Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Архив Парфюмерного форума » ворчалки 4


ворчалки 4

Сообщений 61 страница 90 из 705

61

Иоанна
Вы имеете право и должны вскрыть посылку на почте. И если что не так, сразу составить акт. А если Вы обнаружите пропажу дома, значения иметь не будет.

62

Руслана
ясно, спасибо большое.

63

Иоанна написал(а):

Скажите, дамы, а при получении посылки я могу вскрыть ее и проверить содержимое прямо на почте или нет?

Не "могу, а "должна")) Обязательно!
Проверить содержимое!
Здесь смотрели?
http://print-post.com/trekking_posylok.htm

Отредактировано Happy (2013-04-07 13:01:52)

64

Happy
Людмила, спасибо, ушла читать;
тетки посылку в руки не отдают, пока не оплатишь - наложенный платеж :blush:

Номер отправления есть, магазин сразу присылает:
но там ушло 10 дней назад - и тишина.
Куда ушло...

Отредактировано Иоанна (2013-04-07 13:25:49)

65

Иоанна
10 дней - это немного) Не волнуйтесь))
У меня посылка только из Москвы в Одинцово может идти дней 7-8)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  5 км от МКАДа...))
А наложенный платеж нужно оплатить, взять посылочку и вкрыть ее. При них.

Вы пробили номер отправления по той ссылочке, которую я Вам дала?
Это сайт ослеживания почтовых отправлений - он показывает, где находится сейчас посылка.
В маленькое окошко нужно ввести номер посылки и кликнуть...

Отредактировано Happy (2013-04-07 13:40:57)

66

Happy
да, Людмила, спасибо;
давно пользуюсь - а такое в первый раз.

10 дней - это немного;
странно то, что последняя запись по посылке - ушла 10 дней назад, и все.

Магазин прислал письмо с просьбой срочно забрать посыль в своем почтовом отделении в течение 3-х дней, а ее там нет и не было.

(эт не почта, а гиммор сплошной, пардоньте....)

67

Иоанна
Жанночка, вспомним еврейские анекдоты))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
В конце концов, это проблема магазина, а не ваша))
Вы же не оплачивали ее...

68

Ох и достала меня "Февральская " погода .
Хочу тепла .Снять тулуп и шапку .А прогнозы совсем не айс .Снег,снег и морозы .

69

Happy написал(а):

Иоанна
Жанночка, вспомним еврейские анекдоты)))  
В конце концов, это проблема магазина, а не ваша))
Вы же не оплачивали ее...

Все равно как-то "неуютно" от подобных казусов :blush:
Столько лет уже не могут навести порядок в почтовых делах....

70

Оставим почту пока - новая ворчливая тема засела в голове...

Дамы, среди вас есть психологи? Кто-то может объяснить термин "здоровый эгоизм"? Уже навязло в зубах вместе с "креатив", "позитив"....
Объяснить мне - обычному человеку, пользователю хлеба и молока, а не устриц в ресторанах - никто толком не может. Лишь примеры типа "ты никому ничего не должна, если не хочешь чего-либо делать"....

Пошла в нет, читаю
Эгои́зм (от лат. ego — «я») — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других.

Где здесь про здоровье? Где написано, что это догма нынешнего времени?

Ну надоело, правда..

Обращаюсь с легкой просьбой - например, "позвони, пожалуйста, туда-то и узнай то-то"....
Нет, ни за что - "я не Должна делать то, чего не ХОЧУ".
Да не вопрос, сама сделаю...

Зато потом, по прошествии времени, слышу "свяжи носочки на зиму" -например.
"Хорошо, немного позже, я сейчас занята на недельку".
"Мне сейчас надо".
"Я не буду вязать тебе носки Вообще. Потому что со здоровыми эгоистами я буду Махровой эгоисткой"... :blush:
(по этой теории я ведь тоже не должна делать того, чего не хочу, так ведь? Однако правило здорового эгоизма работает только в одну сторону, почему-то...)

71

Пример эгоизма))
Только что выходила на свою клумбу.
В основном, она еще под снегом. Но именно поэтому, со снега, пыталась смести кучи окурков и мусора, который выбрасывают с лоджий... :angry:
Потому что потом, когда снег стает, мне придется каждый окурок выбирать с земли руками... :disappointed:
Конечно, в толще снега еще куча всего осталась... Но хоть немножко я щеткой смела...

Вот выбрасывание подобной дряни с лоджий - эгоизм...
Когда человеку по фигу, каково другому... Когда он совершенно не хочет считаться с интересами другого человека...
Чтобы там сейчас не говорили, уверена: эгоизм - зло!

Как-то я разговаривала с парнишкой лет 13-14, живущем на 9-м этаже и постоянно выбрасывающим со своими друзьями окурки, пачки, пивные бутылки...
Спрашиваю: "А почему ты не можешь выбросить это в мусорное ведро?"
Отвечает: "Так тогда мама узнает и мне влетит..." :dontknow:

Иоанна написал(а):

"Я не буду вязать тебе носки Вообще.

Правильно)) Я бы беззлобно, но сказала: "А почему я ДОЛЖНА что-то для тебя делать? Если ты считаешь, что...

Иоанна написал(а):

"я не Должна делать то, чего не ХОЧУ".

Мне иногда жаль нынешнюю молодежь... Мне кажется, им придется жить в гораздо менее уютном мире, где многие будут говорить "я не хочу!"...

72

Есть известное выражение английского философа Томаса Гоббса...
"Война всех против всех".
Вот господство эгоизма неизбежно порождает такие отношения...
В которых плохо ВСЕМ!!! :angry:

73

Иоанна написал(а):

Кто-то может объяснить термин "здоровый эгоизм"?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E0%E7% … E%E8%E7%EC
Вообще, по-моему, все эти "разумные" и "здоровые" эгоизмы - просто лицемерие.
И попытка прикрыть вроде бы красивыми словесами и тезисами обыкновенный эгоизм.

Рыночное время неизбежно порождает разгул индивидуализма... Поэтому и возникают всякие "психологические" (вот пример - http://joys-of-life.ru/samosovershenstvovanie/egoizm) и "философические" попытки навесить на неприятный для самосознания индивида термин "эгоизм" фиговый листок, якобы скрывающий его неприглядность.

Возможно, я наивна, но мне - вотчесслово!!! - просто жаль тех людей, которые увлеченно пытаются прикрыть свою позицию этим "фиговым листком" в виде приставок "разумный" и "здоровый"... Жизнь ведь следует принципу бумеранга...

Отредактировано Happy (2013-04-08 15:55:47)

74

Happy
согласна с Вашей позицией, и я тоже так считаю...но засомневалась что-то в последнее время в "правильности" своей головы.
Потому как до недавнего времени слышала это от молодежи, а теперь стала слышать и от дам под 60 :blush:  -
"сначала мои интересы и выгода - а лишь потом все остальное, да и то я подумаю, вставать ли мне с дивана".

(было как-то неприятно :suspicious: )

Отредактировано Иоанна (2013-04-08 16:01:48)

75

Поддерживаю, что эгоизм - чистое зло; оно еще и "рождает" зло.

76

Иоанна написал(а):

а теперь стала слышать и от дам под 60

Ну так... зараза разносится)))
Становится популярной... :angry:

Иоанна написал(а):

чистое зло; оно еще и "рождает" зло.

Несомненно!!! Вот в этом-то и печаль...

77

Иоанна написал(а):

но засомневалась

НЕ хочу всем этим сказать, что я никогда не бываю эгоисткой... :blush:
Но я всегда при этом знаю (!), что поступаю неправильно...

78

Если говорить цинично, то - жизнь всегда должна подразумевать компромиссы... учет интересов другого человека...
Вот рассматривала Олины фотографии... Господи, КАК в этих европах всегда ЧИСТО!!!!!!!!
Даже в маленьких городках... По сути дела, деревеньках...
А у нас????? :angry:
Все, что не мое, подлежит загаживанию! :mad:

79

Весна у нас и впрямь не ассоциириуется с чистотой и обновлением - если только в душЕ :blush:
Так грязно вокруг...так неухоженно...что просто грустно.

Мы с собЯкой ходим птичек кормить семечками во время прогулок - так чего только из-под снега не вылезает...хожу и смотрю с тоской - вот тут бы куст шиповника присадила, а сюда молоденькую березку и лавочку...а здесь елочке место - вырастет большущая, наряжать можно....

80

Иоанна написал(а):

эгоизм - чистое зло; оно еще и "рождает" зло.

Может,  я совершенно ничего не понимаю... в диалектике жизни))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Но мне кажется, что всякого рода эгоизмы и прочее негативные явления в человеке и обществе... ослабляют его... ведут в вымиранию... :'(
И иногда с ужасом думаю о том, что в конце концов, при господстве... новых настроений и старых привычек (алкоголизм, лень, грязь и т.п.) российское население просто вымрет... уступив территорию другим народам...  o.O
Которые умеют и работать, и аккуратно жить, и заботиться о детях и стариках (ислам), и помогать друг другу, и тянуть друг друга...
Пример. Немногочисленный народ, евреи, не имея собственной земли, будучи везде преследуемыми чужаками, но держась друг за друга и помогая друг другу, будучи верными своим традициям, сумели выжить в течении тысячелетий...

81

Иоанна написал(а):

Обращаюсь с легкой просьбой - например, "позвони, пожалуйста, туда-то и узнай то-то"....
Нет, ни за что - "я не Должна делать то, чего не ХОЧУ".

При чем здесь эгоизм? Это просто хамство. Я не понимаю, как Вы, Жанна после этого еще собирались вязать носочки?
Сочетание эгоизма и альтруизма в человеке - это нормально. И часто без него трудно достичь чего-то в жизни. А всякие гении и таланты, и спортсмены - всегда эгоисты в высшей степени, которые ничего и никого не видят, кроме своей работы. Но когда эгоизм проявляется на уровне "дивана", на фоне лени и глупости, вот тут ни о каком "здоровом эгоизме" говорить не приходится. Ленивый и глупый эгоизм разрушает. И тело, и мозг, да и всю жизнь.

Happy написал(а):

НЕ хочу всем этим сказать, что я никогда не бываю эгоисткой... :blush:
Но я всегда при этом знаю (!), что поступаю неправильно...

Люся, вот в том и дело, что свои интересы бывает необходимо отстаивать, но когда это действительно нужно и правильно.

А вообще, если помните школьную программу, то в романе "Что делать" новое общество было построено на принципе разумного эгоизма: когда всем хорошо, то и мне хорошо!

82

Эгоистом быть не запретишь, только здоровья от этого вряд ли прибавится. По-моему, под "здоровым эгоизмом" подразумевается просто любовь к себе, но термин выбран неудачный - при чём тут эгоизм? Любить себя обязательно нужно ( в разумных пределах), а иначе слово ЗДОРОВЫЙ воспринимать нужно просто в значении ОГРОМНЫЙ, БОЛЬШОЙ.

83

Волчица написал(а):

в романе "Что делать" новое общество было построено на принципе разумного эгоизма: когда всем хорошо, то и мне хорошо!

Оль, я уж не стала вспоминать Чернышевского)))
Но - обратите внимание: Вы сами вначале поставили слово "всем"... а не "мне")))
А сейчас акцент обычно делают на "мне"...

84

Можно и "мне", если это не в ущерб другим. Это как демократия или культура поведения.

85

Волчица написал(а):

Можно и "мне", если это не в ущерб другим.

Да, конечно))

86

"люби себя, чихай на всех - и в жизни ждет тебя успех".. :blush:

Хочу осознать-понять-почувствовать ту грань, где любовь к себе все-таки перерастает в эгоизм -
и не могу никак...уже пару лет......

87

Волчица написал(а):

При чем здесь эгоизм? Это просто хамство. Я не понимаю, как Вы, Жанна после этого еще собирались вязать носочки?
Сочетание эгоизма и альтруизма в человеке - это нормально. И часто без него трудно достичь чего-то в жизни. А всякие гении и таланты, и спортсмены - всегда эгоисты в высшей степени, которые ничего и никого не видят, кроме своей работы. Но когда эгоизм проявляется на уровне "дивана", на фоне лени и глупости, вот тут ни о каком "здоровом эгоизме" говорить не приходится. Ленивый и глупый эгоизм разрушает. И тело, и мозг, да и всю жизнь.

Люся, вот в том и дело, что свои интересы бывает необходимо отстаивать, но когда это действительно нужно и правильно.

А вообще, если помните школьную программу, то в романе "Что делать" новое общество было построено на принципе разумного эгоизма: когда всем хорошо, то и мне хорошо!

(вот хорошо, хоть услышала все-таки от Вас, что это действительно заурядное, настоящее Хамство -
потому как фразу эту я услышала от человека, который весь из себя специалист в области психологии o.O
А перед этим была целая лекция на тему " ты себя не ценишь, не уважаешь - и другие тебя уважать не станут...потому как доброта и сопереживание твои - на ф..никому в этом мире не нужны...надо быть жестче...и воспитывать в себе "здоровый эгоизм"....а следом вопрос про носки....
вот и как после этого http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif 

Самое обидное то, что я не прочь, не жаль мне сделать человеку приятное - но как-то ощущение, что используют...грубо...мужлански.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif 
а я добрая - меня так бабушка воспитала....)

88

Хоть бы раз услышать эгоистичное от человека " с высот" - будь то спортсмен или иной Действительно Высокого Полета человек...
но все время слышу от "диванов".. :blush:

89

Иоанна написал(а):

Хочу осознать-понять-почувствовать ту грань, где любовь к себе все-таки перерастает в эгоизм -
и не могу никак...уже пару лет......

По-моему, она у каждого своя, эта грань, именно в соответствии с воспитанием. А воспитывают нас разные люди, соответственно и конфликт между "разными" гранями. А себя воспитывать очень многие не считают нужным, к сожалению.

Иоанна написал(а):

доброта и сопереживание твои - на ф..никому в этом мире не нужны...

А вот это просто абсурд, если этому человеку не нужны, то он не весь мир. Мы пока ещё люди, и именно чувства позволяют нам жить, творить и развиваться, а не скатиться к приматам.

90

Иоанна написал(а):

весь из себя специалист в области психологии

Холку бы ему намылить... специалисту... :angry:


Вы здесь » Парфюм-клуб » Архив Парфюмерного форума » ворчалки 4