Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Новая Заря, часть 13


Новая Заря, часть 13

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

клара написал(а):

И вообще девочки ,я себе уже давно не задаю вопрос,а зачем мне нужно столько парфюма .Значит это пока мне Надо  и всё тут .Вот только терпения носить один парфюм мне не хватает .Хотя у меня все мои флаконы не простаивают .Все в работе и даже "Томик "  . Нет да полью ручонку ,а там глядишь уже полфлакона нет .

А я поняла, что я люблю узнавать новое, покупать, чтоб у меня всего было МНОГО!!!! И именно того, что мне нравится! Люблю парфюмки перебирать, любоваться ароматом, флаконами НЕКОТОРЫМИ, представлять когда я их одену, когда придет их время, рассматривать образы, которые возникают, когда вдыхаю аромат. И новые парфюмки делают мою "коллекцию" богаче и интересней для меня. Вообще, люблю погружаться во внутренний мир, там мне хорошо и спокойно, парфюм - прямая дорожка к созерцанию. Я рыбы по гороскопу, это мой мир))) Люблю побыть одна, люблю смотреть в окно, люблю смотреть на солнечные блики на воде и качающиеся тени от листьев деревьев в солнечный день на траве, обожаю закаты и рассветы, запах осени, весны и лета. Каждый раз этот аромат все тот же и уже немного другой.
Парфюма у меня всегда  будет много, разного. Это то, что я люблю и что хочу изучать! А сколько еще неизведанного впереди. Люблю узнавать новое о парфюмерии: слушать, читать... Из всего из этого вывод: парфюма много не бывает)))) Только бы не портился!!!!!!!!!!!!!

62

Весенняя написал(а):

мне все ж кажется, что связано такое их состояние со сроком годности и невостребованностью в течение многих лет

Оля ,у меня "Торжество " ему больше 30 лет и оно стойкое .
Просто "Золотая амбра " тихая .На мне стойкая .Всё дело не в сроках годности ,а в нашем восприятии аромата .Ну не подходит он и всё тут .
Я честно заморачиваться по стойкости аромата не буду .
А сколько надо пахнуть три дня . Вон Дзинтарс позицирует духи стойкость 5-6 часов тв и пв- 3-4 часа и это нормально .
А если стойкий аромат ,то притомить может .

63

Весенняя написал(а):

Из всего из этого вывод: парфюма много не бывает)))) Только бы не портился!!!!!!!!!!!!!

Оля , всё равно появляется реальная усталость .От флакончиков ,от запахов и ещё есть "Жаб " который тоже иногда выносит мозг .
А ещё,я пришла к выводу ,что нового ,то никто не придумал .Всё новое хорошо забытое старое .Всё перепевы только на современный мотив .
Взять мои "Боинги " на тему шипров ,так они похожи  настроением и т.д

64

Весенняя написал(а):

Я думаю их отставить пока на полгодика на год в темное сухое местечко, изредка раз в 2 месяца по пшику делать, думаю, разойдутся.
Жанна, мне все ж кажется, что связано такое их состояние со сроком годности и невостребованностью в течение многих лет) Никто ранее не писал о "нестойкости" таких ароматов, даже наоборот. Так что будем "оживлять".

Отредактировано Весенняя (Сегодня 16:41:24)

Да-да, торопиться не стОит - пусть время пройдет.

65

клара написал(а):

Оля , всё равно появляется реальная усталость .От флакончиков ,от запахов и ещё есть "Жаб " который тоже иногда выносит мозг .

Да и это уже было и усталость и жаб и "нет денег", все циклично))) А сейчас опять нравится) Не факт, что еще раз не надоест, но ведь "вернусь", как захочется)

66

клара написал(а):

А сколько надо пахнуть три дня .

Три дня не надо, три минуты тоже - это не преувеличение.

67

Весенняя
а Вам "Единственная" приглянулся, да?
Мне он очень симпатичен :blush:

68

клара написал(а):

Я честно заморачиваться по стойкости аромата не буду .

Дык, Ларис, я вот за "не заморачиваться" вообще по жизни, только пахнет 3 минуты, честное "пионерское", не расстраивает, но факт)

Отредактировано Весенняя (2013-03-10 19:53:39)

69

(извините - пометалась-пометалась, где бы спросить - не нашла :blush:
Подскажите, пожалуйста, а что такое "миниатюра"? Закажешь аромат - и он приходит в таком же флаконе, как и большой - только крохотном?
Или будет "отлито" во что-то?
:blush:
Вот такой вопрос мучает...)

Извините http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

70

клара написал(а):

А если стойкий аромат ,то притомить может .

Еще как, Ларис)))) "Московский гостинный двор", например))))

71

Иоанна написал(а):

а Вам "Единственная" приглянулся, да?

Да, очень)) Я иногда хочу чего-нибудь пронзительно-свежего)) Кстати, заглянула туда, где брали, цена выросла с 450 до 600)))

72

Иоанна написал(а):

Подскажите, пожалуйста, а что такое "миниатюра"?

Как большой, только на 4-5, или 7 мл. и, ессно, без пульверизатора, а намазом, крышечка втыкается во флакошку чаще всего))

73

Весенняя написал(а):

Да и это уже было и усталость и жаб и "нет денег", все циклично))) А сейчас опять нравится) Не факт, что еще раз не надоест, но ведь "вернусь", как захочется)

Оля ,а на меня накатило .
Интересно куда у вас исцезает ЗА ?
А ВП,как тебе ?

74

Весенняя написал(а):

Еще как, Ларис)))) "Московский гостинный двор", например))))

ОЙ ,а на мне пять минут держался и усё .
Хотя когда просыпается "Визувий " ,то минуту даже "Томик "

75

Весенняя написал(а):

Три дня не надо, три минуты тоже - это не преувеличение.

Оля ,может ты его не слышишь .Так бывает .

76

Весенняя написал(а):

чтоб у меня всего было МНОГО!!!!

Как не скажет мне внук тот,что Королевич .Ну куда тебе столько машин ? НАдо бабушка .НАдо .
Так и я в детстве и куда мне столько флаконов НАДО и ВСЁ ТУТ .

77

И вроде не полная дура ,а в детство впала .
Прямо наваждение какое-то .  Всё мало и мало .Ладно ,я свой закидон списываю на климаксан .
А всё начиналось так просто НОвая Заря . А потом ещё оди "Боинг ",а потом ещё .
А если тебе ещё и потыкают .Привозят парфюмки .Одобряют .Вот тут уже ,это как на велосепеде без тормазов .
Рад бы остановиться, да нет тормозов .

78

Весенняя написал(а):

Да, очень)) Я иногда хочу чего-нибудь пронзительно-свежего)) Кстати, заглянула туда, где брали, цена выросла с 450 до 600)))

Да, я тоже расстроилась :blush:  из-за цены.

79

Весенняя написал(а):

Как большой, только на 4-5, или 7 мл. и, ессно, без пульверизатора, а намазом, крышечка втыкается во флакошку чаще всего))

Спасибо, а то голову сломала :dontknow:

80

Иоанна написал(а):

Да, я тоже расстроилась   из-за цены.

Жанна ,что так хороша "Единственная ?

81

Иоанна
Жанна ,а "Роза ночи " ,как Вам .

82

клара написал(а):

Интересно куда у вас исцезает ЗА ?А ВП,как тебе ?

Прям "в никуда" куда-то  )))))))))))))))) :D
А ВП древесный такой, горький, тоже быстросбегающий. Я брызнула вот его прям сейчас, засекеу время, еще один тест))) Такое ощущение, Ларис, что он пахнет, пока высыхает, а как высохнет - еще 10 минут послесловие, тихое, ровное, медленно угасающее. Может и не чую, это на коже, на одежке не пробовала.

83

клара написал(а):

Оля ,может ты его не слышишь .Так бывает .

Было бы неплохо, если так  8-)  Ничего не исключаю!

84

Иоанна написал(а):

Да, я тоже расстроилась   из-за цены.

Да, спрос рождает ....................))))

85

Иоанна написал(а):

Спасибо, а то голову сломала

Не за что!!!  8-)

86

Вот сейчас уже еле чую с руки "Волшебство пачули" п/в, легкий древесный аккорд, если приложить ноздри к руке  :blush: ! Все, ставлю в шкаф, а то так все избрызгаю))

87

клара написал(а):

Жанна ,что так хороша "Единственная ?

Она, наверное, из разряда "свежачок" :blush:
У меня все на "ассоциациях" - с первого вдоха - как показалась похожей на вожделенный когда-то мия*ке - так и сидит "в голове"...невзирая на все ноты :blush:

Для разнообразия покупала бы еще, но за 600 руб + пересылка...:( - наверное, альтернативу пойду искать в других марках...

88

Весенняя написал(а):

Да, спрос рождает ....................))))

+мульен )))))
(как Людмила написала http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  )

89

клара написал(а):

Иоанна
Жанна ,а "Роза ночи " ,как Вам .

Каюсь, не добралась еще :blush:  - как ленивец 3 дня провела - в цветах и безделье :blush:
http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

90

Потом, под настроение, хотела к "Единственной" что-нибудь добавить - пока не придумала что
(как и к "Амбре")
Надеюсь на "эврику" мгновенную http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Новая Заря, часть 13