Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Изба-читальня » Жанры книг, что предпочитаем?


Жанры книг, что предпочитаем?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Какие жанры интересны нам

2

Сейчас все чаще детективы (Р. Стаут, А. Кристи), голова и так забита всяко разным, но это неправильно.

3

Читаю тайком любовные романы или специализированную литературу по работе...первая расслабляет, втореая загружает, а так каждый день утром газетку.

4

Воспитана на классике как, наверное, почти все люди моего возраста. Запоем читала всё, что было у родителей в огромной библиотеке. Сейчас классику читаю редко, сказывается переизбыток информации в сети и в реале, а там думать надо  http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif 
Теперь в основном специальная литература (маркетинг) и аудиокниги.. На флэхе в машине - Сказка о Федоте-стрельце Филатова. На работе - Экзюпери, Чехов, Зощенко, Жванецкий.
Когда лежу в больнице - читаю развлекаюсь Донцовой (не ржать!) Лёгкое, ненапряжное, не обязывающее  чтиво.

5

В книгах, как и в парфюмах, люблю разное. Последние пару лет предпочитаю современную прозу. Рубина, Довлатов, Арбатова, Улицкая и др. Спокойно читаю фантастику, реже детективы. Из классики Достоевского люблю, Чехова, и неожиданно понравились рассказы Горького, очень жизненно и душевно.
Совсем не люблю «про любовь» из серии «Женский роман», где на обложке мачо с томной принцессой :)

6

Моя любовь со школы и навеки - творчество Бунина. Читаю его, смакуя детали, очень красиво и изысканно написано. Ещё люблю Паустовского, к сожалению почему-то его не издают сейчас (или не завозят :question: ). Из современных - Виктория Токарева. Подсадила на неё маму (58 лет), ей тоже понравилось - всё про жизнь.

7

Классику очень люблю и уважаю! Толстой, Чехов, Достоевский, Булгаков и многие другие. Но в последнее время, здесь полностью согласна с Nadinchik, детективы - Реск Стаут, Эрл Стенли Гарднер, Ян Флеминг, Картер Браун, Агата Кристи и много еще кого. Да и Донцову тоже почитываю.

8

Раньше любила исторические романы, а последнее время если читаю то стараюсь, что нибудь юморное Джером, Тэффи, Вудхаус, Софи Кинселла (никак не могу её добить).

9

Фантастика и фэнтези, в основном... и творчество Акунина...

10

я животинка всеядная))).

11

Исторические романы, классика и проза...

12

Девочки, порекомендуйте какую-нибудь сильную вещь, на прочтение которой не жалко потраченного времени. Люблю книги с психологизмом, можно с философской направленностью....
В книжных магазинах в  последние годы обращаю внимание только на классику. Новых авторов боюсь. Кажется, что там половина произведения - бред, ну если не бред, то точно не художественное творение. Просвятите, кто из современников достоин внимания.

13

Классические детективы-Кристи,Гарднер,Стаут,Уэйстлейк,Браун. Фантасты (хотя я их считаю условными фантастами)-Брэдбери, Саймак,Стругацкие. Люблю мемуары поэтов и писателей Серебряного века-Одоевцевой,Аверченко,Иванова,Адамовича,Тэффи. И Вудхауза люблю. Воннегут. Заметила, что когда болею, просто физиологически тянет читать Толстого,Чехова,Булгакова. Хороший русский язык лечит, наверное. Астафьев, вобщем-то список можно продолжать и продолжать. С русской (российской)литературой последних 15-ти лет не сложилось...

14

helga
Очень нравится Дина Рубина! Советую!

Отредактировано таня (2010-03-13 13:49:05)

15

таня
Спасибо. Буду знать, на что (на кого) обращать внимание.

16

helga
"Казус Кукоцкого" Людмилы Улицкой попробуйте. Ну и вообще у Улицкой можно что-то поискать...

17

helga

Очень советую прочитать "Фантазии женщины средних лет" Анатолия Тосса.
Конечно, не классика, но я не пожалела о потраченном времени. Чего не скажешь о его последующих произведениях...
К глубокоуважаемым авторам отношу Драйзера и Маркеса. Если что-то не прочитано из них, очень рекомендую. Вот что цепляет по-серьезному  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

18

А я в прошлом-позапрошлом году покупала библиотеку Комсомольской правды и потихоньку перечитывала, такое удовольствие получила! Оторваться не могла!

19

Девочки, спасибо за советы. Думаю, надо названия книг на бумагу записать. Я на ЛаПа этого не сделала, а теперь...все в Лету...

20

Люблю тайное, что можно применить на практике.   http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_75C.gif

21

А я обожаю литературу по психологии, особенно практическую психологию. http://kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_21.gif


Вы здесь » Парфюм-клуб » Изба-читальня » Жанры книг, что предпочитаем?