , а что за органза такая? Ткань в смысле?
То есть новодел считаете более носибельным чем винтаж?
И вот интересно, почему в разные десятилетия (70-е, 80-е, 90-е..) Красная москва звучит (судя по отзывам) по разному, ведь пирамидку то не меняли .
На молотке часто К.М. вижу, но не разбирусь- какие флаконы более винтажные (если можно так выразиться). Есть с красной крышечкой, с серебристой, и еще есть маленькие приземистые флакончики невзрачные, и кто из них старше?

87

Горчiнка написал(а):

Selia , а что за органза такая? Ткань в смысле?
То есть новодел считаете более носибельным чем винтаж?

Да, органза - мешочек из ткани. Не то что новодел более носибелен, просто винтаж жалко тратить, у меня с четверть флакона 42 млм 70-х годов с золотистой крышечкой, достался от бабушки. Кстати, он в прекрасном состоянии, а вот туалетная вода Милая днем со сроком годности до 2009 года - хоть и снятость, но далеко не винтаж, так как винтажом обычно называют то, что было выпущено от 30 лет назад и более, так вот в этой Милой верхние ноты слегка побиты мне кажется.

Отредактировано Selia (2013-01-28 15:54:21)

88

Selia, даже не знала что такие объёмы были- 42 мл.
Если Вас не затруднит, можете выложить фото как выглядит флакон?
Какие ещё флакончики бывают родом из 70-х? Правда ли что в этих годах К.М. была самая мягкая по звучанию?

89

Belleslettres написал(а):

где у нас в городе можно найти отдел с зарей, да и времени пока нет ездить.

А рынок у Вас есть ? Или маленькие палатки .В них можно найти .

90

Selia написал(а):

винтажом обычно называют то, что было выпущено от 30 лет назад и более,

Значит моё "Злато " до винтажа не дотягивает . Да и ладно .

Отредактировано клара (2013-01-28 17:03:41)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Новая Заря часть 12