Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Новая Заря часть 12


Новая Заря часть 12

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

клара, ой,  я даже не знаю, где на рынках можно найти отдел с духами, да и я уже заказ сделала, посмотрю, что придет, если понравится, то поищу по городу)

92

Belleslettres написал(а):

да и я уже заказ сделала, посмотрю

А что заказали если не секрет ?

93

клара написал(а):

Значит моё "Злато " до винтажа не дотягивает . Да и ладно

Гляжу в интернете, там везде по-разному, от 15 лет и выше, но самое главное, пишут что "Не весь старый парфюм можно считать винтажным. Такая вещь, прежде всего, должна отражать свое время, передавать стиль его и дух, настроение." ?? Чего тогда нельзя считать винтажом?? назревает вопрос. Все-таки любой парфюм того времени несет в себе частичку этого времени. Вобщем, как смотреть, можно шире, а можно все свести к Красной Москве как к ДУХУ времени во всех смыслах. Я вообще поняла щас, что не понимаю я парфюмерии винтажной, везде мне там дикалон мерещится в итоге, я , наверное, не нюхала хорошо сохранившихся духов. В магазине НЗ продавщица предлагала мне купить "Черный ларец", 2 пузырька полупустых за ...прям за дешево, всего-то навсего за эту красоту 3000 р, ну примерно, а я не чую красоты, такой тяжелый ретро запах, уже разрушившийся аромат, и куда таким душится, или чтоб стоял этот стухший винтаж у меня как жемчужина моей коллекции. Я все смотрела на продавщицу и думала, неужели она не чувствует, как ЭТО пахнет, или она думает, что не чувствую я))
Злато скифов мое старое тоже стало меня напрягать. Ретро духи "Свидание" поначалу меня прямо очаровали, но они настолько навязчиво в итоге пахли старой пудрой, что тоже приказали долго жить, уж не помню на что я их вымазала.
Слушала я парфрадио с Элиной Арсеньевой, тона рассказывала про духи СССР и говорила, что в СССР все духи только и были, что жасмин да ландыш или ландыш да жасмин в составе, но были созданы и шедевры парфюмерии. Я со своим старым "Златом" 93 г. поступила так, использовала в ящик для белья и до сих пор там пахнет "винтажом", а надоело че-то все. Как это , Ларис, блошиное настроение называется, да?))))))

94

Да, девочки, люблю я все же нашу НЗ, что они там подмешивают такое "родное"))) И Русская красавица новая и Тайна и Волшебство пачули и Цветок ночи и Кузнецкие мосты и Опасная в любви и Шанс еще один и сердце океана и Такая красивая и Опус и Шантез и Шалилар (оооооо, названье) и Мания ночи и Кристальная звезда и Золотые пачули и Мой идеал красный и Золотая Москва и Красная и Следуй за мной оба варианта - я их просто обожаю, таких больше нет! А до винтажей не доросла и похож не дорасту, так и нечего деньги тратить, пусть покупают настоящие ценители-любители и радуются и наслаждаются и собирают свои драгоценные коллекции)

95

А вот покопаться в снятостях было бы очень интересно))

96

срочно пишу сообщение, чтоб их у меня было 667)) Всем приятных снов)

97

Весенняя написал(а):

Я со своим старым "Златом" 93 г. поступила так, использовала в ящик для белья и до сих пор там пахнет "винтажом", а надоело че-то все. Как это , Ларис, блошиное настроение называется, да?))))))

Оля , блошиное это точно .Нанюхавшись "Злато " впала в состояние ,как молоды мы были ,как искренно любили ,как верили в себя.
Первый тайм мы уже отыграли
Вот получу своё винтажное "Торжество " и  догадайтесь сами...

Отредактировано клара (2013-01-29 00:41:29)

98

Весенняя написал(а):

прям за дешево, всего-то навсего за эту красоту 3000 р

Оля ,у меня намного дешевле чесслово .

99

Весенняя написал(а):

А до винтажей не доросла и похож не дорасту, так и нечего деньги тратить, пусть покупают настоящие ценители-любители и радуются и наслаждаются и собирают свои драгоценные коллекции)

Оля , я не ценитель и не любитель . А любопытная овца .Вот ,что тут с овцой сделаешь ? Хотя ,я ни о чём не желею .
И не колекционер ,я пользователь . На данный момент при блошином состоянии души  и тела .

100

Весенняя написал(а):

надоело че-то все.

А мне ,как надоело . Половину в подвал снесла -винтаж будет .
Другую изведу на орошение зановесок .  Я ,как пионер с ромашкой и первой любовью . Любит -не любит .

Сейчас одни блохи скачут ,что будет потом мне неведомо .Может десятый круг побегу по Новой Заре ,как заяц  там морковка, здесь морковка  вот и кучка соберётся .

Ну ,а теперь спать .

101

клара написал(а):

Оля , я не ценитель и не любитель . А любопытная овца .Вот ,что тут с овцой сделаешь ? Хотя ,я ни о чём не желею .

Ларис, ржунимагу!)))) Принимай в ряды)))) Я тоже не жалею)))

102

клара написал(а):

Я ,как пионер с ромашкой и первой любовью .

Все блошиное настроение рассеялось, спасибо Ларис, ты мегапозитив даже со всем блошиным настроением наперевес!!!!)))) На все а почему? а зачем?, ответим, а потому что ...и это будет убедительнее любых развернутых ответов)) 8-)  :)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

103

Весенняя написал(а):

такой тяжелый ретро запах, уже разрушившийся аромат

А как вы понимаете, что он разрушившийся?? У меня просто пара-тройка старых флаконов образовалась.. И как понять, живые они или нет?? Ну то есть если верхних нот нет, значит все? Но пирамидку то я не знаю..

104

Senza, если я не ошибаюсь, верхние ноты звучат обычно не более получаса,
это самые недолгоиграющие ноты.
Лично я не люблю духи с битыми верхними нотами, но только потаму что обычно мои любимые альдегиды (зелень, или другая любая "острость" в духах) присутствует именно в верхних нотах.
А вообще чаще вижу отзывы что "первые ноты надо пережить.. а потом начинается красота.." "эх, если бы не было первых противных нот.."
Из чего я заключаю что большинство парфманьяков могут смело прожить без этих верхних нот.

105

Senza написал(а):

А как вы понимаете, что он разрушившийся?? У меня просто пара-тройка старых флаконов образовалась.. И как понять, живые они или нет?? Ну то есть если верхних нот нет, значит все? Но пирамидку то я не знаю..

Верхние ноты иногда вообще могут уйти, просто их нет, и всё... почти сразу идут сердечные ноты. Просто чувствуется, что чего-то не хватает. Но бывает, что и дают какую-то неприятную ноту, кто как воспринимает - декалон, ацетон, затхлость - это тоже повод задуматься о качестве продукта))). У НЗ чаще второе, у "Дзинтарса" характерно первое. Наверное зависит от состава добавок, разных закрепителей аромата, процента натуральности, но тут я не знаток.
Если парфюм с отсутствующими верхними нотами, то пользоваться, я думаю, можно. По крайней мере, я пользовалась, он расскрывается, но не сразу, а спустя 5-15 минут. Наносите не перед выходом из дома, а несколько раньше.
Ольга-Весенняя права, практически весь парфюм, который мы называем винтажным, просто "кричит", что он из прошлого века. В 90% интересен, но время его прошло. Единственное исключение для меня "Злато скифов" 1992-1993 года. Прекрасный на мой вкус аромат, выдержаннее и лучше современного. Жаль, Оля, я не знала о его участи у тебя)))), я бы тебе взамен прислала ароматизаторы для белья подороже))))!!!

Отредактировано Шалунья (2013-01-29 09:29:24)

106

Шалунья написал(а):

Жаль, Оля, я не знала о его участи у тебя)))), я бы тебе взамен прислала ароматизаторы для белья подороже))))!!!

Под это дело, предлагаю рассказать у кого, что есть из снятостей и винтажей. У меня есть неопределенные экспонаты, про которые думаю: "Жалко оставлю, пусть стоят, а потом - вот чего стоят, только место занимают" имеются: "Мимоза" "Милая" (желтая коробка), "Милая днем". Мне они не дарят никаких воспоминаний, ни с чем не ассоциируются, приобретены на волне интереса. Если для кого-то эти ароматы значат что-то большее, скажите.

107

Горчiнка написал(а):

верхние ноты звучат обычно не более получаса,
это самые недолгоиграющие ноты.
Лично я не люблю духи с битыми верхними нотами

Мне в этом смысле проще - с моей кожи верхние ноты слетают за 3-5 минут. Так что я и так живу без них! :)

108

Весенняя написал(а):

Все блошиное настроение рассеялось, спасибо Ларис,

Оля , я рада ,что развеялялось .

Ну вот , что ты будешь делать опять "Овечку "понесло ."Секси лайт " приобретён опять .
И мне он нравится этот "Лёгкий секс ". "Блохи " довольны перечно -сладко ,то что и требовалось на данный момент .

А цена прямо из сказки всё по пятьдесят .

Отредактировано клара (2013-01-29 20:53:46)

109

Горчiнка написал(а):

первые ноты надо пережить.. а потом начинается красота.." "эх, если бы не было первых противных нот.."

ВЫходит ,я не маньяк . Мне всё едино .Базы я не слышу .Ну если на утро часиков через 12 .

Отредактировано клара (2013-01-29 20:49:18)

110

Шалунья написал(а):

Прекрасный на мой вкус аромат, выдержаннее и лучше современного. Жаль

Лена ,тут я поспорю . Я нанесла микронамазом новодельное "Злато " и всё очень даже айс .

Отредактировано клара (2013-01-29 20:55:05)

111

Всё же я патриот своей страны .
Никак я "Томикам " не даюсь .

Вот сейчас на мне "Секси лайт " ну прям старшей женой Гарема себя ощющаю .

Отредактировано клара (2013-01-29 22:59:43)

112

Вот Девы ,вот жду посылку винтажным "Торжеством " .Это моя первая самая большая любовь .
Но винтами ,я увлекаться не буду . Я не коллекционер . Я носитель .

113

Тут занюхала у подружки "Фиесту " из ДД . Теперь мне она кажется совсем неплоха .
Даже приятна для лета будет .

114

Девы ,ВЫ только представьте,как я хотела найти замену "Тайне " из "боингов " .
Что приобретно "Палома Пикассо ","Агент провакатор ","Кабаре " , Эксплозив " ,"Кориандр " в тв и пв и духах .

Нет они совсем не похожи ."Тайна " имеет своё лицо .

115

Шалунья написал(а):

У НЗ чаще второе, у "Дзинтарса" характерно

Лена ,ни первого ни второго не слышу в НЗ и Дзинтарс .
Было один раз с "Манией ночи " в 16 мл .

116

клара написал(а):

"Кориандр "

А по мне так Тайна с Кориандром похожи.. Но то и другое только по паре раз носила, общее есть имхо... :) Может потому что мне в Тайну роз не положили..

117

Selia написал(а):

Под это дело, предлагаю рассказать у кого, что есть из снятостей и винтажей.

Из снятостей имеется Роза Ночи,Ландыш загадочный,Аромат мускуса...Роза Ночи-вещь,остальное-......и,кстати-постояв буквально несколько месяцев,Такая красивая и Мания ночи просто-напросто перестали пахнуть)то есть вообще не пахнут ничем!!!!!из флакона еле-еле что-то слышно,брызнешь-нет ничего:(похоже,пришла моя очередь завязать с НЗ-такое КАЧЕСТВО мне не нравится...

118

Кукоша написал(а):

Из снятостей имеется Роза Ночи,Ландыш загадочный,Аромат мускуса...Роза Ночи-вещь,

Ой, а про нее то я и забыла, у меня Роза ночи тоже есть. Тоже в прекрасном состоянии, аромат волшебный, ее ни на что не променяю.

119

Кукоша написал(а):

,Такая красивая и Мания ночи просто-напросто перестали пахнуть)то есть вообще не пахнут ничем!!!!!из флакона еле-еле что-то слышно,брызнешь-нет ничего:(похоже,пришла моя очередь завязать

"

"Мании ночи " сейчас у меня нет ,но "Такая Красивая " благоухает даже просто открыв коробочку .

Все хвалят "Розу ночи " ,а я не спелась с ней совсем .

120

Кукоша написал(а):

НЗ-такое КАЧЕСТВО мне не нравится...

Да же иногда "Боинги " тоже не пахнут совсем .


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Новая Заря часть 12