Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Архив Парфюмерного форума » ворчалки 4


ворчалки 4

Сообщений 631 страница 660 из 705

631

milena написал(а):

Happy
Люсенька, ты как-то писала, что вообще не включаешь телевизор и живется при этом превосходно. А тут на передовую, на линию фронта...!

Милан, телик теперь работает только на России 24)
А сижу в инете)

632

mari написал(а):

Барышни, обратите внимание на эту малообещающую фразу!

:D  Дык история-то еще далека от завершения... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

633

Grettel
Верунь... как им не радоваться?
Вот пост с севастопольского форума... Незадолго до...
"Мы идем домой!
Как долго! Боже мой, как долго! Состарились многие, многие не дошли. 23 года этот город держался и продолжал говорить и думать по-русски, 23 года он с надеждой смотрел на восток…
«Еще несколько дней, потерпи, ― шепчу себе, ― еще несколько дней... А вдруг нет? Не может быть! Этого просто не может быть! Мы дойдем, доползем, доскребемся, мы просто обязаны дойти».
Весь Севастополь сегодня в каком-то напряжении. Словно натянутая струна, готовая вот-вот лопнуть. Ей нужно, просто необходимо дать слабину. Еще несколько дней ― несколько дней!
Разговоры на улицах и в транспорте только о предстоящей дате ― 16 марта. Этот город как согнутый тугой лук. Тянется тетива. Он выдержит, он не лопнет. Ощетинившись блокпостами, закрывшись от ураганного ветра лжи и ненависти решимостью идти до конца, он готов распрямиться и выпустить в цель свою последнюю стрелу. Как дотерпеть?
Пожилые ветераны, не сдерживая слез, собираются и достают свои кителя, чтобы выйти на дежурство вместе с молодыми и встать у последнего рубежа обороны ― избирательной урны, куда спустя несколько часов упадет последний листок украинской истории Севастополя.
Ещё немного! Ещё чуть-чуть… Плакаты на улицам вопиют ― «Вернись домой!».
Здесь так и не зазвучала чуждая речь, здесь пытались насадить другую культуру, но город остался собой.
Он остался самым русским городом на земле. Его русскость, его патриотизм, его чистое и светлое стремление вернуться на Родину ― в Россию ― словно выдержанное годами вино, сохранившее свою девственность.
Готова ли Россия принять этот город, эту жемчужину, эту драгоценную ношу в свое сердце, готова ли так, как готов Севастополь отдать своё сердце ей, всё до конца, всё до последней капли.
Слеза скатывается по щеке. Плачу? Как дождаться?
Ещё немного, ещё немного… "

634

Понравился мне мэр Севастополя... Похож на русского ратника...
И - еще раньше обратила внимание, что много говорить он не любит)
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … D7cyRza2S4
Посмотрела в Вики о нем. Достоиныи мужик... Чалыи Алексеи Михаилович...
Родился 13 июня 1961 года в Севастополе. Сын учёного М. В. Чалого. Внук вице-адмирала В. Ф. Чалого, командовавшего Эскадрой Черноморского флота ВМФ СССР.
Окончил Севастопольский приборостроительный институт (СПИ). Доктор технических наук. В 1987 году возглавил в СПИ научно-исследовательскую лабораторию коммутационных аппаратов. В 1990 году лаборатория была преобразована в научно-производственное предприятие «Таврида Электрик».
В настоящее время «Таврида Электрик» — промышленная группа, состоящая более чем из 70 компаний, которая специализируется на разработке и производстве электротехнического оборудования.
Владеет несколькими иностранными языками. Гражданин России.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Чалый,_Алексей_Михайлович

635

Очень интересно читать севастопольскии форум... Люди были в эпицентре событии... Волнуются по-настоящему... ждут новостеи... надеются... И - по разному ведут себя при неприятных новостях...
Например, узнав о результате голосования в Совбезе:
- Все! жопа нам  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif 
- Вы сами то верите что если на одной чаше будет русский Крым, а на другой мировое сообщество, то Россия пойдет на попятную?
Да Путина в России на Красной площади четвертуют в тот же день, если он Крым сдаст.
- Сегодня международные наблюдатели, прибывшие от ОБСЕ сказали в Симферополе, что по международному праву референдум имеет право проводиться -важны его результаты! Поэтому идем и голосуем-а ООН пусть идет лесом
- Короче завтра голосовать и ниипет! Мы Русские и не такое проходили!
- Напомним, по разным сообщениям, Украина планирует на следующей неделе вынести вопрос об оккупации Россией Крыма на рассмотрение Генеральной ассамблеи ООН. Ее резолюции не обязательны для выполнения, в отличие от резолюций Совета безопасности, но в Генассамблее никто не имеет права вето.
- Так ща пойду открою свой учебник по Международному праву про Генассамблею почитаю
- Да не читайте... Не страдайте фигней, ставки идут по крупному, там не только Крым...Этих советов, этих ООН будет куча еще...)
- а они нам выбора не оставили, мы жили никого не трогали...
- Угу... По просмотру всего этого цирка на конной тяге захотелось выпить стакан воттки, вооружиться самым тяжелым кастетом, отодвинуть в сторону китайского товарища- а остальным ВЗЯТЬ- И УИППАТЬ...
- придется России выловить сашка белого и прийти с ним на заседание ассамблеи оон.
- Да уж... Чем больше я на всё это смотрю, тем чаще вспоминаю слова одного умного человека: "У России есть всего два верных союзника... Это её АРМИЯ и ФЛОТ." Золотые слова, блин...

636

Еще кое-что с севфорума... Накануне.
Уж простите за многабукв - но проити мимо этих слов надежды, любви, поддержки просто невозможно
= Доброй ночи всем)
Я из Москвы, ну почти, из понаехавших, а так с Дона. Читаем ваш форум всем семейством, переживаем за вас ужасно...

= Севастопольцы, спокойной ночи!
С утра предстоит много хлопот, держитесь и помните, что русские (а это не только по нации русские, по самоопределению) с вами каждую минуту и ждут, как вы проголосуете.
Помните - Русь смотрит на вас, не подведите, братья и сестры!
Мы - вместе! Ждём вас в нашей семье!

= Прикольно было бы лег спать в Украине, а проснулся бы в России! Мечты ... мечты..., я об этом мечтаю уже точно 23 года как...

= Крымчане, Севастопольцы, уже наступило 16 марта, сегодня у вас может быть самый отвественный день в вашей жизни, не подкачайте и сделайте все так чтобы ни у кого не было сомнений что вы РОССИЯНЕ, а мы, те кто остается в укре будем за вас молиться и по хорошему завидовать и еще не забывайте про тех кто остался за чертой, мы не россияне, но мы РУССКИЕ! а русские не сдаются.

= У меня после прочитанного просто полились слёзы...
Так любить, сострадать и радоваться могут ТОЛЬКО русские люди.

= Родные! Я не могу голосовать, ибо не был достоин внж украины. так как приехал просто жить, 3 года назад.
мы с женой не можем голосовать. но желаем всем, сделаьт правильны выбор.
нас ждут. как брата. давно потерянного. но брата.
удачи нам всем. более героических людей я не встречал.
горд жить с Вами в одном Городе!

= Вся страна замерла. все взгляды прикованы к вам. все ждут Великого Праздника!

= Самый нервозный день начался...Ну,родные,с богом!

= КРЫМЧАНЕ! В ДОБРЫЙ ЧАС! В ДОБРЫЙ ПУТЬ!
(Не забудьте присесть на дорожку!)
ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!

= Ну... Вот и настал великий день.

= Цитирую, как могу, чтоб не потерялось, тронуло очень
Даниил-Ал писал (а):
Я никогда такого раньше не чувствовал, я родился совсем незадолго до распада СССР и не знаю как там жилось, но после того, что произошло у вас в Крыму я почувствовал странный подъём. Я понял что мне всё равно насколько упадёт лично моя зарплата, что мне совершенно наплевать, что я не смогу съездить отдохнуть в Рим или еще куда, это всё ничто, по сравнению с чем-то неуловимым, что мной ощущается как историческая справедливость. Ощущение, что колесо истории снова пришло в движение, что всё идёт так, как и должно быть. После 23 лет безвременья Россия вновь движется по пути своей исторической судьбы и этот процесс остановить будет очень тяжело. Я вижу что и другие люди чувствуют то же самое. Пусть и не говорят об этом. Извиняюсь за многабукаф и эмоции, я не пьян, просто выложил что есть на душе. Из города-побратима Кронштадта.
Продолжу из Москвы.
Читаю эту тему с её открытия. Потом не выдержал, зарегился. Всё время порывался что-то написать объёмное, чтобы выразить свои чувства. Но, увы, я не писатель. Я родился и вырос в Москве, но Севастополь был в моей жизни с детства. Среди хрусталя, столь модного в советское время, в серванте на видном месте стояла маленькая копия Памятника Затопленным Кораблям. Отчим, которого я считаю за отца, воевал матросом на Парижской коммуне/Севастополе. Медаль "За оборону Севастополя" среди его боевых наград.
Мне 50 лет. Шесть лет назад у меня родился сын. Я иногда вожу его в Парк Победы, там в музее под открытым небом есть ствол орудия с линкора Севастополь. С корабля на котором воевал его дед.
Сейчас, эти две недели, мой малыш с удивлением смотрит смотрит на отца и не может понять. почему папа глядя на монитор компьютера повторяет иногда:"Двадцать три года, двадцать три".
Много, очень много хочется вам сказать. Но не умею. Хочу просто попросить. Шесть лет моему младшему исполняется завтра. 16 марта.
Сделайте ему подарок. Проголосуйте за Россию.

= Севастопольцы, Крымчане! С Богом! Родина ждет ВАС! Счастья ВАМ!

= Москва не спит! Всё будет хорошо!
п. с.
мои друзья из Москвы и Московской области, из Питера, Иркутска и Дальневосточного края, все сидят в онлайне
(несмотря на разное время), отслеживаем события...
КРЫМ - МЫ С ВАМИ! У НАС ОДНА БОЛЬШАЯ РОДИНА - РОССИЯ!

637

И они, Обама и ЕС, вместе с самозванным правительством,  смеют утверждать, что референдум не легитимный!

http://s9.uploads.ru/t/G7wB4.jpg

Я сначала думала, что если бы не бездарная политика Яценюка - может все наладилось бы...НО!!!! Когда преобладает неофашистская зараза - ничего не может наладиться... Хорошо, что Крым и Севастополь вернулись домой.

638

Почему все говорят про 23 года? 23 года назад распался СССР, а до того Крым был в составе УССР.

Отредактировано Руслана (2014-03-17 22:39:14)

639

Руслана
Да, был. С 54-го года (когда он был подарен Хрущевым, которыи никого не спросил...). И при этом - в составе СССР.
При развале СССР предполагалось, что Крым вернется к России. И Кравчук был готов отдать его. Люди надеялись... Но...
Согласись, Русланочка, что исторически тот же Севастополь - русскии город.

Отредактировано Happy (2014-03-17 22:57:55)

640

Happy
Люси, если честно, мне все равно : Крым в Украине или России. Но есть еще коренное население, которые очень хорошо помнят и боятся депортации.

641

Руслана написал(а):

Но есть еще коренное население

Руслана, Вы Крымских татар имеете в виду? Так ведь им собираются предложить условия, которые до этого никто не предлагал.

Кстати, о коренном населении (очень коротко).

В начале VIII века Крым разделили между собой Византия и Хазария

В 988 году здесь принимает крещение русский князь Владимир. После разгрома Хазарии Святославом хазарская часть Крыма переходит под власть русского Тмутараканского княжества.

Конец русскому влиянию в Крыму кладут половцы, современный крымско-татарский язык является потомком половецкого языка.

Потом там татаро-монголы были, турки...

С конца XV века татары в Крыму постепенно переходят от кочевых форм хозяйства к оседлому земледелию (крымскими татарами их стали называть намного позднее).

Русско-турецкая война 1768-74 годов, положила конец османскому господству и по Кючук-Кайнарджийскому мирному договору 1774 года османы отказались от претензий на Крым.

В 1783 году Екатерина II издала манифест о принятии "полуострова Крымского", а также Кубанской стороны в состав России. На территорию Крыма вошли русские войска Суворова, вблизи развалин древнего Херсонеса заложен был город Севастополь.

До ликвидации Крымского ханства (1783 г.) на полуостров украинцы, (малороссы), попадали главным образом в качестве живой добычи, захватываемой во время набегов.

Так что русские это тоже коренное население, аж вон с каких пор.

Отредактировано Grettel (2014-03-17 23:38:23)

642

У меня нет слов, какие тут баталии. Завидую вдохновению "ратников".  А вы не заметили, что подписан указ о признании Крыма независимым государством? Вот я на него независимого и посмотрю. Думаю, если бы его прирезали к РФ, скоро восторги многих поутихли бы, с огромными расходами на всю инфраструктуру этого "рая", падение рубля, повышение цен на еду, и обесценивание пенсий пенсионерам. Но у нас же нефть есть, передовая электроника и машиностроение 21 века. Куда там Майкрософт до России. А если что, отрубим газ.

643

Grettel
Вера, если все жители Крыма будут счастливы и всех все будет устраивать- это же очень хорошо!
Только князь Владимир- руський князь , а не русский. Я бы так не настаивала, если бы Вы не подчеркнули)

Отредактировано Руслана (2014-03-18 00:14:36)

644

Актриса по жизни написал(а):

А вы не заметили, что подписан указ о признании Крыма независимым государством

Вот так: Автономная Республика Крым провозглашает свою независимость используя референдум.
Следующий пункт - Автономная Республика Крым обращается к соседнему государству с просьбой включить в состав этого государства. (в нашем случае к России), хотя может попроситься хоть в Уганду.

Оксана, если бы Вас подарили куда-то, заставили говорить на чужом языке - Вы бы хотели вернуться домой? Никто не говорит, что легко будет, я, например, надеюсь, что может воровать в России поменьше будут.

Актриса по жизни написал(а):

поутихли бы, с огромными расходами на всю инфраструктуру этого "рая"

Кстати, до Нового года России дала Украине кредит в 3 млрд., сейчас Украина должна России за газ (по сниж. ценам) еще около 2 млрд. Тут сообщили, что отделение КАМАЗ радикалы хапнули примерно на 600 млн.  Как Вы думаете, Оксана, это какие расходы? Скажите, Россия у Украины когда-нибудь чего -нибудь ха эти годы отхапывала?

Отредактировано Grettel (2014-03-18 00:26:47)

645

Актриса по жизни
Оксана, без восторгов, но очень трезво.

646

Руслана
Русланочка, Вы правы) Татары помнят. Поэтому не все хотели участвовать.
Но - из 2 с лишним миллионов человек населения  Крыма татар только 250 тыс.
Кроме того, именно в России еще в 1991 г. был принят Закон о реабилитации репрессированных народов, который признал депортацию народов.
О котором те же татары мечтали в Крыме. И которыи им даст сеичас определенные преимущества.
И есть еще обязательства, которые приняла Рада Крыма по отношению к татарам. Которые дают им те гарантии, которых не было раньше.
Есть еще один момент. Дело в том, что на Крым давно положила глаз Турция. И, в частности, именно она пыталась разыгрывать татарскую карту, втом числе и помогая оружием Маидану.
Положа руку на сердце, скажите, хотели бы Вы турецкого влияния в Крыму?
В общем, думаю, вряд ли сеичас татарскии аргумент опасен...

647

Актриса по жизни написал(а):

А вы не заметили, что подписан указ о признании Крыма независимым государством? Вот я на него независимого и посмотрю

Этот Указ - необходимыи юридическии этап для дальнеишего присоединения)
А его присоединение не приведет к обнищанию России - поверьте) :D
Речь ведь идет не о миллиарднои нищеи Индии, не правда ли?

Отредактировано Happy (2014-03-18 00:16:56)

648

ну-ну.  Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются. Блаженны верующие, ибо они доверятся. Ничему наш народ русский не учится. Завидую.

649

Руслана написал(а):

Вера, если все жители Крыма будут счастливы и всех все будет устраивать- это же очень хорошо!

Спасибо! Я, надеюсь, что и Украина будет счастлива

Руслана написал(а):

Только князь Владимир- руський князь , а не русский. Я бы так не настаивала, если бы Вы не подчеркнули)

Руслана, как я понимаю, на Украине стала другая интерпретация истории, но дискуссировать не буду.

Актриса по жизни написал(а):

ну-ну.  Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются. Блаженны верующие, ибо они доверятся. Ничему наш народ русский не учится. Завидую

Оксана, т.е. я понимаю, что Вы категорически против возвращения крымчан в Россию?

Кстати, когда-то Украина была мала, многие земли были подарены, русскими царями, царицами, Сталиным, Лениным, Хрущевым...

http://s9.uploads.ru/t/RSKeo.jpg

Отредактировано Grettel (2014-03-18 00:41:14)

650



651

Grettel
Вера, надеюсь очень, что у всех все будет хорошо!
Тоже не буду вступать в дискуссию с Вами на тему Киевской Руси.
А вот говорить " на Украине" не правильно, нужно "в Украине."
А что касается карты- так теперь подарки решили забрать? :mybb:
Каждому свое: кому- то дарят, а кто- то силой отбирает))

Отредактировано Руслана (2014-03-18 01:10:43)

652

Вербена
Вика, можно еще выставить видео с его братом. Почему- то он немного другое говорит.

653

Grettel написал(а):

Кстати, когда-то Украина была мала, многие земли были подарены, русскими царями, царицами, Сталиным, Лениным, Хрущевым...

О... а я как раз искала эту карту) Спасибо)
Руслана
Русланочка, я щас уиду до завтра... Хотела спросить - скажите, а как у вас там относятся к идее федерализации?
Скажу сразу и честно - считаю это возможностью урегулировать напряжение между западным и ю/в регионами...
С ответом не спешите - прочту только завтра... :flag:

654

Happy
Люси, я не могу ответить на Ваш вопрос, так как не компетентна. Я не слышала ничего на эту тему пока.

655

Grettel написал(а):

Оксана, т.е. я понимаю, что Вы категорически против возвращения крымчан в Россию?

нет. У меня своих проблем по горло. Но я точно понимаю, что нас и вас не спрашивают, и манны с неба не жду. Большинство очень внушаемо, и восторги испытывать очень приятно. Думаем, что вот щааазз, и будем как в Швейцарии. А тут Россия, она Финляндией устроенной не станет, хоть убейся. Постарайтесь понять правильно.

656

тут оживлямс, тусняк, смотрю

657

Руслана написал(а):

Вербена
Вика, можно еще выставить видео с его братом. Почему- то он немного другое говорит.

Видео не смотрела с Кончаловским, но слушала, и вам советую))) именно что немного, отличаются, если широко смотреть.

658

Руслана написал(а):

А что касается карты- так теперь подарки решили забрать?

Да ну, Руслана, просто как-то странно получается - все на русских клык точат, называют врагом, призывают вешать, стрелять...Как там украинская молодежь веселится  - москаляку на гиляку...- такое отношение... с детства, можно сказать... Вот и получается, не делай добра...

659

Вера, не только в Украине сми врут,....(( Правду мало где показывают(я про весь мир), но кто ищет, то всегда найдет!;) Печалит, что некоторые пишут о войне, которой не хотят, но они даже не понимают о какой( с кем ) войне речь.. o.O
Севастопольцы молодцы, восхищаюсь и болею за них всем сердцем, как они Беркут встречали...у них есть чему всем нам поучиться, легендарный Севастополь- город русских моряков!

Актриса по жизни написал(а):

ну-ну.  Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются. Блаженны верующие, ибо они доверятся. Ничему наш народ русский не учится. Завидую.

Как раз русский и учится, примеров было достаточно! По моему Вы вообще не понимаете что происходит, но упорно продолжаете комментировать, и с сарказмом, зачем? Вашу б энергию, да в нужное русло( сторону), а то борьба с ветряными мельницами получается..)))

660

Вербена
Вика, я тоже Кончаловского смотрела и слушала. Так что все мы в материале))
Grettel
Вера, никто на русских ничего не точит. Я опять повторюсь, что есть русский народ и есть политика Путина. Я много лет работаю с молодежью и могу сказать, что веселится она по другому. Можно много привести примеров разных поговорок. И у каждого народа есть что сказать. 

Сегодня на Фейсбуке один мужчина выставил две статьи, что Финляндия просится в состав России. Что вы про это слышали?

Отредактировано Руслана (2014-03-18 01:34:21)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Архив Парфюмерного форума » ворчалки 4